Моя первая криптовалюта - Page 590 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Slavi

Моя первая криптовалюта

Recommended Posts

23 hours ago, artem8 said:

Я тогда не особо понимал как вообще всё устроено в криптовалюте и того сидел на кранах чтобы хоть какую=то криптовалюту получать, а потому уже научился и начал сам инвестировать.

Краны дают возможность заработать, но это копейки. Они больше помогают не в плане заработка, а в том, что человек начиная с них пытается найти себе дополнительные доходы, потому что тех с крана не хватает на инвестирование. И находит кучу другим проектов, начинает проникать у глубины криптомира ещё глубже. Это как стартовый толчок.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2022 at 15:52, geobel said:

Повезло вам что вы это поняли благодаря первой криптовалюте, потому что лично мне потребовалось для этого определенное время, ведь я долгое время по сути тренировал эту выдержку, и лично для меня работает такая фишка, я просто в месяц постоянно инвестирую определенный процент от дохода, которые мне не жалко потерять и потом у меня нет никакого желания побыстрее получить профит, я готов ждать столько, сколько нужно. 

Я просто очень долго изучал всю информацию прежде чем купить свою первую криптовалюту, вот того и получилось что на практике я как раз с первой и понял. Но я думаю что это не обязательно и каждый человек по своему может получать свой опыт и первую криптовалюту.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, macartem said:

Да, я тогда думал что это какое-то очередное увлечение на несколько месяцев и я дальше уже буду чем-то другим заниматься, но криптовалюта меня одолела и я задержался на такой длительный период. А вы с чего начинали?

Ну в возрасте 16 лет начать это похвально. Я вот по сути только в 22 одумался, сколько времени потерял и возможностей.Но как говориться что не делается все к лучшему. Возможно я бы только больше денег потерял. Я начинал с таких монет как Дог и Рипл и по неопытности эти инвестиции оказались для меня не удачными. Но возможно со временем я продам их дороже чем покупал и выйду в плюс. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Vladik199928 said:

Ну в возрасте 16 лет начать это похвально. Я вот по сути только в 22 одумался, сколько времени потерял и возможностей.Но как говориться что не делается все к лучшему. Возможно я бы только больше денег потерял. Я начинал с таких монет как Дог и Рипл и по неопытности эти инвестиции оказались для меня не удачными. Но возможно со временем я продам их дороже чем покупал и выйду в плюс. 

Я считаю что криптовалютой можно начать заниматься абсолютно в любом возрасте, главное только чтобы было желание. Но я бы не сказал что у меня тогда было большое желание заниматься именно криптовалютой, мне просто хотелось заработков, но так повезло что я тогда познакомился с криптовалютой. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Ars228332 said:

Везде есть свои плюсы и минусы, если честно. Да, может быть, в образовании, да и в целом менталитет был лучше, чем сейчас. Но полный авторитарный режим, для меня куда хуже) 

Но судить, что лучше, а что нет смысла нет, сейчас жизнь ничем не лучше, даже хуже)

В том то и дело что сейчас хуже. В СССР человек чувствовал себя защищённым со стороны государства. У него была гарантированная работа, бесплатное высшее образование и медицина а так же возможность получить бесплатное жильё. Ничего этого сейчас уже нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, macartem said:

Я считаю что криптовалютой можно начать заниматься абсолютно в любом возрасте, главное только чтобы было желание. Но я бы не сказал что у меня тогда было большое желание заниматься именно криптовалютой, мне просто хотелось заработков, но так повезло что я тогда познакомился с криптовалютой. 

По сути мной то же самое двигало год назад. Я немного ограничен временными рамками в свободном передвижении, по-этому искал на чем же я могу зарабатывать в интернете. И как-то получилось что и друг советовал криптой заняться, вот так все и сложилось. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Egsdirnov said:

Я просто очень долго изучал всю информацию прежде чем купить свою первую криптовалюту, вот того и получилось что на практике я как раз с первой и понял. Но я думаю что это не обязательно и каждый человек по своему может получать свой опыт и первую криптовалюту.

А у меня все было проще: знакомый привел в аирдроп фридолларс, биржа ЙоБит, потом КриптоТалк ))) Можно сказать, что только после этого началось изучение криптовалют ))) Когда вдруг на счете оказались пусть небольшие, но реальные деньги, стало интересно идти дальше.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Goga2021 said:

Согласен что со временем станет ясно правильно вы поступили или нет. Вот только не факт что если у вас не получится прожить только на доходы с криптовалют вы сможете вернуть себе прежнее рабочее место. Тем более что вы говорили оно высокооплачиваемое. 

Да именно в этом и заключается проблема что не хочется терять столь высокооплачиваемую работу. Ведь как только я уйду это рабочее место сразу же займут. А значит вернутся уже точно не получится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Grad44445 said:

Если не больше. Много чего делается в экосистеме соланы. И это только видимая ежедневная часть. А остальные проекты которые только в запуске вообще могут взвинтить цену на нее до небес. Это сегодня один из топ блокчейнов. Хотя еще год назад я скептически смотрел в его сторону.

Если будут такие проекты появляться часто, то и солана улетит на луну. Сейчас это выглядит все очень перспективно, главное чтобы перспективы были реализованы, а не убиты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, yo51zgjyfvfn said:

А у меня все было проще: знакомый привел в аирдроп фридолларс, биржа ЙоБит, потом КриптоТалк ))) Можно сказать, что только после этого началось изучение криптовалют ))) Когда вдруг на счете оказались пусть небольшие, но реальные деньги, стало интересно идти дальше.

Вот для остальных именно краны стали такой находкой. А вот йобит то он на порядок позже пришёл. Тем более вариант поощрения в виде btс не на каждой площадке увидешь. Потому и получается, что сюда массово стали заходить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2022 at 16:34, Lana17 said:

Ну покупают так как планируют на этом заработать, я вот тоже в 2020 много чего скупляла и заработала, потом конечно можно обменять прибыль на другие монеты.

Но ведь не всегда можно же продать эти щитки, некоторые очень быстро падают в цене и вы уже вообще не сможете их продать, того нужно быть осторожным с выбором первой криптовалюты. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2022 at 19:21, BPRICH said:

Да насчет стабильной площадки, я согласен. А что вы думаете об остальных проектах которые предоставляют возможность стейкать различные монеты ? Да, даже можно тронуть тему инвеста от Йобита, как он вам ? Я думал туда талк закинуть

Панкейк ещё хороший проект который позволяет стейкать различные монеты, за инвестбокс не знаю даже, мне кажется что там ничего не выйдет заработать, потому что там только щитки дают хорошие проценты, да и талк постоянно падает в цене. А вы какие ещё площадки знаете?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, artem8 said:

Но ведь не всегда можно же продать эти щитки, некоторые очень быстро падают в цене и вы уже вообще не сможете их продать, того нужно быть осторожным с выбором первой криптовалюты. 

Щитки вообще лучше не покупать, подходить нужно тщательно или хотя бы спросить совета у знающего друга, если он есть, что бы на совсем скамину не напороться, впечатление о криптовалюте испортить может сильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.01.2022 at 19:49, andrewcrtypto said:

Да и я терял много денег, моей первой криптовалютой вообще щиток какой-то был, который сам размножается на моём кошельке, я не могу не остановить его не продать никому, потому что там эмиссия уже миллиард миллионов, но я же не рассказываю всем об этом. 

Большинство из нас начинало с сомнительных проектов, щитков, кранов и тому подобных тем для новичков. Я же не исключение и тоже в этом всем варился. Но как бы это все бессмысленно не казалось, это дало свои плоды, я набил шишки и сделал выводы и больше только узнал о мире крипты.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Gleb1999 said:

Большинство из нас начинало с сомнительных проектов, щитков, кранов и тому подобных тем для новичков. Я же не исключение и тоже в этом всем варился. Но как бы это все бессмысленно не казалось, это дало свои плоды, я набил шишки и сделал выводы и больше только узнал о мире крипты.

Это очень хорошо что мы в самом начале попали на такие сомнительные монеты и поняли что криптовалюта это уже не шутки, а серьёзное инвестирование. А не помните какой первый щиток вы купили?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2022 at 19:07, Doni2029 said:

Да это точно. Вот и я пока что только планы строю но до такого уровня заработка на крипто валюте пока не добрался. А значит основную работу пока бросать никак нельзя в такой ситуации.

Я так плюс минус прикидывал и если иметь 20к + в крипте то свои 5-10% можно делать, но все нужно мониторить изучать и жить этим, плюс желательно тысяч 5 как фин подушка на случай большой коррекции, но лучше конечно больше.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.01.2022 at 20:17, macartem said:

Если нервы некудышние, то лучше даже не начинать и не покупать свою первую криптовалюту, а я то по сути человек спокойный, могу контролировать свои эмоции того и занимаюсь криптой уже много лет.

Нервы конечно тут уж точно не к чему. Но что важнее головою соображать и быть просто зрелым принимать серьезные финансовые решения. Ты можешь на начале тупить, когда только купил первую крипту и вообще знакомишься с ней, но если и дальше продолжать просто сливать деньги уповая на удачу, то к добру это не приведет.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2022 at 18:48, macartem said:

Да, биржам не важно кто будет забирать те коды, потому что они в конечном итогк всё равно проходят через эту же биржу, и в другом месте просто нету возможности потратить, ещё говорят что биржа сама этого бота запускает чтобы забирать себе побольше. 

Ну я говорил больше о Huobi, там насколько я знаю, фермеры появились именно из-за праймлистов, которые периодически проводит сама биржа. Думаю комиссионный процент с одних только торгов все окупает.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, TronNord said:

Я так плюс минус прикидывал и если иметь 20к + в крипте то свои 5-10% можно делать, но все нужно мониторить изучать и жить этим, плюс желательно тысяч 5 как фин подушка на случай большой коррекции, но лучше конечно больше.

Наверное для меня лично крипта это то чем стоит заниматься в свободное время от работы или других забот. Да и долгое сидение за компьютером не скажется хорошо на здоровье человека

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, mario10 said:

Наверное для меня лично крипта это то чем стоит заниматься в свободное время от работы или других забот. Да и долгое сидение за компьютером не скажется хорошо на здоровье человека

Все зависит от того какие суммы крутятся у человека. Сомневаюсь что вот у кита действительно крипта это доп. работа, а вот у хомяков основная. Если человек зарабатывает на постоянке нормальные деньги с криптовалюты то вряд ли ему нужна основная работа где приходится горбатится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2022 at 12:42, Crazyfrog said:

Да будет хайп это 100%, как минимум одна свеча полетит верх, но тут стоит понимать что даже 10 сатох это уже может быть потолком при таком количестве талка)))

Согласен. Все-таки с тех пор талков стало значительно больше. Но даже 10 сатох мне кажется чем-то недостижимым, во всяком случае просто так, без серьезных новостей такой памп невозможен.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Vladik199928 said:

По сути мной то же самое двигало год назад. Я немного ограничен временными рамками в свободном передвижении, по-этому искал на чем же я могу зарабатывать в интернете. И как-то получилось что и друг советовал криптой заняться, вот так все и сложилось. 

Вы сидите в тюрьме? Просто у меня сразу вот такие ассоциации возникли после того как прочитал что вы ограничены в передвижении. Ну если даже и так, то это ещё раз доказывает что криптовалютой можно будет везде пользоваться и зарабатывать на этом.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, andrewcrtypto said:

Это очень хорошо что мы в самом начале попали на такие сомнительные монеты и поняли что криптовалюта это уже не шутки, а серьёзное инвестирование. А не помните какой первый щиток вы купили?

Я вот помню свой первый щиток, это были Digital Rupiah, я думал что это будет что-то типа индусских рупий но только с большим применением, а оказался такой галимый щиток, что никому не советую их брать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Gleb1999 said:

Нервы конечно тут уж точно не к чему. Но что важнее головою соображать и быть просто зрелым принимать серьезные финансовые решения. Ты можешь на начале тупить, когда только купил первую крипту и вообще знакомишься с ней, но если и дальше продолжать просто сливать деньги уповая на удачу, то к добру это не приведет.

Почему же нервы не причём? Если вот человек будет постоянно кипишевать или на изменах постоянно думать что ему делать дальше то он будет принимать неправильные решения и что первая криптовалюта, что последняя то ему всё равно будет и он всё сольёт. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, dkombatov said:

Я вот помню свой первый щиток, это были Digital Rupiah, я думал что это будет что-то типа индусских рупий но только с большим применением, а оказался такой галимый щиток, что никому не советую их брать.

Я о таком даже и не слышал никогда, а когда это было и как вы вообще узнали об этой монете, вы что индус что заинтересовались этими рупиями, хоть и цифровыми?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...