Моя первая криптовалюта - Page 584 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Slavi

Моя первая криптовалюта

Recommended Posts

On 29.01.2022 at 12:42, waser88 said:

В крипте всегда нужно следить за рынком, если вы будет вкладывать в различные шитки на хайпе ,а временами можно даже не успеть заработать на этом и пролететь, а такое бывает часто.

Это вот да, тогда люди просто потеряют свои деньги, но зато получат опыт и больше не будут вкладываться на хайпах или в какие-то плохие монеты.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, macartem said:

Если человек умеет ждать и мониторить рынки тогда сможет продать когда-то дороже практически любую криптовалюту, но только если это не щиток какой-то, который уже обесценился.

Конечно, ведь проблемой большинства и есть то что они не терпеливы и им хочется заработать в ту же секунду, но это ведь не стройка. Иногда приходиться и по пол года ждать и больше. Тут уже игра на нервах и психология рынка.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Coffeeechek said:

Там есть просто закрытие торгов, а закрытие сессии может не быть те же самым временем. Спорить не могу, не сильно силен в фондовом рынке. 

Но как для первого вложения, в любом варианте выгоднее будет именно инвестиция в криптовалюты. Порог входа на много ниже и процент профита выше при меньшем затрате времени. 

На фондовом рынке на 10-15 долларов купить что-то достойное очень сложно.

Для первой инвестиции то криптовалюта вообще идеальна, потому что и порог входа очень низкий и доступно это всем, да и есть большая вероятность того что получится заработать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Vladik199928 said:

Ого, вы похоже очень древний. Во сколько же вы начали заниматься криптой? Это было раньше вашего полового созревания? Возможно большой прилив тестостерона и двигал вами, типа нужны деньги и мадамы) Дропы это уже не рабочая тема как по мне, тяжело в них участвовать. 

Начинал ещё в 9 классе, лет 16 мне тогда было, и да, я не хотел раздавать листовки или где-то на стройке подсобником работать, то и искал себе работу в интернете, познакомился так с одним человеком с которыми до сих пор общаюсь, сначала просто в рублях пытался зарабатывать на ерунде всякой, а потом начал изучать криптовалюту.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Gleb1999 said:

У всех наверное был такой горький опыт. Наверное все слышали о парне который за 10 к битков купил пиццу, так что он вообще не знаю как с этим живет. Я и сейчас иногда могу допускать такие оплошности.

Тому парню вообще не повезло, мне кажется что хуже истории чем у него не было и уже не будет, я бы наверное вообще вышел бы из окна если бы первой криптовалютой было 10к битков и я бы их потратил на две пиццы. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, andrewcrtypto said:

Тому парню вообще не повезло, мне кажется что хуже истории чем у него не было и уже не будет, я бы наверное вообще вышел бы из окна если бы первой криптовалютой было 10к битков и я бы их потратил на две пиццы. 

Честно говоря я бы тоже смыл себя в унитаз. Так он еще и рассказывает всем типа хвастается, хотя чем? Это же испанский стыд таким гордится или ныть. Короче есть такие люди с такими уникальными историями. Хотя тоже так подумать а кто же знал.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Gleb1999 said:

Честно говоря я бы тоже смыл себя в унитаз. Так он еще и рассказывает всем типа хвастается, хотя чем? Это же испанский стыд таким гордится или ныть. Короче есть такие люди с такими уникальными историями. Хотя тоже так подумать а кто же знал.

Я думаю что он таким образом или хайпится или просто хочет вызвать у людей сострадание и надеется что они смогут вернуть ему всю боль утраты своей первой криптовалюты и скинутся ему на кошелёк.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, andrewcrtypto said:

Я думаю что он таким образом или хайпится или просто хочет вызвать у людей сострадание и надеется что они смогут вернуть ему всю боль утраты своей первой криптовалюты и скинутся ему на кошелёк.

Если это так тогда он еще больше упал в моих шоколадный глаз. Потому что с таким понтом да пошел он в метро!! Пусть ему там скидывают мелочь. Я тоже например терял деньги в крипте но что теперь поделать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Gogolev Anatoly said:

С этим не поспоришь. Мой старый леново лагал как черт. Минуту пишеш пост, а потом 5 минут ждешь загрузку. Поэтому и поменял. Но относительно 2фа спорный вопрос. А так все таки моя первая криптовалюта было добыта с помошью андроид. 

Я вот ещё вспомнил один случай, есть такой сайт стимит, там надо писать статьи или блоги вести, и за это платят их токенами (если киты поставят лайк), но не суть, я раз под постом какого-то кита написал nice post и он мне 500 баксов насыпал за это. Хоть и не первая криптовалюта была, но первый серьёзный заработок за один раз.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, artemckaazarof said:

Так как бы всегда и было , биток это показатель дел в крипте , куда движется биток туда и крипта. По сути дела защиты от падения битка не имеет ни одна монета.

Ну есть же например монеты от бирж различных , которые так или иначе поддерживаются , хотя отчасти вы правы и тот же бнб тоже просел очень сильно.

  • +3 1

🔹

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Gleb1999 said:

Если это так тогда он еще больше упал в моих шоколадный глаз. Потому что с таким понтом да пошел он в метро!! Пусть ему там скидывают мелочь. Я тоже например терял деньги в крипте но что теперь поделать.

Да и я терял много денег, моей первой криптовалютой вообще щиток какой-то был, который сам размножается на моём кошельке, я не могу не остановить его не продать никому, потому что там эмиссия уже миллиард миллионов, но я же не рассказываю всем об этом. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Gleb1999 said:

Конечно, ведь проблемой большинства и есть то что они не терпеливы и им хочется заработать в ту же секунду, но это ведь не стройка. Иногда приходиться и по пол года ждать и больше. Тут уже игра на нервах и психология рынка.

Если нервы некудышние, то лучше даже не начинать и не покупать свою первую криптовалюту, а я то по сути человек спокойный, могу контролировать свои эмоции того и занимаюсь криптой уже много лет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, artem8 said:

Для первой инвестиции то криптовалюта вообще идеальна, потому что и порог входа очень низкий и доступно это всем, да и есть большая вероятность того что получится заработать.

Я свою первую монету помню до сих пор. Как только услышал про крипторынок, сразу начал шерстить интернетом что это такое. Не много разобравшись начал искать "ту самую", с которой так сказать начну свой путь. Вот мой выбор тогда и упал на ADA. Покупал её когда она была меньше доллара. И купил как сейчас помню на 20 долларов. С того момента так до сих пор и не продал её)))

Вы свою помните?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, burn3339 said:

Я помню свое первую именно покупную монету, это был даш, его я купил для хайп проекта. Я конечно заработал немного, но больше недели не прожил проект l7, можно полните его? В одно время весь ютуб был в этой рекламе, на которую я повелся

Ну что же тема хайпов это совсем отдельная тема. А вот на счет покупки крипты, то она совсем не причем была, и можно было совсем не плохо подняться на скачках, была возможность. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, macartem said:

Если человек умеет ждать и мониторить рынки тогда сможет продать когда-то дороже практически любую криптовалюту, но только если это не щиток какой-то, который уже обесценился.

В том то как раз вся и проблема что ждать мало кто умеет, думаю что процентов 10--15 могут выждать остальные просто напросто сливают, при малейшем намёке на падение, я же выдержал два падения когда биток падал до 4К, 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2022 at 23:56, abobus said:

Мне кажется, что для них препятствий как не было, так и не будет, в любом случае найдут способы, чтобы обойти любой запрет. Проблемы будут у простых людей

Да скорее всего именно так и будет. Те у кого есть деньги могут поступать так как считают нужным не особо обращая внимание на всякие там запреты. Ну а нам простым людям придется как то выкручиваться из сложившийся ситуации.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, macartem said:

Если нервы некудышние, то лучше даже не начинать и не покупать свою первую криптовалюту, а я то по сути человек спокойный, могу контролировать свои эмоции того и занимаюсь криптой уже много лет.

Если так мыслить, то можно вообще всю жизнь работать на обычной работе, и без нервов себе жить) Хотя на работе нервов тоже будет хватать. Если покупать монеты и хранить их долгосрочно, то никаких нервов не будет, вы же не будете каждый день заглядывать в кошелёк. Я вот если купил какие-то монеты, я захожу на кошелек раз в месяц, и проверяю баланс, а заодно и покупаю новые монеты. А если ежедневно следить за балансом и страдать, видя минуса - будет ещё хуже :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.01.2022 at 07:26, SolomonKane said:

Согласен. Некоторые из них вообще не понимают, с чем имеют дело, и что хотят запретить. Думают, что это так просто, но на деле же никаких результатов скорее всего не возымеет. А распоряжаться нашими деньгами они действительно не имеют права, что бы они там не думали.

Да это так но тем не менее они всё же берут на себя право распоряжаться нашими деньгами. Они могут в любой момент просто взять и заблокировать карту и тем самым лишить нас наших денег. И это будет считаться вполне законным так как они нужные для себя законы уже протолкнули.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Malov.vladislav said:

Ну есть же например монеты от бирж различных , которые так или иначе поддерживаются , хотя отчасти вы правы и тот же бнб тоже просел очень сильно.

Вся крипто индустрия связана с битком так или иначе , ни одна даже биржевая монета не сможет чувствовать себя хорошо если биток начнет медленно но верно опускаться на дно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.01.2022 at 12:03, Crazyfrog said:

Талку не хватает функционала нормального за счет которого мог бы и быть спрос, а там уже и волатильность бы подьехала. По мимо биржи никто и не выкупает такими пачками.

Ну она бы и добавила эту самую волатильность, а так же ликвидность. Или же это случилось бы по другой причине. Не так важно, на самом деле. Я уже все свои талки с инвеста продал, и зачисляю на свой счет их пару раз в месяц.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, BlackWolf199 said:

Ну она бы и добавила эту самую волатильность, а так же ликвидность. Или же это случилось бы по другой причине. Не так важно, на самом деле. Я уже все свои талки с инвеста продал, и зачисляю на свой счет их пару раз в месяц.

Талк изначально был рассчитан на функционал и долговечность со стороны зрения обычных пользователей и инвесторов. На деле бы даже с функционалом токен бы все равно падал потому что токеномику не продумали.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.01.2022 at 23:01, macartem said:

Да, тогда 100к сатошей казались копейками, я вот помню что на бирже Poloniex был чат и я что-то по приколу написал мол скиньте что-то начинающему трейдеру на развитие (но на английском), ну и мне несколько людей по 100к сатошей кинули просто так, это тогда было что-то около 10 долларов. 

Ахах, ну все равно неплохо) Не знал вообще, что это еще и работает. Сейчас за такое мне кажется можно сразу получить бан в чате, или в лучшем случае мут, как например в том же телеграме)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Goga2021 said:

Да это так но тем не менее они всё же берут на себя право распоряжаться нашими деньгами. Они могут в любой момент просто взять и заблокировать карту и тем самым лишить нас наших денег. И это будет считаться вполне законным так как они нужные для себя законы уже протолкнули.

Ну вот за это мне и нравится крипта, потому как ее нельзя просто так заблокировать, и ваш счет принадлежит вам, а не кому-то еще. Главное, чтобы и от децентрализации крипта не отошла в конечном итоге.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, andrewcrtypto said:

Я тоже не о чём не жалею в криптовалюте, хотя было очень много ситуаций где я дешево продал, но тогда мне нужны были деньги и мне необходимо было продавать криптовалюту.

Ой таких ситуаций миллион было с каждым криптолюбителем ,я и сам покупал/ продавал на невыгодных условиях очень часто , эфир жалко продавал в свое время.

  • +4 1

🔹

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, macartem said:

Я вот ещё вспомнил один случай, есть такой сайт стимит, там надо писать статьи или блоги вести, и за это платят их токенами (если киты поставят лайк), но не суть, я раз под постом какого-то кита написал nice post и он мне 500 баксов насыпал за это. Хоть и не первая криптовалюта была, но первый серьёзный заработок за один раз.

Заинтриговал) а сейчас данная платформа работает? То есть функцианирует? И как там ввчислять китов? Возможно и мне отправят 500 бакчинских) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...