Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 511 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

Я думаю сейчас наиболее популярный метод обмана это фишинг, так как именно сейчас много новых пользователей, которые пытаются обмениваться и попадают на не оригинальные обменники.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, DeadSquad said:

Мне кажется у автора проблема не в пароле, а в том что он из-за своей невнимательности попал на фишинговый сайт, скорее всего он перешел на него с почты потому что мошенники обычно туда отправляют письма якобы от официальных бирж.

В любом случае, лучше на мой взгляд всегда добавлять нужные вам сайты в закладки, ведь в таком случае вероятность того, что вы попадете на фишинговый сайт - резко снижается. Плюс ко всему, для всех своих биржи кошельков лучше всего использовать разные пароли, и желательно, чтобы в них были такие символы, как "@" или "#", для усложнения.

  • Useful or interesting 1
  • +3 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня ломали почту, сразу же поменяли пароль в Пайер, но там ничего не было. Затем хотели зайти на биржу, мне пришло смс и я тут же выгнал всех с почты и поменял пароль. Ничто не смогли украсть 🙂 С тех пор почту больше не взламывали. А произошло всё потому-что в гости племяш приехал, за комп посадил его и он давай там лазить где не надо. Причём я посмотрел по истории браузера потом, он был исключительно на сайтах для детей со всякими игрулями и прочей развлекухой для детей...

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, pizzazabitcoin said:

Обычно все взломы происходят из за невнимательности или неряшливости самого пользователя. Нужно просто следить за собой.

Да сколько бы не следили, не застрахуемся полностью, бывает так что чисто заработаетесь и где-нибудь перейдёте не туда, перейти кстати не совсем страшно, главное данные нигде не вбивать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, pizzazabitcoin said:

Обычно все взломы происходят из за невнимательности или неряшливости самого пользователя. Нужно просто следить за собой.

Вы 100% правы только я сам виноват во всем что со мной происходит хотя иногда я очень люблю по обвинять других в своих промахах еще раз поможет внимательность и мозг!

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, komkoxe said:

Вы 100% правы только я сам виноват во всем что со мной происходит хотя иногда я очень люблю по обвинять других в своих промахах еще раз поможет внимательность и мозг!

Это правильно. С таким подходом можно довольно далеко дайти в жизни. Я сам тоже недавно начал осознавать, что сам виноват во всём том, что со мной происходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучший способ защитить свои активы - пользоваться холодным аппаратным кошельком. Ну это в случае, если у тебя портфель больше 10000 сатош 😄 А вообще меньше нужно говорить о своих успехах, даже среди друзей, а то кто-то флешку вставит и пароли все украдёт.


👉 Подписывайтесь на мой ТГ канал - #Схематик|Заметки инвестора 👈

У нас есть: абузы, ноды, ресёрч проектов, рубрики 0-100, 100-1000, розыгрыши, софты, но нам не хватает тебя ♥️

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Eamahalun said:

Достаточно мне кажется сделать сложный пароль и сохранить его надежно. Чтоб даже самому не знать. А просто доставать откуда нибудь.

Не согласен.Если ты перейдёшь по фишинговой ссылке и ведёшь этот свой «сложный» пароль он тебе все равно ничем не поможет.Главное быть осторожным,всегда сверять адресную строку сайта..По возможности подключить двойную ауентификацию 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, iamgeegun said:

Да сколько бы не следили, не застрахуемся полностью, бывает так что чисто заработаетесь и где-нибудь перейдёте не туда, перейти кстати не совсем страшно, главное данные нигде не вбивать.

Да, разумеется на 100% от всех случаев взлома застрахован не будешь, но мне кажется, можно свести эту вероятность к минимуму, хотя бы если просто не переходить по разным подозрительным сайтам, и уж тем более, не скачивать с них никаких файлов.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разумеется, что на данный момент в интернете развелось полно мошенников, и сложно не попасться на такие ссылочки, которые могут украсть мало того, что данные, так еще и деньги.

Сам пользуюсь бинансом, там установлено и 2фа аутентификация и подтверждения по почте и по телефону, так сказать максимальная защита)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, pizzazabitcoin said:

Обычно все взломы происходят из за невнимательности или неряшливости самого пользователя. Нужно просто следить за собой.

Это правда. Сейчас практически все взломы - это 90% социальной инженерии, ведь сейчас гораздо проще взломать человека, чем систему, скинув его вирусы под предлогом необходимого ему софта.

  • Useful or interesting 1

❤️ Верь в свое и ты сможешь бороться! ❤️  

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Eamahalun said:

Достаточно мне кажется сделать сложный пароль и сохранить его надежно. Чтоб даже самому не знать. А просто доставать откуда нибудь.

Я бы для уверенности поставил не только пароль, потому что у меня взламывали и сложные пароли каким-то образом, но там я наверное был виноват, а так я бы поставил ещё двухфакторку.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.11.2020 at 14:46, oell said:

Всегда использую двухфакторную авторизацию. Пароли все записаны в блокноте.Никаких сохранений на компьютере и в облаке.Антивирус хоть и не всегда поможет но желателен.

Вот и правильно делаете, что используете двухфакторку, ведь это очень даже важная вещь, для защиты любых аккаунтов/кошельков, так же нужно не попадаться на фишинговые сайты, самому быть аккуратнее в интернете)

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению ты уже никак не вернешь свои денежные средства которые у тебя украли, в следующий раз будь внимательнее и хорошо проверяй ссылки и надежность своих паролей, храни в надежном месте

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень жаль тех людей которые даже не могут нормально и хорошо обезопасить свой аккаунт, просто поставить надежный пароль и двухфакторку например, очень простые действия, но чаще всего люди даже этого не делают и теряют деньги..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, вирусы это очень опасно. 2 года назад был форум на подобии этого, где платили тоже криптовалюту за сообщения, но он был не только о криптомире, и мой друг вывел деньги на аккаунт мошенника из-за как раз таки вируса. Мы тогда даже не знали, что такое возможно

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, DeadSquad said:

Мне кажется у автора проблема не в пароле, а в том что он из-за своей невнимательности попал на фишинговый сайт, скорее всего он перешел на него с почты потому что мошенники обычно туда отправляют письма якобы от официальных бирж.

Почти каждый день получаю письма от различных бирж, но не разу не переходил по этим ссылкам. Раньше когда участвовал в аирдропах постоянно запрашивали почту, при том что регистрироваться на ресурсе не нужно. И после этого начались завалы спама. То поучаствовать в дропе, то какой то конкурс от биржи. Лучше зайти через закладку и проверить правдивость сообщения.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Eamahalun said:

Достаточно мне кажется сделать сложный пароль и сохранить его надежно. Чтоб даже самому не знать. А просто доставать откуда нибудь.

не поможет, злоумышленникам показывается пароль, когда они взламывают комп, так что сложный пароль больше для самоуспакоения

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, zanoza465 said:

Да даже если взломали твой кошелёк, то тут тоже бывает не чего страшного, если там будет стоять двойная защита, в плане 1 смс по телефону, а вторая, подтверждение через гугл аундификатор 

Ну ееесть способы обхода, но если там лежит меньше пары лямов, я думаю никому не нужно будет так напрягаться чтобы перехватить твою смс и тд, щас хаккеры гонятся за десятками битка

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, PavelKorotaev said:

не поможет, злоумышленникам показывается пароль, когда они взламывают комп, так что сложный пароль больше для самоуспакоения

Я с вами не соглашусь.. в основном кошельки взламывают с помощью Брута. Тем более взлом компа не так прост. Да и потом ещё найди у человека данные важные на этом же компе. А сложный пароль ужесточит выведения. И как по мне это очень важный аспект )

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, zanoza465 said:

Да даже если взломали твой кошелёк, то тут тоже бывает не чего страшного, если там будет стоять двойная защита, в плане 1 смс по телефону, а вторая, подтверждение через гугл аундификатор 

Но тут да, хотя не которые тут пишут что и это обойти можно, правда не представляю как это возможно, нужно получается в руки мошеннику отдать свой телефон или попросить код который он у вас спросит)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что в такой ситуации вернуть средства будет очень трудно или вовсе не возможно, ну постарайся в следующий раз придумывать сложные пароли и не попадаться на фишинг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, LevelUP said:

После прочтения вашего комментария, у меня сложилось какое то противоречивое мнение..

 

Понимаете, проблема глупых людей она выходит далеко за пределы темы криптовалют. Вы посмотрите сколько раз банки предупреждают своих пользователей не называть по телефону мошенникам три цифры на обратной стороне карты, но мошенничество продолжается. А ведь речь тут не про приватный ключ и тем более сид фразу, а всего лишь три цифры... Тут особых знаний не нужно но...

 

А я говорю о другом. О том что бы к примеру для того что бы мне выставлять в ручную комиссию в кошельке, а не ту что предложит кошелек, мне не приходилось вводить спец команду в консоли. Я об оказуаливании финтех софта, вот и все.

Про дружелюбный интерфейс софта я особо не спорю, тут вы правы, сам бы не хотел чисто из под консоли пользоваться, привык уже к красивым интерфейсам. Тут разговор как мне кажется, больше нужно вести о безопасном использовании, я тут больше на это упор делал. И здесь вы правы, глупых людей хватает и без крипты. Но в крипте все эти вопросы стоят на порядок острее. Если с банком вас развели, то концы найти довольно легко, если захотят этим заняться правоохранители. В крипте жаловаться некому, любой неосторожный шаг является критическим.

  • +1 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, karnaval9 said:

Я думаю сейчас наиболее популярный метод обмана это фишинг, так как именно сейчас много новых пользователей, которые пытаются обмениваться и попадают на не оригинальные обменники.

соглашусь с тобой это самый лёгкий наверное и популярный способ а вообще если вас уже ломанули я думаю ничего сделать не удастся так что нужно аккаунт защищать и ноут или компьютер с которого торгуете

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Black Jack said:

Храните деньги в надежных местах. Есть отличный кошелек Trust Wallet. Лично пользуюсь им. Проблем с ним не было. Не храните деньги на биржах,их могут взломать. Вы можете хотя бы чуть-чуть уменьшить риск потери денег

Вообще то сейчас возможно взламать все что угодно, ну только если не считать то что не подключено к интернету. А самое слабое звено это человек, которого взломать ещё проще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...