Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 512 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

1 hour ago, dotsbik said:

Лучший способ защитить свои активы - пользоваться холодным аппаратным кошельком. Ну это в случае, если у тебя портфель больше 10000 сатош 😄 А вообще меньше нужно говорить о своих успехах, даже среди друзей, а то кто-то флешку вставит и пароли все украдёт.

Но те знакомые/друзья которые в этой сфере вообще ничего не знаю не сделают это, если дать им пароли даже самому, они не поймут что и как, куда какие ключи и фазы вводить как всё обналичить и т.д)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно обязательно подключить двухфакторную аутентификацию, а так же сделать себе сложные пароли, тогда вряд ли вас взломают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, NILLETTO1 said:

Нужно обязательно подключить двухфакторную аутентификацию, а так же сделать себе сложные пароли, тогда вряд ли вас взломают.

Почему вы так считает,когда вы переходите на фишинговый сайт,то сложность пароли спасет вас?Такого не будет вы его передадите сайту,а вот как раз таки с двухфакторной ауентификацией такого точно не будет,ибо подтверждать вход нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, minson1338 said:

Почему вы так считает,когда вы переходите на фишинговый сайт,то сложность пароли спасет вас?Такого не будет вы его передадите сайту,а вот как раз таки с двухфакторной ауентификацией такого точно не будет,ибо подтверждать вход нужно.

А зачем переходить на фишинговый сайт то? Это каким надо быть не внимательным, чтобы попасться на такое!?)) В идеале, у людей закладка с оригинальным сайтом, и они переходят исключительно по этой ссылке. У меня например, в графе "личный сайт" в вк, указана моя рефка на биржу, и я кликаю исключительно ее.

Edited by bathyscaphe

Chatex - Лучший обменник криптовалют из всех в телеграм - Chatex
BetFury
- Самая достойная игровая платформа - BetFury
Binance - Криптовалютная биржа №1 - Binance
YoBit.net - Биржа №2 -  YoBit.net

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.11.2020 at 09:58, Grand said:

Да ерунда это всё и маркетинг, тем более, что вирусы давно уже научились подменять собой системные процессы и ни один антивирус ничего не распознает. Вирусописатели всегда на шаг впереди находятся и заражение всегда надо предотвращать, потом уже поздно пить боржоми будет. Поэтому ещё начиная с Висты пользователь лишен прав администратора в системе и появились уровни целостности системы.

То что это вечная борьба между авторами вирусов и антивирусными программами я согласен . Но то что антивирусы не справляются со многими вирусами не согласен в корне . Антивирусную программу обойти и обмануть можно , но только при целевом взломе конкретной машины , а это 99% компов не грозит . Если я не прав то Вы можете предоставить пруф файла который сможет обойти любой антивирус , заменить системный процесс своим файлом и тем самым предоставить доступ к данным на компе ? Мне интересно на такой посмотреть . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, scoundrel1161 said:

Антивирус в случае чего может и не заметить какой-нибудь траян условный, который вы недавно поймали. Поэтому я бы не стал расчитывать на помощь антивируса, ну и конечно же нужно не забыть как вы уже отметили кодовую фразу, ну и желательно поставить двухфакторную авторизацию

Трояны антивирусы ловят, но трояны это давно устаревшие вирусы, которые почти не приносят никакой пользы их рассылателям, щас майнеры, щас стиллеры, они куда профитнее

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, OlegGotlib68 said:

Ну может быть он имел ввиду, что мало ли какие-то сайты потом прогоняют пароли по базе...) что все равно очень фантастично звучит, немного не додумал).

)))) Да с фантазией у Вас супер 😉  Не спорю можно прогнать потом пароли , но на сегодня это не актуально . На практически всех сервисах на сегодня стоит защита от перебора . Году в 2005 , брутт или наглый перебор паролей по базе , был довольно актуальный способ взлома . А на сегодня этим никто не пользуется 

  • Useful or interesting 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.10.2020 at 10:33, Alexey1982sd said:

Там на Бинанс очень большие обороты - у них же много по своей сути направлений - только вот их и взламывали, хорошо что средства пользователям вернули.

Я сам потерял в тот момент средства на бинансе, у меня было 30 эфиров, зашел счет по нулям, представте что я чувствовал, но отдаю должное бинансу вернули все быстро при чем мне лично почему то вернули 33 эфира а не 30, писал им ничего не ответили, подождал немного, думал сами заберут, ничго не забрали и я спокойно их продал.

  • +5 1

 

Биржа Бинанс, переходите по моей ссылке и получите кешбек 10% плюс еще много всяких плюшек включая розыгрыш 800000 рублей

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Zhos said:

Однажды я уже попадался на фишинговый сайт, ввел там все свои данные от биржи и потерял аккаунт. Всю крипту, которая была на аккаунте перевели на свои кошельки мошенники. 

А каким образом так получилось? Почти все крипто биржы требуют подтверждения кодом через почту или телефон. Пожалуй только йобит этого не требует хотя даже тут есть возможность подлкючить такую функцию

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, TheStrayAngel said:

То что это вечная борьба между авторами вирусов и антивирусными программами я согласен . Но то что антивирусы не справляются со многими вирусами не согласен в корне . Антивирусную программу обойти и обмануть можно , но только при целевом взломе конкретной машины , а это 99% компов не грозит . Если я не прав то Вы можете предоставить пруф файла который сможет обойти любой антивирус , заменить системный процесс своим файлом и тем самым предоставить доступ к данным на компе ? Мне интересно на такой посмотреть . 

С чего вы решили, что я вам должен что-то предоставлять, вас что в гугле забанили? Можете дальше верить в антивирусную защиту, мне-то что до этого, своё мнение я высказал, вы можете с ним соглашаться или не соглашаться, дело ваше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, armansabitov said:

А каким образом так получилось? Почти все крипто биржы требуют подтверждения кодом через почту или телефон. Пожалуй только йобит этого не требует хотя даже тут есть возможность подлкючить такую функцию

Ну на йобите есть ведь еще привязка к почте, и она работает по-умолчанию. Поэтому злоумышленнику нужно было бы еще получить доступ к почте жертвы, поэтому мне тоже не совсем понятно, как человек потерял свои средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, skromfor said:

Я думаю что в такой ситуации вернуть средства будет очень трудно или вовсе не возможно, ну постарайся в следующий раз придумывать сложные пароли и не попадаться на фишинг.

Сложный пароль при фишинге не поможет, максимум при брутфорсе, ну это старо как мир. Сейчас взламывают не хакеры, а психологи, которые обладают навыками соц инжинерии. А все эти скрипты. фишинг сайты, может написать любой школьник

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, minson1338 said:

Почему вы так считает,когда вы переходите на фишинговый сайт,то сложность пароли спасет вас?Такого не будет вы его передадите сайту,а вот как раз таки с двухфакторной ауентификацией такого точно не будет,ибо подтверждать вход нужно.

Но могут в режиме онлайн как то перехватывать коды и входить, хотя это сложно себе представить, но некоторые неоднократно писали что такое существует, но это мне кажется нужно очень сильно "протупить" так скажем)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, sergaborisov said:

Трояны антивирусы ловят, но трояны это давно устаревшие вирусы, которые почти не приносят никакой пользы их рассылателям, щас майнеры, щас стиллеры, они куда профитнее

Да же стиллеры то не особо заходят, вот с приходом крипты конечно, скрытые майнеры начали доставлять проблем,на свой ноутбук ловил в 18 году, помогла только полная сноска системы, откаты не помогали.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше всего держать свои монеты на различных кошельках, с разными паролями. Тогда вы вряд ли потеряете все и сразу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.11.2020 at 14:54, mdv said:

Я пользуюсь в браузере этим вот - https://chrome.google.com/webstore/detail/authenticator/bhghoamapcdpbohphigoooaddinpkbai Бекапы делались там всегда очень легко, главное не хранить на компе. Выбор есть, включать или нет облачную синхронизацию.

Ну блин тяжко жить на свете неучу😂 лучше б вместо информатики нас в школе криптопремудростям учили) на компе то больше шансов что все будет в целости и сохранности чем на телефоне. А уж если их ещё и синхронизировать, то уже наверняка доступ не потеряется. Кстати с телефоном ещё прикол был я из-за постоянных обновлений телефона, которые как обычно из 16гигов памяти сжирали считай 14, отключила обновления и про то что на Гугл аутентификатор есть новая версия и знать не знала до поры до времени) на компе б такой проблемы не было. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Cryptosh said:

Однажды поймал вирус, который подменяет криптокошельки при копировании. Хорошо, что всегда сверяю кошельки, а так бы отправил бы крипту мошеннику. Так что антивирусник просто необходим для всех пользователей криптомира

Каким антивирусом избавились от этой программы? Читал что у людей ни один не мог обнаружить этот вирус и приходилось только заново переустанавливать систему. Я бы, честно говоря, тоже переустановил на всякий случай.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ооох дружище ну не знаю если ты на фишинг повёлся то соболезную, вообще не понимаю как это возможно но ладно если такие остались в 2020 то это очень плохо, и людей нужно просвещать чтобы они не велись на это

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, luckygirl2019 said:

Ну блин тяжко жить на свете неучу😂 лучше б вместо информатики нас в школе криптопремудростям учили) на компе то больше шансов что все будет в целости и сохранности чем на телефоне. А уж если их ещё и синхронизировать, то уже наверняка доступ не потеряется. Кстати с телефоном ещё прикол был я из-за постоянных обновлений телефона, которые как обычно из 16гигов памяти сжирали считай 14, отключила обновления и про то что на Гугл аутентификатор есть новая версия и знать не знала до поры до времени) на компе б такой проблемы не было. 

Ну в какой то мере да, телефон ведь вещь таскаемая за собой ежедневно - намного выше шанс, что потеряешь, украдут, в лужу упадет в конце концов.) Но с другой стороны есть небольшой выигрыш в безопасности - авторизация на компе, а идентификатор на телефоне. Но у расширения тоже есть свои плюсы - очень удобно, если разрешить ему автоматом подставлять значения. Нажал одну кнопку, и все готово. Плюс также, что возможность есть поставить на расширение пароль. Вы почаще заходите ко мне в тему по безопасности, мы там все детально можем обсудить.) 

  • +2 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, PavoliteOS said:

Ну ееесть способы обхода, но если там лежит меньше пары лямов, я думаю никому не нужно будет так напрягаться чтобы перехватить твою смс и тд, щас хаккеры гонятся за десятками битка

Да те кто начинают и за 30к попытаются ваши все данные отвязать, чтобы деньги вывести, не обязательно именно несколько биткоинов искать, это же как лудомания

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Eamahalun said:

Достаточно мне кажется сделать сложный пароль и сохранить его надежно. Чтоб даже самому не знать. А просто доставать откуда нибудь.

А не знать пароль для того, чтобы под пытками его не сообщить злоумышленникам, пытающимся взломать аккаунт?)) Если будете знать пароль, то хуже не будет точно, сэкономите себе время в любом случае.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, dotsbik said:

Лучший способ защитить свои активы - пользоваться холодным аппаратным кошельком. Ну это в случае, если у тебя портфель больше 10000 сатош 😄 А вообще меньше нужно говорить о своих успехах, даже среди друзей, а то кто-то флешку вставит и пароли все украдёт.

В какой-то степени это так, но если вы не умеете хранить свои данные, то вас так могут легко взломать. Если например хранить свой приватный ключ не на листочке, а в галереи на смартфоне, то так могут вас легко взломать и украсть деньги. А аппаратный кошелек это конечно круто, если купить ledger или trezor, то о безопасности средств можно не беспокоиться))

  • Useful or interesting 2
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, redgy said:

А не знать пароль для того, чтобы под пытками его не сообщить злоумышленникам, пытающимся взломать аккаунт?)) Если будете знать пароль, то хуже не будет точно, сэкономите себе время в любом случае.

Я тоже создаю пароль из рандомных символов и цифр, которые даже сам не запоминаю, но зато помнит мой браузер. И так же сохраняю их в таблицу, чтоб на всякий случай потом было бы их вытащить. Сейчас я думаю пароли не брутят, а вытягивают другими способами. Например через троян, который отслеживает буфер обмена.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Ildar86 said:

Жулики не переведутся пока лохи не вымрут. )))

Ну да, как говорится : Лох не мамонт - лох не вымрет. Очень кстати как раз характеризует многих сейчас. Потому понятное дело, мошенники будут всегда, просто нужно стараться самообразовываться в данной теме и быть внимательным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, LevelUP said:

После прочтения вашего комментария, у меня сложилось какое то противоречивое мнение..

 

Понимаете, проблема глупых людей она выходит далеко за пределы темы криптовалют. Вы посмотрите сколько раз банки предупреждают своих пользователей не называть по телефону мошенникам три цифры на обратной стороне карты, но мошенничество продолжается. А ведь речь тут не про приватный ключ и тем более сид фразу, а всего лишь три цифры... Тут особых знаний не нужно но...

 

А я говорю о другом. О том что бы к примеру для того что бы мне выставлять в ручную комиссию в кошельке, а не ту что предложит кошелек, мне не приходилось вводить спец команду в консоли. Я об оказуаливании финтех софта, вот и все.

Так есть же и такие которые код из СМС кидают, хотя там прямо в СМС написано: "код для снятия денег, никому не передавайте этот код"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • ⚡️ Клиентам “Сбера” заблокировали карты из-за крипты   Клиенты Сбербанка столкнулись с неприятной проблемой - блокировкой карт после совершения купли-продажи криптовалют. Банк посчитал эти операции сомнительными и теперь всем заблокированным нужно подтвердить источник происхождения средств перед банком. Для подтверждения необходимо предоставить банку скриншот личного кабинета криптобиржи, адрес сайта, пользовательское имя и историю транзакций.   🔥 Ethena Labs сделают аирдроп на 750 млн токенов   2 апреля DeFi-протокол Ethena Labs проведет аирдроп 750 млн токенов управления ENA среди участников программы поощрения Shard. Общий объем монет составит 5% от эмиссии. Пользователи получат количество токенов, 1к1 к набранным в ходе Shard баллам — «шардам» — до 1 апреля. Получить активы необходимо в течение 30 дней. А невостребованные ENA в дальнейшем разделят между всеми участниками аирдропа.   💸 Пятый по величине биткоин-кошелек перевел 94 500 BTC   23 марта пятый по объему хранящихся биткоинов кошелек перевел монеты стоимостью более $6 млрд на три новых адреса. 94 500 битковена лежали без движения еще с 2019 года. В итоге транзакции по суммам составили $5,03 млрд, $561,46 млн и $488,4 млн, а на балансе кошелька осталось 1,4 BTC.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Ripple XRP > Ethereum ETH Ethereum ETH > Ripple XRP
    • ❗️Уважаемые клиенты, Вашему вниманию курсы на начало дня❗️?Желаем вам быстрых и выгодных обменов?   Сбербанк RUB → Tether TRC20 USDT - 1USDT → 98,50RUB Сбербанк RUB →Приват24 UAH→ 2,70RUB Тинькофф Банк RUB→Приват24 UAH→2,70RUB Тинькофф Банк RUB→Tether TRC20 USDT→98,50RUB Сбербанк RUB →VIsa/Master Card UAH→2,70RUB
    • Дорогие пользователи rebex.io, мы рады сообщить вам о запуске обновленного дизайна нашего сайта!    После длительной работы над улучшением пользовательского опыта мы представляем вам обновленный и более современный дизайн, который делает процесс обмена криптовалют еще более удобным и приятным.   В новом дизайне вы найдете более интуитивно понятный интерфейс, улучшенную навигацию, а также стильный и современный дизайн, который делает наше использование сайта более приятным.   Мы уверены, что вы оцените улучшения, которые мы внесли, и с удовольствием будем продолжать предоставлять вам лучший сервис обмена криптовалют. Благодарим за ваше доверие и остаемся вам верными!    С уважением, команда rebex.io.
    • Надежный и удобный обменник. Никогда не подводил, всегда выполняет транзакции быстро и без лишних проблем. Заявки обрабатываются почти мгновенно. Спасибо всей команде.
    • Сам тоже думаю не садиться в этот поезд, а то пошёл там выполнять их задания в Гелакси и только сбои да сбои, надоело там раз разом крутить кнопку проверки. Почему всё так происходит не пойму, полностью отбили мотивацию.
    • Если их машина по сжиганию будет работать отлично, то и токен будет в будущем расти из-за сокращения его огромного количества. Пока как знаю дела в этом направлении идут не плохо, но рост конечно идут за счёт Битка.
    • Да это уж многих удивило, сам тоже увы не в теме, хотя крос у меня стоил 10$, если был бы 100$, то точно зашёл бы в тему с ремонтом, а там уже каждый день за 20 дайсов мог бы получать по 0.5$ за 20 секунд.  Кстати у вас всё ещё видны ваши кеды ? Их можно ремонтировать 🤔
    • Да, типа это пользователи так сделали, что форум на дне, а ведь с самого начала нужно было понять, что на одной оплата так далеко дело не пойдёт. Нужно было с самого начала работать над качеством пользователей и жёстче бороться с ботоводами, мотивировать на создание топиков, дать возможность размещать реф ссылки во всех разделах форума, в том числе и сокращение ссылки, подключить рекламу к форуму, если так плохо дело с подписанными. И это только начало списка, где всё это можно реализовать, но нет никаких действий очень долгое время.
    • Отлично, что и у вас получилось, теперь можно будет вникать в тему, где как заметил сами их квесты много времени не отнимают, ну кроме проверки. Сделал всё, оставил на час или вообще зайдёшь завтра и уже можно минтить поинты.
×
×
  • Create New...