Глобальный стейблкоин несет угрозу мировой финансовой системе - Page 5 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Andrei1990bit

Глобальный стейблкоин несет угрозу мировой финансовой системе

Recommended Posts

On 29.10.2019 at 12:18, s107n said:

Да было уже такое. Просыпаешься, а у тебя на счету 15000 рублей нельзя снимать, еще через год просыпаешься, а денег, которых хватало на новую кооперативную трешку и новую волгу - хватает на пару буханок хлеба, палку колбасы и две бутылки лимонада.  Так, что меня этим не удивить...

Но не все такое застали скорее всего. А с криптой просто все может произойти гораздо быстрее, в любой день причем, какой бы стейбл там не был. Бояться конечно многим есть чего, ведь все строили свою финансовую систему десятилетиями и тут появилось что-то новое.


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.10.2019 at 13:29, nvz6354 said:

Вся угроза стейблкоинов для нынешней финансовой системы - это розмывание границ между государствами, в финансовом плане. Каждая развитая страна старается контролировать передвижение средств своих граждан и брать налог вдруг выводят за границу. А покупая в стейблкоин например в Германии, а продав в Украине валюта ушла без налогов. 

В этом плане да,могут утекать огромные суммы из стран,но ведь по идее произойдет простая замена денег,что сейчас на карточках(пластике) тоже в виде цифр то и будет потом только в виде стейбл коина.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, trader_999 said:

В этом плане да,могут утекать огромные суммы из стран,но ведь по идее произойдет простая замена денег,что сейчас на карточках(пластике) тоже в виде цифр то и будет потом только в виде стейбл коина.

То что у нас отражается на карточках оно физически лежит где то на счете в банке конкретной страны. Карточка просто позволяет дистанционно управлять вашим счетом. А когда вы покупаете крипту, она не принадлежит ни одной экономике мира. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, nvz6354 said:

То что у нас отражается на карточках оно физически лежит где то на счете в банке конкретной страны. Карточка просто позволяет дистанционно управлять вашим счетом. А когда вы покупаете крипту, она не принадлежит ни одной экономике мира. 

Да,но просто если они будут внедрять крипту то она не будет в таком виде как сейчас,им не подконтрольной ,не пойдут же они на это никогда,везде нужен полный контроль в таких делах.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Dimarrik said:

Но не все такое застали скорее всего. А с криптой просто все может произойти гораздо быстрее, в любой день причем, какой бы стейбл там не был. Бояться конечно многим есть чего, ведь все строили свою финансовую систему десятилетиями и тут появилось что-то новое.

Не все конечно же застали такое время-а многие.И всё равно как лично я опасаюсь вкладывать крупные суммы в крипту-тем более держать длительный срок.В любой день и час может произойти всё что угодно-от кризиса -до инфляции.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стейблкойн - самый высокий номинал криптовалюты, то есть электронный доллар. До сегодняшнего момента я не снимала деньги в стейбкойн, снимала в рублях. И не пойму как он будет нести угрозу мировой финансовой системе? Наоборот, было бы круто, собирать сбережения в криптовалюте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Natalii said:

Пока что первый раз слышу про стейблкоин,  в чем его особенность и перспектива в лилии от других монет крипты ? Взять к примеру биткоин , чем стейбл лучше и перспективнее него ?

Ну теоретически они будут закреплены фиатом, например долларом в соотношении 1:1 - также есть под золото, фунт и евро вроде если мне память не изменяет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2019 at 10:00, Andrei1990bit said:

Группа стран G7 подготовила отчет, в котором говорится, что «глобальные стейблкоины» представляют угрозу для мировой финансовой системы. Работает ли кто - нибудь из вас со стейблкойнами на биржах и верите ли вы в их перспективу?

 

On 15.10.2019 at 18:30, dimaflw said:

Ну опыт с тизером заставляет подходить к подобным стейбл коинам более осторожно)Ну а вообще как идея это звучит вполне неплохо.В крипту не идут как раз из-за того что тут всё не стабильно(по этой же причине другие кстати в неё и идут)

Потому что не стабильно и не прозрачно,многие новички которые приходят в криптовалюту не зная подробно о ней ничего бояться вкладывать.А я наоборот пришел в крипту потому что из за не стабильности и не прозрачности могут быть большие скачки в ценах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, dimaskd said:

 

Потому что не стабильно и не прозрачно,многие новички которые приходят в криптовалюту не зная подробно о ней ничего бояться вкладывать.А я наоборот пришел в крипту потому что из за не стабильности и не прозрачности могут быть большие скачки в ценах.

Ну сейчас скоро как я понимаю будет вообще 2 вида стейблкоинов: одни такие как Тизер, а вторые на государственном уровне - так что скоро они заполонят мир криптовалют)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, trader_999 said:

Да,но просто если они будут внедрять крипту то она не будет в таком виде как сейчас,им не подконтрольной ,не пойдут же они на это никогда,везде нужен полный контроль в таких делах.

Есть еще такая теория, что когда нибудь в будущем на Земле будет мировое правительство. И будет мировая валюта. В этом случае крипта будет быстро приведена к определенным правилам и использоваться по закону.

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, GenaGorin said:

Я думаю те стейблокоины которые сейчай уже выпущены их нельзя назвать глобальными, это скорее локального значения монеты. А вот стейблокоин, который собирается выпустить фейсбук - это уже будет глобального значения монета. И она конечно же несет большие проблемы для мировой финансовой системы. Поэтому сейчас Великобритания, Германия и другие страны негативно высказались и против выпуска.

Может быть он и не принесет разрушений мировой финансовой системе, но однозначно сыграет большую роль в ней, так как люди смогут сами оценить преимущества пользования им.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, dudlinivan said:

Может быть он и не принесет разрушений мировой финансовой системе, но однозначно сыграет большую роль в ней, так как люди смогут сами оценить преимущества пользования им.

Просто проект предлагает то чего не могут сделать банки, по крайней мере так это все в теории звучит - как будет на практике мы только к сожалению узнаем только после запуска, если он все же будет конечно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Andrei1990bit said:

Просто проект предлагает то чего не могут сделать банки, по крайней мере так это все в теории звучит - как будет на практике мы только к сожалению узнаем только после запуска, если он все же будет конечно!

Тоже ето чувствуете? Тяжелое время когда чего-то ожидаешь так сильно. Вроде все налаживается в мире криптовалют, но возможно главные трудности еще впереди, ждем выхода с нетерпением.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Andrei1990bit said:

Ну теоретически они будут закреплены фиатом, например долларом в соотношении 1:1 - также есть под золото, фунт и евро вроде если мне память не изменяет!

Так оно вроде и есть, но вот про тот же Тезер вроде на 100 процентов подкреплен, а вроде на 77. Ведь все это получается частные лавочки и в любой момент контора может схлопнуться и кого потом искать и где?


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, bogart said:

Я работаю со стейблкойнами на бирже . Ни какую она глобальную угрозу финансовой системе не несёт . Просто враньё , и байты . Они написали , им много кто поверил , и давай распространять это все по интернету . Не верьте , а продолжайте работать 🙂 

Ну я с ними не работаю - да это и не стейблкоины, а одно название - как показал аудит они не закреплены на 100 % на самом деле - поэтому и дешевле своего соотношения!

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, _sorry_hohol_ said:

Простите мне мое невежество, но мне стало интересно, какие монеты можно отнести к стейбл коинам? Как определить, является ли монета стейбл коином или нет?

стейблкоин — это цифровая монета, обеспеченная определенным традиционным активом. В качестве актива, поддерживающего курс стейблкоина, может использоваться фиатная валюта (доллар, евро, юань, дирхам, российский рубль), драгоценный металл (золото, серебро, бронза, алюминий), энергоносители (природный газ, нефть). Как и в случае с обычными криптовалютами, основной таких монет является блокчейн. То есть, системы, внутри которых ходят стейблкоины, тоже функционируют на базе данной децентрализованной технологии. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да как по мне, не будет ни какого стейблкоина, всё это всего-лишь слухи и не более того, для того чтоб такое случилось, страны должны сначала официально признать криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.10.2019 at 09:35, dimaskd said:

 

Потому что не стабильно и не прозрачно,многие новички которые приходят в криптовалюту не зная подробно о ней ничего бояться вкладывать.А я наоборот пришел в крипту потому что из за не стабильности и не прозрачности могут быть большие скачки в ценах.

Вы пришли просто заработать на спекулятивной цене. А здесь речь идет о том несет ли угрозу мировой финансовой системе введение стейблкоина глобального значения. И отчет экспертов говорит что несет. Это однозначно - не контролируемое перемещение финансов из страны в страну это угроза для некоторых стран. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стейблкоины же привязаны к фиатам, верно? Вот, например, Китай уже готовится и наращивает обороты, чтобы привязать криптовалюту к своей валюте юаню.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вряд-ли он несет серьезной угрозы, просто кто-то что-то сказал и начались эти слова без доказательств, думаю что это просто миф, при реализации нужно убедиться сначала на одной стране, только потом на весь мир

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стейблкоины в любом случае нужны при вхождении крипты в нашу жизнь. Как например хранить деньги в битках для оплаты квартиры? Когда его курс скачет постоянно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как бы глобального-то стейблкоина пока нет. Тезер вообще из скандалов не вылезает. Какие-то темные делишки и махинации. Остальные проекты пока на глобальность не претендуют. Между ними соревнование идет за право считаться первым стейблкоином. А на звание глобального претендентов нет пока.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.10.2019 at 14:28, Briedi said:

я не привязан к стебылкоин нету необходимости даже биткоина нету, если у стран назрушиця экономика это не должно относиця до мировой экономики.

Ну как бы, если у многих стран будет падать экономика, ну или у одной хотя бы крупной страны, то на мировой экономике это отразится очень сильно, если уж вы этого не знаете, то советую для начала изучить простую экономику, а уже потом идти в криптоэкономику.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2019 at 11:50, Bad said:

Стейблкоины очень важны для торговли на биржах, т.к. постоянно держать деньги в криптовалютах, цена которых ни к чему не привязано - это самоубийство. Хотя сейчас уже появились пары с реальными валютами типа USD, а раньше только USDT был. Единственный нюанс стейблкоинов заключается в их обеспеченности реальными средствами, допустим разработчики Tether не смогли представить 100% доказательства, что обладают резервным фондом в долларах США сопоставимым с объёмом эмитируемых токенов.

Только остаётся один вопрос: зачем стейблкоины, если на биржах уже криптовалюта торгуется с обычным долларом и даже рублём, можно просто обменивать на рубли и всё) 


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                               

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стейблкойн - важен, при торговле на биржах. Так как не теряешь %ты при транзакции... они выгодны для того чтобы получить возможность использовать в качестве альтернативы сервера. А хранить в криптовалюте, то рискованно. Так как не знаешь рост или спад, так как рынок всегда непредсказуем...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые форумчане мы Администрация сервиса MoneyCame, понимая общественную опасность преступлений, связанных с отмыванием денежных средств и финансированием террористической деятельности, используем комплекс организационно-правовых мер. Сервис проверяет каждую транзакцию с помощью AML и KYC на выявления финансирование терроризма, отмывание денежных средств, а так же иной противозаконной деятельности.   AML🔒: Мы не принимаем транзакции с общим Rick Score 40%, а так же опасные источники происхождения. Перед созданием заявки вы можете самостоятельно проверить свои средства с помощью данного сервиса, перейдя по ссылке указанной на нашем сайте.   KYC🔒: Мы запрашиваем верификацию счета отправителя. Это делается один раз, для одного счета.   Мы осуществляем постоянный контроль над всеми заявками, создаваемыми на сайте, нацелены исключительно на честное и прозрачное сотрудничество! Со своей стороны мы создаем все условия для оборота чистых средств на нашем сервисе ! Будем рады Вам помочь в решении финансовых вопросов!!!
    • Это монета токен биржы бингкса? Инвестиция, это наверно стейкинг имеете ввиду. Я увлекся с новыми монетами, что то не повезло. Они падали и жду их роста. Наверно за биткоином они тоже будут расти. Если биткоин дойдет до 70к, то думаю я тоже буду продать tnsr, w, saga. 
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Сhange.pro будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://change.pro/exchangers/aztor
    • Tether в партнерстве Chainalysis теперь будут «тщательно» отслеживать транзакции с USDT — планируют идентифицировать кошельки, связанные с незаконной деятельностью и обходом санкций.  Для отслеживания транзакций будут использоваться 4 инструмента: мониторинг санкций, детектор незаконных переводов, категоризация и анализ крупных кошельков.
    • BitDonation is a platform that innovates the donation market and provides transparency through blockchain technology. The entire process of raising and using donations is transparently recorded on the blockchain, making our activities available to everyone. We ensure transparent and efficient use of donations through smart contract technology and contribute to strengthening the donation ecosystem.  Key features and benefits of Bit Donation Providing a transparent and safe donation environment using blockchain technology Automatic donation and transparent donation process using smart contracts Protecting donor assets and providing compensation to donors Strengthening the donation ecosystem by minimizing misuse of donations  Launch airdrop event!  Participate in the airdrop and receive free tokens! 2,500 BDT tokens will be awarded. For more information, please visit [official website https://bitdonationst.com].  Find us on social media too! Official Telegram participation room https://t.me/bitdonationofficial Official Instagram https://www.instagram.com/bitdonations/ Official Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=61557475634944&mibextid=ZbWKwL Official Discord https://discord.gg/zJDVxbdk Official KakaoTalk https://open.kakao.com/o/gqPz91ig Official Twitter https://twitter.com/bitdonations Official website https://bitdonationst.com Event participation link bitdonationevent.com Let’s open a new way to donate together!   
    • Да вот сам как то не знаю. Учитывая сколько времени уже ни каких новостей, что-то я сильно сомневаюсь, что реально вспомнят про форум и решат опять в него денег вливать. Реально очень жаль что так все закончилось.
    • Спасибо за статью. Поторопились с продажей. Через лет 10 этот лапидарный манифест набрал бы и все 20 биткоинов при продаже. Время идёт и артефактов, относящихся к жизни биткоина не слишком много.
    • Мне кажется, кто майнит давно и прошёл уже хотя бы 2 халвинга, тот само собой, не пожелает "вешать перчатки на гвоздь", наверняка они уже, как минимум, подготовили новое железо для майнинга на свежих условиях. А возможно часть ушедших заменили новые добытчики. Следует поглядеть, как ситуация изменится через месяц.
    • Ну что тут сказать? Кто встал на путь мошенника, тот уже не исправим, пока его не остановят физически. Есть огромная вероятность, что вновь прокрутят какую-то схему, дабы присвоить миллионы себе. Для таких игровая сфера - самое оно. А потом по классике могут перейти, например, на инвестиционные проекты.
    • Спалился за абузом акций, кому ты жалуешься теперь?
×
×
  • Create New...