Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1139 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

11 minutes ago, Syltan09 said:

Считаю что всё же крипта с её недостатками всё же лучше фиатных денег. Но с мыслью автора согласен. В случае возникновения каких-то проблем биткоин никто не будет поддерживать, а вот фиатные валюты подёргивают цб стран.

Чем лучше? Вот давайте приведите хоть пару примеров того чем крипта реально лучше фиата. Я лично считаю, что крипта ни чем не лучше фиата, она не дает людям чего то особенного по сравнению с наличкой. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, SolomonKane said:

Да, поэтому я и не доверю фиату. Сейчас может уже такого и не будет, но инфляция в любом случае "съедает" каждый год наши деньги. Поэтому и приходится куда-либо вкладывать свои деньги, будь-то фонда или крипта, чтобы вернуть хотя бы тот %, который теряется из-за обесценивания фиата.

Хранить доходы лишь в наличности либо надеяться, что банк выплатит столько, что проценты покроют инфляцию, на мой взгляд, мягко говоря, наивно, но ведь многие верят в подобное. Деньги хороши тогда, когда их тратишь на что-то нужное, инвестируешь или просто жизнь прожигаешь, но без крипты уже никак и это факт.

  • +2 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, fruktik said:

А за пенсии и не нужно говорить, а следует ничего не отдавать ''управленцам'' и самостоятельно инвестировать эти деньги а различные активы. 

Поверьте, такой подход принесёт куда значительную ежемесячную пенсию, чем отдаёт собственные средства это псевдо государство.

Знаете, порой кажется что лучше все бросить и уехать. Но продолжаю работать, что бы выжить в это трудное время, если бы я лег и ничего не делал очень тяжко пришлось бы, так что вы правы - нужно инвестировать, работать и не ждать подачек.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2022 at 21:29, Kord69 said:

А если сделают продажи товаров за криптовалюту? Смысл тогда продавать ее за фиат, если вы ее продаете чисто ради того чтоб купить что то, а так будет сразу возможность покупать за крипту, и смысл тогда обменивать.

Но тогда таким людям нужно будет чтобы и поставщики работали с криптовалютой и чтобы в жизни можно было везде ею рассчитаться, но я думаю что такого в ближайшее время точно и не будет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас не так то просто выехать из РФ в связи нынешней ситуацией. Да и вообще не понятно, а когда эта ситуация закончится и снимут ли железный занавес? Тоже под большим вопросом и что будет после. Мне вот реально тревожно на душе за страну, да и за себя тем более, потому что мне этот карантин много доставил проблем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.02.2022 at 11:57, Pupsik_Sladkiy said:

Сама по себе криптовалюта - это рискованный мир и здесь нету ничего гарантированного. Поэтому, нужно всегда учитывать все варианты развития событий и риски. 

Все риски не просчитать, а даже если и получится это сделать, не факт что вы останетесь в плюсе. Здесь нужно не только просчитывать риски, но так же понимать как работает рынок, и в нужный момент сделать правильный выбор

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.02.2022 at 09:51, fruktik said:

Т.е. не обойтись без Фиата? В теории, можно совершать обмен крипты на материальные вещи, продукты или что-то иное. Таким образом обычная фин. система будет просто не нужна. Вот чего боятся большинство ''управленцев'' и они не хотят выпустить из своих рук инструмент контроля над населением планеты.

Это всё только в теории, а на практике всё же это пока невозможно сделать, так как люди боятся системы и будут проводить многие операции в фиате, а вы даже с несколькими сотнями биткоинов на бирже то можете остаться без нужного товара.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maior99 said:

Чем лучше? Вот давайте приведите хоть пару примеров того чем крипта реально лучше фиата. Я лично считаю, что крипта ни чем не лучше фиата, она не дает людям чего то особенного по сравнению с наличкой. 

Да просто нельзя сравнивать фиат с криптой, это пусть и валюты, пусть и крипту на фиат можно менять, но по сути, фиатом пользуются для оплаты всего, а криптой, по большей части, для заработка, и везде свои плюсы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Space Warrior said:

Да просто нельзя сравнивать фиат с криптой, это пусть и валюты, пусть и крипту на фиат можно менять, но по сути, фиатом пользуются для оплаты всего, а криптой, по большей части, для заработка, и везде свои плюсы.

Криптовалюта дает огромные возможности заработка фиатных денег, я думаю что нет смысла ей расплачиваться потому что есть более удобный способ это сделать, обычной банковской картой без никаких проблем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.02.2022 at 17:58, skoromoidr said:

Согласен с вами, в таком случае им нужно, прежде всего, научиться контролировать свои эмоции и тогда только начинать работать с криптовалютой. 
 

Но все же, крипта даёт кучу возможностей заработать и те, кто хочет, может пользоваться ими. Только вот многие не понимают этого и видят в крипте только негатив.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.02.2022 at 15:03, Qvant said:

Прямо в точку сказано, ведь все эти диванные эксперты могут только то и делать, что говорить, а на деле, по факту, мало чего могут сделать. 
 

Это плохо, на самом деле, ибо общество становится не развивающимся, а деградирующим. Это конечно, может сильно повлиять на общее будущее мира и в частности крипты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AngelinaPotap said:

Все риски не просчитать, а даже если и получится это сделать, не факт что вы останетесь в плюсе. Здесь нужно не только просчитывать риски, но так же понимать как работает рынок, и в нужный момент сделать правильный выбор

Все правильно что вы написали, только криптовалюта и фиатные деньги это разные активы, поэтому что лучше а что хуже сказать нельзя. Здесь надо смотреть для чего планируется использовать один или второй актив.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.02.2022 at 21:43, fullzero said:

А может среди форумчан есть такие, которые возомнили себя крутыми трейдерами, ведь у них все росло до поры, до времени. А потом в один момент как ушат холодной воды на голову, когда длинная красная свеча вниз пробила. Бычий рынок это хорошо, но вовсе не показатель успешности трейдера, как вы и сказали 👍

Бычий рынок это скорее приятный подарок для трейдера нежели стандартное явление. Ну а быть успешным трейдером только во время бычьего рынка и стать нищим во время медвежьего это как мне кажется абсолютно не признак грамотного инвестора или трейдера

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mdv said:

Значит у вас там толком спроса нет на такие услуги, ведь если бы он реально был, скорее всего предложение появилось бы, ведь практически все востребованные ниши рано или поздно кто то пытается занять, и делать свой бизнес. А может и появится вскорости.

Это вам не США и прочие мировые страны, где бизнесом занимается каждый и все там обучены финансовой грамотности и инвестициям еще в колледжах, это СНГ страны, где люди останавливаются в развитии себя после окончания обучения и работают до конца жизни, тут не везде есть предложение, его в целом крайне мало не смотря на спрос. 

  • -5 1
  • -2 1
  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.02.2022 at 21:24, artem8 said:

Если человек просто хочет отдохнуть, но при этом не платить комиссии на выход в фиат и вообще не привлекать к себе лишнее внимание, то тогда это будет отличная возможность. 

Многие пользуются этим, так как невозможно постоянно следить за рынком и отслеживать все монетки, которые у вас имеются. Так что такой вариант очень хорош. 
 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Бычий рынок это скорее приятный подарок для трейдера нежели стандартное явление. Ну а быть успешным трейдером только во время бычьего рынка и стать нищим во время медвежьего это как мне кажется абсолютно не признак грамотного инвестора или трейдера

Смотря кто и чего ждет, если трейдеру выгоден бычий тренд, то да. Но многие ждут медвежьего тренда, чтобы удачно закупиться, тут как рыбалка кто на какой стадии ловли. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Miacaso said:

Ну фиат мы так или иначе с вами вынуждены зарабатывать - коммуналка, хлеб насущный - это всегда должно быть. Потому пока никуда не денешься, особенно с учетом, что та самая жаба не позволит криптой разбрасываться)) Фиат разочаровывает именно инфляцией. Потому не знаю как у вас, у нас с ним такая ситуация. Ты не знаешь сколько тебе денег понадобиться сегодня в магазине. То, что вчера стоило (образно) 100 грн, Сегодня может стоить 120, 140 и так далее. Как при таком раскладе накопить на технику, ремонт, другие нужные вещи? Никак. Вот так я пришла в крипту - чтобы иметь возможность копить. Думаю, другие идут примерно с теми же мыслями.

Ну и Бог с ними. Как-то раньше без них обходилась - и сейчас обойдусь)) Больше интересует биржа - закупилась, хочется толчка вверх, чтобы прибыль зафиксировать и выгодно продать альты)) Вот это интереснее, чем 10-15 долларов за подписную)) 

 

да я тоже замечаю что инфляция съедает значительную часть фиатных доходов ) поэтому о накоплениях говорить практически не приходится, а процентные ставки на банковские депозиты просто смешные, положив деньги в банк, никакого дохода не будет, разве что налоговая может заинтересоваться, и получится еще больший минус чем был до этого.

хорошо что в крипте пока еще государство не может видеть наши накопления, а то было бы вообще печально ) 

насчет подписных то даже 10-15 долларов вполне неплохо, учитывая что их платят за те же действия на форуме, которые мы и так каждый день делаем, да и раньше были подписные которые платили и побольше, а некоторые даже значительно больше, будем надеяться что они появятся и в дальнейшем, опытные криптаны стараются не упускать ни одной возможности, можно ведь и на бирже торговать  и в подписной участвовать, одно другому не мешает. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Andrey39 said:

Я тоже так часто делаю, и это всегда работает. Если бы я знал об этой стратегии раньше, я бы имел сейчас в 2 раза больше денег. Но чтобы усредняться нужно на балансе хранить в стейбкоинах больше 50% денег от общего баланса, а это для меня немного сложно, ибо я довольно азартный, если я увижу какие-то хорошие монеты, в которых я уверен, я вообще могу на все деньги их купить, и это моя ошибка))

Это не ошибка а жадность, тоже таким же было выкупал просадки на все а на двойное дно уже не было денег и потом уже понял как работать. 

14 hours ago, Mandalorian777 said:

Тоже так считаю, хотя сейчас наверное больше имеет смысл брать биток. Потому как альты падают вдвойне сильнее, чем биткоин. Некоторые уже снова начали пробивать очередное дно, когда как биток последний раз падал до 32к, и с тех пор цена частично восстановилась.

Когда биткоин падал на 32 к альты примерно так же стоило а теперь если обратно биткоин упадет туда же альты еще подешевеют процентов на 20-25. 

  • +1 1
  • +2 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2022 at 00:17, PavelDac said:

Ну, понятно. В общем разносторонний у вас портфель.))

Мне тоже волны симпатизируют. В принципе их можно и сейчас взять. Курс от атн очень далеко. Уверен, что отрастут.)

Литок, наверное уже какой-то аутсайдер, даже обнова не особо помогла.

Да, мне он уже давно разонравился, хотя ещё недавно его обязательно добавляла в закупку. А теперь сместила акцент с него на новые для себя альткоины типа соланы, матика, полькадота, ну и ещё другие. Эти дают куда больше прибыли. Ну а лидер для меня пока вейвс)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.02.2022 at 22:51, RykaJop said:

Но, если вы храните такие монетки, то их можно класть под проценты или же, по сути, они ничем не отличаются от фиатных средств, так как не имеют волатильности.
 

Так ещё, если посмотреть на проценты, которые они дают, то можно сказать, что это самое выгодное предложение в области стабильности и возможности заработать. 
 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.02.2022 at 22:47, whyyouclever said:

Это верно, ведь иногда реально бывают такие ситуации, когда срочно нужны деньги и не особо хочется продавать какие-то альткоины. А эти стейблы могут вам сильно помочь. 
 

Да-да. Особенно - это спасает, когда бывают такие моменты, что деньги нужны прямо сейчас и определённое количество и тогда стаблю и помогают лучше всего. 
 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, AnnHero said:

Все правильно что вы написали, только криптовалюта и фиатные деньги это разные активы, поэтому что лучше а что хуже сказать нельзя. Здесь надо смотреть для чего планируется использовать один или второй актив.

Конечно, это как говорится, с какой целью интересуетесь? Ведь для одного действия подходит лучше фиатные деньги, а для другой цели- криптовалюта. В зависимости от этого, есть и плюсы и минусы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, benzotrav said:

Это вам не США и прочие мировые страны, где бизнесом занимается каждый и все там обучены финансовой грамотности и инвестициям еще в колледжах, это СНГ страны, где люди останавливаются в развитии себя после окончания обучения и работают до конца жизни, тут не везде есть предложение, его в целом крайне мало не смотря на спрос. 

В любом сообществе имеется много прослоек людей и все они очень разные. Я не склонен превозносить штаты и хаять наших. Наши как минимум ничуть не дурнее американцев, а среднестатистически даже пожалуй умнее будут. Слишком сложный период переживает наша когда то огромная страна, разумеется, что не все в ней будет благополучно еще очень долгое время.

  • +4 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Да, мне он уже давно разонравился, хотя ещё недавно его обязательно добавляла в закупку. А теперь сместила акцент с него на новые для себя альткоины типа соланы, матика, полькадота, ну и ещё другие. Эти дают куда больше прибыли. Ну а лидер для меня пока вейвс)

Кстати да. Тоже неплохие варианты. У меня к этому списку еще можно добавить, например мину, она вообще не особо стрельнула как-то, если учесть то, что ей прогнозировали, поэтому тоже можно рассмотреть и такой вариант.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.02.2022 at 11:18, Just Relax said:

Угадать точно конечно не выйдет. Все аналитики поэтому рано или поздно ошибаются, а кто-то оказывается прав. Слишком много переменных на рынке, да и сама крипта зависима от фонды, на которой этих переменных еще больше.

Да. Как говорится все совпадения случайны.😂 

Поэтому рассчитывать чисто на себя иногда не такая уж и плохая идея сама по себе.) 

Все взаимосвязано. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE                   This week, we are celebrating Mother's Day, a celebration honoring the mother of the family or individual, as well as motherhood, maternal bonds, and the influence of mothers in society.     For this week's challenge, we will collect gifts as symbols of love to our beloved mothers.    
    • На этой неделе мы отмечаем День матери - праздник, посвященный матери семейства или отдельного человека, а также материнству, материнским узам и влиянию матерей в обществе.     Для участия в конкурсе на этой неделе мы будем собирать подарки в качестве символов любви для наших любимых матерей.             Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                  Подписывайтесь и ретвитит        Отметьте 2 друзей                   Введите свой НИК в WINDICE  
    • Очень странно как-то получилось с этим 3-им уровнем, где раздали по 368.000 ММ почти 6 тысячам пользователям и не больше, хотя народу было очень много. Видимо нужно было проверять себя на элегибл, соответствие 10 дари и стейкинга подписав там их контракт, что я делал каждый день, видимо из-за этого получилось столько получить. А в Гелакси я не участвовал, хотя условия были в первой неделе простым.
    • Ого! А где это нужно было клэймить?) Там была кнопка, да?) Я что-то не понял, не видел у себя ее, хотя точно попадал на 3-ий этап... Мне вот 20к ММ дали, но уже не помню, это вроде было за GALXE компанию. У меня всего 120 ММ в итоге вышло, я значит за 3-ий этап не получил, странно. =(
    • Посмотрим что и как 8 мая, уже совсем скоро. Там же эирдроп делится на две части еще: эирдроп для "Masa Early Adopter" - тут мы мимо. Мы участвовали в "SBT Masa Airdrop Quest", по идее также будет, должны распределить 11 мая. 👀
    • Угу, новые задания появились, бесплатные я конечно выполнил, но вот до платных до сих пор не добрался... Хз, но раз время еще есть, то думаю сделаю какие-то. А лидеры потому и имеют столько понтов, т.к. делают транзакции и это грамотно. 
    • Эх, по факту уже завтра можно было бы получить 6 лвл, т.к. оказывается если бы 30 дней подряд в апреле выполняли ежедневные действия, то дали бы аж +1500 алмазов, а если 15 или больше дней, то +500 алмазов. Но я так понял не выполнил это. =(( Обидненько... 
    • Внедрили новую функцию — сканер QR-кода для быстрого и безопасного ввода адресов кошельков. Эта функция упрощает транзакции, позволяя пользователям сканировать QR-коды с мобильных устройств или изображений для мгновенного заполнения адреса кошелька. Больше нет необходимости вручную вводить длинные адреса, что снижает риск ошибок и ускоряет обмен. Для использования сканера кликните на иконку в поле ввода кошелька. Мы стремимся улучшать наш сервис, делая процесс обмена удобнее и безопаснее. Надеемся, вы оцените нововведения. *Проверяйте надежность сканируемых QR-кодов.С уважением,Команда Hinadex
    • Кошелек, который бездействовал более 10 лет, проснулся и перевел все 687 BTC ($43.9 млн) на другой адрес.  Пользователь (https://blockstream.info/address/15WZNLACuvcDrrBL2btDErJggnaMQtHh5G) купил монеты 12 января 2014 года, когда цена составляла $917 за 1 BTC. _____________________________________________________________________    1 750 000 Bitcoin - кошельков остаются неактивными более 10 лет — они суммарно содержат 1 798 681 BTC стоимостью $120 млрд. Некоторые кошельки периодически просыпаются и переводят монеты на другие адреса или на биржи.
    • Спрос на биткоин активно растет Цена биткоина в значительной степени зависит от институционалов, и рынок внимательно наблюдает за их активностью. В прошлую пятницу впервые был зафиксирован чистый приток средств в Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в размере $63 млн.   Запуск спотовых биржевых биткоин-ETF стал мощным толчком к росту криптовалюты. Это видно по индикатору чистой нереализованной прибыли/убытков (NUPL), который в настоящее время превышает значение 0,5. Это свидетельствует о фазе эйфории на рынке. Поскольку халвинг BTC считается бычьим событием, спрос на актив, как правило, растет вслед за сокращением вознаграждения за новые добытые блоки. Во время последнего бычьего цикла в 2020-2021 годах стадия эйфории была достигнута через восемь месяцев после халвинга. С другой стороны, в этот раз то же самое произошло почти за шесть месяцев до халвинга.   Таким образом, если ETF будут постоянно стимулировать спрос, восстановление может ускориться.   Взято из источника - https://ru.beincrypto.com/btc-dlya-vosstanovleniya/
×
×
  • Create New...