Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 522 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

5 hours ago, redgy said:

Согласен с вами, бдительность в таких случаях это единственное средство от подобных рассылок. Можно еще зайти в свой аккаунт сайта, с которого якобы пришло письмо, и проверить действительно ли требуется что-то подтвердить и была ли какая-то рассылка.

Так тоже не мешало бы проверить перед тем, как переходить по неизвестной ссылке. В самом аккаунте можно увидеть, что с ним происходило. В крайнем случае обратиться в поддержку, спросить по поводу этой ситуации


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Alex22 said:

Как мне кажется не стоит идти на такие крайние меры. Достаточно установить виртуал бох и потом накатить винду и через него серфить в инете. А на основной винде играть, сидеть в соц сетях и т.д.

Да, но для этого нужен сильный процессор и видеокарта, потому что виртуальная машина очень энергозатратная, поэтому этот вариант не для всех подойдет. В принципе если ничего не скачивать с неизвестных вам сайтов, то ничего прям такого не случится))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, VelialSqu12 said:

Ну антивирус вряд ли как то поможет, уже все давно научились криптовать файлы, что ни вирустотал, ни антивирус не заинжектят его. Так что тут вирт машина самый лучший вариант

Согласен.Тут нужно просто обозначить несколько правил для себя.Например таких,как не передавать данные другим людям и сторонним сайтам,также использовать двухфакторную ауентификацию и надежный пароль,который лучше всего хранить на бумажном носителе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, capitals89 said:

Возместить могут только если на бирже монеты были и то желательно топовых.Не любая даже биржа сможет возместить потерю.Холодное хранение единственный вариант

А зачем бирже что-то возвращать если вас взломали. Компесанцию выплачивают в крайне редких случаях, когда суммы крупные и ошибка была со стороны биржи, а так вас кинут в игнор, потому что договоренностей о страховке никаких не было

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Molo4nik said:

Антивирус не показатель же и никогда им не был, можно сказать это вообще псевдозащита, бывает в нужные моменты он может не указать на то что есть опасность.

Такое ощущение, что антивирус защищает только от программ пиратских, которые в принципе не несут угрозы для пользователя. Да и вообще, вы правы, антивирус - это псевдо защита для успокоения человека. Не один антивирус вас не спасет, если вы сами будите невнимательны...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, minson1338 said:

Согласен.Тут нужно просто обозначить несколько правил для себя.Например таких,как не передавать данные другим людям и сторонним сайтам,также использовать двухфакторную ауентификацию и надежный пароль,который лучше всего хранить на бумажном носителе.

А зачем вообще передавать свои данные другим людям? В чем смысл? Никогда не понимал. 

Что касается других сайтов, то называется это фишинг и можно даже не заметить, что ваши данные были слиты. 

Хранить нужно не только на бумажном листке, но и на других носителях. Это обеспечивает надёжность сохранения данных в случае уничтожения или выхода из строя одного из носителей. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, motofon said:

Такое ощущение, что антивирус защищает только от программ пиратских, которые в принципе не несут угрозы для пользователя. Да и вообще, вы правы, антивирус - это псевдо защита для успокоения человека. Не один антивирус вас не спасет, если вы сами будите невнимательны...

От антивируса иногда больше вреда чем пользы. Вообще если есть чего бояться, лучше приобрести отдельное устройство и только на нем заходить во все кошельки и при этом не серфить в интернете.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно защищать свой кошелек и ни кто не украдет у вас деньги.  И давать свой логин пароль нельзя ни кому. И лучше ставить всегда 2фа защиту

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взломать криптокошелек очень непросто, но меня немного не достает смысл ваших слов-вы чувствуете взлом но еще имеете доступ к средствам? Так в чем тогда проблема поскорее вывести их на другой кошелек?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.09.2020 at 21:13, Washington1778 said:

Ну фишинг это довольна сложный способ хищения денег, так как люди не глупые сейчас, а вот подмена кошельков через вредоносное по - это уже давно известная практика! Но такое происходит не только с крипто индустрией - самые частные случаи происходят с киви и вебмани!

То что люди не глупые сейчас вообще не согласен. У меня даже среди знакомых е те, у кого можно спокойно выманить любые данные от их счета, это связанно с тем, что они довольно таки доверчивые и не очень усведомлены с работой на пк. Такие ещё тоже есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прежде всего, тем кто читает данную тему, хотелось бы посоветовать максимально защищать свой аккаунт. Ставить все возможные функции безопасности. Лучше каждый раз тратить время на 2fa, чем плакаться , что у вас увели аккаунт. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у вас не очень большие суммы достаточно пользоваться двойной аутентификацией и не давать доступ третьим лицам, но если суммы большие, то следует пользоваться холодным кошельком. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2020 at 14:23, mdv said:

В этом случае как раз не о фишинге речь, а о том, что готовую, уже авторизованную сессию злоумышленник использует так, как сам бы сидел за вашим компом с уже открытым браузером и произведенным входом на биржу, то есть от вашего имени (точнее от имени вашего железа). С флешки прям пользоваться биржей немного не удобно будет - это такой себе выход скорее для командировок, где работать придется на чужих машинах, лучше уж свою машину просто держать в чистоте, пользоваться чисто для работы без развлекух. Для меня эти проблемы как до несколько далеки - у меня 2 компа и 3 ноута, и я могу разграничить, где мне играться, а где работать. Тем более, я работаю под линуксом, и 95% чисто виндовых проблем меня никак не касаются.)

Какая прелесть! А я всегда говорила что гейтс это тот ещё аферюга во всех сферах куда б он не влез. Давно уже подумывала о том чтобы сменить Винду на linux, но как-то она привычнее и роднее за столько-то лет. Однако видимо придётся постараться перейти на линукс, ведь компьютер у меня нормальный один, а мой старый тут вряд ли будет пригоден для криптовалютных дел тем более под linux.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, fullzero said:

А зачем вообще передавать свои данные другим людям? В чем смысл? Никогда не понимал. 

Что касается других сайтов, то называется это фишинг и можно даже не заметить, что ваши данные были слиты. 

Хранить нужно не только на бумажном листке, но и на других носителях. Это обеспечивает надёжность сохранения данных в случае уничтожения или выхода из строя одного из носителей. 

Я вообще уже забыл про хранение на листочке, а вы мне напомнили) Я храню все свои пароли только в менеджере паролей уже больше года наверное, и уже привык 🙂. А что касается фишинговых сайтов, то на них сейчас поведутся только новички, ибо они зачастую очень невнимательны, а опытные пользователи интернета вряд ли поведутся на такое 🙂

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если тебя уже взломали то ничего не сделаешь если успеешь можешь перекинуть криптовалюту.А вообще криптовалюту если у тебя ее украдут вернуть невозможно,поэтому нужно изначально думать как не допустить этого взлома.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сама придержваюсь стабильно этих правил: 

1. Всегда прохожу двухфакторную аутентификацию

2. Никогда не перехожу по ссылкам, ни через соц.сети, ни через почту

3. А также не сохраняю ключи и пароли в облаке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.11.2020 at 17:36, Hirkillar said:

ну есть такие кошельки, у которых нет пароля, а есть просто сид фраза, и тогда они могут лишь получить доступ к вашему кошельку, но никак не изменить эту сид фразу, поэтому и вы можете зайти и сделать вторую транзакцию с большей комиссией, чтобы ее обработало быстрее и вы просто перекинете свои средства на свой другой кошелек

Хакеры тоже не дураки. Они при взломе кошелька выставляют самую большую комиссию которая необходима для того чтобы ваша транзакция долго не висела в мемпуле и её майнер получивший разрешение на формирование ближайшего блока сразу же включил в этот блок и провел. 

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, General48 said:

Взломать криптокошелек очень непросто, но меня немного не достает смысл ваших слов-вы чувствуете взлом но еще имеете доступ к средствам? Так в чем тогда проблема поскорее вывести их на другой кошелек?

Я думаю, что перевод на другой кошелек может быть опасен, так как во время перевода возможно украсть эти биткойны. Лучше всего просто на время заблокировать кошелек и подождать некоторое время.

  • +1 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, ShakesOneTap said:

Если у вас не очень большие суммы достаточно пользоваться двойной аутентификацией и не давать доступ третьим лицам, но если суммы большие, то следует пользоваться холодным кошельком. 

да холодный кошелек действительно безопасный для хранения крупных сумм.лично я пользуюсь сразу тремя типами кошельков.а именно аппаратным холодным и обычными онлайн кошельками.лучше хранить крипту сразу в нескольких кошельках.так хотя бы даже если взломают один из них то заберут уже не все.

  • +2 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, luckygirl2019 said:

Какая прелесть! А я всегда говорила что гейтс это тот ещё аферюга во всех сферах куда б он не влез. Давно уже подумывала о том чтобы сменить Винду на linux, но как-то она привычнее и роднее за столько-то лет. Однако видимо придётся постараться перейти на линукс, ведь компьютер у меня нормальный один, а мой старый тут вряд ли будет пригоден для криптовалютных дел тем более под linux.

Как раз старенький комп мог бы и подойти. Линуховые дистрибутивы как правило очень не требовательны к железу. Но я не советовал бы вам делать резких движений. На нормальном компе установите лучше виртуалку  и на нее дистрибутив Минт синнамон - он чисто внешне очень напоминает винду, и пугать слишком не будет по началу. И с месячишко попробуйте там обвыкнуться - перебрать все настройки, изучить возможности. Сразу скажу, сверхсложного прям ничего, и при умении пользоваться гуглом проблем будет минимум. Либо поспрашиваете у меня, с удовольствием вам расскажу про некоторые тонкости.) Но из опыта других людей и из собственного скажу, когда разберетесь и привыкнете, на винду обратно вас точно тянуть не будет.)

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, mdv said:

Конечно, если эта тема вам совсем не знакома, то будет может и не совсем понятно. Но хотя бы для общего ознакомления можете посмотреть на предустановленный софт в Кали линуксе - https://kali.tools/ ну и по категориям уже можно понять, что там не шутки какие то. Можно использовать и в мирных целях, для тестирования безопасности, а можно и... Ну или обзор попроще - https://losst.ru/luchshie-instrumenty-kali-linux

Конечно буду разбираться время на выходных как раз есть, а такая инфа обязательно пригодиться. Вообще конечно я изучаю для мирных целей, для своей безопасности. Ещё раз убеждаюсь, что на форуме реально получить нужную информацию и есть такие пользователи как вы, которые всегда придут на помощь 🚑со своими ценными ответами)) 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, MrLegend said:

Конечно буду разбираться время на выходных как раз есть, а такая инфа обязательно пригодиться. Вообще конечно я изучаю для мирных целей, для своей безопасности. Ещё раз убеждаюсь, что на форуме реально получить нужную информацию и есть такие пользователи как вы, которые всегда придут на помощь 🚑со своими ценными ответами)) 

Спасибо на добром слове, всегда рад помочь.) Если вас действительно интересуют вопросы безопасности, то начать лучше с чего нибудь простого, написанного доступным и простым языком. Почитайте вот - https://book.cyberyozh.com/ru/. По моему самое легкое и главное увлекательное чтиво для новичка в этом деле. Ну и заходите в мои темы поболтать.)

  • +3 1
  • +5 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, sn7540872 said:

В основном все зависит от пользователя,как он настраивает защиту самого гаджета,плюс фишинговые сайты,предпочтения каждого человека в сети,это все даёт возможность мошенникам проникнуть к вам .

Ну чтобы мошенники не проникли к вам нужно ставить на свои аккаунты надежные пароли и по возможности поставить двухфакторную аутентификацию, так мошенники не смогут вас взломать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/26/2020 at 11:31 PM, vkwnvkjwebviwnwe said:

Очень жаль, что люди до сих пор ведутся на такие способы мошенничества. Но, я думаю, что в скором времени люди станут более образованнее в сфере информационной безопасности.

Ну так схемы мошенничества тоже будет меняться,в зависимости от склада ума,большинства.Так что если все люди станут умнее,то будет сложно определять мошенников)

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, LevelUP said:

Тут просто надо быть еще немного параноиком и иногда заходить за рамки того что пишется в инструкциях

Мы тут в смежной теме говорили про сид фразу что для самопроверки правильно ли она записана, можно попробовать удалить кошелек и при установке ввести раннее записанный сид. Но не все до этого догадаются) Большинство будет повторять буква в букву то что написано и все.

То есть тот кто более обеспокоен своей безопасностью, у него моги работают постоянно на то что бы повышать её уровень. А беспечный человек, или тот который идет по курсу и ни на шаг не отклоняется, как правило ограничены в вариантах и возможностях.

Согласен, никогда не лишней будет дополнительная проверка. Сида это касается в первую очередь, и советовать новичкам это можно смело - пока не начал использовать кошелек, убедись сначала сам, что при случае ты всегда сможешь восстановить его. Ну а беспечный терять будет по любому.

  • +1 2
  • +2 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...