Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1072 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

On 24.12.2021 at 21:04, skoromoidr said:

Ну я бы не сказал, что прям каждая копейка, ибо лично я достаточно часто получаю деньги из разных источников и не плачу никаких налогов с них. Так что вы не совсем правильно рассуждаете, ибо копейки то можно получать, но вот какие-то миллиона - навряд ли )

Именно каждую копейку при приходом национальной цифровой валюты в будущем и полной замены фиата. А то что говорите вы сейчас с получением денег с разных источников это на данный момент когда нет цифровой валюты в вашей стране и за копейками никто не следит 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, edsuvorov said:

Ну я же говорю, что в определенных случаях крипта конечно же лучше, то фиат всегда будет на первом месте, так как что ты не делай, а все равно надо будет в итоге выводить у фиат, и уже потом таким образом распоряжаться своими деньгами)

Определенно фиат на сегодняшний день гораздо удобней и мобильней в отличае от криптовалют, но крипта дает хорошие возможности заработка, чего не скажешь о фиате. По итогу действительно чтобы воспользоваться криптой нужно выводить в фиат.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2022 at 22:47, lemiel said:

У нас по идеии же нет пока запрета, так рекомендация от ЦБ законодательной базы нет на эту тему и думаю ее не будет. Если  ы хотели запретить, как выразился один из пользоватеоей, давно бы уже запретили. Есть у верхушек в крипте свои интересы скорее всего.

Скорее всего так, чисто для факта информативности делают свои выводы. Уже ведь мемы есть, с этой девушкой которая выступила с такой речью, где каждое предложение со словом "риск". Смешно сделали. 

  • +3 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Zheka said:

Главное не верить новостям, а то там специально говорят, что криптовалюта это пирамида и так далее, но это может стать нашим будущим, и любое государство будет категорически против всего этого. Даже сейчас Россия пытается запретить майнинг, и оборот криптовалюты, но это уже сделать невозможно, ведь остановить этот процесс уже никто не может) А капитализация биткоина за 3 года даже до 3-х триллионов может вырасти, за ним будущее :)

ну в большинстве про то что крипта это пирамида говорят люди которые не знают вообще что это такое , официальные сми уже более лояльно относятся к битку и крипте в целом , даже курс на Россия24 постоянно крутят

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, lemiel said:

Определенно фиат на сегодняшний день гораздо удобней и мобильней в отличае от криптовалют, но крипта дает хорошие возможности заработка, чего не скажешь о фиате. По итогу действительно чтобы воспользоваться криптой нужно выводить в фиат.

Криптовалюта как платежное средство никогда не обгонит фиатные деньги, поскольку криптовалюту постоянно колбасит в плане цены и это как основной минус не дает её реализовать в обычных платежах в магазинах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.12.2021 at 20:37, fruktik said:

А кому она нужна эта децентрализация? Даже в демократичных странах есть много противников во власти против криптовалют и блокчейна, а уж про тоталитарные режимы и речи тут не веду. Это бельмо на глазу для них.

То что не лежит под контролем государства и властей им не нужно. И такое либо полностью запрещают как это сделала поднебесная или же возьмут под контроль чего и стоит ожидать в будущем. И скорее всего дентрализиванная крипта в будущем уже не будет такой как прежде 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2022 at 21:04, eiiliow said:

Тем более он же достаточно давно говорил, еще до закрытия возможности оплаты в битке за теслу, что уже слил все свои сбережения в битке, поэтому, видимо, сейчас ничего и никакие налоги за крипту не платит.

Я понимаю, за что вы говорите, но я слышал другую информацию и там говорилось, что он слил лишь небольшую долю своей криптовалюты, а не всю часть битков.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, ionshtorm said:

учитывая что фиат поддерживается государством, а крипта только энтузиастами, то в этом нет ничего удивительного ) да и для того, что бы можно было криптой оплачивать покупки повсеместно, нужно что бы ею пользовалось намного больше людей, чем сейчас, для меня это также не критично ) я за крипту вообще очень редко что то покупаю, для меня крипта это актив для накопления, причем нам долгосрок намного более удобный чем фиат, так как позволяет не только справится с инфляцией, а и прилично заработать сверху.

Вот хорошо вы все подметили и именно по этому их сравнивать вообще смысла никакого не имеет. Такое сравнение будет уместно когда крипту примут практически во всем мире и в большинстве стран она будет выступать в роли альтернативных платежей, то есть ее признают средством платежа...

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/22/2022 at 1:29 PM, benzotrav said:

Вы в его карман смотрите или что? Судя по тому что он часто ночует на своих заводах и продает свое имущество по всему миру, а это его виллы и прочее - у него наоборот сейчас трудные времена, он работает усердно и его состояния зависит от грандов США в сторону СпейсХ - о каких там миллиарде долларов инвестиции из кармана идет речь?

Вы очень сильно ошибаетесь и у него сейчас времена очень хорошие, поскольку его капитал за последнее время очень сильно вырос и спокойно сможет вкинуть в крипту несколько миллардов, если будет у него желание.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2022 at 22:40, artem8 said:

Этого точно никто не знает, я спорить не будут, возможно он и не платит налоги с криптовалюты. Но в этом получается что криптовалюта лучше фиата что есть возможность скрыть реальные доходы.

Только я думаю, что очень тяжело бы скрывать большую сумму в криптовалюте и нужно ведь как то её туда закинуть, что уже может оказаться проблемой.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/22/2022 at 7:33 PM, dkombatov said:

Если у него есть с собой деньги то это действительно хороший лайфхак, а если он дома кошелёк забыл или сам ждёт зарплату, то такое уже не выйдет. 

Я думаю, что у каждого человека обычно с собой есть деньги и таким образом он точно мог бы зарабатывать еще помимо работы, а если кто то много выпьет, то можно еще и больше взять.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Billiwer said:

Не сказал бы что криптовалюта прям восстанавливается. Сегодня биткоин вырос на 7 процентов, но уже завтра он может упасть на все 10 и такое уже не раз было. Поэтому говорить про восстановление цены еще рано 

Как показывает практика криптовалюта с каждым годом все новые рекорды берет, если через год цена не вернётся до хотя бы 70 тысяч тогда да, можно говорит что криптовалюта не восстанавливается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, lemiel said:

А почему бы и нет, если у него была какая то информация по поводу данной монеты? С версией вашей я согласен, вороятнее всего это произошло именно так как вы пишите. Вот и ответ почему крипта хуже, потому что сейчас не понятно, что дальше будет с монеткой и не останется ли она дальше лежать на балансах пользователей мертвым грузом?

Так это плевать, лично я считаю что биткоин в долгосрочной перспективе конечно же выиграшный в этом плане на фоне альткоинов, у которых есть вероятность упасть на дно на коррекциях и там остаться навсегда - таких альткоинов ведь многовато было по сегодняшний день сырых и которые ничего из себя не представляли. А биткоин 10 лет назад бесплатно почти был, щас 68 тысяч долларов был. 

  • +3 1
  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, benzotrav said:

Так это плевать, лично я считаю что биткоин в долгосрочной перспективе конечно же выиграшный в этом плане на фоне альткоинов, у которых есть вероятность упасть на дно на коррекциях и там остаться навсегда - таких альткоинов ведь многовато было по сегодняшний день сырых и которые ничего из себя не представляли. А биткоин 10 лет назад бесплатно почти был, щас 68 тысяч долларов был. 

Согласен с вами в долгосрочную Биток покажет рост как и другие альты вместе взятым со всем рынком. А то что оно хуже фиат и тд из-за подобных падений, которые мы наблюдаем по сей день. Всё это временно и те кто уже долгое время в этом направлении, хорошо знают что это момент закупов, если есть такие возможности и ни какой паники как у большинства, которые каждый раз хоронят Биток 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2022 at 11:59, fullzero said:

Тут вы правы, ведь сегодня сигнал зашёл - завтра нет. Да и думать самому полезно, это даёт шанс подстроиться под изменения, не прибегая к помощи других. Если же тупо следовать чьим-то советам, кто его знает, куда эта тропа доведёт. 

 

Да о чем и речь, но многие по чему то утверждают обратное тем самым они якобы экономят время, что довольно странно для меня. Я считаю человек сам должен разбираться и понимать что он делает и по какой причине открывает ордер. Получается что такой чел не доверяет себе, а свои средства дает кому то кого возможно толком то и не знает

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, first_mstitel_228 said:

Только я думаю, что очень тяжело бы скрывать большую сумму в криптовалюте и нужно ведь как то её туда закинуть, что уже может оказаться проблемой.

Так можно ее оставить просто на кошельке или на балансе биржи, чтобы особо не палить ту сумму, которая есть у него. Ну или по кошелькам разбить все деньги, что я бы и сделал.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, waser88 said:

Вы очень сильно ошибаетесь и у него сейчас времена очень хорошие, поскольку его капитал за последнее время очень сильно вырос и спокойно сможет вкинуть в крипту несколько миллардов, если будет у него желание.

Было бы не плохо если бы он с таким же рвением поддерживал криптовалюту как поддерживал когда-то спейсХ. Хотя бы в самые критичные моменты, когда все сыпется 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Korobetina said:

Было бы не плохо если бы он с таким же рвением поддерживал криптовалюту как поддерживал когда-то спейсХ. Хотя бы в самые критичные моменты, когда все сыпется 

Ну вы и сравнили конечно, фантики и циферки на экране и аэрокосмическую компанию, которая спутники на орбиту запускает. это совершенно разные вещи и их сравнивать бессмысленно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2022 at 11:02, Miacaso said:

Динамика роста тоже не очень стабильна)) Растет курс - выстраивается очередь новобранцев скупать что попало и что рядом лежит)) Только идет слив - сразу - крипта лохотрон, пузырь, пирамида и что там еще) Знаю таких, которые раз и навсегда закрыли для себе вопрос с криптой конечно, из-за потерянных средств.

и такое явление так же далеко не редкость в крипте ) так что вы правильно заметили что не без этого 👍 хотя несмотря на то, что киты стригли хомяков начиная с момента основания крипты, или чуть позже, количество желающих и себе попробовать заработать, увеличивается с каждым пробитием АТХ ) просто далеко не все идут в крипту подготовленными, много кто залетает на фоне общего хайпа, результат в таких случаях часто бывает печальный, но никогда не стоит говорить никогда ) я тоже знаю пару примеров, где люди потеряли деньги купив биток по 18к в конце 2017 года, а потом ушли из крипты, но спустя некоторое время вернулись.   

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Efferalgan said:

Если идея интересная, то можно и фантики взять) я вот взял фантики биржи номинекс, на тот момент они не торговались, обещали через год начать торговлю, и ни че, подождал, в итоге хорошо заработал, больше чем на форуме за всё время) ещё был проект реликтум про, но они до сих пор не родили, хотя проект вроде как развивается) ни че, подожду, в итоге не родят, ну фиг с ними, оно конечно баксы и биткоин хорошо, но потенциал не большой при таком заработке) 

 Тут сложно сказать,обещаниями в крипте нас постоянно кормят.Я бы сказал - больше повезло что они сдержали обещание)
 Ну биткоин и бакс это так сказать - наиболее стабильные варианты.Которые не обесценятся в 1 случае долгосрочная перспектива во втором резервная валюта на которой многие сидят =) если же говорить про перспективу заработка (о больших иксах) то приходится рисковать. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, first_mstitel_228 said:

Я понимаю, за что вы говорите, но я слышал другую информацию и там говорилось, что он слил лишь небольшую долю своей криптовалюты, а не всю часть битков.

Да у него там полнейший даймонд хендс. Прикол в том что ему и не нужно ничего сливать, он богат, ему на эти деньги плевать, важны лишь технологии и пиар криптовалюты 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, waser88 said:

Я думаю, что у каждого человека обычно с собой есть деньги и таким образом он точно мог бы зарабатывать еще помимо работы, а если кто то много выпьет, то можно еще и больше взять.

Вот это уже да, можно так и сделать, получается что хорошо заработать можно будет в таком случае, или если человек по ошибке отправит больше и невозможно уже будет вернуть обратно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Bestiya said:

Вот хорошо вы все подметили и именно по этому их сравнивать вообще смысла никакого не имеет. Такое сравнение будет уместно когда крипту примут практически во всем мире и в большинстве стран она будет выступать в роли альтернативных платежей, то есть ее признают средством платежа...

Во всём мире его возможно никогда не примут, поскольку криптовалюта для любой страны главный враг, ибо её невозможно отследить. Поэтому надеяться на это не нужно. Криптовалюта и без этого вполне неплохо себя чувствует. Из-за громких новостей конечно бывают обвалы рынка, но для кого-то это минус, а для кого-то - наоборот. В Сальвадоре к примеру уже биткоин является платёжным средством, но это пока в одной стране так, и то не очень крупной :)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Zheka said:

Во всём мире его возможно никогда не примут, поскольку криптовалюта для любой страны главный враг, ибо её невозможно отследить. Поэтому надеяться на это не нужно. Криптовалюта и без этого вполне неплохо себя чувствует. Из-за громких новостей конечно бывают обвалы рынка, но для кого-то это минус, а для кого-то - наоборот. В Сальвадоре к примеру уже биткоин является платёжным средством, но это пока в одной стране так, и то не очень крупной :)

Принять то могут, но вот именно сделать крипту средством платежа на уровне государства, то тут конечно вы полностью правы--до этого очень долгий путь и может вообще никогда не случиться такое. Ну это как раз еще один такой аргумент, который говорит о бесполезности сравнения этих двух активов, так как они несут разные основные функции на сегодня.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, lemiel said:

Все же я считаю, что это еще одно направление реализации, а не этот самый велосипед. Кстати так же можно например на одежду и обувь распространиться, конечно с общепитом будут определенного рода сложности, но с остальным думаю что нет.

 Я про тематику - использования оформления криптовалюты в качестве бренда.Касательно оплаты то уже неоднократно высказывался (использовать её в качестве альтернативного средства оплаты бред) больше проблем.В остальном можно не плохо раскрутиться,считай конкуренция нулевая а если и есть у них заоблачные цены.Получишь фиат а там вкладывай во что хочешь,криптовалюта ведь больше ценится в долгосрочной перспективе.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • ⚡️ Клиентам “Сбера” заблокировали карты из-за крипты   Клиенты Сбербанка столкнулись с неприятной проблемой - блокировкой карт после совершения купли-продажи криптовалют. Банк посчитал эти операции сомнительными и теперь всем заблокированным нужно подтвердить источник происхождения средств перед банком. Для подтверждения необходимо предоставить банку скриншот личного кабинета криптобиржи, адрес сайта, пользовательское имя и историю транзакций.   🔥 Ethena Labs сделают аирдроп на 750 млн токенов   2 апреля DeFi-протокол Ethena Labs проведет аирдроп 750 млн токенов управления ENA среди участников программы поощрения Shard. Общий объем монет составит 5% от эмиссии. Пользователи получат количество токенов, 1к1 к набранным в ходе Shard баллам — «шардам» — до 1 апреля. Получить активы необходимо в течение 30 дней. А невостребованные ENA в дальнейшем разделят между всеми участниками аирдропа.   💸 Пятый по величине биткоин-кошелек перевел 94 500 BTC   23 марта пятый по объему хранящихся биткоинов кошелек перевел монеты стоимостью более $6 млрд на три новых адреса. 94 500 битковена лежали без движения еще с 2019 года. В итоге транзакции по суммам составили $5,03 млрд, $561,46 млн и $488,4 млн, а на балансе кошелька осталось 1,4 BTC.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Ripple XRP > Ethereum ETH Ethereum ETH > Ripple XRP
    • ❗️Уважаемые клиенты, Вашему вниманию курсы на начало дня❗️?Желаем вам быстрых и выгодных обменов?   Сбербанк RUB → Tether TRC20 USDT - 1USDT → 98,50RUB Сбербанк RUB →Приват24 UAH→ 2,70RUB Тинькофф Банк RUB→Приват24 UAH→2,70RUB Тинькофф Банк RUB→Tether TRC20 USDT→98,50RUB Сбербанк RUB →VIsa/Master Card UAH→2,70RUB
    • Дорогие пользователи rebex.io, мы рады сообщить вам о запуске обновленного дизайна нашего сайта!    После длительной работы над улучшением пользовательского опыта мы представляем вам обновленный и более современный дизайн, который делает процесс обмена криптовалют еще более удобным и приятным.   В новом дизайне вы найдете более интуитивно понятный интерфейс, улучшенную навигацию, а также стильный и современный дизайн, который делает наше использование сайта более приятным.   Мы уверены, что вы оцените улучшения, которые мы внесли, и с удовольствием будем продолжать предоставлять вам лучший сервис обмена криптовалют. Благодарим за ваше доверие и остаемся вам верными!    С уважением, команда rebex.io.
    • Надежный и удобный обменник. Никогда не подводил, всегда выполняет транзакции быстро и без лишних проблем. Заявки обрабатываются почти мгновенно. Спасибо всей команде.
    • Сам тоже думаю не садиться в этот поезд, а то пошёл там выполнять их задания в Гелакси и только сбои да сбои, надоело там раз разом крутить кнопку проверки. Почему всё так происходит не пойму, полностью отбили мотивацию.
    • Если их машина по сжиганию будет работать отлично, то и токен будет в будущем расти из-за сокращения его огромного количества. Пока как знаю дела в этом направлении идут не плохо, но рост конечно идут за счёт Битка.
    • Да это уж многих удивило, сам тоже увы не в теме, хотя крос у меня стоил 10$, если был бы 100$, то точно зашёл бы в тему с ремонтом, а там уже каждый день за 20 дайсов мог бы получать по 0.5$ за 20 секунд.  Кстати у вас всё ещё видны ваши кеды ? Их можно ремонтировать 🤔
    • Да, типа это пользователи так сделали, что форум на дне, а ведь с самого начала нужно было понять, что на одной оплата так далеко дело не пойдёт. Нужно было с самого начала работать над качеством пользователей и жёстче бороться с ботоводами, мотивировать на создание топиков, дать возможность размещать реф ссылки во всех разделах форума, в том числе и сокращение ссылки, подключить рекламу к форуму, если так плохо дело с подписанными. И это только начало списка, где всё это можно реализовать, но нет никаких действий очень долгое время.
    • Отлично, что и у вас получилось, теперь можно будет вникать в тему, где как заметил сами их квесты много времени не отнимают, ну кроме проверки. Сделал всё, оставил на час или вообще зайдёшь завтра и уже можно минтить поинты.
×
×
  • Create New...