Украина начала тестирование криптогривны, но пока в частном порядке - Page 139 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Украина начала тестирование криптогривны, но пока в частном порядке

Recommended Posts

5 hours ago, pumpkin said:

Ну 6 июля 2021-го года была последняя новость о криптогривне, которую я нашел в гугле, но там ничего интересного нету. Ну а раз уже новость есть, значит криптогривну не забыли.

Да могли просто вбросить что то, на этом и затихло, врядли нашим властям будет интересно это, разве что прям уж совсем нечего делать будет, а судя по тому что сейчас происходит они очень заняты решением серьезных проблем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2022 at 21:49, GOLNER said:

Многие разные страны пытались или начали эту идею своих собственных частных государственных криптовалют, поскольку я слышал, что Венесуэла должна была запустить такую собственную монету,

Да, но толку от этого, если все монеты от стран это обычные стейблы, я не вижу. Разве что криптовалюты сами по себе станут более популярны и интегрированы в общество.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно что там с крипто’гривнай’? Беларусь тоже была ‘тайлер’ создала и что то быстро забылась монетка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Украина вообще, как по мне, сейчас лидирует в направлении развития отрасли криптоиндустрии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2022 at 15:44, Klep said:

Я тоже давно ничего об этом не слышал ,Китай вот если серьёзно намерен был выпускать цифровой юань так новости публиковались очень часто ,а тут видимо все готово только на бумаге...да и там в стране по мимо цифровых денег хватает.

Ну тут немного разные вещи. У Китая просто цифровая валюта, а в Украине даже название - криптгривна. Цифровой фиат и крипта это разные вещи.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, pumpkin said:

Ну тут немного разные вещи. У Китая просто цифровая валюта, а в Украине даже название - криптгривна. Цифровой фиат и крипта это разные вещи.

Да вот что то утихли эти все новости, в Китае уже пол года ничего не слышно, в Украине так же, видимо просто пыль в глаза, в Китае понятно - запретили криптовалюту и нужно что то новое вкинуть, так и осталось в мечтах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Gyrocopter375 said:

Да вот что то утихли эти все новости, в Китае уже пол года ничего не слышно, в Украине так же, видимо просто пыль в глаза, в Китае понятно - запретили криптовалюту и нужно что то новое вкинуть, так и осталось в мечтах.

Почему в Китае затихло? Они ж тестируют. Кроме этого Народный банк Китая запустил в использование цифровой кошелек, который могут использовать иностранцы во время зимней олимпиады в Пекине зимой 2022. И не открывая счет в китайском банке, а просто установив приложение, возможно рассчитываться китайским юанем во время Олимпийских игр!

  • +1 1

Grand time: launchpad

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Oksana Ksyusha said:

Почему в Китае затихло? Они ж тестируют. Кроме этого Народный банк Китая запустил в использование цифровой кошелек, который могут использовать иностранцы во время зимней олимпиады в Пекине зимой 2022. И не открывая счет в китайском банке, а просто установив приложение, возможно рассчитываться китайским юанем во время Олимпийских игр!

А откуда его скачивать? У китайцев же нет Гугла и гугл сервисов, я крайне сомневаюсь что они будут в плей маркет что то загружать, у них с этим строго и этими сервисами никто не пользуется из за очень сильной цензуры.

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Gyrocopter375 said:

А откуда его скачивать? У китайцев же нет Гугла и гугл сервисов, я крайне сомневаюсь что они будут в плей маркет что то загружать, у них с этим строго и этими сервисами никто не пользуется из за очень сильной цензуры.

Они запретили сторонние сервисы, но это ни как не забирает у них возможность развивать свои продукты. Все же у них есть целые магазины разработаны только под свои законы. Так что скачивать им есть где.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2022 at 20:45, Gyrocopter375 said:

Да могли просто вбросить что то, на этом и затихло, врядли нашим властям будет интересно это, разве что прям уж совсем нечего делать будет, а судя по тому что сейчас происходит они очень заняты решением серьезных проблем.

Может причина тишины временная невозможность запустить проект даже для тестирования ,думаю как что то станет более менее ясно во многих новостных порталах раструбят эту новость ,вы из Украины ? Скажите какой у вас самый популярный новостной портал связанный с криптой ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2022 at 19:55, Gyrocopter375 said:

Я думаю этой информации мы не узнаем уже никогда, и все затихнет как и остальные гениальные идеи, которые умирали даже не начавшись, все таки я разочарован тем что происходит, столько всего хорошего можно было придумать с криптовалютой, но этого никому не надо.

Не думаю что это будет всерьёз сорее вего это просто слухи с тестированием крипто гривны , если это было то уже бы все об этом знали

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Horrn37 said:

Не думаю что это будет всерьёз сорее вего это просто слухи с тестированием крипто гривны , если это было то уже бы все об этом знали

Перед выходом чего то нового, нужно все хорошо проверить, да и времени на разработку такого нужно много, как и денег. Так что не факт что сейчас все затихло, об этом могут просто не разглашать, потому что не готово. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2022 at 20:49, GOLNER said:

Многие разные страны пытались или начали эту идею своих собственных частных государственных криптовалют, поскольку я слышал, что Венесуэла должна была запустить такую собственную монету,

Там был запуск Петро. Но как мы понимаем не достаточно просто взять и запустить свои крипто деньги. Они как минимум должны быть ликвидны и за ними должен стоять рынок. Мало кому в голову придет скупать деньги даже крипто у страны где инфляция со многими нолями.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2022 at 20:49, GOLNER said:

Многие разные страны пытались или начали эту идею своих собственных частных государственных криптовалют, поскольку я слышал, что Венесуэла должна была запустить такую собственную монету,

Вот только будет ли интерес, я даже не знаю буду пользоваться или будет желание на той же куна покупать криптогривну. Стейбл к национальной валюте, интересно было увидеть эту новость, но не думаю что будет большой ажиотаж со стороны украинцев.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Украина вообще может показать пример СНГ в этом плане, так как пока ещё мало кто осмелился вообще взаимодействовать с криптой, а тут уже такие новости.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если быть точным, то нужно сказать, что не сама Украина начала тестировать, а лишь какое-то частное лицо. Но все же это хорошие новости, молодец человек, который начал подобное. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2021 at 20:04, Ethereum11-00 said:

Крипто юань - есть, криптогривна - есть. А нашим ничего не надо как понимаю 🙂 Ну ничего необычного всё как всегда, ещё учесть тот факт что в России запрещено выпускать криптовалюту - вообще супер.

так цифровой рубль тоже в разработке, вроде как даже в стадии тестирования. К тому же сбербанк хочет выпустить свою монету - сберкоин. Следи за новостями, уже многое поменялось и все в позитив

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Manilong said:

так цифровой рубль тоже в разработке, вроде как даже в стадии тестирования. К тому же сбербанк хочет выпустить свою монету - сберкоин. Следи за новостями, уже многое поменялось и все в позитив

Это очень хорошо, что и Россия стала рассматривать криптовалюту. Очень позитивные новости, а ведь со всем недавно хотели вообще ввести на нее запрет. Но лично я верил, что такого не произойдет 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта яростно развивается, от этого уже не убежать, есть же противники этому, и не понимаю, почему они избрали такую политику, крипта это же не армагеддон

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта может помочь Украине, как минимум сейчас у Украины есть всяческие возможности начать зарабатывать неплохие деньги на этом и дальше развивать её.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас в Украине что-то непонятное творится с положением с Россией, так что думаю, может прекратиться создание чего-то нового и эволюционного. Надеюсь, что у них все будет окей! 

  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таких токенов создается немало, и выглядят они перспективно на первых парах, но как-то так получается, что развивать их не пытаются, и они просто затухают, так и не раскрывшись

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то уже давно говорят о том, что Украина начала тестировать криптовалюты, но пока ничего не видно. Мне кажется, что либо это слухи, либо это очень странно, слишком долго. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, nurik161 said:

Как-то уже давно говорят о том, что Украина начала тестировать криптовалюты, но пока ничего не видно. Мне кажется, что либо это слухи, либо это очень странно, слишком долго. 

Да, тут вы правы скорее всего. Либо же это очень долгая и трепетная тема, либо она стоит далеко не в топ 5 важных дел у них, а так не знаю, остается только нам все догадываться. Счастливо).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю будет ли она пользоваться успехом, ведь есть привязка к доллару, долар выгоднее чем гривна, тем более при виводе денег с биржи всё равно нужно платить комиссию и за доллар и за гривну, так что не думаю что это будет популярным среди простых пользователей. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Его не нужно скачивать. Он встроенный на бирже. Смотрите в шапке и выбирайте RoboTrade, там уже свою пару для торговли и выставляйте зазоры.    Поначалу пользовалась им. Нужно частенько поглядывать за курсом монет, чтобы не улететь как вы и сказали. 
    • Экономьте с ProxyLab!Всем, кто пользуется нашими услугами более 3 месяцев и написал отзыв оператору в ТГ - полагается скидка. Подключайтесь, экономьте и вы!🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • ТОП-7 разлоков текущей недели        CryptoRank поделился разлоками, которые ожидают нас на этой неделе   DYDX — $70.4 млн;GAL — $39.03 млн;PORTAL — $27.26 млн;ORBR — $15.11 млн;BICO — $13.77 млн;NYM — $12.42 млн;ZEUS — $11.82 млн.     Обратите внимание, что практически все разлоки составляют более 8% от маркеткапа. Вполне возможно, что это подтолкнет курс данных токенов вниз.
    • Вот если вдруг кому нужен инвайт, т.к. мои закончились: https://t.me/BlumCryptoBot/app?startapp=ref_KYA4xLtQR5   Хотя пока не ясно, что это даст, но всякое может быть, поэтому лучше делать это простейшее действие. Сам тоже не всегда вспоминаю, но уже удалось накопить 830 BP - выполнил все задания и раз в день нажимаю кнопку.
    • Уважаемые пользователи и посетители форума, мы рады представить Вам наш обменный сервис - mchange.net! Мы предоставляем безопасные и выгодные условия обмена во всех популярных и востребованных направлениях в режиме 24/7. Обширная площадка для ввода и вывода различных криптовалют. Прием и отправка платежей по России/СНГ/ЕС.  Мы используем в работе множество известных платежных систем, среди которых являемся сертифицированными партнерами.  Проводим обмены практически моментально в любое время суток. Вежливая, круглосуточная техподдержка консультирует, помогает и сопровождает на протяжении всего процесса обмена.  Для клиентов с большими денежными объемами рассматриваются индивидуальные условия. Предлагаем гибкую систему скидок и возможность дополнительного заработка по двухуровневой реферальной программе. Контактная информация: Электронная почта: support@mchange.net Telegram: @MChange_Obmen
    • Новый рекорд установлен через три дня после халвинга биткойнов, что совпало с запуском Runes. По данным Intotheblock, еще одной важной вехой для сети Биткойна стало то, что ее ежедневные транзакции достигли пика в 927 000, превысив предыдущий рекорд в 724 000, установленный в декабре 2023 года. Запуск Runes вызвал быстрый рост, продемонстрировав растущий интерес и полезность к криптовалютам, установив новый рекордный максимум в транзакционной активности Биткойна. Руны, новый стандарт токенов в блокчейне Биткойна, доминирует в транзакциях с момента его запуска после сокращения вдвое 20 апреля, на их долю приходится более двух третей всех транзакций ВТС. При обработке более 2,38 миллиона транзакций Руны составляют 68% от общего числа.   После запуска Runes количество биткойн-транзакций резко возросло, достигнув во вторник 927 000. Это превышает предыдущий максимум в 724 тыс., установленный в декабре 2023 года pic.twitter.com/30JXbrLmdR.     Эти данные, полученные из информационной панели Dune Analytics, предоставленной исследовательской фирмой Crypto Koryo, свидетельствуют о значительном распространении и использовании Рун наряду с традиционными биткойн-транзакциями, включая обычные одноранговые транзакции, BRC-20 и порядковые номера. Самая высокая активность в Runes наблюдалась 23 апреля, превысив 750 000 транзакций. Однако на следующий день произошло значительное снижение: количество транзакций упало до 312 000, что составляет менее половины от общего числа. Эксперты отрасли, похоже, разделились во мнениях относительно того, станет ли Runes устойчивым источником дохода для майнеров биткойнов. Новый протокол, представленный создателем Ordinals Кейси Родармором, позиционируется как более эффективный способ генерации токенов в сети Биткойна по сравнению с BRC-20. Однако некоторые комментаторы, такие как Никита Жаворонков из Blockchair, раскритиковали объем блока, который занимают транзакции Runes, предполагая, что Биткойн отклонился от первоначального видения Сатоши Накамото.
    • Cryptocurrency Wallet vs. Exchange: Know the Difference with Quppy 🛡️💼 In the digital age, understanding where to store your cryptocurrency is crucial. 🌐💡 Whether it's a wallet for full control and security or an exchange for ease of trading and liquidity, each has its unique benefits. 🔒 Wallets provide personal custody, meaning you're in charge of your keys and assets. With tools like Quppy, managing various cryptocurrencies becomes streamlined and secure, offering peace of mind with enhanced privacy and ownership. 📈 Exchanges offer a platform for buying, selling, and trading with added convenience. However, they carry risks like potential hacking and less control over your funds. With Quppy, enjoy the best of both worlds! Our platform ensures secure management of your crypto assets, whether you're trading on the go or safeguarding your investments. Dive deeper into the crypto ecosystem with us and make informed decisions about your digital assets. Learn more about how Quppy can enhance your crypto experience ➡️ quppy.com
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Cardano ADA > Tether TRC20 Tether TRC20 > Cardano ADA  
    • 🌟 Participate Now for a Chance to Win $10,000 worth of $NEX Tokens! 🌟   🎁 Reward Pool: $10,000 worth of NEX tokens (💰 $7,500 for participation & 💸 $2,500 for referral rewards) 🔥 Participation Reward: Complete TWO tasks to earn $3 worth of NEX tokens 💼 Referral Reward: Earn $1 worth of NEX tokens per referral (up to $100 cap)   🎯 Focus: Random participants who complete all tasks without exception will receive $NEX tokens!   📢 Join Airdrop Now: Nexuschain Airdrop Bot   👥 Tasks to Complete: Join our Telegram group Follow us on Twitter, like & retweet the pinned tweet, and tag 3 friends Send your ETH wallet address 📆 Airdrop Deadline: May 7, 2024, 11:30 PM UTC   📜 Airdrop Rules: Read Airdrop Rules Here   🌐 Additional Information: Nexus Chain is a next-generation, Ethereum-compatible blockchain offering low gas fees and high throughput for various applications.   🔗 Links: Website | Telegram | X   📣 Disclaimer: Remember to conduct your own research before joining any airdrop project. Participation in airdrops is free, so do not send any fees or payments to receive tokens. Join airdrops at no cost!
    • Компания ранее уже имела успешные маркетинговые акции с известными знаменитостями и спортсменами, включая Matt Damon, Ronda Rousey и Carmelo Anthony. Кроме того, было подписано мировое соглашение с клиентами для помощи в преследовании промоутеров компании.
×
×
  • Create New...