Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 510 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

Чтобы не потерять свою валюту необходимо просто придерживаться простых правил, во первых пользоваться антивирусом, во вторых не светить свой кошелек где попало.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.11.2020 at 15:16, zidkey7 said:

Сейчас загнать стиллер, на пк особенно на виндовс, легче легко, где то скачали картинку и открыли ее, где то запустили exe не понятно какой. И никакой антивирус, virustotal вам не поможет, умельцы за 500 рублей так закриптуют ваш стиллер, что ни одна провера не за инжектит его

Да мне кажется и не за 500 рублей, а даже дешевле. При этом просто нужно не качать на компьютер/телефон с которого работаешь эти приложения 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное надежно хранить свою сид фразу от кошелька и никому ее не показывать, а также пользоваться антивирусом чтобы исключить взлом ваших аккаунтов.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.11.2020 at 21:36, Bestiya said:

Это смотря какие кошельки. В том то и дело, что доверять хранение своих средств каким то непонятным кампаниям и думать при этом, что это их забота о сохранности средств по крайней мере глупо. Это крипта и за сохранность своих активов отвечаете только вы сами. А значит нужно использовать такие кошельки, где у вас есть полный доступ к своим активам--сид фразы, привкеи... 

Самым надёжным вариантом хранения криптовалюты есть холодный кошелёк. Все остальные онлайн кошельки не дадут вам 100% гарантии сохранности крипты.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, lolipopYo said:

Если вам взломали аккаунт биржи, то лучше сразу попробовать заблокировать его через настройки. По крайней мере я говорю о Yobit. Там есть такая фишка, как заблокировать аккаунт по кнопки, чтобы через него не шли транзакции. Но если взломали аккаунт кошелька, то здесь я ничего не знаю. Ни разу не было такого случая. 

если взломали кошелек, первое что нужно сделать, это проверить компьютер на вирусы, ибо утечка происходит скорее всего из-за каких-то программ, я помню на моей памяти, как бинанс взломали, но благо они молодцы, вернули всем деньги) 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Паша синицкий said:

Если сказать по своему опыту то у меня впринципе нигде нету двойной аутентификации и всё нормально не разу не взламывали или что то подобное. Но и в целом я всё безопасно делаю и ничего лишнего не скачиваю

Можете быть уверены, что когда-нибудь это случится, потому что скорее всего пароли вы не ставите разные для каждого сайта, соответственно если кто-то узнает ваш пароль, тот может вас взломать и на другом ресурсе. Вы просто недооцениваете хакеров, они очень опасны, и лучше так не рисковать своими данными и средства. Подключение 2фа занимает же минуту, не понимаю в чём проблема... 

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Необходимо хранить свои пароли в надежном месте, ежедневно сканировать компьютер или телефон антивирусом на наличие вредоносных программ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Tatyana59 said:

Главное надежно хранить свою сид фразу от кошелька и никому ее не показывать, а также пользоваться антивирусом чтобы исключить взлом ваших аккаунтов.

также в дополнение : проверять домены сайта, подключить двойную, а лучше тройную аутентификацию и сидеть лучше с одного устройства и не хранить пароли на устройствах.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Ira_penekina7 said:

Чтобы не потерять свою валюту необходимо просто придерживаться простых правил, во первых пользоваться антивирусом, во вторых не светить свой кошелек где попало.

Антивирус лишним не будет, а вот светить свой публичный адрес вполне можно. И так через блокчейн видно все движения средств и количество денег на каждом кошельке. Это не помогает их взломать. 

  • +2 2

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не советую вообще сейчас заходить на левые сайты, так как они могут без проблем выкачать всю вашу информацию что вы даже не заметите этого, всегда пользуйтесь только проверенными ссылками.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фишинг это вообще беда, сейчас просто куча мусора мелькает в поиске под видом рекламы постоянно вылезают всякие разные левые ссылки на мошенников, так уже попал один раз, теперь каждую букву ссылки проверяю, не понимаю, как их пропускают то в поиск, еще и на первые страницы

  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Docent said:

Самым надёжным вариантом хранения криптовалюты есть холодный кошелёк. Все остальные онлайн кошельки не дадут вам 100% гарантии сохранности крипты.

Мне кажется, что и холодный не даёт именно 100% гарантий. Сколько биткоинов было утеряно из-за потери данных жесткого диска, флешек и т.д. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, drouzioff said:

Мне кажется, что и холодный не даёт именно 100% гарантий. Сколько биткоинов было утеряно из-за потери данных жесткого диска, флешек и т.д. 

Потеря жёсткого диска и флешки - это халатность владельца, и от такого никто не застрахован. Здесь речи речь идёт о надёжности ох хакерских атак и взлома.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, ReshetNIKK said:

Не советую вообще сейчас заходить на левые сайты, так как они могут без проблем выкачать всю вашу информацию что вы даже не заметите этого, всегда пользуйтесь только проверенными ссылками.

Тут согласен.Просто заходят не на левые сайты,а на зеркала бирж,которые и являются фишинговыми,поэтому нужно не только следить за тем куда вы переходите,но и еще хранить пароли в безопасном месте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все способы уже давно известны каждому, потому что очень много кто на них попадался. Сам много раз видел фишинговых сайтов. Хуже всего мне было видеть фишинг обменников bestchange. Там тогда якобы обменник залагал и можно было продать биткоин за 1кк рублей.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Tatyana59 said:

Главное надежно хранить свою сид фразу от кошелька и никому ее не показывать, а также пользоваться антивирусом чтобы исключить взлом ваших аккаунтов.

двухфакторную аудентификацию поставить не забыть и надежный пароль на кошельке и почте, так же использовать для работы отдельный ноут, а не тот на который все скачивается с интернета

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Malvina said:

Да, на бестчендже,  хороший выбор обмеников. И довольно таки большой. Сама не давно тоже меняла, все прошло без каких то проблем, и заморочек. Так что всем вам, советую.

К тому же показывает самый лучший курс для обмена, то есть ты меньше теряешь на комиссии. Полезный сервис, сам пользуюсь давно и никогда не подводил ещё


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю на фишинг может попасться только неопытный, я с этим уже сталкивался, и могу сказать что не сложно определить оригинальный сайт или нет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подтверждение на вывод сейчас есть на очень многих биржах, даже на том же Yobit. На других биржах подтверждение идёт по номеру телефона-Binance например. Без подтверждения вывода никуда, потерять легко всё. 

  • Useful or interesting 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2019 at 07:32, MrGunkin said:

Базы данных уже не скупаются по одной учетной записи, чаще всего происходит утечка в какой нибудь организации и эти данные продаются через даркнет. Уже не раз то сотового оператора выпотрошат, то банк какой нибудь профукает утечку данных. Но лидеры в этом деле соц. сети, там миллионами данные воруют.

В телеге можно без проблем найти канал, в котором можно купить полную инфу о человеке, причем это не сильно дорого выходит. А главное ни кто не кого не потрошил, сотрудники соответствующих организаций сами сливают за деньги.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, pizzazabitcoin said:

Обычно все взломы происходят из за невнимательности или неряшливости самого пользователя. Нужно просто следить за собой.

Согласна. Надо просто быть предельно внимательным при совершении переводов, хранении паролей, сид фраз, ключей. И не переходить по незнакомым ссылкам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, verunchik792 said:

Согласна. Надо просто быть предельно внимательным при совершении переводов, хранении паролей, сид фраз, ключей. И не переходить по незнакомым ссылкам.

Одним словом, всегда не нужно принебрегать своей безопасностью. И всегда осторожно относится, к своим паролям. И всем чем можно себя обезопасить. Что бы потом, не жалеть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Eamahalun said:

Достаточно мне кажется сделать сложный пароль и сохранить его надежно. Чтоб даже самому не знать. А просто доставать откуда нибудь.

Мне кажется у автора проблема не в пароле, а в том что он из-за своей невнимательности попал на фишинговый сайт, скорее всего он перешел на него с почты потому что мошенники обычно туда отправляют письма якобы от официальных бирж.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, pizzazabitcoin said:

Обычно все взломы происходят из за невнимательности или неряшливости самого пользователя. Нужно просто следить за собой.

Обычно так и происходит, человек может по глупости перейти по фишинговой ссылке и его данные могут украсть или же он спалил свой приватный ключ и тогда в нужный момент его крипту могут украсть. Неосторожность я думаю частый случай потери крипты 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Tatyana59 said:

Главное надежно хранить свою сид фразу от кошелька и никому ее не показывать, а также пользоваться антивирусом чтобы исключить взлом ваших аккаунтов.

Антивирус в случае чего может и не заметить какой-нибудь траян условный, который вы недавно поймали. Поэтому я бы не стал расчитывать на помощь антивируса, ну и конечно же нужно не забыть как вы уже отметили кодовую фразу, ну и желательно поставить двухфакторную авторизацию

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE             SLOT MANIA   This week's challenge is all about slots. Show us what you got by hitting the highest multiplier as possible in any slot game.   The top 10 winners will be ranked based on the highest multiplier.
    • Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter! Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                          Подписывайтесь и ретвити   Отметьте 2 друзей                       Введите свой НИК в WINDICE                   SLOT MANIA   Конкурс этой недели посвящен игровым автоматам. Покажите нам, что вы выиграли, набрав максимально возможный множитель в любом игровом автомате.   10 лучших победителей будут определены на основе наибольшего множителя.
    • Уважаемые Пользователи! Доступны новые направления для обмена.  Uniswap (UNI) BitTorrent (BTT) NEO (NEO) Для нас очень важно слышать Ваше мнение и получать обратную связь о нашей работе.  Вы можете обратиться к нам в чат для получения лучшего курса по рынку  в интересующих направлениях как на покупку так и на продажу криптовалюты, будем очень рады вниманию и Вашим отзывам !  С наилучшими пожеланиями команда Galaxy-coin.cash.
    • С Полоникса давно нужно было уходить. Об этом предупреждали, что торговать там небезопасно. Тем более сейчас есть надежные биржи - есть из чего выбирать.
    • 📣Прокси для обеспечения стабильности аккаунтов в соцсетях📣     Обеспечьте стабильность своих аккаунтов в социальных сетях с помощью наших прокси-серверов! Мы предлагаем надежные прокси, которые гарантируют непрерывную работу ваших аккаунтов, обеспечивая безопасность и стабильность для вашей непрерывной работы. 💸 Специальная цена от 28$ в месяц! 🚀 Обеспечение стабильности аккаунтов: Наши прокси специально настроены для обеспечения стабильности работы ваших аккаунтов в социальных сетях. 🔒 Безопасность и анонимность: Гарантированная защита данных и анонимность при использовании наших прокси. 💡 Поддержка высокого трафика: Наши прокси обеспечивают стабильное подключение и могут справиться с высоким объемом активности в соцсетях.   Сайт: KeyProxy.net Telegram: @KeyProxy
    • Павел Дуров сообщил, что техблогер и ранний пользователь Telegram Павел Федоров заработал $80 000 (в TON) на продаже своего ника на аукционе Fragment Это имя Федоров заклеймил еще 9 лет назад совершенно бесплатно  За последние 18 месяцев было продано имен пользователей и анонимных номеров Telegram на сумму $350 млн  
    • ✨✨✨ Добавлена новая сеть Base для токенов ETH, USDC, WETH и DAI ✨✨✨    Теперь у нас доступна сеть Base для обмена токенов ETH, USDC, WETH и DAI как на прием так и на отдачу. Пожалуйста, обратите внимание, что существует множество сетей, поэтому при создании заявки убедитесь, что выбрали верную сеть. Если у вас возникнут сложности или вопросы, не стесняйтесь обращаться в нашу 24/7 поддержку. 🌟🌟🌟     Желаем всем приятных обменов! 🚀✨
    • I often use this exchanger where I can find a suitable exchange rate. Thank you for the speed and, most importantly, quality exchange.
    • 71-летний цифровой художник из Индии стал жертвой криптомошенников В октябре 2023 года мошенники вышли на художника в соцсетях и показали ему платформу nfttradeplace, заверив, что хотят приобрести за 42 ETH его картины для этой платформы. Переговоры велись по электронной почте и через Facebook (NASDAQ:META). Художник, чье имя местные правоохранители отказываются уточнять, принял предложение и выставил три своих работы за 10 ETH, а еще одну — за 12 ETH. После первой продажи коллекционного предмета художник запросил на вывод 6 ETH. 1 февраля 2024 года мошенники попросили жертву перечислить 0,115 ETH в качестве «платы за газ». Мужчина согласился произвести платеж со своего криптовалютного адреса, который создал по инструкции мошенников. Мужчина прождал несколько дней, но транзакция так и не была выполнена. После повторной проверки, злоумышленники попросили художника «завершить оплату», чтобы ускорить вывод средств. Поскольку у создателя NFT не было эфиров, он попросил мошенников принять оплату в привычной валюте. Естественно, аферисты согласились на просьбу, и жертва перевела им деньги за четыре платежа. Полицейским обманутый рассказал, что после перечисления рупий платформа вновь попросила у него денег для вывода 6 ETH. Именно тогда пожилой индиец понял, что его обманули, после чего обратился к правоохранителям. Недавно индийские полицейские изъяли $12 млн у Раджа Кундры (Raj Kundra), супруга знаменитой местной актрисы Шилпы Шетти (Shilpa Shetty). Полиция подозревает его в причастности к мошеннической криптосхеме Gain Bitcoin, куда инвесторы вложили $800 млн.
    • Актуальные курсы на 23.04   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 0,7 % за $. / 0.8 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
×
×
  • Create New...