Глобальный стейблкоин несет угрозу мировой финансовой системе - Page 3 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Andrei1990bit

Глобальный стейблкоин несет угрозу мировой финансовой системе

Recommended Posts

On 18.10.2019 at 12:47, Bad said:

Не нужно забывать, подданными какой страны мы являемся и как нас не очень любят в мире. Даже хорошая биржа не сможет пойти против государства, если скажут что нужно блокировать аккаунты в поддержку санкций например. С BITTREX вроде начиналась такая тема.

Я с этой биржей и не работаю. Просто не работать с американскими биржами , такими как Coinbase - Бинанс вряд ли на такой шаг пойдет - они до этого уже забрили американцев и показали им их место.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, nvz6354 said:

Я думаю те стейблокоины которые сейчай уже выпущены их нельзя назвать глобальными, это скорее локального значения монеты. А вот стейблокоин, который собирается выпустить фейсбук - это уже будет глобального значения монета. И она конечно же несет большие проблемы для мировой финансовой системы. Поэтому сейчас Великобритания, Германия и другие страны негативно высказались и против выпуска.

А с чего такая уверенность что либра это будет стейбл?Он к чему будет привязан?К посту?! )))Смешно читать про привязки стейблов,что какое-то государство объявляло что можно в нацбанке оменять деньги на крипту 1 к1? )))ССтейблы отвоюют свою нишу у фиата и все дела.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Moskino said:

А с чего такая уверенность что либра это будет стейбл?Он к чему будет привязан?К посту?! )))Смешно читать про привязки стейблов,что какое-то государство объявляло что можно в нацбанке оменять деньги на крипту 1 к1? )))ССтейблы отвоюют свою нишу у фиата и все дела.

так об этом заявляла сама компания. либра будет привязана к корзине валют, где есть и доллар и евро и еще пару других фиатных валют.

Edited by white

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Bad said:

А причем тут государство? Например компания выпустила 1000000 в стейблкоинах, предложили их на продажу по 1$, каждый купленный за 1$ стейблкоин будет обеспечен тем самым долларом, за который его купили. А компания, которая их продавала, должна гарантировать сохранность этих долларов, как валютный резерв, вот схема обеспечения ликвидности.

Всё верно, есть ньюанс. Так как крипта пока вне закона, то компания-гарант тоже не совсем в правовом поле. Как проводить аудит? Не зря же иногда всплывает разговор про тетер. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если G7 опасаются стейблкоинов, значит на это у них есть причина, потому что в случае мирового финансового кризиса многие нацвалюты могут улететь в мусор, в том числе доллар.

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Bad said:

Я могу ошибаться, но вроде как у тетера фишка такая, что я могу на сайте разработчиков тетер погасить токены и получить реальные доллары. И тут понятно что начали задаваться вопросом, откуда они смогут взять столько денег. Если денег нет, то это уже как мошенническая схема получается, потому что кто-то держит миллионы в тетер, думает что они подкреплены реальными деньгами, а тут такие новости. 

Ну вот мы вроде и пришли к общему знаменателю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2019 at 18:28, Bad said:

А причем тут государство? Например компания выпустила 1000000 в стейблкоинах, предложили их на продажу по 1$, каждый купленный за 1$ стейблкоин будет обеспечен тем самым долларом, за который его купили. А компания, которая их продавала, должна гарантировать сохранность этих долларов, как валютный резерв, вот схема обеспечения ликвидности.

в том и дело, что формально стейблкоин выпускается не заранее, а только когда поступили реальные доллары на счет. то есть, есть обеспечение.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2019 at 01:08, white said:

в том и дело, что формально стейблкоин выпускается не заранее, а только когда поступили реальные доллары на счет. то есть, есть обеспечение.

Обеспечение то есть. Но с другой стороны, какой проект выживет, если из него изъять все средства. Я понимаю их в работе, что они тратят на инвестиции и т.д. Может и воруют, но Tether по сути и не нужна 100% обеспеченность активов для работы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Кукуруза said:

Обеспечение то есть. Но с другой стороны, какой проект выживет, если из него изъять все средства. Я понимаю их в работе, что они тратят на инвестиции и т.д. Может и воруют, но Tether по сути и не нужна 100% обеспеченность активов для работы.

такие проекты получают прибыль за счет комиссионных. им нельзя вкладывать свои средства в какие-то проекты, потому что это несет риски.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не хочу, чтобы он разрушал мировую финансовую систему. Кто-то хочет завладеть властью над ней  и миром криптовалюты. Поэтому не поддерживаю стейблкойн и всех призываю от него отказаться. Спасем финансовую систему! Вместе победим.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стейбл коины перспективны, это всегда удачное вложение, но в ситуации с G7, если они всё таки возьмут контроль стейблов в свои руки , то вся экономика конктреных стейблкоинов обрушится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2019 at 14:10, Mint Karras said:

И да, где и за какую валюту продавец будет покупать товар, который он будет потом продавать малолетке?

За ту же крипту и будет покупать, сейчас в сети можно что угодно купить за криптовалюту, я не удевлюсь если на рынке скоро будут продавать картошку за крипту, криптобабки будут сидеть и семками торговать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, kara-nara said:

Стейбл коины перспективны, это всегда удачное вложение, но в ситуации с G7, если они всё таки возьмут контроль стейблов в свои руки , то вся экономика конктреных стейблкоинов обрушится.

в чем же заключается удачность такого вложения в стейблкоины? как вы сами понимаете, цена их не вырастет, они за счет комиссий и живут.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Nikita01uz said:

За ту же крипту и будет покупать, сейчас в сети можно что угодно купить за криптовалюту, я не удевлюсь если на рынке скоро будут продавать картошку за крипту, криптобабки будут сидеть и семками торговать.

А про белую бухгалтерию и налоговую отчетность Вы что-нибудь слышали? Неужели Вы думаете, что крупные оптовики (все равно чего, продуктов или товаров) могут вот так просто импортировать или закупать у местных производителей огромные складские партии не за фиат, а за цифровые фантики? Да крупным оптовикам, если их поймают на таких нарушениях, выписывают такие внушительные штрафы, что им гораздо дешевле вообще не нарушать . Крупный опт работает только по-белому, а серое и чернуху маскирует так, что никто не найдет.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.10.2019 at 18:16, nesterovich_kolechka said:

Да перспективы то особо никакой нету у стейблкоинов. Пока доллар что то стоит то стоит, то и стейбл коин что то стоит. Как только доллар упадёт, то и конец придёт стейбл коину. На мой взгляд обсолютно бесполезные эти стейблы

Ну в любом случае рычаги влияния на рынок крипты государствами будут найдены и на стейбокоинам придут новые другие угрозы криптовалютам и свободе 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.10.2019 at 20:23, Dimedroll said:

за последнее время столько этих стейблкоинов появилось что просто диву даешься!!!

нафига столько наплодили??? какие из них можно использоваться, а какие нет - непонятно

причем только одного доллара штук 5 как минимум

По идее то да,для баксы бы и одного хватило ,ладно бы там йена какая еще или евро),но если на государственном уровне сделают такие,то эти простые вытеснят наверное просто из обихода.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

20 hours ago, kara-nara said:

Стейбл коины перспективны, это всегда удачное вложение, но в ситуации с G7, если они всё таки возьмут контроль стейблов в свои руки , то вся экономика конктреных стейблкоинов обрушится.

Я думаю напротив, преспектив у них мало. Зависит все от доллара. И их экономика обрушится очень быстро. Ну это лично мое мнение. Я таким не пользуюсь и не собираюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, rodimonn said:

Это было ожидаемо, крипта потихоньку станет заменой фиата, всё перейдёт на крипту , наступит век киберпанка, ну это лично моё мнение.

Поддерживаю...сама по возможности перевожу остатки от торгов на Бинансе в стейблкоины и BNB, меньше перепадов...

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Mint Karras said:

не за фиат, а за цифровые фантики? Да крупным оптовикам, если их поймают на таких нарушениях, выписывают такие внушительные штрафы, что им гораздо дешевле вообще не нарушать . Крупный опт работает только по-белому, а серое и чернуху маскирует так, что никто не найдет.  

юридические лица все через фиат работают. даже если где-то есть возможность оплаты криптовалютой, то это через платежные процессоры делают.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

не понимаю вобще какой смысл в стейблах, ладно один два будет, но зачем их там много, чем они хороши если цена эквивалентна доллару, только забирают инвестиции у перспективных криптовалют, которые в них нуждаются

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могут послужить угрозой в том плане,что изменится вся архитектура денег как вида и все государства сделают свои стейблокоины просто в замен традиционным деньгам.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2019 at 10:00, Andrei1990bit said:

Группа стран G7 подготовила отчет, в котором говорится, что «глобальные стейблкоины» представляют угрозу для мировой финансовой системы. Работает ли кто - нибудь из вас со стейблкойнами на биржах и верите ли вы в их перспективу?

Финансовой системе они не несут никакой угрозы, она может работать и на валюте в виде камешков или ракушек) А вот некоторым ее участникам, имеющим существенное влияние, стоит уже начать переживать), возможно их время уходит) Со стеблкойнами работаю, в особую их перспективу не верю.

Edited by vl77lp

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kukold said:

На данный момент времени я считаю, что нет смысла с ними работать. Тем более если ты можешь на этом погореть 

Ну многие при падениях наоборот наоборот в эту монету переводят из - за стабильности чтобы минимизировать в итоге свои потери, но я с ними ни разу не работал!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не будут же создавать единый наверное такой стейблкоин а будут разные от государств если,как вот создать единый?,Кому он будет принадлежать в той или иной степени,типа как резервная валюта что ли?,Дак на данный момент это доллар.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

если это не совпадение и сегодня подъем биткоина связан с ожидающимися  большими проблемами USDT,то все таки стейблкоины несут большую угрозу биткоину чем мировой финансовой системе


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые пользователи,   Наш обменник разместился на eobmen-obmen.ru Будем рады вашим отзывам о сотрудничестве с нами!   Криптовалютный обменник Хgram.io - новое воплощение качества
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Уважаемые форумчане мы Администрация сервиса MoneyCame, понимая общественную опасность преступлений, связанных с отмыванием денежных средств и финансированием террористической деятельности, используем комплекс организационно-правовых мер. Сервис проверяет каждую транзакцию с помощью AML и KYC на выявления финансирование терроризма, отмывание денежных средств, а так же иной противозаконной деятельности.   AML🔒: Мы не принимаем транзакции с общим Rick Score 40%, а так же опасные источники происхождения. Перед созданием заявки вы можете самостоятельно проверить свои средства с помощью данного сервиса, перейдя по ссылке указанной на нашем сайте.   KYC🔒: Мы запрашиваем верификацию счета отправителя. Это делается один раз, для одного счета.   Мы осуществляем постоянный контроль над всеми заявками, создаваемыми на сайте, нацелены исключительно на честное и прозрачное сотрудничество! Со своей стороны мы создаем все условия для оборота чистых средств на нашем сервисе ! Будем рады Вам помочь в решении финансовых вопросов!!!
    • Это монета токен биржы бингкса? Инвестиция, это наверно стейкинг имеете ввиду. Я увлекся с новыми монетами, что то не повезло. Они падали и жду их роста. Наверно за биткоином они тоже будут расти. Если биткоин дойдет до 70к, то думаю я тоже буду продать tnsr, w, saga. 
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Сhange.pro будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://change.pro/exchangers/aztor
    • Tether в партнерстве Chainalysis теперь будут «тщательно» отслеживать транзакции с USDT — планируют идентифицировать кошельки, связанные с незаконной деятельностью и обходом санкций.  Для отслеживания транзакций будут использоваться 4 инструмента: мониторинг санкций, детектор незаконных переводов, категоризация и анализ крупных кошельков.
    • BitDonation is a platform that innovates the donation market and provides transparency through blockchain technology. The entire process of raising and using donations is transparently recorded on the blockchain, making our activities available to everyone. We ensure transparent and efficient use of donations through smart contract technology and contribute to strengthening the donation ecosystem.  Key features and benefits of Bit Donation Providing a transparent and safe donation environment using blockchain technology Automatic donation and transparent donation process using smart contracts Protecting donor assets and providing compensation to donors Strengthening the donation ecosystem by minimizing misuse of donations  Launch airdrop event!  Participate in the airdrop and receive free tokens! 2,500 BDT tokens will be awarded. For more information, please visit [official website https://bitdonationst.com].  Find us on social media too! Official Telegram participation room https://t.me/bitdonationofficial Official Instagram https://www.instagram.com/bitdonations/ Official Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=61557475634944&mibextid=ZbWKwL Official Discord https://discord.gg/zJDVxbdk Official KakaoTalk https://open.kakao.com/o/gqPz91ig Official Twitter https://twitter.com/bitdonations Official website https://bitdonationst.com Event participation link bitdonationevent.com Let’s open a new way to donate together!   
    • Да вот сам как то не знаю. Учитывая сколько времени уже ни каких новостей, что-то я сильно сомневаюсь, что реально вспомнят про форум и решат опять в него денег вливать. Реально очень жаль что так все закончилось.
    • Спасибо за статью. Поторопились с продажей. Через лет 10 этот лапидарный манифест набрал бы и все 20 биткоинов при продаже. Время идёт и артефактов, относящихся к жизни биткоина не слишком много.
    • Мне кажется, кто майнит давно и прошёл уже хотя бы 2 халвинга, тот само собой, не пожелает "вешать перчатки на гвоздь", наверняка они уже, как минимум, подготовили новое железо для майнинга на свежих условиях. А возможно часть ушедших заменили новые добытчики. Следует поглядеть, как ситуация изменится через месяц.
×
×
  • Create New...