Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 509 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

1 minute ago, Arturick1234 said:

Ну с одной стороны это страно и похоже на паранойю, с другой я уверен что когда нибудь это спасет ваши деньги и нервы, те лишние 20 минут времени которые вы тратите

Может быть, на паранойю и похоже, не спорю. Но пардон, я не могу так как многие здесь беспечно относиться к хранению сумм далеко не двухкопеечных. Это зарабатывалось немалым трудом, и просрать их просто потому, что лень было воткнуть флешку и сбросить на нее данные, считаю абсолютно не допустимым.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, mdv said:

Здесь пожалуй с вами не соглашусь - слишком сложно все устроено, и слишком много нюансов существует для того, чтобы крипту все же более считать сектой для самых умных. И за примерами далеко ходить не придется - коммент выше - "а потом просят вбить приватный ключ в какую-то форму", на любом криптофоруме найдете как минимум с десяток тем, как малограмотные но слишком самоуверенные лишались своих накоплений в самых разных ситуациях. Нет, без базового понимания, как все устроено, и как работает в крипте делать нечего - ничего не поделаешь, это издержки децентрализации, здесь никто никому и ничего не должен. Для всех остальных - фиат, банки, депозиты и весь централизованный движняк.

После прочтения вашего комментария, у меня сложилось какое то противоречивое мнение..

 

Понимаете, проблема глупых людей она выходит далеко за пределы темы криптовалют. Вы посмотрите сколько раз банки предупреждают своих пользователей не называть по телефону мошенникам три цифры на обратной стороне карты, но мошенничество продолжается. А ведь речь тут не про приватный ключ и тем более сид фразу, а всего лишь три цифры... Тут особых знаний не нужно но...

 

А я говорю о другом. О том что бы к примеру для того что бы мне выставлять в ручную комиссию в кошельке, а не ту что предложит кошелек, мне не приходилось вводить спец команду в консоли. Я об оказуаливании финтех софта, вот и все.

  • +1 1
  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, G2Rise said:

Сколько я использовал разных кошельков криптовалют и вообще в криптомире меня еще ни разу не обманывали, не обворовывали, я не знаю что нужно сделать чтобы у вас взломали криптокошелек.

Кошельки не взламывают их вытягивают у владельца. Если не светить свой приватник и не переводить свои монеты фековому Виталику Бутерину, то ни кто их не украдёт и даже аппаратный кошелёк не нужен.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше всего от своих бирж и акаунтов почт иметь разные пароль что бы уменьшить шанс взлома, конечно нужно акуратней переходить на ссылки которые вам по изолят в почту ведь в них может быть червяк который может плохо повлиять на вашу систему.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.11.2020 at 13:44, mdv said:

Да это ни разу не проблема.) Вы конечно изначально должны были все коды доступа от аккаунтов сохранять.) Но даже если вы этого не делали, посмотрите чтобы у вас стояла последняя версия аутентификатора. Открываем, в правом верхнем углу жмакаем на три точки, выпадает меню - в нем выбираем пункт Перенести аккаунты, жмакаем и видим всего два пункта - Экспорт и импорт. Выбираем Экспорт, и сохраняем QR код, Только сохраняем в укромном месте, и не на телефоне, желательно в нескольких экземплярах. По этому коду легко восстановитесь на любом другом девайсе.)

Опа,респект за инфу так сказать.Я пользуюсь разными аутентификаторами и в том числе google.Думаю то что вы написали будет многим полезно узнать,так как вопрос беспокоит не меня одного.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Да, вы правы, в этом случае перестраховка очень нужна. Я также не забываю делать вовремя резервные копии, несмотря на то, что синхронизация тоже включена - все бекапы храню на трех разных флешках для спокойствия.)

Я тоже если ставлю двухфакторную авторизацию делаю копии QR-кода. Причем все данные распечатываю и храню в отдельной папке. А на компьютере стараюсь вообще не хранить пароли(только от не серьезных сайтов типа торрентов и разных форумов), так как в начало моего пользования интернетом ловил ару раз трояна.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Да, вы правы, в этом случае перестраховка очень нужна. Я также не забываю делать вовремя резервные копии, несмотря на то, что синхронизация тоже включена - все бекапы храню на трех разных флешках для спокойствия.)

Жизнь хорошо учит вовремя все бэкапить и не откладывать на потом :) Тем более в случае с 2fa информацию можно сохранить только сразу при включении. Я делаю банальный скриншот, закидываю в архив с шифром, и на флешку+облако. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +4 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если уже взломали, то скажи своему балансу аливидерчи. Для того, что бы сохранить свой баланс не нужно заходить на всякие сайты, не авторизоваться на не доверенных сайтах.


[CryptoTalk]-[Yobit]

🏣

TOP 

                                                                                                             

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, cachexx said:

Жизнь хорошо учит вовремя все бэкапить и не откладывать на потом :) Тем более в случае с 2fa информацию можно сохранить только сразу при включении. Я делаю банальный скриншот, закидываю в архив с шифром, и на флешку+облако. 

Ну вы прям параноик( не сочтите оскорблением). Я конечно то же стараюсь важные вещи сохранять и на разных носителях, но постоянно такое точно не делал и не буду. не вижу особого смысла.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Cryptosh said:

Однажды поймал вирус, который подменяет криптокошельки при копировании. Хорошо, что всегда сверяю кошельки, а так бы отправил бы крипту мошеннику. Так что антивирусник просто необходим для всех пользователей криптомира

Да это по сути самый стандартный вирус - троян, который кстати в свое время ни один антивирус не мог определить, только при вводе данных при переводе можно обнаружить что ПК заражен, ну я так же всегда внимательно перепроверяю кошельки, почтив се символы сверяю😁

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, maior99 said:

Ну вы прям параноик( не сочтите оскорблением). Я конечно то же стараюсь важные вещи сохранять и на разных носителях, но постоянно такое точно не делал и не буду. не вижу особого смысла.

Нет, не параноик, а бывший админ :) Много раз видел, как винты умирали мгновенно, а бэкапы оказывались неполными. И сколько это неприятностей приносит. Вот и выработалась привычка не откладывая обновлять бэкапы с критическими данными. Если не сделать этого сразу, то потом будет "лень", "забыл", "время терпит", а в итоге сильная попаболь :) 

  • +1 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, kolyaderugin80 said:

Я тоже если ставлю двухфакторную авторизацию делаю копии QR-кода. Причем все данные распечатываю и храню в отдельной папке. А на компьютере стараюсь вообще не хранить пароли(только от не серьезных сайтов типа торрентов и разных форумов), так как в начало моего пользования интернетом ловил ару раз трояна.

Да полагаю те кто делают условно говоря на рабочем столе папку с названием "пароли" поступают очень опрометчиво, так как в случае вирусной атаки, а еще более вероятнее именно в случае взлома шпионскими программами которые дают доступ компьютеру как тот же тививер, могут быть у таких пользователей огромные проблемы так как скорее всего пароли будут прочитаны а средства похищены. Да под рукой на компе, имеет смысл хранить те пароли от тех сайтов которые не связанны с финансами и личной информацией, а еще лучше пароли вообще не хранить на компе, ведь блокнот с ручкой еще никто не отменял, даже в  век цифровых технологий.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня уже многие годы спасает банальная двойная аутентификация, которая каждый раз запрашивает меня при в ходу различные коды, таким образом ни разу не столкнулся со взломами. А если вас все же взломали, тогда рекомендую держать средства сразу на нескольких кошельках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, cachexx said:

Жизнь хорошо учит вовремя все бэкапить и не откладывать на потом 🙂 Тем более в случае с 2fa информацию можно сохранить только сразу при включении. Я делаю банальный скриншот, закидываю в архив с шифром, и на флешку+облако. 

Ясное дело, жизнь тоже научила ничего не откладывать на потом. У меня методы чутка разнятся, но смысл один и тот же - бекапы делать незамедлительно, и хранить в нескольких экземплярах.)

9 minutes ago, kolyaderugin80 said:

Я тоже если ставлю двухфакторную авторизацию делаю копии QR-кода. Причем все данные распечатываю и храню в отдельной папке. А на компьютере стараюсь вообще не хранить пароли(только от не серьезных сайтов типа торрентов и разных форумов), так как в начало моего пользования интернетом ловил ару раз трояна.

Тоже подход правильный. Но имейте ввиду, кеш принтера тоже штука доступная для мониторинга - машину по мере сил держать нужно в чистоте, да и для работы с финансами вообще отдельная машина не помешает, и не на винде желательно.)

10 minutes ago, Forceq1 said:

Опа,респект за инфу так сказать.Я пользуюсь разными аутентификаторами и в том числе google.Думаю то что вы написали будет многим полезно узнать,так как вопрос беспокоит не меня одного.

На здоровье, пользуйтесь.) Там полазить стоит по настройкам - бекапы делаются легко, плюс пароль можно поставить на расширение.

  • +1 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, cachexx said:

Нет, не параноик, а бывший админ :) Много раз видел, как винты умирали мгновенно, а бэкапы оказывались неполными. И сколько это неприятностей приносит. Вот и выработалась привычка не откладывая обновлять бэкапы с критическими данными. Если не сделать этого сразу, то потом будет "лень", "забыл", "время терпит", а в итоге сильная попаболь :) 

Ну обычно для того что бы понять необходимость данных действий надо для начала наступить на это грабли, обжечься и тогда человек начинает предельно внимательно ко всему относиться.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, NUTEBANAT said:

Меня уже многие годы спасает банальная двойная аутентификация, которая каждый раз запрашивает меня при в ходу различные коды, таким образом ни разу не столкнулся со взломами. А если вас все же взломали, тогда рекомендую держать средства сразу на нескольких кошельках.

Если сказать по своему опыту то у меня впринципе нигде нету двойной аутентификации и всё нормально не разу не взламывали или что то подобное. Но и в целом я всё безопасно делаю и ничего лишнего не скачиваю

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Паша синицкий said:

Если сказать по своему опыту то у меня впринципе нигде нету двойной аутентификации и всё нормально не разу не взламывали или что то подобное. Но и в целом я всё безопасно делаю и ничего лишнего не скачиваю

Полностью согласен. Если ничего подозрительного не устанавливать, не лазить по сомнительным сайтам. и самое главное иметь разные пароли на все сайты. То взломать практически не возможно. Быстрее биржу взломают, но тут от вас ничего не зависит.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, cachexx said:

Жизнь хорошо учит вовремя все бэкапить и не откладывать на потом :) Тем более в случае с 2fa информацию можно сохранить только сразу при включении. Я делаю банальный скриншот, закидываю в архив с шифром, и на флешку+облако. 

Ух сколько сложностей. Я не буду скрывать, но я делаю только скрин и храню в гугл фото. И уже несколько лет полёт нормальный. Конечно это не безопасно, но зато у меня превосходная защита гугл аккаунта с 2фа и всеми вытекающими.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.11.2020 at 20:07, Sasha1213 said:

Что бы не взломали я на всех биржах где торгую и хаходятся мои средства подключаю двухфакторную аунтиыикацию, на телефоне дополнительно ещё отпечаток пальцев, пин код при отправке, а также подтверждение на почту. Короче говоря свожу к минимуму риски. 

Это конечно хорошая зашита, вот только каждый раз так заходить напрягает как по мне, я на бирже держу только те деньги которые использую для торговли, а остальные держу на кошельке, так безопаснее

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Dimasta352 said:

Ух сколько сложностей. Я не буду скрывать, но я делаю только скрин и храню в гугл фото. И уже несколько лет полёт нормальный. Конечно это не безопасно, но зато у меня превосходная защита гугл аккаунта с 2фа и всеми вытекающими.

Лучше все-таки дополнительно хотя бы на флешке хранить. Гугл фото постоянно что-то изменяют и дополняют, так что мало ли. Бэкапа нужно как минимум 2 в разных местах. Может второй и не понадобится никогда, но будет спокойнее. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вам взломали аккаунт биржи, то лучше сразу попробовать заблокировать его через настройки. По крайней мере я говорю о Yobit. Там есть такая фишка, как заблокировать аккаунт по кнопки, чтобы через него не шли транзакции. Но если взломали аккаунт кошелька, то здесь я ничего не знаю. Ни разу не было такого случая. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Паша синицкий said:

Если сказать по своему опыту то у меня впринципе нигде нету двойной аутентификации и всё нормально не разу не взламывали или что то подобное. Но и в целом я всё безопасно делаю и ничего лишнего не скачиваю

Но зря, лишняя безопасность не помешала еще никому, мало ли где свои данные засветите а без такой защиты входа, можно будет вам лишиться всех своих средств, будьте осторожны.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, TheStrayAngel said:

Так по мимо пароля необходим ещё адрес сайта для которого с генерировал генератор пароля этот пароль и так же логин для которого генератор пароля с генерировал его . Для чего третьим лицам пароль без логина и адреса сайта ? 😉 

Ну может быть он имел ввиду, что мало ли какие-то сайты потом прогоняют пароли по базе...) что все равно очень фантастично звучит, немного не додумал).

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Berifun said:

Самый распространенный способ взлома - фишинг. Многие даже не понимают, что находятся на поддельном сайте, и с радостью вводят туда свои данные, деньги. Всегда используйте проверенный ссылки и домены, сохраняйте их в закладках. Шанс фиша будет минимальным.

Это самый главный проблемы, на данный момент как по мне, так как мошенники умудряются даже сделать практически индон тичный домен, что делает сайт ещё более похоже на оригинальные, и многие теряют там деньги и аккаунты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.11.2020 at 16:12, Legins said:

Конечно это один из наилучших способов защиты, который актуально наше время, но и у него есть свои уязвимость, и не всегда он сможет обезопасить ваши данные от мошенников, так что стоит лишний раз перестраховаться, и не надеется только на него.

Уже кучу раз говорили люди, что защита двухфакторной аутентификации может плохую шутку сыграть, если потеряешь доступ к акку или устройству.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Рады будем видеть вас на нашем сайте!Мы предлагаем вам удобный и надежный обмен валют по выгодным курсам. Наша команда профессионалов гарантирует быстрое и безопасное обслуживание каждого клиента. Посетите нас и убедитесь в преимуществах работы с лучшими специалистами в области валютных операций. Ждем вас каждый день, чтобы помочь вам в решении финансовых вопросов!Выбирайте нас — выбирайте лучший курс и сервис!Актуальные направления и курсы для Вас - https://izi-exchange.net/Наши контакты: Почта - izi.exchange.ad@gmail.comTelegram - crypt-on.exchange
    • Жаль, что у меня остались FUSD на балансе. А вкладывать их в инвест и строчить по 40 сообщений в день как-то не хочется. Может что-нибудь другое придумают.
    • Отличные новости! 19 апреля 2024 года в Telegram Wallet на своем блокчейне TON появился stablecoin USDT. Мы так же добавили на свой сайт возможность обмена данного актива (USDT TON).  
    • 25.04.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.7% (Мы доплачиваем) USDT  +1.7% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.9%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - по запросу USDT   - по запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • BitcoinOS выпустила свой технический документ, в котором представлены инновационные решения, направленные на устранение ограничений масштабируемости Биткойна и смарт-контрактов. Инновации включают в себя технологию BitSNARK и Grail Rollup Bridges, облегчающие беспрепятственную связь и перемещение активов между Биткойном ( BTC ) и другими блокчейнами. Хотя это прямо не упоминается в официальном документе, CASTL представляет собой концепцию общей инфраструктуры, которая обеспечивает безопасность и совместимость этих проектов в экосистеме Биткойн. В отличие от альтернативных подходов, которые создают отдельные сайд чейны для Defi в Биткойне, BitcoinOS фокусируется на использовании присущих Биткойну возможностей для сложных транзакций и приложений Defi, непосредственно защищенных сетью Биткойн. Технический документ призван помочь в раскрытии потенциала Биткойна путем включения расширенных функций, таких как транзакции, сохраняющие конфиденциальность, и смарт-контракты непосредственно в Биткойне посредством объединений.   Консолидация функций устраняет необходимость в отдельных блокчейнах и токенах, позиционируя Биткойн как центральный узел для различных криптографических операций. Более того, BitcoinOS нацелена на перспективную технологию, обеспечивая доказательства с нулевым разглашением и объединение данных непосредственно в Биткойне. В официальном документе отмечается, что «мы наблюдаем переход от фрагментированных экспериментальных блокчейнов к консолидации и объединению», при этом Биткойн готов стать доминирующей платформой для криптовалютной деятельности. По сути, официальный документ BitcoinOS представляет собой заметный сдвиг в направлении восстановления Биткойном своей центральной роли в сфере криптовалют . Он намерен объединить разнообразные возможности различных блокчейнов в Биткойне, потенциально позиционируя его как универсальную платформу для различных криптографических операций. BitcoinOS возникла в сообществе Sovryn defi, использующем опыт и дальновидность, культивируемые в Sovryn. Соврин получила поддержку от таких инвесторов, как Galaxy Digital и General Catalyst, собрав более 24 миллионов долларов.
    • Помимо того, что новичкам было бы хорошо сначала самим изучить рынок, начинать торговать лучше сначала на демо-счете. На реальный переходить уже тогда, когда придет уверенность.
    • Уважаемые пользователи Rubin.Exchange!    Наша платформа предлагает изящное и интуитивно понятное решение, которое упрощает процесс обмена криптовалют до нескольких кликов. Благодаря нашему продуманному интерфейсу вы сможете легко выбрать желаемые криптовалюты и указать сумму для обмена. Прозрачность – наш ключевой принцип. Мы предоставляем детальную информацию о текущих рыночных курсах, а также точную сумму, которую вы получите после завершения обмена. Никаких скрытых сборов или неожиданных сюрпризов – только честность и открытость. Наша платформа оснащена удобными инструментами отслеживания, позволяющими вам следить за ходом каждой транзакции в режиме реального времени. Вы можете просматривать подробную историю ваших операций, что обеспечивает полный контроль над вашими инвестициями. Наша цель – предоставить вам безупречный опыт криптовалютного обмена. Мы стремимся к непревзойденному уровню обслуживания, комбинируя передовые технологии с индивидуальным подходом к каждому клиенту. Доверьтесь нам, и вы откроете для себя новые горизонты в мире криптовалют!   Команда Rubin.Exchange
    • Да ни у кого и не было сомнений в том, что, монетизация является главным стимулом к общению. Хотя, мы с вами и без этого тут переписываемся. Жаль, конечно, что все так печально закончилось. Я уже такие грандиозные планы начал выстраивать и хотел куда больше преподнести полезной инфы.
    • 🏧 Nubank, (крупнейший цифровой банк Бразилии),включил возможность вывода и депозита средств в BTC, ETH, SOL.😁 В то время, как наша команда эту возможность и не выключала.Выгодный курс и быстрый обмен доступны на нашем сайте.🚀 Так же вы можете создать заявку на обмен наличных средств в криптовалюту через нашу службу поддержки.  
    • Уходить не стоит! Тем более, что сначала надо заработать нечто приличное, а уж потом подумаем) Наша задача - понять, на какие монеты-токены надо ставить, в смысле что покупать) А все остальное - по возможности.... Думаю, что на форуме уже сложно рассчитывать на какой-то позитив....
×
×
  • Create New...