Глобальный стейблкоин несет угрозу мировой финансовой системе - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Andrei1990bit

Глобальный стейблкоин несет угрозу мировой финансовой системе

Recommended Posts

Группа стран G7 подготовила отчет, в котором говорится, что «глобальные стейблкоины» представляют угрозу для мировой финансовой системы. Работает ли кто - нибудь из вас со стейблкойнами на биржах и верите ли вы в их перспективу?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может потому что у меня нет необходимости и не торгую крупными суммами, но если честно, никогда даже малейшего желания не было брать какой-то из стейблов. Выхожу или в рубли,ну на край просто в бакс.  Я бы может понял, если бы появился какой-то один, но их же наштамповали, что даже вникать не хочется.

  • Useful or interesting 1

YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Andrei1990bit said:

Группа стран G7 подготовила отчет, в котором говорится, что «глобальные стейблкоины» представляют угрозу для мировой финансовой системы. Работает ли кто - нибудь из вас со стейблкойнами на биржах и верите ли вы в их перспективу?

Пользуюсь иногда USD и PAX, хоть и не верю в их перспективу. А что делать то остается, на некоторых биржах это единственный способ быстро зафиксится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Sergstserg1929 said:

не могу понять откуда столько паники -посмотрите в завтра -когда каждый малолетка будет рассчитываться с мобильника криптовалютой обходя все законы и налоги -и какие тут гарантии в долларах?доллар просто рухнет 

Как же - рухнет, не смешите. ))

То, что каждый малолетка сможет рассчитываться с мобильника криптовалютой обходя все законы и налоги - совсем не устраняет тот факт, что продавец, который что либо продает малолетке, он не сможет обходить законы и налоги... по крайней мере долго, и рано или поздно попадется. 

И да, где и за какую валюту продавец будет покупать товар, который он будет потом продавать малолетке?

  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Mint Karras said:

Как же - рухнет, не смешите. ))

То, что каждый малолетка сможет рассчитываться с мобильника криптовалютой обходя все законы и налоги - совсем не устраняет тот факт, что продавец, который что либо продает малолетке, он не сможет обходить законы и налоги... по крайней мере долго, и рано или поздно попадется. 

И да, где и за какую валюту продавец будет покупать товар, который он будет потом продавать малолетке?

  

Закупка далеко не всего проходит в долларах. Та же РФ в отличии от остального постсоветского, хоть частично от доллара отвязалась. Так же частично отвязалась и Прибалтика, там немало импорта идет в расчете в Евро. Понятно, что процесс не быстрый и ему Штаты противодействуют, но тем не менее он идет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, vl77lp said:

Закупка далеко не всего проходит в долларах. Та же РФ в отличии от остального постсоветского, хоть частично от доллара отвязалась. 

Как же, отвязались. )) Вы просто возможно не в курсе, что РФ почти все свободные деньги вкладывала и вкладывает в американскую экономику, путем покупки американских облигаций. И "честно заработанные" деньги госчиновники всех уровней, включая самые высшие, и плюс все олигархи свои денюжки хранят где?  

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Mint Karras said:

Как же, отвязались. )) Вы просто возможно не в курсе, что РФ почти все свободные деньги вкладывала и вкладывает в американскую экономику, путем покупки американских облигаций. И "честно заработанные" деньги госчиновники всех уровней, включая самые высшие, и плюс все олигархи свои денюжки хранят где?  

Я написал частично) Раньше не было и этого, все было жестко завязано на доллар, сейчас хоть и скрипя какая никакая отвязка идет)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Andrei1990bit said:

Работает ли кто - нибудь из вас со стейблкойнами на биржах

Я думаю что каждый трейдер так или иначе фиксируется в USDT, поэтому работают многие. Только вот действительно ли обеспечен этот тезер долларом или нет это уже лругой вопрос. Вообще вроде SEC проводили проверку USDT и ничего выявлено не было.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этих стейблкоинтов развелось сейчас огромное множество. Кстати какой сейчас самый надежный считается после USDT Кто то советует USDC Кто разбирался в этом вопросе?


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне так все эти стэйблкоины придумали чтобы контролировать крипту, 

ведь очень удобно "напечатать" таких коинов, сказать что они обеспечены фиатом, и за эти фантики накупить реальной крипты..  

и никто не сможет в конечном итоге проконтролировать обеспеченность... 

тезер вон печатает и печатает монеты... 

думается мне что нас ждет немало скандалов по поводу стейблкоинов

Edited by scar313

 

468x60-19.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, RED8X8 said:

Этих стейблкоинтов развелось сейчас огромное множество. Кстати какой сейчас самый надежный считается после USDT Кто то советует USDC Кто разбирался в этом вопросе?

И хорошо, конкуренция всегда хороша, для нас обывателей. А то были времена когда usdt был чуть ли не единственный, были конечно еще на шарах какие то токены, но они для меня еще стремнее выглядели. Так вот, а про usdt ходили не очень хорошие новости, а фиксировать свои милиионы надо, платить налог не хочется, сейчас же есть выбор и это гуд

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, scar313 said:

По мне так все эти стэйблкоины придумали чтобы контролировать крипту, 

ведь очень удобно "напечатать" таких коинов, сказать что они обеспечены фиатом, и за эти фантики накупить реальной крипты..  

и никто не сможет в конечном итоге проконтролировать обеспеченность... 

тезер вон печатает и печатает монеты... 

Ну тезеру это в один момент боком обернется и они обесценятся, вообще не понимаю, зачем они до сих пор их делают, могли ещё в 2017 закончить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не сильно верю в стейбл коины ибо не так давно TUSD надули всех, я с самого начала их обходил стороной и считаю что так нужно делать, так как они создают активы из не откуда, где же их "каждая монета подвязана долларов а банке", если бы так и было, несомненно это было реальным в коем-то смысле 


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В торговле хороший инструмент для фиксации прибыли стейблкоином, бывает очень спасают , когда успел все перевести в стейблкоин и рынок резко пошел вниз, это бывает редко но метко.

Share this post


Link to post
Share on other sites

стейблкоины на биржах не представляют такой угрозы для правительств, как глобальные наподобие Либра. обычные USDT вы можете спокойно использовать без проблем.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2019 at 18:20, RED8X8 said:

Этих стейблкоинтов развелось сейчас огромное множество. Кстати какой сейчас самый надежный считается после USDT Кто то советует USDC Кто разбирался в этом вопросе?

Наверное первый,но какой из них на эфире стал и сам не знаю),вообще не пользовался ими еще и реально можна спутаться и перевести не туда еще


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2019 at 20:20, RED8X8 said:

Этих стейблкоинтов развелось сейчас огромное множество. Кстати какой сейчас самый надежный считается после USDT Кто то советует USDC Кто разбирался в этом вопросе?

USDC позиционирует себя как полностью обеспеченный долларами актив, а вот USDT наоборот, что 70% его обеспечены долларами и другая часть может быть обеспечена займами. Поэтому это вообще условный стэйбл в форма USDT.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2019 at 11:50, Bad said:

Стейблкоины очень важны для торговли на биржах, т.к. постоянно держать деньги в криптовалютах, цена которых ни к чему не привязано - это самоубийство. Хотя сейчас уже появились пары с реальными валютами типа USD, а раньше только USDT был. Единственный нюанс стейблкоинов заключается в их обеспеченности реальными средствами, допустим разработчики Tether не смогли представить 100% доказательства, что обладают резервным фондом в долларах США сопоставимым с объёмом эмитируемых токенов.

Вы с какой планеты такие данные взяли))) Пары к USD были изначально)) а вот когда  фантиков типа всякого  хлама USDT и прочих не было рынок давал плюсы и удовольствие,так как переливали биток в альты и обратно,заливая на рынок реальные деньги ,а не этот весь шлак

  • Useful or interesting 1

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, pasha2123 said:

Стэйблкоины это наверное не такая уж и угроза но этим ребятам наверное лучше видно что для их угроза. А может опять таки это все манипуляция рынком от все.. То угроза, то не угроза их не поймешь.. Но понятно одно криптовалюта есть и будет и за ней наше будущее. И G7 рано или поздно договоряться и примут всю крипту как должное и будет новая финансовая система.. Конечно не понятно насколько это хорошо будет. Там увидим.

Пока эотт самый g7 не придумает, как им это всё регулировать, вряд ли они смогут договориться. Они же привыкли, что по первому щелчку, банк арестовывает счёт. Как быть с криптой и стейблами в этом случае?
Скорее они придут к тому, что надо самим выпустить крипту, а остальную начать притеснять.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как он может нести урозу мировой финансовой системе ?? Перекручивают с ног на голову,создали монеты привязанные к все падающему в доверии доллару, можно сказать укрепили бакс .Это просто электронный доллар . По крайней мере все что я читала,меня подталкивает только к таким мыслям

  • Useful or interesting 1

Криптобиржа CoinEx https://www.coinex.com

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне так удобная вещь, чтобы переждать бурю. Время от времени ныряю в юсдт, когда биток скачет. Иногда удобно когда какой нибудь токен торгуется только в паре к юсдт. Правда знаю только один такой. На него не влияют колебания битка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, andrei said:

Крипту со временем легализуют и будет иметь такое же хождение как фиат. Ей удобнее делать многие расчеты. Да в общем для того она и создана просто легализуют ее и законном основании будет платежная единица и все проблемы.

Мне очень интеренсо, как этот процесс легализации, будет в РФ происходить. Опять каакую-нибудь херню начнут придумывать, вроде: Можно иметь только 1 кошелёк зарегистрированный в роскомнадзоре, всё остальное незаконно. Скриньте))
P.S: не дай бог конечно :classic_blink:


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2019 at 09:00, Andrei1990bit said:

Группа стран G7 подготовила отчет, в котором говорится, что «глобальные стейблкоины» представляют угрозу для мировой финансовой системы. Работает ли кто - нибудь из вас со стейблкойнами на биржах и верите ли вы в их перспективу?

Я лично не верю,  я боюсь просто продавать крипту за USDT и держать все в стабле коине.  Я лучше сижу в просадке в крипту чем в плюсе на фантиках которые аудит не могут проходить. 


Никогда не продавайте свою Крипту!

Всегда думай про это!

P.S.

Edited by CryptoEnthusiast!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, andrei said:

Крипту со временем легализуют и будет иметь такое же хождение как фиат. Ей удобнее делать многие расчеты. Да в общем для того она и создана просто легализуют ее и законном основании будет платежная единица и все проблемы.

Возможно. Но непонятно, когда это произойдет, может через пять лет, может через двадцать. И в данный момент легальным средством оплаты за товары и услуги является государственная валюта страны - все прочие варианты нелегальны и поэтому и продавцы и покупатели могут попасть под преследование со стороны гос. органов.. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну все они нашли себе врага - сейчас штаты кстати тоже планируют выпустить свой стейблкоин чтобы не отставать от всего мира как они заявляют)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые пользователи,   Наш обменник разместился на eobmen-obmen.ru Будем рады вашим отзывам о сотрудничестве с нами!   Криптовалютный обменник Хgram.io - новое воплощение качества
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Уважаемые форумчане мы Администрация сервиса MoneyCame, понимая общественную опасность преступлений, связанных с отмыванием денежных средств и финансированием террористической деятельности, используем комплекс организационно-правовых мер. Сервис проверяет каждую транзакцию с помощью AML и KYC на выявления финансирование терроризма, отмывание денежных средств, а так же иной противозаконной деятельности.   AML🔒: Мы не принимаем транзакции с общим Rick Score 40%, а так же опасные источники происхождения. Перед созданием заявки вы можете самостоятельно проверить свои средства с помощью данного сервиса, перейдя по ссылке указанной на нашем сайте.   KYC🔒: Мы запрашиваем верификацию счета отправителя. Это делается один раз, для одного счета.   Мы осуществляем постоянный контроль над всеми заявками, создаваемыми на сайте, нацелены исключительно на честное и прозрачное сотрудничество! Со своей стороны мы создаем все условия для оборота чистых средств на нашем сервисе ! Будем рады Вам помочь в решении финансовых вопросов!!!
    • Это монета токен биржы бингкса? Инвестиция, это наверно стейкинг имеете ввиду. Я увлекся с новыми монетами, что то не повезло. Они падали и жду их роста. Наверно за биткоином они тоже будут расти. Если биткоин дойдет до 70к, то думаю я тоже буду продать tnsr, w, saga. 
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Сhange.pro будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://change.pro/exchangers/aztor
    • Tether в партнерстве Chainalysis теперь будут «тщательно» отслеживать транзакции с USDT — планируют идентифицировать кошельки, связанные с незаконной деятельностью и обходом санкций.  Для отслеживания транзакций будут использоваться 4 инструмента: мониторинг санкций, детектор незаконных переводов, категоризация и анализ крупных кошельков.
    • BitDonation is a platform that innovates the donation market and provides transparency through blockchain technology. The entire process of raising and using donations is transparently recorded on the blockchain, making our activities available to everyone. We ensure transparent and efficient use of donations through smart contract technology and contribute to strengthening the donation ecosystem.  Key features and benefits of Bit Donation Providing a transparent and safe donation environment using blockchain technology Automatic donation and transparent donation process using smart contracts Protecting donor assets and providing compensation to donors Strengthening the donation ecosystem by minimizing misuse of donations  Launch airdrop event!  Participate in the airdrop and receive free tokens! 2,500 BDT tokens will be awarded. For more information, please visit [official website https://bitdonationst.com].  Find us on social media too! Official Telegram participation room https://t.me/bitdonationofficial Official Instagram https://www.instagram.com/bitdonations/ Official Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=61557475634944&mibextid=ZbWKwL Official Discord https://discord.gg/zJDVxbdk Official KakaoTalk https://open.kakao.com/o/gqPz91ig Official Twitter https://twitter.com/bitdonations Official website https://bitdonationst.com Event participation link bitdonationevent.com Let’s open a new way to donate together!   
    • Да вот сам как то не знаю. Учитывая сколько времени уже ни каких новостей, что-то я сильно сомневаюсь, что реально вспомнят про форум и решат опять в него денег вливать. Реально очень жаль что так все закончилось.
    • Спасибо за статью. Поторопились с продажей. Через лет 10 этот лапидарный манифест набрал бы и все 20 биткоинов при продаже. Время идёт и артефактов, относящихся к жизни биткоина не слишком много.
    • Мне кажется, кто майнит давно и прошёл уже хотя бы 2 халвинга, тот само собой, не пожелает "вешать перчатки на гвоздь", наверняка они уже, как минимум, подготовили новое железо для майнинга на свежих условиях. А возможно часть ушедших заменили новые добытчики. Следует поглядеть, как ситуация изменится через месяц.
×
×
  • Create New...