Украина начала тестирование криптогривны, но пока в частном порядке - Page 134 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Украина начала тестирование криптогривны, но пока в частном порядке

Recommended Posts

Приветвую,  думаю  что криптогривна  в народ выйдет еще не  скоро.

Так  как очень много людей  даже  с  общеизветными  криптомонетами еще  малознакомы.

И   понятия не  имеют как  этой  криптой  пользоваться.

А  насчет  крипто гривны, так  Украинцы даже не  вкурсе что такое уже  существует.

Им   пока и бумажками хорошо 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще Украина одна из топ стран по принятию криптовалюты, а так же там есть много интересных стартапов по крипте и одни из топовых программистов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В целом это положительный момент. Тем не менее, давайте посмотрим на официальную дату выпуска, чтобы увидеть, как это повлияет на ситуацию. Важно понимать, что не всем нравятся новые идеи. Особенно страдают пожилые люди.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю у них может получится интегрировать свои задумки, ведь они недавно легализовали так скажем крипту, и начинают все больше развивать эту сферу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.09.2021 at 15:12, zaq77 said:

Приветвую,  думаю  что криптогривна  в народ выйдет еще не  скоро.

Так  как очень много людей  даже  с  общеизветными  криптомонетами еще  малознакомы.

И   понятия не  имеют как  этой  криптой  пользоваться.

А  насчет  крипто гривны, так  Украинцы даже не  вкурсе что такое уже  существует.

Им   пока и бумажками хорошо 🙂

Сейчас народ ждёт простой гривны и чтобы хватало на жизнь,а не существование,зачем это все создавать сейчас,когда такая ситуация в экономике.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы сказал, что вообще крипта пока что держится полностью на частных руках, очень мало стран, которые активно вносят свою ветку именно своими действиями, но хотя бы поддержка есть и это уже не плохо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.09.2021 at 06:01, Alla alla said:

это очень хорошая тема. Я также считаю, что в каждой стране должна быть своя криптовалюта. Это очень полезно. Украина становится развитой страной.

 в каждой стране иметь крипту , можно тогда будет забыть о свободном рынке  будут максимальные ограничения регулирования и многое другое , Украина на днях приняла закон о легализации виртуальных активов , так что там у них все более чем нормально )

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, napaheve said:

Я думаю, что это решение точно сможет сказаться сугубо положительно на всем развитии Украины, мне вообще теперь кажется, что экономика в этой стране точно подскочит сильно вверх, что есть хорошо

Не уверен что этот шаг, хоть как-то повлияет на крипту. Все же реальные шаги по внедрению крипты, то там еще ой какие далекие, посмотрим как оно будет далее. Может начнут чаще прикреплять крипту к банковским продуктам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, frankovcyril said:

Вот уже видны какие-то положительные импульсы и в СНГ странах. Хотелось, чтобы уже наконец-то что-то вели, чтобы другие начали думать об этом 

На счет перспектив, то власть в странах СНГ, то ни как не видит перспектив от использования крипты, мне кажется власть только рассказывает всем страшилки о крипты и чем она страшна для обычных людей. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.07.2021 at 13:53, monirodionova112 said:

Верно, на мой взгляд это уже давным давно разрабатывается, только никто никакой информации по этому не будет давать, так как это секретная информация.

Вот в Украине хоть на бинанс по моему есть эта монета украинская. Но по моему там курс полностью привязан к курсу гривны. не знаю какой от этого толк. Хотя может статус крипта кого-то притягивает

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.09.2021 at 21:05, napaheve said:

Я думаю, что это решение точно сможет сказаться сугубо положительно на всем развитии Украины, мне вообще теперь кажется, что экономика в этой стране точно подскочит сильно вверх, что есть хорошо

Каким образом заявление частного лица о том что он хочет выпустить свой стейбл может так отразится на экономике Украины что она аж подскочет ? Экономика страны растет когда страна что либо производит , а Украина прос..Ла свое производство 😉 Это так скажем во первых . А во вторых заявление Чаботяна было почти 2 года назад , премьера должна была состояться в марте 20 года ещё . Но так и не состоялась и с тех пор тишина и никаких пояснений на официальном сайте когда будет старт , только текст написанный в марте 20 года что переносится из за пандемии  .  

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.09.2021 at 22:41, kissfm11 said:

На счет перспектив, то власть в странах СНГ, то ни как не видит перспектив от использования крипты, мне кажется власть только рассказывает всем страшилки о крипты и чем она страшна для обычных людей. 

Если власть действительно так делает (просто не смотрю зомбоящика вовсе), то это значит, что стоит инвестировать в крипту. Видимо не очень желают, чтобы люди стали богаче, а следовательно и независимые.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mortal.human431 said:

Хоть эта монета и не имеет никакого отношения к государству Украины, но то, что техническое исследование началось и это стало известно, говорит о том что, развитие крипты идет полным ходом и создается конкуренция остальной валюты.

Все это напоминает как почва для крипты не более того. А вот на счет реальных шагов, то они только намечаются, в Украине вроде хоть законы урегулированы о крипте, вот это хоть радует. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, fominvash said:

Там уже все прошло удачно, хотя тоже относительно. Там с гривной в целом проблемы, по моему мнению и крипта сильно им не поможет 

Что прошло удачно? Она так и не увидела свет белый эта криптогривну , ждём вот уже почти 2 года и тишина . По мнению разработчиков у нас до сих пор логдаун ))))) Во всяком случае так написанно на сайте проекта . С 20 года никаких изменений не было .

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Kenn4ns said:

Так же, как и в Китае с их созданием крипто юанем, только вот ходят слухи о том, что они его уже создали, тогда непонятно, почему еще не выпустили 

Какие слухи ? На сегодня идёт тестирование крипто юаня , часть провинций в Китае уже выплачивает гос служащим зарплату в нём . А не запустили на полную так как не настало ещё время . Ещё в 20 году было объявлено что глобальный запуск и презентация цифрового юаня будет в 22 году на открытии олимпиады . 

А тут просто тишина и ничего . В телеге спрашивал на оф канале , там ответ стандартный уже полтора года " Ждите и следите за анонсами " 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.09.2021 at 22:41, kissfm11 said:

На счет перспектив, то власть в странах СНГ, то ни как не видит перспектив от использования крипты, мне кажется власть только рассказывает всем страшилки о крипты и чем она страшна для обычных людей. 

Так и есть, сейчас для каждого правительства сделать такие условия что бы они получали налоги с крипты в любом случае. Но провернуть это нормально просто не получится, по этому и начинают по очереди вводить законы, а зачем украине нужна криптогривна вообще не понимаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Sullluka said:

Вот если честно такой новости не ожидал. Хотя это очень хорошее стремление, развиваться в мире криптовалюты имена государству. Возможно скоро и Россию придет к такому неожиданному повороту.

А смысла пока особого нет в криптогривне или в крипторубле,с карты на карту всяко выгоднее гонять комиссии намного меньше.Задача правильно подобрать блокчейн с минимальными комиссиями,ибо на кефире вообще не вариант.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, babotsk said:

Ну мне кажется, что это точно сможет сказаться прям очень положительно на развитии экономики в Украине, так как криптовалюты точно смогут поспособствовать плодотворному развитию

Да, и это хорошо что странна не отворачивается от крипты а наоборот способствует её легализации и популяризации, России бы стоило взять пример, почему-то правительство там не настроено на работу с криптой

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну уже прошло  какое-то время, есть ли какая информация об их успехе?)
Конечно это очень долгий процесс, но хоть какие-то новшества должны обсуждаться.


 

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.11.2020 at 17:33, NikitaShef said:

Мне на самом деле нравится рвение Украины к признанию их как крипто державы, однако во многом инициатива исходила от президента как я понял, боюсь как бы разработки не заморозились, после его смены.

Главное что бы крипта в целом не ужималась А все эти цифровые нац валюты разве что игрушки для ЦБ Не уверен что где либо такие валюты приживутся в долгосрочной перспективе Все равно заменят все пластиковые карты но под капотом которых будет работать блокчейн и это в лучшем случаи.

Пока что все смотрят на китай и их опыт в этой области А я вот больше топлю за свободный оборот и торговлю криптой.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2021 at 03:26, LevelUP said:

Главное что бы крипта в целом не ужималась А все эти цифровые нац валюты разве что игрушки для ЦБ Не уверен что где либо такие валюты приживутся в долгосрочной перспективе Все равно заменят все пластиковые карты но под капотом которых будет работать блокчейн и это в лучшем случаи.

Пока что все смотрят на китай и их опыт в этой области А я вот больше топлю за свободный оборот и торговлю криптой.

И какой смысл в пластике когда уже даже банки перевели на платежи через смартфон. Скорее будет просто электронная валюта, но не в виде криптогривны или рубля, а просто регулируемая электронная валюта. Рано или поздно с Китаем надо будет торговать не бумагой а их же монетой. А обменять бумагу на криптоюань не выйдет. Подстроятся под Китай  и везде введут.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.09.2021 at 21:18, babotsk said:

Ну мне кажется, что это точно сможет сказаться прям очень положительно на развитии экономики в Украине, так как криптовалюты точно смогут поспособствовать плодотворному развитию

Каким образом желание  частным лицом выпустить монету для своей биржи,  может положительно повлиять на экономику страны ? Скоро будет 2 года как было это заявление про криптогривну от Чаботяна . Но дальше декларирования намерений выпустить ее , дело не пошло . И государство тут вообще не приделах , это частный стейбл на частной бирже должен был быть .

  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, TheStrayAngel said:

Но дальше декларирования намерений выпустить ее , дело не пошло .

Ну не совсем это и так. Там же кроме намерений была выпущена пробная партия. Подробности я уже сейчас точно не скажу, но если интересно, то можно освежить в памяти. На самой бирже есть раздел криптогривна и там есть вся информация.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.09.2021 at 21:55, crtal222 said:

Да, и это хорошо что странна не отворачивается от крипты а наоборот способствует её легализации и популяризации, России бы стоило взять пример, почему-то правительство там не настроено на работу с криптой

Вот только реальных шагов со стороны Украины я как-то не вижу. Все же не более чем громкое заявление со страны, но не более того, а так нужны шаги со стороны государства, и чтобы финансовый сектор начал внедрять все это.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, kissfm11 said:

Вот только реальных шагов со стороны Украины я как-то не вижу. Все же не более чем громкое заявление со страны, но не более того, а так нужны шаги со стороны государства, и чтобы финансовый сектор начал внедрять все это.

Ну это дп, вот не давно Зеленский выступил и сказал что не нужен отдельный орган для контролирования... На сколько я понял этим он только замедлил весь профес легализации

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...