Украина начала тестирование криптогривны, но пока в частном порядке - Page 140 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Украина начала тестирование криптогривны, но пока в частном порядке

Recommended Posts

10 minutes ago, Sevim Mete said:

Ну не знаю будет ли она пользоваться успехом, ведь есть привязка к доллару, долар выгоднее чем гривна, тем более при виводе денег с биржи всё равно нужно платить комиссию и за доллар и за гривну, так что не думаю что это будет популярным среди простых пользователей. 

Ну тут смотря как посмотреть , те кто хочет платить налоги и показывать свои доходы то они будут ей пользоваться , ди и не забываем об отмытии денег , через такие биржи их будут отмывать тоннами .

  • +2 1

                                                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, nurik161 said:

Как-то уже давно говорят о том, что Украина начала тестировать криптовалюты, но пока ничего не видно. Мне кажется, что либо это слухи, либо это очень странно, слишком долго. 

На данный момент это слухи . Чаботян ещё 2 года назад сообщил о намерении выпуска стейбла для своей биржи . Даже предпродажи проводились через телегу . Далее он сослался на карантин и заявил о переносе объявления о запуске стейбла и все , на этом вся информация закончилась 😉


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, MeykeRTT59 said:

Да, тут вы правы скорее всего. Либо же это очень долгая и трепетная тема, либо она стоит далеко не в топ 5 важных дел у них, а так не знаю, остается только нам все догадываться. Счастливо).

Скорее всего это дело не первой важности. Они постоянно трубуют деньги у ЕС и думаю что не на разработки цифровых активов. Там более важные проблемы, чем цифровая валюта, ведь и экономику надо поднимать

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Justify said:

Ну здесь остается лишь удачи пожелать, это очень трудоемкий процесс ожидается, и если все выйдет я думаю адаптация криптовалютв Украине сильно возрастет. 

Но пока там точно не до крипты и цифровой валюты. Вообще, они же создают цифру, никак не крипту, и от создания цифры популярность крипты точно никак не сможет повыситься, тем более когда о крипте и так каждый знает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин вот Украин норм все с криптой именно прям супер по повожу гривны интересно она будет типа тоже на блок чейне и если да то как централизована или может нет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не видел подобной новости. Читал, что лишь хотят начать разрабатывать, но чтобы тестировать уже сделанную нет. Но если это правда, то очень похвально, так как не многие в СНГ развивают криптовалюты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не видел свежей информации о криптогривне, но вряд ли проект забросят. А сейчас скорее всего его заморозят, так как у страны есть проблемы куда поглобальнее.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько мне известно, то этот стейблкоин даже стабильно функционирует, центробанку России стоит поучиться у украинцев, пробивные люди: создали криптогривну, просто круть!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я так и не понял, вообще есть ли сейчас стейблкоин UAX, потому что хотел посмотреть его курс, но так ничего и не нашел, может быть из-за последних событий в Украине его прикрыли?

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, cortezznb said:

Так я так и не понял, вообще есть ли сейчас стейблкоин UAX, потому что хотел посмотреть его курс, но так ничего и не нашел, может быть из-за последних событий в Украине его прикрыли?

Он и до событий не пользовался спросом,первый проект был на эфире,потом были анонсы что будет ещё один при поддержке стеллар,но проект так и не был запущен,ему не было прямого применения.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Токен Uax сейчас находится на стадии тестирования, ну если посмотреть на то, что сейчас происходит в Украине, то развитие своей цифровой валюты - это последнее о чем сейчас нужно думать. После конца всей этой катавасии могут выйти и криптогривна и цифровой рубль

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начинает появляться всё больше новостей касательно того, что крипту начинают развивать на практически государственном уровне в разных странах. В Китае, например, власти хотят запустить цифровой юань, и в данном случае государство, думаю, поддержит разработчика.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2022 at 17:56, bigbosses said:

Не видел подобной новости. Читал, что лишь хотят начать разрабатывать, но чтобы тестировать уже сделанную нет. Но если это правда, то очень похвально, так как не многие в СНГ развивают криптовалюты. 

 давно это уже все тестируется, сейчас конечно не до тестов , все это остановлено , но uax  уже существует и в качестве теста на куна биржу добавляли и смотрели как это все будет работать , есть и видео в интернете если интересно 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Casual12 said:

 давно это уже все тестируется, сейчас конечно не до тестов , все это остановлено , но uax  уже существует и в качестве теста на куна биржу добавляли и смотрели как это все будет работать , есть и видео в интернете если интересно 

Сегодня президент Украины подписал указ о признании крипто активов, полный текст документа не читал, но все должно быть интересно что уж говорить. А там посмотрим как будет реализовано, но все будет на порядок позже. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, kissfm11 said:

Сегодня президент Украины подписал указ о признании крипто активов, полный текст документа не читал, но все должно быть интересно что уж говорить. А там посмотрим как будет реализовано, но все будет на порядок позже. 

Я тоже читал это новость,в целом это был предсказуемый шаги все к этом ушло.Просто теперь крипта станет более легальна и большим плюсом будет что суд будет рассматривать дела связанные с криптой в стандартоном порядке.То есть государственная защита будет.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, kissfm11 said:

Сегодня президент Украины подписал указ о признании крипто активов, полный текст документа не читал, но все должно быть интересно что уж говорить. А там посмотрим как будет реализовано, но все будет на порядок позже. 

 я видел этот указ и читал пункты из  всего что  понял положительного . так это то что теперь юредически при потерях и махинациях будет уголовная ответственность  и можно будет подавать в суд дабы добиться справедливости , а значит будет работать хоть какое то правовое поле 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я понимаю, что создавать цифровые валюты считается за достаточно сильную прогрессию со стороны страны, но нет сильной надобности в создании такой крипты. Хотя может в стейблкоин будет удобней вкладывать, а то кипы нала меня раздражают

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Boltolobov said:

Очень интересно, но мне кажется большого успеха это не достигнет. Пока что не вижу успеха в этих ваших национальных криптовалютах. 

А национальным криптовалютам не нужен успех, изменение курса, им нужен баланс, чтобы курс был стабильным и смог стать платёжным средством. Сейчас крипта в своём виде не может стать платёжным средством. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

22 hours ago, cortezznb said:

Я понимаю, что создавать цифровые валюты считается за достаточно сильную прогрессию со стороны страны, но нет сильной надобности в создании такой крипты. Хотя может в стейблкоин будет удобней вкладывать, а то кипы нала меня раздражают

Стейбл сейчас очень активно будет использоваться банках, на хранение и прочее, также стоит заметить и запомнить, что всё сделано для безопасности и стабилизации курса 

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.03.2022 at 14:45, babywalker said:

Насколько мне известно, то этот стейблкоин даже стабильно функционирует, центробанку России стоит поучиться у украинцев, пробивные люди: создали криптогривну, просто круть!

Если он правда функционирует, то это отлично, поскольку цифровая экономика начинает развиваться даже на постсоветской территории. Думаю, стейблы — это будущее мировой экономики, и вкладываться в них будет безопасно.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле это было предсказуемо, все адекватные страны должны работать в крипте, за ним будущее и можно хорошо зарабатывать на этом с ресурсами страны.  Украина еще и приняла крипту недавно

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Boltolobov said:

Ну посмотрим что из этого выйдет, может и вправду у них все получится, и все страны потихоньку натянуть переходить на криптовалюту

В связи со свей этой ситуацией мне кажется актуальность этой темы откладывается так лет на 10, если конечно вообще не на всегда, так что думаю в ближайшее время ждать каких-то новостей не стоит.


 

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, roma46r said:

В связи со свей этой ситуацией мне кажется актуальность этой темы откладывается так лет на 10, если конечно вообще не на всегда, так что думаю в ближайшее время ждать каких-то новостей не стоит.

Ну почему не стоит? Может сейчас во время военных действий постепенно кем то разрабатывается новый коин по гривне?) Мы никогда об этом не узнаем пока что 

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Sanims said:

Ну почему не стоит? Может сейчас во время военных действий постепенно кем то разрабатывается новый коин по гривне?) Мы никогда об этом не узнаем пока что 

Конечно всё может быто, но я сомневаюсь вряд ли, обычно такие компании находятся в крупных городах, но как мы щас знаем, там всё под опасностью и на неопределенный срок всё остановилось, конечно надеемся только на лучшее.


 

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sanims said:

Ну почему не стоит? Может сейчас во время военных действий постепенно кем то разрабатывается новый коин по гривне?) Мы никогда об этом не узнаем пока что 

Крипто монета точно нет, да и кто угодно если ее создаст, то никакой огласки у этой монеты вообще не будет и никто не будет пользоваться, если только государство будет его создавать, а они будут создавать цифровую гривну.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...