Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1079 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

9 minutes ago, CryptoZ said:

Ситуация на данный момент в крипторынке не одна из лучших как и в целом во всем мире. Большинство ждут развязки между НАТО и Россией и надеемся, что всё закончится за столом переговоров. А так пока, что сценарий падения вполне возможен и крупные игроки этим конечно воспользуются и будут ликвидировать большинство с обеих сторон и лонгистов и шортистов

Я думаю что это специально нагнетают, и коронавирусом, и этой войной которой я надеюсь что не будет, Америка просто нагнетает конфликт, с этого никому хорошо не будет, но видать там свои какие то идеи у них.

Edited by Gyrocopter375

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Gyrocopter375 said:

Я думаю что это специально нагнетают, и коронавирусом, и этой войной которой я надеюсь что не будет, Америка просто нагнетает конфликт, с этого никому хорошо не будет, но видать там свои какие то идеи у них.

Может быть через десяток лет мы узнаем, как и  что было и кто нагнетал и с какой целью обстановку. А если вернутся к теме, то я считаю что сравнивать фиат и криптовалюту как то неправильно. Ведь это абсолютно разные активы, у каждого из которых есть как положительные так и отрицательные стороны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, bulgakowa2009 said:

У нас тут всё проталкивают поэтапно. Если с первого раза не пошло, то сделают шаг назад и через время опять постараются сделать 3 шага вперёд. Вот так и с криптовалютой. Но в любом случае я уверена что если не в этом году, так через 3 года они постараются искоренить наличный оборот полностью

Не думаю что это будет возможно. Конечно людей можно отлавливать, но тут как с гидрой. Закроют или накажут одного, придумают новые схемы, появится три головы. Тут нужно дружить а не воевать с людьми. Профита будет больше для гос-ва

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Та да ,а если расшевелить оффшорные счета так там вообще и без крипты столько мутных схем что прокуратуре с налоговой и за десять лет не разобраться ,но тем не менее этого власть имущие как будто не замечают.

Так думаю в большинстве стран. Власть не всегда заинтересована в том чтобы копать под самих себя. Деньги любят все, совесть есть не у всех. Ну и оправдания конечно у каждого человека свои. Для этого и придумали независимые структуры типо прокуратуры и налоговой. Но не всегда они независимые и не везде)

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, benzotrav said:

А тут собственно выбора нет, по биткоину все плоховато в плане технологичности блокчейна и криптовалюты самой по себе и это факт. Молодые технологичные альткоины с комиссионными в пару центов буквально даже обходят догкоин и трон в этом палне, а дед рынка увы лишь ценится за свою безопасность и доступность) 

Ну так тут же прямая аналогия прослеживается с золотом, к примеру, и тем же фиатом. Ведь золотом никто не расплачивается и для этого есть фиат, тем более который вообще от золота отвязали. Так же и в крипте--в роли золота биток, а остальная альта типа фиата))

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Elenvi said:

Ну почему сверх наглость? Я так не считаю. Государство помогает населению ровно до прожиточного минимума, А разве вам этого будет достаточно для существования? Если вы пенсионер, то возможно многого и не нужно , а если родитель И вам нужно обеспечивать своих детей? Буквально в прошлом году помощи государства было достаточно, чтобы прожить и даже отложить! А в этом году всю эту помощь сожрала инфляция.  Вот и приходится людям искать альтернативу. Мы же не живём - мы выживаем!

Что касается заработка на криптовалюте и новых законов, то привлекательная сумма для налогов  остаётся прежней-транзакция от 600000 руб в год. Ну это предварительные прогнозы.

Так нет.. дело не в том.. Я говорю о том чтобы обманывать государство в том что я нищий а на самом деле живу выше среднего  это сто процентов.  Вот это было бы сверх наглостью..  Все равно нужно где то трудоустроится.. Тем же сторожем.  Пускать хоть какие то доходы будут легальные )

  • +1 1
  • +4 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, IceCreamy said:

Ахаха, ну так да, с таким размахом, тогда должны и фиат блокировать, тогда впринц должны все средства расчётов блокировать. Будем как в старые времена едой и шкурами животных рассчитываться)))

Слышал такую гипотезу, что этим докладом и этими новостями РФ хотят проверить как на это отреагирует рынок и большое ли их влияние. Правда или нет, не знаю.

Да на то чтобы проверить как отреагирует рынок как мне кажется достаточно принять закон который позволяет криптовалютн свободное хождение, торговлю, и обязательно узаконить операции взаиморасчётов , это просто взорвёт рынок.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Nikita Izotov said:

10% при желании и самому найти можно ,на том же Бинансе есть много предложений простого и понтного для всех стейкинга очень надежных монет который принесут такую прибыль за месяц без особых рисков и труда.

Ну.. Здесь уже кто на что  может и так же кому чего ближе. например некоторые сразу в хайп закидывают, без раздумий, а другие даже в проверенный стейкинг сомневаются вкинуть. 

Я бы тоже в этом выборе предпочел стейкинг на бинансе. 

  • +3 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, sn7540872 said:

Мне непонятно,как деньги и крипта вместе будут работать в экономике стран,ведь они совершенно разные,не создаст ли это проблемы в реальной торговле,в частности розничной,если так будет?

это все очень просто, крипта займёт место на одном уровне с фондовым рынком , и будет управляться государством,  в каждой стране будет такая модель  , и мне кажется никто нечего нового придумывать не станет

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, mishtak12 said:

Так нет.. дело не в том.. Я говорю о том чтобы обманывать государство в том что я нищий а на самом деле живу выше среднего  это сто процентов.  Вот это было бы сверх наглостью..  Все равно нужно где то трудоустроится.. Тем же сторожем.  Пускать хоть какие то доходы будут легальные )

Если бы у меня была возможность не платить налоги, я бы этим конечно же воспользовался, поскольку наша страна не расцветает за счёт этого, нас политики грабят... Поэтому нужно искать дополнительные доходы, где налоги платить не нужно. Я очень рад, что я наткнулся на криптовалюту, ибо если бы не она, я бы сейчас где-нибудь работал, и не имел бы никакого времени на учёбу и так далее. Да и налог на криптовалюту никогда не введут, так как её отследить толком невозможно, а налог ввести уж тем более 🙂

Edited by Zheka
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Bestiya said:

Ну так и крипта же разная бывает. Никто же не говорит про оплату сатошами битка, тут вполне возможны варианты. Так и прогресс и развитие самой технологии блокчейна явно на месте не стоит и вполне возможно что и появится криптоактив, который по скорости вполне может конкурировать с привычными нам платежами...

Выше вы говорили про биток и я вот влез в разговор именно из за него. А если брать что то другое то вполне возможно что уже что то есть с хорошей скоростью транзакции, это нужно сравнивать или хотя бы искать информацию насчёт этого, я поиском такой информации не увлекался, да и последние пару месяцев вообще выбился с мира крипты, хорошо хоть попал на шорт битка и всего остального.)

  • +2 2

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема интересная но лучше подумай о тех кто его будет читать. Раздели текст на обзацы и определи где заканчивать предложения.

  • +2 1

[CryptoTalk]-[Yobit]

🏣

TOP 

                                                                                                             

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bestiya said:

Ну так тут же прямая аналогия прослеживается с золотом, к примеру, и тем же фиатом. Ведь золотом никто не расплачивается и для этого есть фиат, тем более который вообще от золота отвязали. Так же и в крипте--в роли золота биток, а остальная альта типа фиата))

В целом согласна с вами, единственное что технически платить криптовалютой все же возможно. Однако сложностей и неудобств хватает, так что ждать это следует не скоро

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Yriyst said:

Ну, может здесь ещё и задержится. Перспективы все же есть неплохие на долгосрок. Может этим будет параллельно заниматься и при этом найдёт что-то ещё, откуда быстро денег можно будет хапнуть.)

Если у него есть необходимые мощности, то он может майнит не только биткоин, но и что-то на перспективу. Другое дело, что он очень маловероятно будет развиваться в этом направлении

 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, waser88 said:

Я понимаю, но также очень много денег он держит в наличных или на карте, то потратить на крипту их может вообще спокойно. Он заработал на крипте намного больше с помощью своих твитов.

Вы откуда знаете сколько он денег держит в наличке или на карте и вообще что за бред вы пишете? хахахахахах, каждый сотрудник правоохранительных органов имеет возможность просмотра банковских счетов любого из жителей страны, не говоря уже о банковских сотрудниках - тогда все бы знали сколько у него бабок на банке лежит, если бы там было много. 

  • +3 2

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Вадимович Старший said:

Да на то чтобы проверить как отреагирует рынок как мне кажется достаточно принять закон который позволяет криптовалютн свободное хождение, торговлю, и обязательно узаконить операции взаиморасчётов , это просто взорвёт рынок.

Но а как они могут заставить узаконить все операции в криптовалюте? Ладно ещё на централизованные биржи могут хоть как-то повлиять, но вот на децентрализованные вообще никак не смогут. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, elmanrudkov said:

Но а как они могут заставить узаконить все операции в криптовалюте? Ладно ещё на централизованные биржи могут хоть как-то повлиять, но вот на децентрализованные вообще никак не смогут. 

Думаю пресловутые *они* вполне себе могут попытаться узаконить. Взять хотя бы в России Рос надзор, получится или нет это науке неизвестно, но жизнь они осложнить всем нам вполне могут попытаться - это в бабке не ходить. Точнее уже пытаются. Хранить не запретили и слава Богу

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, inovo12 said:

Думаю пресловутые *они* вполне себе могут попытаться узаконить. Взять хотя бы в России Рос надзор, получится или нет это науке неизвестно, но жизнь они осложнить всем нам вполне могут попытаться - это в бабке не ходить. Точнее уже пытаются. Хранить не запретили и слава Богу

Но вот же как практика показала что они даже Телеграм не смогли запретить, а это просто мессенджер, не говоря уже о такой большой криптовалюте. Просто будут говорить что криптовалюта хуже фиата и ставить палки в колёса это верно, нужно только пережить этот момент пока им надоест. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, elmanrudkov said:

Но вот же как практика показала что они даже Телеграм не смогли запретить, а это просто мессенджер, не говоря уже о такой большой криптовалюте. Просто будут говорить что криптовалюта хуже фиата и ставить палки в колёса это верно, нужно только пережить этот момент пока им надоест. 

Я все равно считаю, что бы они там не придумали это вообще не принципиально по сравнению с мировой революцией.Я вообще считаю, что крипта в полный рост войдет в жизнь нашего населения спустя как минимум одно поколение. Я пока ею пользуются только продвинутые все же энтузиасты. Для примера, ну представьте нашу шестидесятилетнюю бабульку , которая имеет криптокошелек

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, inovo12 said:

Я все равно считаю, что бы они там не придумали это вообще не принципиально по сравнению с мировой революцией.Я вообще считаю, что крипта в полный рост войдет в жизнь нашего населения спустя как минимум одно поколение. Я пока ею пользуются только продвинутые все же энтузиасты. Для примера, ну представьте нашу шестидесятилетнюю бабульку , которая имеет криптокошелек

Шестидесятилетняя это ещё женщина, для меня бабулька - это уже 70+ лет, но не суть, да, таких людей ещё сложно представить с криптовалютой, но через поколение или два то легко уже можно будет увидеть таких людей с криптой, а не с фиатом. Я вот тоже хочу себе к пенсии отложить криптовалюты, потому что надежды на достойную пенсию от государства у меня нету. 

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Политика банковского контрмаркетинга в отношении криптовалют обусловлена в первую очередь желанием официально осесть в позе китоводческой организации на уровне конкуренции имиджа с другими банками. Если нет возможности на банковском уровне управлять криптоэкономикой, государству выгоднее от этой отрасли отказаться.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно какие-то левые или не очень токены будут скакать постоянно, даже от твитов какого-то мужика, но тот же стейбл ничем не отличается от фиата, который как ты сказал хуже, а даже зависит от него.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2022 at 20:02, CrazyPool said:

 Ну в реальной жизни можно привести 100500 случаев,одни кредиты чего только стоят со своими подводными камнями.В случае с мошенниками в криптовалютах,уверен появится ещё больше типов платформ в которых будут эти самые камни.Конечно они будут давать профит первопроходцам но все кто будут входить после них отдадут свои деньги либо выйдут в небольшой профит за счет других.Цепочка чтоб её 😃 риски окружают нас везде.Если так подумать в обоих случаях что фиат и криптовалюта не виновата они лишь инструменты вот как ими пользуются вина самих людей и большинства.

В случае с кредитом камень там один, задача кредита вернуть в два раза больше средств, вот  и всё. Что же до фиата и крипты, между ними есть разница, существенная, фиат был придуман для обогащения верхушки, у которой монополия на производство доллара, в частности биткоин был придуман для защиты от этой паразитической системы. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, ionshtorm said:

наверное идеальным вариантом было бы создание отдельной единой крипты для оплаты, которой бы пользовались все ) но тогда пришлось бы решать много нюансов с ее обналичкой, учетом налоговыми органами, аудитом и прочими вещами, сейчас это делается по серым схемам, а для принятия ее большинством стран, нужен будет полный доступ регуляторов, что уже как бы противоречит основным принципам крипты ) поэтому вопрос этот сложный и простых решений ждать не приходится.

Как раз к этому хочет подключится сбербанк по созданию своего токена, посмотрим, что из этого выйдет, ну а если банс создает, значит все будет не так и контролироваться будет им же. Правильно вы мыслите, кто этой монетой будет пользоваться? Вопрос остается открытым.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, waser88 said:

Вы и так получаете оплату на форуме в виде сатош и толк токенов, не правда ли? Мне вообще не сложно помочь, если человек начнет просить меня об этом очень сильно.

Так это же вы завели разговор про оплату за помощь, я просто пытался выяснить, за что конкретно вы хотите получать оплату. Я тоже помогу, если попросят, даже если не просят буду давать советы🤣 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Стоит оно того, то есть дальше активничать и делать это ради себя, без оплаты тоже можно обойтись на форуме, главное общение, то есть обмен информацией. Где подобное можно делать в реф разделе, до тех пор пока не закончатся все проекты в которых мы участвуем да и если какой-то из проект хорошо выстрелит, то это даст ещё больше стимула дальше активничать на форуме да и если пул пополнят, то это будет хорошим бонусом.
    • Да я дкмаю мелких пользоватей касаться это не будет, да и это больше относится к тем кто работает с нефтью и гоняет оплаты через USDT
    • Да согласен с вами, уж очень не хорошая полоса это и продолжаете она долго, не везёт нам что-то вообще. И с тех времён увы ничего не поднялось, ну кроме того что нужны ещё вложения чтобы быть в списке участников и это ещё не даёт никаких гарантий на получение дропа.
    • Скорее всего к этому всё и идёт касаемо активности на их площадке, где в дальнейшем могут провести раздачу только для тех кто там что-то свапнул. Но будем надеяться, что наши старания будут не напрасны по сбору этих поинтов.
    • Приветствуем вас, уважаемые участники форума!   Мы - команда MoneyCame.com . На рынке обмена электронных валют мы более 2 лет  . Основными принципами нашей работы является надежность и честность . Наши операторы помогут решить любые возникшие вопросы. Для каждого клиента у нас индивидуальный подход . Со всеми актуальными направлениями вы можете ознакомится на сайте MoneyCame.com     E-Mail: moneycame.owners@gmail.com Telegram: @SpasatelMoney Посетите наш сайт: MoneyCame.com   Будем рады помочь!
    • Вот здесь согласен на все 100% потому что сам стараюсь искать сервисы обмена где не нужна волокита с документами и регисттрацией. А Криптобарон как раз лучше всего для этого подходит. Тоже уже не один раз делал там обмены в основном по обналичиванию криптовалют все в лучшем виде , да и выбор монет стейблкоинов и банковских систем тоже очень впечатляет.
    • We are pleased to present to your attention the cryptocurrency exchange service ShapeBTC.com. We want to offer users a simple, secure and reliable way to exchange cryptocurrencies. We understand that there are many cryptocurrency exchange services on the market, and therefore we want to highlight why you should choose ShapeBTC.com: Security: We work to provide the utmost security and privacy for our users. Our service provides reliable protection of user funds and data. Fast exchanges: exchanges take place on average in 20-30 minutes. Anonymity: You do not need to provide personal information to make an exchange. You don't even need to register. Level of customer support: Our customers can be sure that they will receive support for any questions and exchanges 24/7. Reserves: Our reserves allow the client to change cryptocurrency without any limits. Commissions: We charge a small commission to make courses more profitable for customers. No hidden fees. The best conditions for regular customers: special conditions are provided for regular customers that will make exchanges even more profitable. Selection of currencies: we have the widest selection of cryptocurrency pairs. Among them are BTC, XRP, XMR, BNB, SHIBA, APT, OP, ETH and more than 250 other options. We are constantly working to improve our service to provide our customers with the best possible cryptocurrency exchange experience. We offer a simple and intuitive interface that makes the cryptocurrency exchange process easier for our users. Waiting for everybody! Customers who want to leave a review on our platform will receive a nice bonus! Our contacts: Website: shapebtc.com Telegram: @shapebtc Mail: admin@shapebtc.com
    • Да увы как видим после Аркхама нам больше не везёт, хотя таких раздач как у них редко можно встретить да и вообще быть в числе тех счастливчиков. А другие проекты как видим увы в 80-90% являются провальными, но это ещё не конец, когда нам повезёт.
    • Отличный обменник, потому-что средства пришли на адрес очень быстро, спасибо. Очень удобно, а главное безопасность в обслуживании, что очень важно. 
    • Уважаемые Пользователи! Доступны новые направления для обмена.  DAI (DAI) BITCOIN GOLD (BTG) Internet Computer (ICP) Хотим напомнить, что Вы можете получить от нас небольшой бонус в размере 111 RUB  Что нужно сделать для его получения? 1. Совершить обмен на нашем сайте используя мониторинг BestChange. 2. Оставить отзыв на мониторинге BestChange указав номер заявки и почту, с которой создавали заявку. 3. Прислать нам в чат или на почту скриншот созданного отзыва. С наилучшими пожеланиями команда Galaxy-coin.cash.       
×
×
  • Create New...