Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 508 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

2 hours ago, Grand said:

Да ерунда это всё и маркетинг, тем более, что вирусы давно уже научились подменять собой системные процессы и ни один антивирус ничего не распознает. Вирусописатели всегда на шаг впереди находятся и заражение всегда надо предотвращать, потом уже поздно пить боржоми будет. Поэтому ещё начиная с Висты пользователь лишен прав администратора в системе и появились уровни целостности системы.

Вот в том и суть, что "хаккеры" будем их так называть, пишут вирус, и уже на этот вирус придумывается защита, но пока пишется защита хаккеры пишут другой вирус или апдейдят тот, антвирус нереально написать вперед вируса

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, PavoliteOS said:

Ну это смотря каких годов вы скрытых майнеров ловили, посмотрите в ютубе, вам любой нормальный юзер объяснит что антивирусник помойка, и спасает только от самых банальных троянов, которые бывают только на сайтах года 2010

ну почему, откаких то вирусов он и сейчас спасет ,если вы качаете пиратские файлы с вирусами то запросто может уведомить вас о том что вы не то чето творите, но спасти вряд ли

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно использовать сложные пароли, а также поставить двухфакторную аутентификацию, и всё будет хорошо и безопасно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас слава богу люди стали грамотней и делают сложные пароли и ставят двойную аутентификацию но один из самых действенных методов мошенников всех времен является социальная инженерия когда представляются сотрудниками поддержки например и добывают нужную им информацию. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Mfa2613 said:

Стоит опасаться скам проектов, чаще всего люди ведутся на Большую прибыль с таких проектов, но это лишь наживка, которая очень привлекательна, но вы рискуете потерять все свои вложения.

Ну эти проекты реально бывают платят, так как когда только проект создается и вводит новых людей,он платит, но где-то неделю две, после выхода. После закрывается. Это называется пирамиды. Как тот же мавроди, они же тоже платили

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.11.2020 at 07:38, mdv said:

Да, в более ранних версиях такого функционала не было, и неопытные часто попадали в ловушку, ведь мало кто заморачивался тем, чтобы сразу отдельно сохранить ключи доступа - отсканировали, забыли и успокоились. А потом начинаются проблемы при сбросах, переустановках и потерях девайса. Слава Богу, у меня хватило ума не попасть в такую ловушку - все ключи сразу сохранял, и к тому же, кроме телефона, пользовался браузерным расширением - там бекапы делались всегда легко.)

Я конечно сейчас включу блондинку, но а что было расширение для браузера, а не только для андроида?😂 Тю...это называется а что так можно было?))) Я даже когда хотела перенести просто со старого телефона на новый столкнулась в свое время с тем что ну никак, нет такой функции) так что лазила где могла отключала Гугл и переписывала новые коды для этого аутентификатора. Представляю как оно людям кто просто потерял телефон и нет такой возможности. Это сейчас я конечно все сохраняю сразу, а раньше то тоже не знала и не думала)

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, NILLETTO1 said:

Нужно использовать сложные пароли, а также поставить двухфакторную аутентификацию, и всё будет хорошо и безопасно.

бывают случай что даже при  двухфакторной аутентификаций могут взломать , но это в очень редких случай у кого есть баланс на сотни тыс долларов 

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, NILLETTO1 said:

Нужно использовать сложные пароли, а также поставить двухфакторную аутентификацию, и всё будет хорошо и безопасно.

Ну тут дело не только в сложности паролей.А также в том,что люди переходят на сторонние сайты,например,зеркала бирж,также передают свои данные третьим лицам или попросту ненадежно хранят пароли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, luckygirl2019 said:

Я конечно сейчас включу блондинку, но а что было расширение для браузера, а не только для андроида?😂 Тю...это называется а что так можно было?))) Я даже когда хотела перенести просто со старого телефона на новый столкнулась в свое время с тем что ну никак, нет такой функции) так что лазила где могла отключала Гугл и переписывала новые коды для этого аутентификатора. Представляю как оно людям кто просто потерял телефон и нет такой возможности. Это сейчас я конечно все сохраняю сразу, а раньше то тоже не знала и не думала)

Я пользуюсь в браузере этим вот - https://chrome.google.com/webstore/detail/authenticator/bhghoamapcdpbohphigoooaddinpkbai Бекапы делались там всегда очень легко, главное не хранить на компе. Выбор есть, включать или нет облачную синхронизацию.

  • +2 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, minson1338 said:

Ну тут дело не только в сложности паролей.А также в том,что люди переходят на сторонние сайты,например,зеркала бирж,также передают свои данные третьим лицам или попросту ненадежно хранят пароли.

Какой бы не был сложный пароль он не спасет если перейти на фишинговый сайт и ввести его .С фишингового сайта этот пароль сразу попадет в руки к хакерам которые потом обчистят кошелек и все.И как мне кажется такие случаи происходят очень часто и не всегда про это говорят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как криптовалюта в большинстве стран еще официально не признана, то если у вас уведут средства, вы уже никак их не вернете, хотя я думаю и при легализации крипты вы вряд ли вернете потерянные монеты, ведь пока нет средств решения такой проблемы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.11.2020 at 15:40, Triton said:

В большинстве случаев решающую роль играет человеческий фактор и социальная инженерия со стороны злоумышленников. Напрямую систему взломать это далеко не самый лёгкий способ, гораздо проще вытянуть нужную информацию у владельца.

В нынешнем обществе у большинства людей даже нет антивируса, и много кто по статистике использует самые обычные пароли. Так что да... Люди самое слабое звено.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, mdv said:

Я пользуюсь в браузере этим вот - https://chrome.google.com/webstore/detail/authenticator/bhghoamapcdpbohphigoooaddinpkbai Бекапы делались там всегда очень легко, главное не хранить на компе. Выбор есть, включать или нет облачную синхронизацию.

Тоже использую это дополнение. Причем храню резервные копии и на компьютере в зашифрованном архиве и на дропбоксе дополнительно. Важно делать бекапы после каждой регистации с 2FA, а то у меня случалось когда я забывал это сделать и в результате после переустановки системы терял доступ к аккаунту.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю эта тема поможет новичкам обезопасить себя от мошенников, люди которые уже давно в данной сфере трудно попадаются на такие виды мошенничество, так же если используется только 1-2 биржи для торгов можно добавить их в закладки браузера чтобы не попасть на фиш сайт.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, minson1338 said:

Ну тут дело не только в сложности паролей.А также в том,что люди переходят на сторонние сайты,например,зеркала бирж,также передают свои данные третьим лицам или попросту ненадежно хранят пароли.

Верно. Даже на обычный фишинг, которому уже несколько десятков лет до сих пор попадаются не внимательные пользователи. Ещё у некоторых горе юзеров есть привычка искать сайт биржи в яндексе, где в верхней строчке зачастую фишинговые сайты выпадают.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Triton said:

Тоже использую это дополнение. Причем храню резервные копии и на компьютере в зашифрованном архиве и на дропбоксе дополнительно. Важно делать бекапы после каждой регистации с 2FA, а то у меня случалось когда я забывал это сделать и в результате после переустановки системы терял доступ к аккаунту.

Да, вы правы, в этом случае перестраховка очень нужна. Я также не забываю делать вовремя резервные копии, несмотря на то, что синхронизация тоже включена - все бекапы храню на трех разных флешках для спокойствия.)

  • +1 3

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, matriks said:

Какой бы не был сложный пароль он не спасет если перейти на фишинговый сайт и ввести его .С фишингового сайта этот пароль сразу попадет в руки к хакерам которые потом обчистят кошелек и все.И как мне кажется такие случаи происходят очень часто и не всегда про это говорят.

Так и есть это популярная ошибка и главное можно и не заметить как ты ее совершил потом уже поздно и вправду мало кто захочет рассказывать о том что его обчистили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Sovngarde said:

Да, антивирусник никогда лишним не будет. В моем случае я множество раз убедился, что это полезная программа, так как она не один раз защищала мой ПК от разного рода заразы, в том числе и скрытых майнеров.

Однажды поймал вирус, который подменяет криптокошельки при копировании. Хорошо, что всегда сверяю кошельки, а так бы отправил бы крипту мошеннику. Так что антивирусник просто необходим для всех пользователей криптомира

  • +1 1
  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, tselbi said:

Думаю эта тема поможет новичкам обезопасить себя от мошенников, люди которые уже давно в данной сфере трудно попадаются на такие виды мошенничество, так же если используется только 1-2 биржи для торгов можно добавить их в закладки браузера чтобы не попасть на фиш сайт.

 

Да не только новичкам, опытные пользователи тоже частенько не замечают таких уловок. Криптовалюта - штука прогрессивная, потому не удивительно, что постоянно появляется много новых способов скама.

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, melonmelon21 said:

Так как криптовалюта в большинстве стран еще официально не признана, то если у вас уведут средства, вы уже никак их не вернете, хотя я думаю и при легализации крипты вы вряд ли вернете потерянные монеты, ведь пока нет средств решения такой проблемы.

Я где-то видел на форуме уже тему про компанию, которая будет возвращать людям потерянные деньги, от мошенников, правда точно уже не вспомню в чём заключалась идея.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, mdv said:

Да, вы правы, в этом случае перестраховка очень нужна. Я также не забываю делать вовремя резервные копии, несмотря на то, что синхронизация тоже включена - все бекапы храню на трех разных флешках для спокойствия.)

Правильно лишняя безопасность не когда не кому не помешает. В наш то век очень много кого взламывают. Надо всегда стараться как можно больше обезопасить себя.

  • +1 1
  • +2 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Sherlok Holmes said:

Правильно лишняя безопасность не когда не кому не помешает. В наш то век очень много кого взламывают. Надо всегда стараться как можно больше обезопасить себя.

Ну как бы безопасности слишком много не бывает. Во первых, четко следовать правилам безопасного поведения в сети, научиться правильно и безопасно хранить конфиденциальные данные. Систему настроить соответственно и роутер крайне желательно.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для большей же вашей безопасности следует вывести средства (если они еще остались) на другой кошелек или же поменять все возможные пароли и привязанные к нему устройства, соц. сети. Если же и это не помогает, то следует почистить свой ноутбук/пк на наличие вредоносных программ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.11.2020 at 17:58, Vladimir_Shapoval_2005 said:

Если Вас взломали, то нужно сменить пароль и добавить к кошельку номер телефона и резервную почту, чтобы грабитель не зашел повторно. Но если это не получаеться, то или обратится в службу поддержки, чтобы те закрыли аккаунт до рассмотрения заявления, либо вывести все деньги на другой кошелёк. 

так а как вы выведите на другой кошелек, если у вас не будет доступа к кошельку?) ну если только в случае чего мошенник не успел вывести раньше вас ваши же деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, sone4ka said:

Ну это конечно помогает, но как по мне необходимо иметь какое-нибудь устройство которым вы не пользуетесь каждый день чтобы обезопасить себя от взлома его и где у вас хранятся все данные для восстановления мер безопасности. 

Лично мне для бекапов достаточно трех флешек, плюс на флешке же имею холодный кошелек для хранения основных активов. А на самом компе конфиденциальной информации держу по минимуму. Да и виндой для финансовой деятельности, к слову, не пользуюсь.)

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...