Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 517 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

1 час назад, mdv said:

Это если успеешь нажать на эту кнопку. Если все уже успели вывести, толку жать на нее. Да и почта привязанная в этом случае скорее всего уже тоже хакнута.

Да уж, такой себе на самом деле способ для того, чтобы предотвратить кражу средств с аккаунта. Ведь скорее всего жертва просто не успеет это сделать, так как у злоумышленника больше набита рука, и он все-таки успеет вывести средства.

  • Useful or interesting 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Just Relax said:

Да уж, такой себе на самом деле способ для того, чтобы предотвратить кражу средств с аккаунта. Ведь скорее всего жертва просто не успеет это сделать, так как у злоумышленника больше набита рука, и он все-таки успеет вывести средства.

Я так думаю, если у хакера уж хватило ума подломить биржевой аккаунт, то скорее всего на машине есть серьезный зловред, хакнута уже и почта, и вероятней всего все остальное. Тут ситуация достаточно сложная, и что либо успеть сделать уже вряд ли получится. Тем более большая часть работы хакера проходит в автоматическом режиме - вручную за ним не угонишься.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Ну если человек умудрился подхватить какую либо серьезную заразу, то уже без разницы, на разных девайсах стоит аудентификатор или на одном - стырят просто готовую авторизованную сессию без заморочек. Да и винду для финансов лучше не юзать.)

Да, вот тоже так думаю. Ведь я где-то читал, что на Windows приходится 98% всех вирусов, или около того. Вот только я не знаю, насколько удобны другие операционные системы. Можете что-то посоветовать, исходя из собственного опыта?

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Sovngarde said:

Да, вот тоже так думаю. Ведь я где-то читал, что на Windows приходится 98% всех вирусов, или около того. Вот только я не знаю, насколько удобны другие операционные системы. Можете что-то посоветовать, исходя из собственного опыта?

Переходите на Windows 98, на данный момент в сети вирусов на него практический нет, поэтому вы будете защищены на 98% ...)))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прекрасный гайд как и для гигантов в этой сфере,так и для начинающих ребят . Очень помог ваш совет,ведь недавно мой друг столкнулся с этой проблемой ,и увидив этот форум,он не только устранил все проблемы по этому поводу ,но и улучшил защиту ,а так же немного поделился со мной *сохраненным* призом.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Sovngarde said:

Да, вот тоже так думаю. Ведь я где-то читал, что на Windows приходится 98% всех вирусов, или около того. Вот только я не знаю, насколько удобны другие операционные системы. Можете что-то посоветовать, исходя из собственного опыта?

Я с самого начала приобретения своего ПК использовал винду. Но сейчас начал пересматривать свои взгляды и теперь жду момента, когда начну пользоваться Линукс Минт. 

 

20 minutes ago, faylize said:

Спасибо за статью, много тут я не знал, но вот мне кажется на фишинг сайт попадётся только не очень опытный или не очень умный человек

На этот вид мошенничества может попасться каждый, его попросту можно не заметить в спешке. Но это можно легко предотвратить. Благо, сейчас есть решения и этой проблемы. 

  • Useful or interesting 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, plyxa said:

ну если вы про фишинг это да такие взломы часто бывают да вроде я кроме фишинга и не слышал о каких то других но чтоб точно не взломали лучше всё таки 2fa поставить и антивирусник включить 

Да разговор именно об том что может быть с теми кто оставляет свои пароли на рабочем столе и тот же ключ от 2фа также можно оставить на рабочем столе а не записать его в укромном месте чтобы до него никто не смог просто так добраться .

  • Useful or interesting 2

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Ildar86 said:

Переходите на Windows 98, на данный момент в сети вирусов на него практический нет, поэтому вы будете защищены на 98% ...)))

Да только вот программы я думаю на такую ОС уже новые не установишь да и сложно будет на древнем дизайне то сидеть, тем более она уже явно не поддерживает, лучше уж вирус подхватить)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Sovngarde said:

Да, вот тоже так думаю. Ведь я где-то читал, что на Windows приходится 98% всех вирусов, или около того. Вот только я не знаю, насколько удобны другие операционные системы. Можете что-то посоветовать, исходя из собственного опыта?

Да, все так, просто в процентном соотношении линуксом пользуется очень незначительное число народу по сравнению с виндой, поэтому и с вирусами там намного проще дела обстоят. Насчет удобства, да, какое то время после винды будет немного непривычно и запарно, но пообвыкшись вы вряд ли захотите вернуться обратно на винду. А посоветовал бы вам для начала установить на виртуалку Linux Mint 20 Cinnamon и поюзать ее как следует хотя бы некоторое время, а когда разберетесь что там к чему, можно будет и перейти на нее полностью, убив винду.)

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Kitahara said:

на мой взгляд если Вам кажется что взломали Ваш биткоин кошелек, то нужно незамедлительно перекинуть все свои денежки на другой кошелек, который у вас имеется и позаботиться о безопасности ( я говорю про двухэтапку ) и поставить надежный пароль

Поддерживаю. Если есть хоть малейшие подозрения на взлом, переведите денежные средства на другой криптокошелек, или на другой счет. Обязательно включаем безопасность. Или распределите сумму между разными кошельками.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, LevelUP said:

В мобильной версии Электрум тоже на этапе проверки сид фразы, блокируется возможность делать скриншот отображения полной сид, я тоже проверял и пришлось таки записать, хотя то был тест кошелька:classic_biggrin: Казалось бы мелочь, а продуманная. Да и на мобильном подобные вещи особо важны потому что тот скриншот может где то в недрах ОС валяться и мало ли кто на него может набрести.

 

Кошельки развиваются и совершенствуют защиту А ведь было время когда и сид фраза была не зашифрованной на ПК если кошелек десктопной версии использовался. Потом разработчики это исправили.

Всегда большой плюс такому софту, который продумывает защиту от дурака. А ведь и письменно же предупреждает на первом же шаге генерации сида - запишите на бумагу, и никогда не храните сид в электронном виде. Радует.) Да и скорее всего со временем это стандартным станет во всех кошельках, развитие будет обязательно.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Yanchik666 said:

В первую очередь вы должны хранить свой заработок и свои криптовалютные активы в тайне) Так риск нападок на вашу крипту действительно снижается. Лично я считаю 2fa хорошей защитой, так что советую им пользоваться.

Не надо да, в интернете кричать всем, что есть заработок в криптовалюте, это привлечёт внимание не нужных людей. Защищаться тоже надо, хорошие советы вы дали, новички должны использовать.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, unrealfs said:

Поэтому следует все сайты держать у себя в закладках, чтобы не совершать таких грубых ошибок. Фишинг довольно примитивный способ обмана, но он всё ещё работает, так как многие просто невнимательные. Когда дело доходит до финансов, нужно быть максимально сосредоточенным

Да, закладки это отличное решение такой проблемы. Но если пришли письма на почту с предложением перейти по ссылке и скажем верифицировать аккаунт, то тут уже только бдительность поможет защитить свои данные.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Yanchik666 said:

В первую очередь вы должны хранить свой заработок и свои криптовалютные активы в тайне) Так риск нападок на вашу крипту действительно снижается. Лично я считаю 2fa хорошей защитой, так что советую им пользоваться.

2FA - действительно очень важная вещь в защите своих аккаунтов/кошельков, тоже своим знакомым всегда советую пользоваться, стоит самому аккуратнее в интернете быть так же, очень много фишинговых сайтов сейчас в интернете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, redgy said:

Да, закладки это отличное решение такой проблемы. Но если пришли письма на почту с предложением перейти по ссылке и скажем верифицировать аккаунт, то тут уже только бдительность поможет защитить свои данные.

Ну разница все таки есть. Если вы только что регались на каком то проекте, и приходит ссылка на подтверждение регистрации - это одно дело. Другое совершенно, когда абсолютно без видимых причин тебе предлагают в письме перейти куда либо - тут взять себе стоит за правило не переходить никогда по таким ссылкам. А если что то и требуется уточнить, то на нужный проект все таки зайти по ссылке из закладок.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.11.2020 at 11:52, Quasantheo said:

Вот и правильно делаете, что используете двухфакторку, ведь это очень даже важная вещь, для защиты любых аккаунтов/кошельков, так же нужно не попадаться на фишинговые сайты, самому быть аккуратнее в интернете)

правильно полностью подтверждаю то, что двухфакторка одна из обязательных вещей, лично мне всеравно страшно, даже с двухфакторой, особенно когда у меня деньги лежат на кошельках, по типу траст валет, либо трастии валет
на биржах поприятнее держать, либо в фиате

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.11.2020 at 13:50, plyxa said:

ну вообще если у вас хотя бы 10k на бирже есть и плохая защита то думаю ваш аккаунт вообще по кайфу уведут хакеры поэтому я думаю лучше позаботиться о безопасности аккаунта и подключить двухфакторку 

И если вдруг произойдут какие действия на бирже то в идеале иметь код на транзакцию но если каждый раз его вводить то можно сьехать, потому достаточно запросов на вывод.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да в принципе стоит быть внимательным ко всем .exe файлам, так же не стоит забывать, что под обычную картинку с котиком можно поставить стиллер и не только. Вообще не плохо юзать виртуальную машину, пусть ее и взломают, зато дальше в комп не залезут

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставить в настройках, чтобы при любой попытке вывода средств с аккаунта, вам приходило письмо-подтверждение на вашу электронную почту. Так у вас не смогут украсть биткоины, если же у злоумышленников, конечно же, нет доступа к вашей почте

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Kitahara said:

на мой взгляд если Вам кажется что взломали Ваш биткоин кошелек, то нужно незамедлительно перекинуть все свои денежки на другой кошелек, который у вас имеется и позаботиться о безопасности ( я говорю про двухэтапку ) и поставить надежный пароль

Да, так и нужно сделать, создать совершенно новый кошелек с двухфакторной аутентификацией и перекинуть туда все что есть, а так же ты должен внимательно проверять ссылки по которым ты переходишь.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mokey said:

Поставить в настройках, чтобы при любой попытке вывода средств с аккаунта, вам приходило письмо-подтверждение на вашу электронную почту. Так у вас не смогут украсть биткоины, если же у злоумышленников, конечно же, нет доступа к вашей почте

Доступ к электронной почте есть почти у всех мошенников, если они попали на ваш аккаунт биржи, то именно через почту, потому что перебирать аккаунты куда сложнее, чем взломать почту, и отсортировать письма, опа йобит, опа депозит успешный, значит есть смысл повозиться с аккаунтом

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mdv said:

Ну если человек умудрился подхватить какую либо серьезную заразу, то уже без разницы, на разных девайсах стоит аудентификатор или на одном - стырят просто готовую авторизованную сессию без заморочек. Да и винду для финансов лучше не юзать.)

То есть могут просто перехватить процесс входа в горячий кошелёк? Даже например если я вхожу на биржу и у меня авторизация через Гугл на телефоне происходит и я не лезу на фишинговую версию сайта? То есть заходить на такие сайты лучше через флешку с линуксом или той шпионской операционкой про которую вы писали?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, luckygirl2019 said:

То есть могут просто перехватить процесс входа в горячий кошелёк? Даже например если я вхожу на биржу и у меня авторизация через Гугл на телефоне происходит и я не лезу на фишинговую версию сайта? То есть заходить на такие сайты лучше через флешку с линуксом или той шпионской операционкой про которую вы писали?

В этом случае как раз не о фишинге речь, а о том, что готовую, уже авторизованную сессию злоумышленник использует так, как сам бы сидел за вашим компом с уже открытым браузером и произведенным входом на биржу, то есть от вашего имени (точнее от имени вашего железа). С флешки прям пользоваться биржей немного не удобно будет - это такой себе выход скорее для командировок, где работать придется на чужих машинах, лучше уж свою машину просто держать в чистоте, пользоваться чисто для работы без развлекух. Для меня эти проблемы как до несколько далеки - у меня 2 компа и 3 ноута, и я могу разграничить, где мне играться, а где работать. Тем более, я работаю под линуксом, и 95% чисто виндовых проблем меня никак не касаются.)

Edited by mdv
  • Useful or interesting 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Sovngarde said:

Да, вот тоже так думаю. Ведь я где-то читал, что на Windows приходится 98% всех вирусов, или около того. Вот только я не знаю, насколько удобны другие операционные системы. Можете что-то посоветовать, исходя из собственного опыта?

Проще всего освоить новичкам будет Ubuntu или Linux Mint. Они наиболее схожи с виндой по графическому интерфейсу. А насчет вирус вы правы, большинство из них пишутся именно под windows из за большей её распространенности.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, ViktorStrunets said:

Так есть же такие люди которые не хотят включать двухфакторную авторизацию. Из-за этого и код не придет, и средства легко украсть.

А потом ещё и жалуются, и просят вернуть деньги. Зато после потери хотя бы 20$ понимают, что нужно жертвовать комфортом, и включают все что только можно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...