Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1076 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

4 hours ago, lemiel said:

Тоже кстати задумывался над этим, если везде кричат о том, что доллар скоро рухнет и соскамитсяю пора покупать именно его, так же это все можно интропретировать на криптовалютыю если о них говорят, что все запрещают, то наверно пора затариваться.

Это да. Классическим образом покупают СМИ и всех остальных, а мы с вами верим и обсуждаем это на форуме. На самом деле инструмент для манипуляции общественным мнением, это именно СМИ. Люди до сих пор верят всему чему читают и слышат по ТВ. 

  • +3 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, RykaJop said:

на самом деле не думаю, что правильно сравнивать криптовалюту и реальные деньги. Так как криптовалюта не поддерживается государством, как реальные деньги.

Но создавалась та крипта как альтернатива фиату по сути. И там и там можно заработать, и там и там можно оплатить какие-то услуги и покупки. Да, возможно крипта ближе к акциям, чем к деньгам, но функционал у нее как и у фиата. Я бы сказал это симбиоз акций и фиата в одном флаконе.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, edsuvorov said:

Почему это фиат не дает хорошие возможности для заработка? Тех кто сколотили состояние с помощью фиата сейчас просто в дестяки раз больше, чем те, кто это сделали за счет криптовалют) Фиат на самом деле дает намного больше источников заработка) 

Все так ,но фиат существует уже сотни лет ,а крипта появилась не давно да и согласитесь что те кто заработал на крипте в большем случае сделали это на легке и в принципе очень быстро, в отличии от тех кто зарабатывал состояние на фиате.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Amon920 said:

Ну тут вы правы. Действительно такое более чем возможно, что СМИ могут работать в интересах отдельных людей, которым и выгодно, чтобы толпа думала в том или ином направлении.

В основном так и происходит. Пример является все телевидение которое на прямую подчиняется правительству. 

 

Но рынок должен падать, ни смотря ни на что, без падений как мы сможем зарабатывать. Поэтому лично я радуюсь, когда есть возможность для покупки. 

  • +3 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, benzotrav said:

Ценник от 30 тысяч долларов и так очень  высокий и это факт, по этому тут стоит понимать, что биткоин вполне себе еще ниже нырнуть в любой момент может, летом мы без особых политических ситуаций и прочего накала пробились до 29 тысяч долларов падения. а щас на фоне всего этого в политике не сможем просесть глубже?) 

Все возможно, конечно не исключен тот момент, что все значительно просядет. Так же могут закрыть опять на карантин у нас в регионах уже как я понимаю рекомендуют всем бюджетникам пока на недельку посидеть на удаленке, что скорее всего негативно скажется на крипте. 

  • +2 1
  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2022 at 09:17, Miacaso said:

Это и обеспечивает ей популярность. Но накопление - что в фиате, что в крипте не всем даны. Потому как немного умерить аппетиты ине тратить могут далеко не все.  Что попадает в руки - то и тратят. У меня такая проблема с фиатом стоит. Что зарабатываю - то и трачу, хотя в расходах аккуратна. Просто они довольно большие, с учетом наших цен и коммуналки, а также моего желания наконец сделать хороший ремонт. Вот на него и откладываю - только не деньгами - а стройматериалами. Покупаю по мере возможности, когда есть скидки. А крипту коплю и не трогаю, наоборот - ищу способы увеличения в ней дохода.

Вот потому многие кто все же умеет откладывать делают это в долларах, чтоб рука не тянулась их потратить. Как минимум это надо пойти в обменник) у меня такой же способ но с криптой. Коплю в битке и альтах. А так как я знаю что курс пока не достиг хотя б 100к то он слишком низок, потому мне и жалко их трогать)) а вот прокручивать биточек во время волатильности это святое) так по несколько процентиков глядишь и приумножатся сатошики)

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Nikita Izotov said:

Все так ,но фиат существует уже сотни лет ,а крипта появилась не давно да и согласитесь что те кто заработал на крипте в большем случае сделали это на легке и в принципе очень быстро, в отличии от тех кто зарабатывал состояние на фиате.

Спорный момент. Мне кажется и те и другие заработали одинаково. Кто-то в девяностых кушать не знал за что купить, а кто-то скупал предприятия. Так и сегодня одни биток скупают, а другие работают на работе. Крипта тоже легко не всем дается.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Elvisss said:

Действительно, на данный момент у фиатной валюты даёт практически безграничные возможности для заработка и на короткой ноге и в долгосрочной перспективе. Криптовалюта явно пока отстаёт, но стремительно развивается. И уже в полное  обозримом будущем мы увидим ещё более стремительный рост. Я Вас уверяю

А на основании чего вы меня в этом уверяете можно узнать?) Как вы можете знать, что будет еще один стремительный рост? Ведь по сути, предполагать то можно, и я тоже думаю, что будет еще очень хороший рост в будущем, но я с уверенностью сказать об этом не могу) А вы я так понимаю можете? 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2022 at 17:48, Nikita Izotov said:

Нет ,я вообще негативно отношусь к тем проектам где обещают огромные деньги из воздуха ,крипта это уже другое тут ты сам все решаешь и твои риски зависят непосредственно от твоих решений.А нести деньги просто так кому то кто пообещал через месяц вернуть в пять раз больше я бы не стал.

Нет. Ну как бы понятное дело что 20 % за месяц никто не даст. 

Те кто ведется на 50% в месяц вообще умом тронуты. Но если вдруг обещают 10 % и плюс к всему Вас приглашает человек который уже раз подсказал что то толковое - не попробовали бы ? 

  • +2 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, edsuvorov said:

А на основании чего вы меня в этом уверяете можно узнать?) Как вы можете знать, что будет еще один стремительный рост? Ведь по сути, предполагать то можно, и я тоже думаю, что будет еще очень хороший рост в будущем, но я с уверенностью сказать об этом не могу) А вы я так понимаю можете? 

Я строю свою точку зрения исходя из определенных информационных поводов, которые вижу на протяжении последнего года -двух. ,Как пример могу вам напомнить о возрастающей заинтересованности в криптовалютах того же пенсионного фонда США, проведя определенный анализ подобных инфоповодов могу судить о том, что эта заинтересованность будет только возрастать и запустит своего рода эффект домино.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, lemiel said:

Все возможно, конечно не исключен тот момент, что все значительно просядет. Так же могут закрыть опять на карантин у нас в регионах уже как я понимаю рекомендуют всем бюджетникам пока на недельку посидеть на удаленке, что скорее всего негативно скажется на крипте. 

Как долго ещё будет продолжаться этот трэш с Covid? Огромное число людей остались без работы и каких-либо средств к существованию. 

Возможно, что это станет триггером для появления новых лиц в крипте.

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Delo Boss said:

Ха, ну вы юморнули... 😆 Про динозавров смешно, нет слов, с другой стороны смотрю что люди, стали более интес проявлять к инвестированию, не столько к крипте, как ко всему всецело, это так же радует. Кстати смотрел статистику, с каждым годом в РФ становится на порядок около от 15 до 50 миллионеров именно за каждый год, т.е. успешных людей с каждым годом прибавляется. Но многие вот к примеру боятся той же крипты, но подумать, чего ее бояться то? Есть у меня еще одно странное мнение, что вот эти вот NFT и прочие проекты по сути на технологии уже метавселенных, это что-то не совсем как крипта, а скорее возможность запихнуть государство себе за пазуху. Ведь если подумать, то криптовалюты, это уже именно как валюты и не раз говорили о том, что ее хотят запретить, с другой стороны, ключевое слово "хотят". Но с появлением разного рода NFT проектов, как-то читал о том, что они не являются денежной единицей, но при этом ценность несут не хуже крипты. Вот и получается, что это меня лично навело на мысли о том, что данные проекты, как бы идут с позиции не столько денег сорвать, как скорее создать что-то, что нельзя запретить, ну как Мона Лиза, которая вроде стоит денег, но уничтожить ее не получится, иначе это будет трагедия века. По сути, NFT не запретишь, т.к. это не деньги, не валюты, но и закрыть их не получится, с другой стороны их можно обменивать за деньги, вот такая вот палка в колеса тем, кто пытается запретить крипту, вам так не кажется?

Очень глубокая мысль, честно говоря. Но я не думаю что государство упустит момент отследить все транзакции или взять с них  свою долю. Я не думаю что получиться запретить , но быть не проконтролированным - точно не получится.. Вот так вот ((

  • +4 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, mishtak12 said:

Очень глубокая мысль, честно говоря. Но я не думаю что государство упустит момент отследить все транзакции или взять с них  свою долю. Я не думаю что получиться запретить , но быть не проконтролированным - точно не получится.. Вот так вот ((

Уже весной текущего года планируется выпуск закона о регулировании криптовалют в России. Мнение ЦБ и минфина разделились, также, как и "главных" РФ. Медведев поддерживает ЦБ и считает их высказывания резонными насчёт запрета , но Путин на стороне минфина и прогресса.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2021 at 22:36, fullzero said:

Контроль да, никому не нравится. Но тут ещё дело в том, что эту самую цифровую валюту могут снимать с кошелька за те же автомобильные штрафы или алименты. Если раньше без вашего ведома это не смогли сделать, то сейчас даже предупреждать не нужно грубо говоря. 

Именно подобного и стоит оживить с приходом национальной цифровой валюты. Кроме штрафов и алиментов также без судебных разбирательств будут изымать деньги с кошелька и за налоги. Что конечно не понравится народу, но власть от этого конечно получит огромную пользу 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2021 at 22:36, fullzero said:

Контроль да, никому не нравится. Но тут ещё дело в том, что эту самую цифровую валюту могут снимать с кошелька за те же автомобильные штрафы или алименты. Если раньше без вашего ведома это не смогли сделать, то сейчас даже предупреждать не нужно грубо говоря. 

Именно подобного и стоит оживить с приходом национальной цифровой валюты. Кроме штрафов и алиментов также без судебных разбирательств будут изымать деньги с кошелька и за налоги. Что конечно не понравится народу, но власть от этого конечно получит огромную пользу 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Efferalgan said:

Что есть, то есть, не только в крипте, но в реальной жизни встречаются редиски, которые не держат своё слово, куда без них) кроме этого есть и риски попасть на мошенников, которые либо попросят верификацию, чтобы отдать вознаграждение, а по итогу им именно верификация и была нужна или замуты с кошельками, но мы вроде относительно опытные и нас просто так не проведешь) 

 Ну в реальной жизни можно привести 100500 случаев,одни кредиты чего только стоят со своими подводными камнями.В случае с мошенниками в криптовалютах,уверен появится ещё больше типов платформ в которых будут эти самые камни.Конечно они будут давать профит первопроходцам но все кто будут входить после них отдадут свои деньги либо выйдут в небольшой профит за счет других.Цепочка чтоб её =) риски окружают нас везде.Если так подумать в обоих случаях что фиат и криптовалюта не виновата они лишь инструменты вот как ими пользуются вина самих людей и большинства.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Evasann said:

Крипта хуже только потому, что она еще относительно молодая и ею нельзя расплатиться за продукты первого потребления, по крайней мере в нашей стране.

Так и золотом нельзя и алмазами или чем либо еще... И разве это их делает хуже или лучше? У кажого свое предназначение, основное. Понятно, что любой актив можно сменить на деньги, но тогда и сравнивать нужно то, что имеет одинаковое применение...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, lemiel said:

Тоже не совсем понимаю как это работает, но это пользуется достаточно хорошей популярностью на данный момент, правда скорее всего все это ненадолго.

С этим пока что сложнее, можно конечно создать свою крипту и печатать ее на своей продукции одежды например ну это такое...

 Если подумать логически - почему вымерли ico? которые пользовались огромной популярностью.Люди начали злоупотреблять и создавать различный скам "типо посмотрите какие мы перспективные,есть идея заплатите нам за это а мы постараемся реализовать" в итоге сбегали с деньгами и след их простывал.Законов конкретных не было (по отношению к цфа) потом начали выходить первые конкретные запреты.У nft другая тема она не относится к тому же разделу но злоупотребления одни и те же.Только вот никто не исчезает с этой карточкой вы можете надолго сесть в лужу.
 Да ничего сложного - найти поставщика одежды либо шить самим (нанять людей).Один знакомый в 2012 году неплохо на этом поднялся создав собственный бренд в нашем городе.Проблема заключается в конских ценах - одежда нужна каждому но не каждый готов платить за обычную футболку 800-1500 рублей (с дешевым принтом) себе стоимость 200 рублей такой футболки (условно).

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/26/2022 at 8:12 PM, Korobetina said:

Было бы не плохо если бы он с таким же рвением поддерживал криптовалюту как поддерживал когда-то спейсХ. Хотя бы в самые критичные моменты, когда все сыпется 

Я думаю, что сейчас бы его поддержка очень сильно могла бы помочь крипте, поскольку криптовалюта испытывает не самые лучшие времена и ему пора действовать, та и бабла он сможет поднять хорошо на этом.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2022 at 09:04, Miacaso said:

Ну я тоже заинтересовалась в свое время, зная только что стоил биткоин всего ничего. А потом прыгал аж до 20 к с последующим откатом до трех). Но ума хватило понять - это сложные технологии, в которых нужно разбираться, коль хочешь зарабатывать). И училась, читала, наблюдала, пока не начала понимать, что происходит, почему и каким образом. До сих пор продолжаю учиться - третий год уже) Накопленные опыт и знания уже дают профит. Но в планах его увеличивать, потому двигаюсь дальше без остановок) 

в криптовалюте как и в любой другой сфере, больших успехов будут добиваться только те кто все время изучают тонкости ) поэтому желаю вам никогда нее останавливаться на достигнутом, а все время штурмовать новые высоты 👍  тем более что пока крипта дает прибыль в процентах, значительно превышающую прибыль в фиате, было бы очень неразумно упускать такую возможность )        

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/26/2022 at 9:54 PM, dkombatov said:

Вот это уже да, можно так и сделать, получается что хорошо заработать можно будет в таком случае, или если человек по ошибке отправит больше и невозможно уже будет вернуть обратно.

Я думаю, что на таком деле можно очень хорошо зарабатывать и может получиться даже больше, чем на основной работе, то может быть пойти накинуть идеи.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, bulgakowa2009 said:

Вот потому многие кто все же умеет откладывать делают это в долларах, чтоб рука не тянулась их потратить. Как минимум это надо пойти в обменник) у меня такой же способ но с криптой. Коплю в битке и альтах. А так как я знаю что курс пока не достиг хотя б 100к то он слишком низок, потому мне и жалко их трогать)) а вот прокручивать биточек во время волатильности это святое) так по несколько процентиков глядишь и приумножатся сатошики)

Как вы прокручиваете, продали по 67000 и сейчас откупаете обратно, или у вас другая стратегия? И по альтам вы сейчас наверное как большинство трейдеров и инвесторов в минусе, но не спешите всё продавать, верите что рост вскоре продолжится или просто храните на долгосрок? 

28 minutes ago, ionshtorm said:

в криптовалюте как и в любой другой сфере, больших успехов будут добиваться только те кто все время изучают тонкости ) поэтому желаю вам никогда нее останавливаться на достигнутом, а все время штурмовать новые высоты 👍  тем более что пока крипта дает прибыль в процентах, значительно превышающую прибыль в фиате, было бы очень неразумно упускать такую возможность )        

Это вы попали в точку с изучением тонкостей, поскольку крипта это инструмент, и чтобы им зарабатывать, нужно постоянно улучшать и оттачивать своё мастерство. Пока этот инструмент есть и работает, нужно учиться его использовать по полной. 

Edited by irana
  • +2 2

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2022 at 09:09, Yriyst said:

Штатно. Единственное, что меня напугало в этом, что это делалось по приказу ФСБ, если реально было с из стороны что-то, то это тревожный сигнал…

Я вот только одного не пойму, что крипту мол не отследить, если в ней из-за границы  будут спонсировать, а фиат типо нет? Как по мне при желании и с фиатом можно такие схемы заделать, что тоже фиг отследишь!

Та конечно, фиатом все это делается и причём намного проще. Скинуть на кошелёк это одно, а с этого кошелька ещё же попробуй беспалевно обналичить. Так просто как мы через P2P большие суммы не обналичить незаметно. А Фиат есть Фиат. Тыкнул себе в руки и все, ищи ветра в поле. Это просто знаете как называется абы до чего-то дорваться. Разве раз у нас было, что что-то блокируют политической мотивацией. 
Та вроде как говорили что даже верхушка раскритиковала это доклад. Хотя я тоже сомневаюсь что сами бы они его делали и засчитывали. Может постановку разыгрывают для народа.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CrazyPool said:

Если подумать логически - почему вымерли ico? которые пользовались огромной популярностью.Люди начали злоупотреблять и создавать различный скам "типо посмотрите какие мы перспективные,есть идея заплатите нам за это а мы постараемся реализовать" в итоге сбегали с деньгами и след их простывал.Законов конкретных не было (по отношению к цфа) потом начали выходить первые конкретные запреты.У nft другая тема она не относится к тому же разделу но злоупотребления одни и те же.Только вот никто не исчезает с этой карточкой вы можете надолго сесть в лужу.

ICO и сейчас пользуется популярностью, но далеко не все проекты становятся успешными, так как каждый хочет заработать на своём проекте, но не каждый хочет инвестировать в скам. Поэтому если вы умеете отбирать такие проекты, вы всегда сможете зарабатывать неплохие деньги на этом, но и потери тоже могут быть, если наткнётесь на мошенников. А НФТ это хоть и пирамида, но пока что это очень хайповая пирамида, поэтому заработать на этом ещё можно, но риски огромные :)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, IceCreamy said:

Та конечно, фиатом все это делается и причём намного проще. Скинуть на кошелёк это одно, а с этого кошелька ещё же попробуй беспалевно обналичить. Так просто как мы через P2P большие суммы не обналичить незаметно. А Фиат есть Фиат. Тыкнул себе в руки и все, ищи ветра в поле. Это просто знаете как называется абы до чего-то дорваться. Разве раз у нас было, что что-то блокируют политической мотивацией. 
Та вроде как говорили что даже верхушка раскритиковала это доклад. Хотя я тоже сомневаюсь что сами бы они его делали и засчитывали. Может постановку разыгрывают для народа.

Что касается p2p платежей, то сейчас нац.банки то они чего изучают эти вопросы, потому всякого рода сомнительны операции могут блокировать.  Хотя с каждым днем сумма средств, которые проверяет нац.банк все уменьшается. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...