Украина начала тестирование криптогривны, но пока в частном порядке - Page 137 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Украина начала тестирование криптогривны, но пока в частном порядке

Recommended Posts

4 hours ago, ToxicFox7 said:

Да уж, крипто гривны, если честно то звучит смешно, остаётся ждать что с ними будет, ждём крипто рубль и крипто доллар если таких ещё нет, очень интересно сколько он будет стоить, столько же сколько и обычная гривна или больше/меньше.

 

Ну почему же смешно звучит, а если все остальные валюты начнут выпускать криптовалюты, то будет звучать все это дело даже нормально. Так, что государству не стоит останавливаться в этом плане, и лучше начать внедрять. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слишком все долго у них там происходит ,видимо и в это дело влезли чиновники коррупционеры которые не дают быстро протестировать и развернуть на всю страну ,а за тем и мир новую крипто гривну.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.10.2021 at 21:32, Santos2002 said:

Да ничего не мешает работать по сути. Но ведь уже будут какое-то определение криптовалюты в законе и смогут наказывать мошенников, если их конечно найдут. В общем, какой-то позитив в этом всём точно есть. 

Вы же понимаете что в сети это вам не в реальности ловить мошенников, к тому же ВПН Тор например усложняют процесс поимки мошенников. Да сейчас и других множество программ. А вот кормить сотрудников надо постоянно, даже если нет результата.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серьезно! Интересно! Нужно будет почитать, я не слышала... Про Китай и Россию, естественно, много информации в интернете. Ничего себе...хотя как всегда отличатся в плане отмывания...

  • -5 1

Grand time: launchpad

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Seraa1980 said:

Вы же понимаете что в сети это вам не в реальности ловить мошенников, к тому же ВПН Тор например усложняют процесс поимки мошенников. Да сейчас и других множество программ. А вот кормить сотрудников надо постоянно, даже если нет результата.

Я прекрасно это понимаю. Они ведь профессионалы своего дела и это реальная проблема. Но я всё-таки очень надеюсь на то, что со временем эта ситуация хоть как-то улучшится.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Santos2002 said:

Я прекрасно это понимаю. Они ведь профессионалы своего дела и это реальная проблема. Но я всё-таки очень надеюсь на то, что со временем эта ситуация хоть как-то улучшится.

Для этого нужно сотрудничество на мировом уровне, оно конечно и сейчас присутствует, но далеко не на высоком уровне, иначе от этой все киберполиции толку мало. Либо делать по принципу Северной Америки.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.10.2021 at 18:13, Juliyamaksim said:

Очень интересно что они смогут сделать и получится ли вообще. Если же они выпустят то думаю и другие страны подтянутся и будут создавать свои криптовалюты. Если же так и будет то думаю криптовалюта выйдет совершенно на другой уровень.

А что граждане других стран не выпускают свои монеты ? Все разнообразие существующей на сегодня крипты что украинцы запустили ?))))) Украина как страна ничего не выпустила и не тестирует в мире крипты . Тут речь про частное лицо которое анонсировало запуск стейбла на своей личной бирже , стейбла который будет равен по цене фиатной гривне . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Seraa1980 said:

Для этого нужно сотрудничество на мировом уровне, оно конечно и сейчас присутствует, но далеко не на высоком уровне, иначе от этой все киберполиции толку мало. Либо делать по принципу Северной Америки.

Да всё равно какие-то шаги ведь предпринимаются. Хотя соглашусь, что каких-то масштабных изменений пока что нет. Но я очень надеюсь на то, что вскоре ситуация изменится.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Krosh2020 said:

Некоторые ͏пишут, ͏что ͏это ͏государственный ͏проект, ͏некоторые ͏пишут ͏что ͏это ͏частный ͏проект. ͏Кого ͏слушать? ͏Таком ͏случае ͏вообще ͏ничего ͏не ͏понимаю. ͏Зачем ͏частникам ͏выпускать ͏криптовалюты? ͏А ͏точнее ͏гос ͏валюту ͏по ͏факту⠀

Достаточно почитать стартпост или родной сайт (даже и не сайт толком - просто визитку) https://xreserve.fund/, чтобы увидеть, что это никакой не государственный проект, это частная инициатива Михаила Чобаняна – основателя биржи kuna.  

"Зачем ͏частникам ͏выпускать ͏криптовалюты? ͏А ͏точнее ͏гос ͏валюту ͏по ͏факту" - а каким боком это гос.валюта?

 

Это банальнейший токен ерц20 на эфире и немножко стейбл, 1М токенов привязан к 1М гривен. Да это и немного, лимон гривен, что-то около 38к баксов. Частники постоянно выпускают криптовалюты, все 25 тысяч криптошитков выпустили частники. ))

 

А вообще проект умер, не родившись толком, это при всем уважении к Михаилу и ко всему, что он сделал в крипте... После марта 2020го никаких особых новостей не было по сабжу.

 

Он даже на материнской Куне не торгуется. Можно смело зачислять сабж в некротокены. К сожалению.

     

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Krosh2020 said:

Некоторые ͏пишут, ͏что ͏это ͏государственный ͏проект, ͏некоторые ͏пишут ͏что ͏это ͏частный ͏проект. ͏Кого ͏слушать? ͏Таком ͏случае ͏вообще ͏ничего ͏не ͏понимаю. ͏Зачем ͏частникам ͏выпускать ͏криптовалюты? ͏А ͏точнее ͏гос ͏валюту ͏по ͏факту⠀

А вы не слушайте никого а сами зайдите и почитайте что пишет тот кто хотел создать ее , а именно создатель и хозяин биржи Куна Чаботян . 

Зачем частнику выпускать крипту ? Серьезно ? Вы не понимаете и вопрос возник только сейчас ? А все остальные монеты выпустили государства по вашему а не частники ? 

Он не гос валюту создавать хотел а обычный токен просто назвал ее гривной и все . Тизер это ведь криптобакс так почему не создать для свой биржи такую монету как криптогривну ? 

Государство никакого отношения к этому не имеет . В своем интервью Чаботян говорил что заикался госструктурам от поддержки от них и его послали . 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже неудивительно, ведь Украина довольно быстрыми шагами развивается в криптосфере, не буду удивлен, если там раньше чем в России будет проведен переход на электронную валюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/19/2021 at 2:39 PM, lsklem said:

Украина развивается в криптовалюте старается даже свою криптогривну продвигать , но я думаю в криптогривну никто не будет вкладываться.

Ну ͏пока ͏что ͏в ͏неё ͏конечно ͏не ͏будут ͏вкладываться, ͏потому ͏что ͏это ͏только ͏заявление, ͏о ͏возможной ͏разработке ͏своей ͏криптовалюты. ͏Ну ͏а ͏когда ͏уже ͏выйдет ͏эта ͏валюта, ͏хотя ͏в ͏чем ͏я ͏сильно ͏сомневаюсь, ͏то ͏тогда ͏уже ͏можно ͏будет ͏говорить ͏о ͏каких-то ͏вложениях⠀

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Pavliano said:

Ну ͏пока ͏что ͏в ͏неё ͏конечно ͏не ͏будут ͏вкладываться, ͏потому ͏что ͏это ͏только ͏заявление, ͏о ͏возможной ͏разработке ͏своей ͏криптовалюты. ͏Ну ͏а ͏когда ͏уже ͏выйдет ͏эта ͏валюта, ͏хотя ͏в ͏чем ͏я ͏сильно ͏сомневаюсь, ͏то ͏тогда ͏уже ͏можно ͏будет ͏говорить ͏о ͏каких-то ͏вложениях⠀

Как-то слабо верится в развитие этой темы вовсе, пока данный вопрос стоит на мертвой точке не более того. А так если смогли продвинуть то был бы эффект, тем более что нужные законы уже в раде приняли. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да это был частный эксперимент одной криптобиржи, который впоследствии должен был перейти в национальный, но к сожалению все пока застопорилось на одном месте, возможно позже вернутся к этому вопросу.


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/19/2021 at 2:39 PM, lsklem said:

Это если будет вообще продолжение. Пока проект как бы стоит на паузе уже больше года. Новостей по нему нет, да и сама платформа, на которой он стартовал уже не актуальна для такого проекта (я имею ввиду блокчейн эфира). А если шире посмотреть, то я вообще не понимаю сути этой затеи. Достаточно того, что у Куны есть свой биржевой токен, а зачем нужна криптогривна и какой у нее смысл не очень ясно. Ну если только как гривневый стейбл, но опять же зачем он мне, если есть тот же тезер, который всегда имеет один курс. А гривна волатильна в этом плане из за курса к баксу...

Ну ͏да, ͏она ͏будет ͏не ͏ликвидна ͏в ͏паре ͏с ͏любым ͏активом, ͏потому ͏что ͏я ͏очень ͏сомневаюсь, ͏что ͏кроме ͏единичных ͏случаев ͏люди ͏будут ͏ещё ͏использовать ͏стейбл ͏ ͏гривны…⠀

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.11.2021 at 21:49, kissfm11 said:

Как-то слабо верится в развитие этой темы вовсе, пока данный вопрос стоит на мертвой точке не более того. А так если смогли продвинуть то был бы эффект, тем более что нужные законы уже в раде приняли. 

Вряд ли бы был какой-то эффект. Это был просто частный эксперимент Чобаняна, тем более что это обычный токен на эфире, на эфире с его безумными сетевыми комиссиями по несколько десятков баксов ( в данную минуту написания поста цена газа 210 gwei, а комса ERC20 Transfer $64.58) - ну кому он нужен такой токен вообще. И тем более в виде нац.крипты.

Может Михаил хотел под это дело какое-то финансирование у зеленых выбить, но не вышло, да и не могло выйти, зеленые не для этого к власти пришли. То же и о раде можно сказать, в текущей каденции это просто так называемый "безумный принтер" для пропихивания пакетов законов, которые и исполняться не будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.11.2021 at 22:01, Alex077 said:

Да это был частный эксперимент одной криптобиржи, который впоследствии должен был перейти в национальный, но к сожалению все пока застопорилось на одном месте, возможно позже вернутся к этому вопросу.

Вот только на счет развития биржи, я думаю что они рассчитывали на вливание со стороны или более внушительное вложения со стороны государства, а на деле оказалось совсем ни чего. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Russdrill said:

Ну ͏там ͏же ͏можно ͏спокойно ͏сидеть ͏в ͏вк, ͏что ͏за ͏бред? ͏) ͏даже ͏никаких ͏препятствий ͏нет ͏этому, ͏ни ͏приложение ͏в ͏стране ͏вк ͏не ͏запрещено, ͏ни ͏сайт.⠀

Я с Украины, и могу полностью сказать что тот пользователь бред написал. Но вк, все еще нужно через впн обходить. Но я не считаю это большой проблемой, такое же и у вас с телегой было)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно этот проект и стоящий в нем особых минусов практически нет. Интересно как в дальнейшем создатели будут привлекать новых участников наверное у них есть какие-то идеи по этому вопросу.

  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.11.2021 at 17:32, lorenas said:

Возможно этот проект и стоящий в нем особых минусов практически нет. Интересно как в дальнейшем создатели будут привлекать новых участников наверное у них есть какие-то идеи по этому вопросу.

На счет идей, то я думаю что если были стоящие идеи, то уже нечто реализовали. А пока видится все это только только как "пристреливание" к ситуации. Все же в Украине это первый проект и посмотрят как народ поддержит все это. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, kissfm11 said:

На счет идей, то я думаю что если были стоящие идеи, то уже нечто реализовали. А пока видится все это только только как "пристреливание" к ситуации. Все же в Украине это первый проект и посмотрят как народ поддержит все это. 

Уже скоро будет 2 года этой теме , сильно долгое пристреливание . С учётом того что 2 года назад была объявлена дата запуска , проведена предпродажа , затем сообщени что все откладывается так как карантин и все , дальше мертвая тишина . 

  • +2 1
  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня просто неимоверно радует то, что в криптовалюте начинают быть настолько позитивно настроенными в Беларуси и Украине, так же хотелось бы увидеть нечто подобное и в России, эх мечты....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это просто шикарно, вообще украинцы и беларусы молодцы, так как просто очень усиленно взялись за развитие крипты в своих странах, за что им выражаю огромный респект

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.01.2022 at 22:51, rrwsaim said:

Это просто шикарно, вообще украинцы и беларусы молодцы, так как просто очень усиленно взялись за развитие крипты в своих странах, за что им выражаю огромный респект

дело походу умерло, не видно не слышно никаких новостей, а жаль, могли что то крутое сделать, но как обычно это бывает - закрываются в самый рассвет, не понимания, что потеряли

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проживаю в Украине, пока что за цифровую валюту как замена фиата не слышно, как я понимаю в других странах похожая ситуация, предполагаю первой страной, которая начнет вводить цифровую валюту будет Китай с его цифровым юанем. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...