Глобальный стейблкоин несет угрозу мировой финансовой системе - Page 4 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Andrei1990bit

Глобальный стейблкоин несет угрозу мировой финансовой системе

Recommended Posts

On 10/25/2019 at 10:40 AM, flipz03 said:

Я считаю , что эти монеты очень даже перспективные,но это будет только в будущем,возможно даже в ближайшие годы.Но на сегодняшний стейблкоины для нас не предоставляют никакой угрозы.

Для меня стейблкоины - это по большей мере тихая гавань для фиксации прибыли, особенно при резких перепадов БТC, как в эти дни

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2019 at 10:00, Andrei1990bit said:

Группа стран G7 подготовила отчет, в котором говорится, что «глобальные стейблкоины» представляют угрозу для мировой финансовой системы. Работает ли кто - нибудь из вас со стейблкойнами на биржах и верите ли вы в их перспективу?

Я так понимаю стейбл коины это USDT USD это про них вы говорить, так тот же тезер печатается пачками милионов ради чего не понятно то ли им не хватает этих денег то ли я не понимаю зачем они все их печатают, но думаю что они могут даже попортить нам настрой на битке

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Miwka1337 said:

Я так понимаю стейбл коины это USDT USD это про них вы говорить, так тот же тезер печатается пачками милионов ради чего не понятно то ли им не хватает этих денег то ли я не понимаю зачем они все их печатают, но думаю что они могут даже попортить нам настрой на битке

Ну сейчас у многих бирж  есть стейблкоины в наличии - каже у Бинанс есть насколько я знаю - правда наверное только на американской площадке, просто никогда с ними не работал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.10.2019 at 21:06, pasha2123 said:

Стэйблкоины это наверное не такая уж и угроза но этим ребятам наверное лучше видно что для их угроза. А может опять таки это все манипуляция рынком от все.. То угроза, то не угроза их не поймешь.. Но понятно одно криптовалюта есть и будет и за ней наше будущее. И G7 рано или поздно договоряться и примут всю крипту как должное и будет новая финансовая система.. Конечно не понятно насколько это хорошо будет. Там увидим.

Ну да я чето вообще не понимаю как стейблкоины влияют на это

Там все равно большие комиссии и долгие транзации, другое дело обычная крипта

Вот они могут какуюто угрозу представлять

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Papai said:

Ну да я чето вообще не понимаю как стейблкоины влияют на это

Там все равно большие комиссии и долгие транзации, другое дело обычная крипта

Вот они могут какуюто угрозу представлять

Они могут подорвать курс национальной валюты и банковской системы  - если народ начнет постепенно в них уходить - вот этого они и боятся!

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, ryw435 said:

Как они могут подорвать курс и банковскую систему, если люди всё равно их будут менять в национальную валюту чтобы потом тратить?

А как по вашему китайцы, работающие в России отправляют деньги на Родину - не читали эту статью? Именно через стейблкоины - получается отток средств из страны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

То бишь? Вы  хотите сказать что устойчевые к сливу и стенкам ериптовалюты  заменят реальные доллары и тому подобное? Хех кстати учитввая гос долг америки они думаю уже придумывают как бы заменить чтобы им конец не пришел ведь рано или поздно спросят

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, ryw435 said:

Читал я эту статью, но они же всё равно покупают эти стейблкоины, а потом в Китае их продают. То есть, глобально они не подрывают рынок, так как всё равно платят налоги хоть в одной стране 

Ну они их продают в своей стране явно не за рубли согласитесь, а наш фиат в итоге подвисает на бирже -а платят ли они налоги спорный вопрос, что у нас мало всяких гасторбайтеров!

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, ryw435 said:

Как они могут подорвать курс и банковскую систему, если люди всё равно их будут менять в национальную валюту чтобы потом тратить?

Да никак, в том то и дело , угроза стейблкоинов а другом как мне кажется, как сейчас все завязано на долларе, так сейчас идёт борьба какой стейблкоин будет доминировать. 

В этом есть проблема. 

Мне больше нравится идея чтобы в крипте все было относительно Биткоина, а не относительно какого то фантика

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ryw435 said:

Я же ничего и не говорил за рубли. Я говорю что в целом, то они всё равно покупают и продают стейблкоины за реальные деньги и тратятся на комиссии и всё такое. 

Ну а зарплату в нашей стране в чем получают и потом эти деньги заливают на биржу - в рублях правильно и соответственно наша государственная валюта уходит из страны на биржи!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как же громко звучит "угроза мировой финансовой системе". Если стейблы и правда займут вершину пирамиды, то такой вид валюты как мне кажется перестанет быть децентрализованным, думаю обязательно при таком раскладе найдется способ регулирования. Опять же имхо

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Maximko1 said:

То бишь? Вы  хотите сказать что устойчевые к сливу и стенкам ериптовалюты  заменят реальные доллары и тому подобное? Хех кстати учитввая гос долг америки они думаю уже придумывают как бы заменить чтобы им конец не пришел ведь рано или поздно спросят

А может у них в плане сделать бакс виртуальный,ну вот как стейблкоин и сказать,что мол вот новый бакс а того старого нет и долгов значит)),но было бы все так легко то уж делали бы наверное,а так,может действительно в этом есть угроза ,которая приведет к кризису какому очередному.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, trader_999 said:

А может у них в плане сделать бакс виртуальный,ну вот как стейблкоин и сказать,что мол вот новый бакс а того старого нет и долгов значит)),но было бы все так легко то уж делали бы наверное,а так,может действительно в этом есть угроза ,которая приведет к кризису какому очередному.

Да там как писал человек ничего и не спросят в таком формате. Доллар нельзя опустить как главную валюту и никакие стейблы ему не помеха в итоге. Это просто кровь всей сегодняшней мировой экономики.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, trader_999 said:

А может у них в плане сделать бакс виртуальный,ну вот как стейблкоин и сказать,что мол вот новый бакс а того старого нет и долгов значит)),но было бы все так легко то уж делали бы наверное,а так,может действительно в этом есть угроза ,которая приведет к кризису какому очередному.

Гос. долг США не привязан к доллару так как им владеет и выпускает его частная лавочка, и вот она вполне может что то подобное криптобаксу выпустить, при этом гос. долг америки ни куда не денется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видела сегодня новость что Трамп в своем твиттере написал негативный пост о выпусте стейблкоина от фейсбук. Примерно текст зыучал так - если Цукерберг хочет занятся банковской деятельностью , пусть возьмет лицензию сначала.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2019 at 10:00, Andrei1990bit said:

Группа стран G7 подготовила отчет, в котором говорится, что «глобальные стейблкоины» представляют угрозу для мировой финансовой системы. Работает ли кто - нибудь из вас со стейблкойнами на биржах и верите ли вы в их перспективу?

У меня несколько своеобразная позиция. Мне без разницы понесет мировая финансовая система убытки или нет. Я не являюсь человеком с огромными доходами, что бы за это переживать. Так, что гляну на это дело со стороны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, s107n said:

У меня несколько своеобразная позиция. Мне без разницы понесет мировая финансовая система убытки или нет. Я не являюсь человеком с огромными доходами, что бы за это переживать. Так, что гляну на это дело со стороны.

Да я вот тоже никогда с ними не связывался - просто интересно как на них люди зарабатывают - ведь по сути у них курс фиксированный!

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Andrei1990bit said:

Да я вот тоже никогда с ними не связывался - просто интересно как на них люди зарабатывают - ведь по сути у них курс фиксированный!

Фиксированный, но не совсем, это же крипта без жесткого контроля, так что перепады в курсе есть, вот на этом и зарабатывают. Просто тут не стоит ждать глобального роста, а вот упадок серьезный может произойти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, klon68 said:

Фиксированный, но не совсем, это же крипта без жесткого контроля, так что перепады в курсе есть, вот на этом и зарабатывают. Просто тут не стоит ждать глобального роста, а вот упадок серьезный может произойти.

Вот я и говорю они особо вверх не ползут, только если в цене наоборот падают - но в них же вкладываются правильно и я думаю с целью профита все таки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, s107n said:

У меня несколько своеобразная позиция. Мне без разницы понесет мировая финансовая система убытки или нет. Я не являюсь человеком с огромными доходами, что бы за это переживать. Так, что гляну на это дело со стороны.

Ну просто ты однажды просыпаешься а у тебя условно говоря -30% от твоих честно заработанных вложений, только потому что рынок рухнул.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, 1vlad said:

может нынешней финансовай системе и несет какую угрозу, но тот же глобальный стейблкоин если не ими то такиме же будет контролироваться,а вот как на нас отразиться? наверняка полнейшим контролям

Так то да, в отличие от другой крипты, стейблкоины постоянно просматривают, куда ушла транзакция, что делали с этими деньгами , мониторят очень сильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, YoCoin said:

Не думаю, что такая криптовалюта представляет угрозу национальной экономике и валюте, поскольку рынок криптовалют многими странами не признан и строго регулируется регулятором. Банки также не используют такую крипту в своих операциях. Другой вопрос, если эта крипта будет использоваться банками, тогда на финансовом рынке могут быть какие-то изменения. 

Изменения- Они не будут , а уже есть. вот как пример: Сбербанк запустил онлайн-переводы за рубеж. Это может снизить спрос на криптовалюты в РФ

Мнение: Центробанк Китая первым в мире выпустит суверенную цифровую валюту      


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, YoCoin said:

Не думаю, что такая криптовалюта представляет угрозу национальной экономике и валюте, поскольку рынок криптовалют многими странами не признан и строго регулируется регулятором. Банки также не используют такую крипту в своих операциях. Другой вопрос, если эта крипта будет использоваться банками, тогда на финансовом рынке могут быть какие-то изменения. 

Уже сейчас китай и сша начинают разработку своих виртуальных и стабильных валют, которыми намереваются заменить привычные нам биток и прочее, если они и в самом деле добъются своего, то у криптовалют по типу битка крупные проблемы


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, 1vlad said:

может нынешней финансовай системе и несет какую угрозу, но тот же глобальный стейблкоин если не ими то такиме же будет контролироваться,а вот как на нас отразиться? наверняка полнейшим контролям

Вся угроза стейблкоинов для нынешней финансовой системы - это розмывание границ между государствами, в финансовом плане. Каждая развитая страна старается контролировать передвижение средств своих граждан и брать налог вдруг выводят за границу. А покупая в стейблкоин например в Германии, а продав в Украине валюта ушла без налогов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, MCSGlegend said:

Ну просто ты однажды просыпаешься а у тебя условно говоря -30% от твоих честно заработанных вложений, только потому что рынок рухнул.

Да было уже такое. Просыпаешься, а у тебя на счету 15000 рублей нельзя снимать, еще через год просыпаешься, а денег, которых хватало на новую кооперативную трешку и новую волгу - хватает на пару буханок хлеба, палку колбасы и две бутылки лимонада.  Так, что меня этим не удивить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • У меня что-то фрикоины не собираются совсем. Жму на "получить" и ничего не происходит. Раньше работало. Ну, на самом деле, были и это как раз нормально. Вспомнить хоть даже историю с Классическим эфиром (Ethereum Classic), который потом раздавали всем по 0.01 в сутки. Даже на Бинанс и Кракен покушались, как и на другие биржи. Не нормально и странно было бы, если бы не было атак вообще за долгие годы. Их нет лишь на непутёвые биржи-однодневки и лохотроны, которые никого не интересуют или у кого денег нет.
    • Так зачем заново? База информации набрана, в рейтингах форумов про криптовалюту он присутствует, кое-какая аудитория есть, новости тоже перманентно составляют в виде статей для пополнения разделов. Многие форумы вот так и живут (не топовые). Мы же не знаем целей администрации. Быть может, требовалась лишь площадка при бирже для обсуждения и общего имиджа. По идее-то, любой выгодный аирдроп способен заново народу пригнать до 20к человек.
    • Уважаемые пользователи,   Наш обменник разместился на eobmen-obmen.ru Будем рады вашим отзывам о сотрудничестве с нами!   Криптовалютный обменник Хgram.io - новое воплощение качества
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Уважаемые форумчане мы Администрация сервиса MoneyCame, понимая общественную опасность преступлений, связанных с отмыванием денежных средств и финансированием террористической деятельности, используем комплекс организационно-правовых мер. Сервис проверяет каждую транзакцию с помощью AML и KYC на выявления финансирование терроризма, отмывание денежных средств, а так же иной противозаконной деятельности.   AML🔒: Мы не принимаем транзакции с общим Rick Score 40%, а так же опасные источники происхождения. Перед созданием заявки вы можете самостоятельно проверить свои средства с помощью данного сервиса, перейдя по ссылке указанной на нашем сайте.   KYC🔒: Мы запрашиваем верификацию счета отправителя. Это делается один раз, для одного счета.   Мы осуществляем постоянный контроль над всеми заявками, создаваемыми на сайте, нацелены исключительно на честное и прозрачное сотрудничество! Со своей стороны мы создаем все условия для оборота чистых средств на нашем сервисе ! Будем рады Вам помочь в решении финансовых вопросов!!!
    • Это монета токен биржы бингкса? Инвестиция, это наверно стейкинг имеете ввиду. Я увлекся с новыми монетами, что то не повезло. Они падали и жду их роста. Наверно за биткоином они тоже будут расти. Если биткоин дойдет до 70к, то думаю я тоже буду продать tnsr, w, saga. 
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Сhange.pro будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://change.pro/exchangers/aztor
    • Tether в партнерстве Chainalysis теперь будут «тщательно» отслеживать транзакции с USDT — планируют идентифицировать кошельки, связанные с незаконной деятельностью и обходом санкций.  Для отслеживания транзакций будут использоваться 4 инструмента: мониторинг санкций, детектор незаконных переводов, категоризация и анализ крупных кошельков.
    • BitDonation is a platform that innovates the donation market and provides transparency through blockchain technology. The entire process of raising and using donations is transparently recorded on the blockchain, making our activities available to everyone. We ensure transparent and efficient use of donations through smart contract technology and contribute to strengthening the donation ecosystem.  Key features and benefits of Bit Donation Providing a transparent and safe donation environment using blockchain technology Automatic donation and transparent donation process using smart contracts Protecting donor assets and providing compensation to donors Strengthening the donation ecosystem by minimizing misuse of donations  Launch airdrop event!  Participate in the airdrop and receive free tokens! 2,500 BDT tokens will be awarded. For more information, please visit [official website https://bitdonationst.com].  Find us on social media too! Official Telegram participation room https://t.me/bitdonationofficial Official Instagram https://www.instagram.com/bitdonations/ Official Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=61557475634944&mibextid=ZbWKwL Official Discord https://discord.gg/zJDVxbdk Official KakaoTalk https://open.kakao.com/o/gqPz91ig Official Twitter https://twitter.com/bitdonations Official website https://bitdonationst.com Event participation link bitdonationevent.com Let’s open a new way to donate together!   
    • Да вот сам как то не знаю. Учитывая сколько времени уже ни каких новостей, что-то я сильно сомневаюсь, что реально вспомнят про форум и решат опять в него денег вливать. Реально очень жаль что так все закончилось.
×
×
  • Create New...