RaGNaReK4aLL - CryptoTalk.Org Jump to content

RaGNaReK4aLL

Members
  • Content Count

    1041
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

484 Excellent

1 Follower

About RaGNaReK4aLL

  • Rank
    Full Member

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. 100к эфира еще можно получить? Или конец акции? Мне так же приятельотписал вчера, что можно получить приветственный бонус, я создал акк, но ничего не получил. В саппорте ответили следующее: Welcome bonus can be received through a special link only 😞
  2. Что такое выпуск еще можно представить, вроде объявления о первичном размещении токенов или чего-то вроде этого, хотя филькина грамота все равно. А под обращение может попасть вообще любой -- продал/купил, значит организовал обращение. Возможен и другой вариант прочтения. Поскольку у нас законы пишутся через одно всем известное место, а те кто пишет русским языком не владеют совсем, то фразу эту можно прочесть как "выпуск И организацию", то есть два этих деяния вместе составляют нарушение запрета. А в целом -- "чушь, муть и компот", как обычно.
  3. Переговоры с ОПЕК будут возобновлены, к гадалке не ходи. Цена на BRENT вернется к своим прежним ценам, возможно чуть ниже. Рубль, соответственно, тоже укрепится. Мировые индексы давно должны были уйти в коррекцию, вот нашелся повод в виде коронавируса. Падение биткоина совпало лишь по времени с остальными движениями вниз. Все скоро вернется на свои места.
  4. Австралия периодически порождает каких-то фриков. Вот еще один клоун решил пропиариться на хайповой теме. Достаточно уже того, что он себя основателем биткоина величает. Видимо стрижет купоны с медийной известности, интервью раздает, паясничает на ТВ. Флаг ему в руки.
  5. Для начала Материал из Википедии: "Резервная валюта — общепризнанная в мире национальная валюта, которая накапливается центральными банками иных стран в валютных резервах. Она выполняет функцию инвестиционного актива, служит способом определения валютного паритета, используется при необходимости как средство проведения валютных интервенций, а также для проведения международных расчётов. Иногда под этим подразумевают и валюты, наиболее используемые в международной торговле. Ранее резервные валюты использовались в основном в качестве средств для расчётов на товарных рынках (нефть, золото и др.), однако в последнее время, особенно в странах Азии, резервные валюты используются для накопления золотовалютных резервов (далее ЗВР) в целях укрепления конкурентоспособности экспорта путём ослабления своих валют, а также в качестве резерва на случай финансовых кризисов." На сегодняшний день резервными валютами являются Доллар США, Евро и Фунт UK. Может ли какая-либо новая монета претендовать на роль общепризнанной в мире? Вопрос скорее риторический. Из существующих монет общепризнанными являются Биткоин и Эфир. К Рипплу очень много вопросов. Главный из которых, является ли она вообще криптовалютным активом, а не электронными деньгами. Так что эти две монеты и могут претендовать на роль резервной валюты и, в сущности, уже ими и являются.
  6. Все равно не решает заданного вопроса. Кто проводит такое голосование, тот и делает нужное количество фейковых id, кошельков и прочего. Ну и да, согласен, никому не нужно это. При правильно устроенной политической системе такие ухищрения избыточны, там правильно и быстро считают и бумажные бюллетени.
  7. Такие запреты никак не обойти, потому что в кэш надо рано или поздно выходит. Тут-то вас и поджидают. Тут-то с вас и снимут все налоги, а заодно и штрафы. А оффшорные карты на территорию РФ никто уже давно не высылает. Во главе правительства нынче бывший глава Федеральной Налоговой Службы, который очень хорошо умеет собирать налоги и очень хорошо разбирается в цифровых технологиях.
  8. Этот топик слишком тесно связан с политическими вопросами, поэтому сложно что-то обсуждать. Но если аккуратно обходить углы, то крипта в вышеозначенных странах -- это последнее, чего там стоит ожидать. Почти все эти страны имеют похожую структуру власти. Такой структуре не нужны никакие иновации и прочая ерунда.
  9. Вот это место из поста самое важное. Из него ясно следует, что очень влиятельные силы стоят за этим отказом SEC. Там просто находят предлоги для отказа и выстраивают заградительные барьеры против признания биткоина. Сдается мне, что туда бесполезно долбиться. Однако в США есть суды, возможно следующим шагом будет именно юридический.
  10. Новость очень интересная и положительно влияющая на судбу криптоиндустрии. Надо только иметь в виду, что французская правовоая система строго говоря не является прецедентной в той же степени, как британская. Приведу цитату из https://justicemaker.ru "Несмотря на явные теоретические различия между английским и французским подходами к прецедентному праву и полное отсутствие во Франции правил применения прецедента, эти две системы имеют гораздо больше общих черт, чем можно было бы предположить. Во-первых, французские судьи и французские авторы относятся с очень большим уважением ко всем прошлым решениям Кассационного суда. Во-вторых, способ интерпретации ratio decidendi прецедента английскими судьями напоминает подход к правовым проблемам, который характерен и для французских судей. Конечно же, английское прецедентное право и французское la jurisprudence совсем не одно и то же, но и неверно полагать, будто английские судьи постоянно заполняют пустоту отдельными прецедентами. Расхождение между двумя системами наиболее заметно тогда, когда по рассматриваемому вопросу суд имеет дело только с одним важным решением, но не потому, что это решение было обосновано большим числом прецедентов, а потому, что оно получило одобрение апелляционных судов в небольшом числе случаев." Как видим все же не все так плохо и с прецедентами. Они учитываются в дальнейших судебных разбирательствах.
  11. Давно об этом пишу. Государство завинтит все гайки, которые еще не завинчены, закроет все щели, законопатит все отверстия, через который поступает воздух. Конкретные способы и шаги были только не предугаданы, но это и не наша работа им подсказывать. Особо впечатляет 3 пункт о просьбе закрыть счет.
  12. Сейчас уже интереснее подумать вот о чем. Всем уже этот график известен наконец. Думаю, нет такого крипто-энтузиаста и, тем более, трейдера, у кого на харде не лежит эта картинка. И вот здесь возникает вопрос, станет ли этот график самосбывающимся прогнозом или, напротив, прогноз будет сломан именно потому, что всем заранее известны целевые уровни.
  13. Многим кажется разное. Мне вот кажется, что эта коррекция еще не завершилась, и цена упадет еще ниже. Но в долгосрочной перспективе ловить пипсы смысла нет, можно закупиться и сейчас и забыть пр биток на полгода.
  14. Неприятно вспоминать, но меня именно так и развели. Только не в телеге. У жуликов сайт был. На телефоне оператор сидел. Телефон питерский. Легенда такая, что их офис на Дальнем Востоке возит оборудование прямо из Китая, ну и т.д. Соскамились в аккурат на мне. Иногда мозги просто не включаются на то, что тебя хотят обдурить. Особенно, когда ни разу в жизни не попадался на разводку.
  15. Абстрактно-теоретически вся эта идея правильная и нельзя сказать, что свежая и неожиданная. Непонятен ажиотаж вокруг темы. Вопросы остаются все те же. Что за влиятельные силы стоят за этим проектом, чтоб мы поверили в их возможность продавить тему крипто-пластика на территории РФ? Никто не может, а эти ребята смогут? Очень интересно.
×
×
  • Create New...