Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 513 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

20 hours ago, Tatyana59 said:

Главное надежно хранить свою сид фразу от кошелька и никому ее не показывать, а также пользоваться антивирусом чтобы исключить взлом ваших аккаунтов.

Лучше конечно проверять домены сайта и сидеть с одного устройства, и на устройстве не хранить пароль от кошелька. Также, подключить тройную аутентификацию и не хранить огромные сбережения на 1 кошельке.

  • Useful or interesting 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Hirkillar said:

ну есть такие кошельки, у которых нет пароля, а есть просто сид фраза, и тогда они могут лишь получить доступ к вашему кошельку, но никак не изменить эту сид фразу, поэтому и вы можете зайти и сделать вторую транзакцию с большей комиссией, чтобы ее обработало быстрее и вы просто перекинете свои средства на свой другой кошелек

ой как все это очень сложно то... я не понимаю если честно какие конкретно кошельки используют такую функцию, ни разу не встречал таких на своем пути, да и не очень они безопасный, наверное

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас взломать можно все что угодно. Свои пароли особенно важные нужно хранить на бумажке. Как я). А если вас уже взломали то тут будет очень трудно вернуть ваши средства. Могу лишь пожелать удачи и терпения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Mr.Heisenberg said:

Но тут да, хотя не которые тут пишут что и это обойти можно, правда не представляю как это возможно, нужно получается в руки мошеннику отдать свой телефон или попросить код который он у вас спросит)

Да зачем телефон, просто срисуют уже готовую ваши авторизованную сессию например.)

2 hours ago, Jordans said:

Но могут в режиме онлайн как то перехватывать коды и входить, хотя это сложно себе представить, но некоторые неоднократно писали что такое существует, но это мне кажется нужно очень сильно "протупить" так скажем)

Скорее всего, грамотно продуманный фишинговый сайт будет работать в качестве промежуточного сервера, который сразу же редиректит все на сайт оригинал, я так думаю.

37 minutes ago, Andrey39 said:

 А аппаратный кошелек это конечно круто, если купить ledger или trezor, то о безопасности средств можно не беспокоиться))

Беспокоиться надо о правильном хранении сида, и внимательно смотреть всегда на дисплей - при любых раскладах информация там всегда верная, чтобы избежать подмены адреса.

35 minutes ago, Valeron776 said:

Я тоже создаю пароль из рандомных символов и цифр, которые даже сам не запоминаю, но зато помнит мой браузер. И так же сохраняю их в таблицу, чтоб на всякий случай потом было бы их вытащить. Сейчас я думаю пароли не брутят, а вытягивают другими способами. Например через троян, который отслеживает буфер обмена.

Выходит, что у вас все не безопасно - в браузере хранить нельзя, а из таблицы вы по любому использовать будете буфер обмена.

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Valeron776 said:

Я тоже создаю пароль из рандомных символов и цифр, которые даже сам не запоминаю, но зато помнит мой браузер. И так же сохраняю их в таблицу, чтоб на всякий случай потом было бы их вытащить. Сейчас я думаю пароли не брутят, а вытягивают другими способами. Например через троян, который отслеживает буфер обмена.

Или фишингом через всякие письма якобы от официальных организаций типа биржи или банка, в которых у вас есть аккаунт, тут уже пароль не причем. Кто-то на флешке хранить пароли, кто-то в блокноте (я например).

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.11.2020 at 12:17, Gudvin said:

На самом деле тема очень актуальна, биржу мне конечно не ломали, но вот почту было один раз к которой были привязаны некоторые проекты, видимо взломщик был не профи в крипте и инвестициях, так как поменял пароли лишь на соцсетях, но мне удалось их вернуть. Теперь использую сложные пароли и двухфакторки, один год-полет нормальный!

Очень давно придумал себе сложный пароль и использую его практически на всех сервисах, в которых уверен. Я считаю, что любой пароль рано или поздно подберут и лучше сразу создавать длинный пароль и использовать 2fa, где это доступно

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, abdullahmuhmad said:

ооох дружище ну не знаю если ты на фишинг повёлся то соболезную, вообще не понимаю как это возможно но ладно если такие остались в 2020 то это очень плохо, и людей нужно просвещать чтобы они не велись на это

вообще обычные люди, которые в обычном интернете не велись на фишинг, придя в криптовалюты, не умея еще работать с криптой и ее кошельками - ведутся на фишинг, либо не правильно вводят адрес сайта либо еще что либо

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Andrey39 said:

В какой-то степени это так, но если вы не умеете хранить свои данные, то вас так могут легко взломать. Если например хранить свой приватный ключ не на листочке, а в галереи на смартфоне, то так могут вас легко взломать и украсть деньги. А аппаратный кошелек это конечно круто, если купить ledger или trezor, то о безопасности средств можно не беспокоиться))

Да на самом деле так и есть все же хранить важные пароли лучше как говорится отдельно на "бумаге" да и желательно даже я бы сказал обязательно не нужно составлять одинаковые пароли на те сайты где хранятся финансы не раз уже в интернет читал о том как люди везде ставят один пароль а потом очень негодуют когда у них похищают средства практически в одночасье с нескольких сайтов. Да и по сути сейчас пожалуй даже и пароль не самое важное, важнее двухфакторная авторизация, а еще лучшее ее комбинация, из серии сначала ссылка на почту потом к примеру пароль в приложении по двуххвакторке, так человек сможет намного сильнее обезопасить свои средства. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MIKROCHEL said:

Лучше всего держать свои монеты на различных кошельках, с разными паролями. Тогда вы вряд ли потеряете все и сразу.

Люди теряют крипту как правило по двум причинам: Сами это позволяют, либо непонимание чего-либо. За частую кражу провоцируют сами.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня тоже пытались взломать, но к счастью у них не получилось и они обломались, всегда будьте внимательны и всегда сверяйте адрес какой либо биржи с официального письма которое вам присылали как только вы зарегистрировались на бирже, будьте бдительны граждане!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно быть очень аккуратным, проверять домены сайтов на которые переходите, хранить пароль от кошелька где-то в блокноте и не вводить данные от кошелька на подозрительных сайтах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полезный пост от автора, спасибо ему за это. Сегодня это очень актуальная проблема. Очень часто взламывают криптокошельки с большими балансами, лично я храню все данные на листочке и использую 2fa.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, vetalk85 said:

Да на самом деле так и есть все же хранить важные пароли лучше как говорится отдельно на "бумаге" да и желательно даже я бы сказал обязательно не нужно составлять одинаковые пароли на те сайты где хранятся финансы не раз уже в интернет читал о том как люди везде ставят один пароль а потом очень негодуют когда у них похищают средства практически в одночасье с нескольких сайтов. Да и по сути сейчас пожалуй даже и пароль не самое важное, важнее двухфакторная авторизация, а еще лучшее ее комбинация, из серии сначала ссылка на почту потом к примеру пароль в приложении по двуххвакторке, так человек сможет намного сильнее обезопасить свои средства. 

Согласен с паролями на бумаге, не вижу никакого смысла хранить свои пароли в облаке или в компьютере, ведь если вы подхватите какой-нибудь вирус у вас украдут все аккаунты

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, abdullahmuhmad said:

ооох дружище ну не знаю если ты на фишинг повёлся то соболезную, вообще не понимаю как это возможно но ладно если такие остались в 2020 то это очень плохо, и людей нужно просвещать чтобы они не велись на это

Фишинг заточен на невнимательность и на спешку. Это не на выдачу приватного ключа обрабатывать, либо на умножение биткоинов на кошельке Илона Маска. Тут может попасться даже профи в этой области. Так что не говорите гоп, пока не перепрыгните.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Baboon said:

А по серьезному - просто по фишинговым сайтам не ходить, и будет все супер.

Хорошее пожелание, но как только их выявить? 

 

20 minutes ago, Murmarik21sa said:

Ну так ставить хорошую защиту надо и никто ваш кошелек не угонит тогда,те кто сами ставят плохие защиты виноваты сами в этом,нормальные люди понимают что их нужно самые лучши ставить и все нормально будет

О каких защита вы говорите? Случайно не о 2fa? А если она не предусмотрена? 

 

23 minutes ago, ultrabossgpk said:

Согласен с паролями на бумаге, не вижу никакого смысла хранить свои пароли в облаке или в компьютере, ведь если вы подхватите какой-нибудь вирус у вас украдут все аккаунты

Всё так и есть, но можно же зашифровать. Правда, при дешифровании шанс потерять данные опять повышается. 

  • Useful or interesting 1
  • -5 1
  • +2 1
  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, ultrabossgpk said:

Согласен с паролями на бумаге, не вижу никакого смысла хранить свои пароли в облаке или в компьютере, ведь если вы подхватите какой-нибудь вирус у вас украдут все аккаунты

Да к сожалению так и есть, на самом деле есть определённый риск использовать и сгенерированные пароли, как и пароли в том  же облаке. Слышал такую информацию что сейчас участилось и интеллектуальное хакерство, когда люди сами того не подозревая вместе с играми или программами скачивают аналог того же удалённого управления, что приводит к тому что злоумышленник проникает на сам компьютер, и похищает нужную информацию видит посещение сайтов и других ресурсов, а после использует информацию в своих целях. вот по этой причине я стараюсь максимально  взвешенно подходить к скачке любой программы на свой компьютер. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, talker20 said:

обычно  использую для посещения бирж и кошельков впн. разные скрипты, по которым хакеры вас могут там отследить выключены. образовывает дополнительная прослойка безопасности.

 

В целом это имеет смысл быть, но например я пользуюсь только одной биржей которой полностью доверяю, но соглашусь излишняя безопасность никогда не была лишней.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mdv said:

Но в крипте все эти вопросы стоят на порядок острее. Если с банком вас развели, то концы найти довольно легко, если захотят этим заняться правоохранители. В крипте жаловаться некому, любой неосторожный шаг является критическим.

Согласен, поэтому такие кошельки как Электрум при первой установке и требуют записать сид фразу и тут же её проверить на соответствие.

 

Хочу немного сказать о безопасности, так же но тоже в плате того насколько информация порой бывает сложна к пониманию потому что таким вот интересным образом представлена где то в обучающих материалах. Как пример могу привести такую штуку как ОСО ордера на бирже Бинанс. По сути это обычный спот ордер с функцией стоп лосс Указываем цену по которой хотим продать, и указываем цену нижнего порога, по которой готовы слить если цена начнет резко идти в низ то по крайней мере мы продадим по цене стопа и для этого не нужно весь день пялиться в монитор, оно само там сработает. Так вот на Бинансе есть текстовый гайд как этим пользоваться, и скажу сразу там не разобраться Но достаточно посмотреть видео одного автора длительность шесть минут и все яснее некуда.

 

Есть сложные вещи о которых лучше говорить проще, они легче усваиваются.

  • +1 1
  • +3 2

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, talker20 said:

обычно  использую для посещения бирж и кошельков впн. разные скрипты, по которым хакеры вас могут там отследить выключены. образовывает дополнительная прослойка безопасности.

 

Впн дает конечно скрытность в интернете ,но безопасности никакой не дает , есть конечно исключение можно пользоваться тором ,этот браузер самый безопасный .

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, StamFrank said:

Так есть же и такие которые код из СМС кидают, хотя там прямо в СМС написано: "код для снятия денег, никому не передавайте этот код"

Вот я о таком явлении и говорю. Поэтому да, людей можно образовывать вечно и все равно какой да найдется последний из дураков который сможет запороть всю систему.

 

Но верно было выше подмечено что все таки в случаи с банком то есть куда пожаловаться, а с криптовалютами все, жаловаться не кому. Ну это право выбора. Хочешь больше свободы и в том числе от налоговой? значит неси полную ответственность за свои финансы. А если привык что о тебе "позаботятся", даже если ты этого не хочешь, привык что было куда жаловаться, тогда и налоги исправней плати и власть не ругай и банки люби и уважай:classic_biggrin:

 

Но мы немного иные, мы криптаны которые за свободу прежде всего:classic_wink:

  • +1 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас очень много вирусов со всяких ноунейм майнеров, которые делают подмену адресов в вашем кошельке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, artemckaazarof said:

Впн дает конечно скрытность в интернете ,но безопасности никакой не дает , есть конечно исключение можно пользоваться тором ,этот браузер самый безопасный .

Да все впн которые бесплатны, по сути не безопасны, если только прокси брать, качественные, но на это порой не хотят просто тратиться люди, по этому прибегают к использованию различных впн сервисов.

  • +1 1

 

                                                    Bet Fury                                                   

    🐥 Twitter |  📩 Telegram |  🎲 Играешь  - Платим 🎲 | YouTube 🍿 | Reddit  🕹     

                                                  Бесплатные BTC 1800 сатоши каждый день                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, ThankingPor said:

что бы не потерять свою крипту я бы советовал никогда ни при каких условиях не давать свои логины и пароли от бирж и криптокошельков, так же никогда никому не скидывайте фото своих документов(левым челикам) и не переходите по подозрительным ссылкам ссылкам 

Дело не только в безопасности наших биржевых аккаунтов, а также в банальной защите - использование хорошего антивируса, которой бы предупредил нас о угрозе, просто есть такие вирусы которые при транзакция меняют адреса или вовсе крадут аккаунты 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, talker20 said:

обычно  использую для посещения бирж и кошельков впн. разные скрипты, по которым хакеры вас могут там отследить выключены. образовывает дополнительная прослойка безопасности.

 

 А  о каких  скриптах  идет   вообще речь лично первый  раз слышу  о таком , а вот Впн я  конечно же  использую для  различных  целей , без него не как 

Edited by wh_zer45

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, SERGEI260882 said:

Я сам потерял в тот момент средства на бинансе, у меня было 30 эфиров, зашел счет по нулям, представте что я чувствовал, но отдаю должное бинансу вернули все быстро при чем мне лично почему то вернули 33 эфира а не 30, писал им ничего не ответили, подождал немного, думал сами заберут, ничго не забрали и я спокойно их продал.

Ну если вы говорите правду то думаю это в знак компенсации было за моральный ущерб и думаю вы его оценили по достоинству получив 3 монеты сверху.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...