Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта - Page 427 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта

Recommended Posts

21 hours ago, WiND33 said:

А расходы на поддержание такой сети блокчейна, которая будет способна справиться с такой масштабностью переводов, кто будет оплачивать? Так же будут комиссии за любые транзакции, а объем блокчейна разрастется до невероятных значений уже за короткое время. Думаю, это слабо реализуемо, да и лишним будет. Нам то что там от того, какие там дела у банков, какие там посредники, нас, обычных людей это не касается. Да и убрав эти лишние звенья, вряд ли что цены на все упадут. Так что смысла то и нет в этом

Наоборот, замена устаревшей уже инфраструктуры платежей частично на блокчейн  экономически более выгодна. Правда, для людей, которые ходят оплачивают коммуналку в сбере с комиссией, разницы действительно не будет, там и с цифровым рублем приклепают комиссию. Для остальных же, кто более или менее разбирается в экономике, ясно что уменьшение количества посредников всегда уменьшает издержки конечных пользователей, т.е. всех нас.

Edited by Acura
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mandalorian777 said:

Так и на фондовом рынке не слишком большой порог. Особенно на рынке РФ. Можно на те же 1000 рублей купить себе каких-нибудь акций. На этом конечно особо не заработаешь, но все же. Да и государствам создавать именно криптовалюту смысла никакого нет.

Только в рынок РФ я бы вообще не вкладывался, да и 1000 рублей, это что инвестиции? это вот больше шума наводят сейчас не которые в сети, если нет хотя бы миллиона, то туда вообще смысла лезть нету, даже этой суммы маловато.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Broky1984 said:

Ну есть и такие страны, где использование криптовалюты наказывается как раз таки уголовной ответственностью, тюрьмой и большими штрафами. И даже вот если не тюрьма, то большие штрафы тоже не особо будут привлекать людей 

Возможно такие страны и есть, но вряд ли таких много. Да и не понятно, как именно вообще доказывается это самое использование крипты, учитывая, что все эти сделки отследить практически нереально.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, scoundrel1161 said:

Ну и так же будет полный ликвидный инструмент по отслеживанию тратам людей, ну и кончено все будут не доверять государству. Если сейчас хотя бы наличные деньги нельзя отследить куда ушли, то в варианте с появление нац криптовалют все сразу ясно-тотальная слежка

Скорее с появлением национальной цифровой валюты. Вот в таком случае уже начнется тотальная слежка, и разумеется, нам будут говорить, что это все ради нашего же блага, так как такие меры были приняты в первую очередь для противодействия отмыванию денег и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, CrazyPool said:

 Помимо развития тотального контроля быть может система станет более менее прозрачной.Ведь очень много людей из бизнесменов на постоянной основе отмывают свои средства,соответственно страдают обычные люди на которых взваливают все недочеты.

Да даже с этим нововедением мне кажется от проблемы не уйдут, если они тем самым планируют эти сократить отмыв денег, то придумают же новые способы даже на этой системе)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

22 декабря в Правительстве будут обсуждать необходимость внедрения цифрового рубля. Пока, судя по всему не горитжеланием этот вопрос решить быстро, из-за многочисленных опасений и страхов от введения данной инновации.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не чего хорошего из этого не выйдет Так как каждое государство будет иметь за своей криптой по этому тяжело назвать это крипто валютой, цифровые деньги да возможно, но обычная крипта как пользуется спросом так и будет в будущем пользоваться спросом она ананимна и на нее нет рычагов давления у государства.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, whoisyou? said:

Если у каждой страны появится своя собственная криптовалюта , то возможно в неё будут инвестировать иностранцы и вследствие этого экономика страны будет усиливаться 

Это один из безусловных плюсов введения всеми странами собственной цифровой валюты, что иностранцы смогут совершать инвестиции, также правительствам легче будет контролировать эмиссию, выпущенных денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites

С введением новых криптовалют в отдельных государствах существенно ничего не изменит, но однозначно хуже не будет. Так что будем надеяться в дальнейшем только на увеличение фонда криптовалют. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Andruhanich1976 said:

22 декабря в Правительстве будут обсуждать необходимость внедрения цифрового рубля. Пока, судя по всему не горитжеланием этот вопрос решить быстро, из-за многочисленных опасений и страхов от введения данной инновации.

Ну тем не менее, судя по новостям, цифровой рубль все-таки начнут разрабатывать, так как в его использовании нашли достаточно много плюсов, среди них и более быстрые транзакции, и оффлайн платежи. И это ведь лишь начало.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Silvert said:

Это один из безусловных плюсов введения всеми странами собственной цифровой валюты, что иностранцы смогут совершать инвестиции, также правительствам легче будет контролировать эмиссию, выпущенных денег.

Так а что им мешает сейчас совершать инвестиции? Вот к примеру, на СПБ есть возможность покупать те же американские акции, несмотря на то, что это российская фондовая биржа. Так что не вижу тут каких-либо плюсов в этом плане.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Andruhanich1976 said:

22 декабря в Правительстве будут обсуждать необходимость внедрения цифрового рубля. Пока, судя по всему не горитжеланием этот вопрос решить быстро, из-за многочисленных опасений и страхов от введения данной инновации.

Все что касается криптовалюты и цифровых денег правительство не торопиться развивать.Или бояться или же пока все не изучили в этом направлении и пока только изучают.Голосовать и рассматривать как я понимаю нужно быть в курсе как работает криптовалюта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, merlin said:

Все что касается криптовалюты и цифровых денег правительство не торопиться развивать.Или бояться или же пока все не изучили в этом направлении и пока только изучают.Голосовать и рассматривать как я понимаю нужно быть в курсе как работает криптовалюта.

Ничего они не боятся,а наоборот во многих странах уже активно разрабатывают свои цифровые валюты.

В Украине министерство цифровой трансформации консультируется с командой Павла Дурова,скорее всего консультации на счёт создания и запуска в оборот цифровой гривны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, tank21 said:

Мир у нас и так немного странный, но думаю данное событие может немного стабилизовать его и людей. Экономика полностью должна будет изменить свой курс, так как она уже не будет так сильно зависеть от нефти, все больше стран будет слезать с нефтяной иглы, и я в этом вижу много плюсов 

Думаю благодаря национальным криптовалютам стабилизируется и улучшиться политика некоторых стран

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Andruhanich1976 said:

22 декабря в Правительстве будут обсуждать необходимость внедрения цифрового рубля. Пока, судя по всему не горитжеланием этот вопрос решить быстро, из-за многочисленных опасений и страхов от введения данной инновации.

Да и смысл от его введения если он будет привязан к рублю, он просто будет бесполезен, смысл от  такой же валюты как и рубль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Andruhanich1976 said:

22 декабря в Правительстве будут обсуждать необходимость внедрения цифрового рубля. Пока, судя по всему не горитжеланием этот вопрос решить быстро, из-за многочисленных опасений и страхов от введения данной инновации.

Непонятно что там вообще обсуждать, как по мне нужно давно отказываться от деревянной формы, и переходить исключительно в цифровой формат, это куда практичнее

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MolodoyMaksX said:

Если появятся такие монеты, то просто уйдут с рынка второстепенные криптовалюты, останутся ведущие для разнообразности трейда. К примеру как я считаю, биток, эфириум, лайт, и доги какие-нибудь останутся. 

Да, а что изменится то, ну добавят даже на рынок токены других стран, ну превратится рынок в форекс, но криптовалюта вес то свой не потеряет, как будет большая капитализация так и останется

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Quasantheo said:

Я про цифровой юань, а не про крипту сейчас говорю. Очевидно, что ни одна из стран не будет делать свою крипту. Вы думаете странам нужна децентрализация?) Нет, очевидно.

А цифровой юань это не крипта. Такой актив страны могут сколько угодно выпускать, криптовалютам и крипто индустрии от этого не холодно не жарко. Страны могут выпустить крипту, но не централизованную.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, tank21 said:

Мир у нас и так немного странный, но думаю данное событие может немного стабилизовать его и людей. Экономика полностью должна будет изменить свой курс, так как она уже не будет так сильно зависеть от нефти, все больше стран будет слезать с нефтяной иглы, и я в этом вижу много плюсов 

Ну вообще сильно так то, я вот думаю что вообще мало на что они повлияют, это же просто стейбл коины и все, просто будет шаг вперед, а так же многие люди начнут интересоваться криптой, по мне событие положительное 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что остальные монеты будут от части но падать кое какое время, но потом начнут выравниваться. Так-как крипта государств будут поддерживаться очень большими деньгами, да и нового потребителя в крипту эта система приманит точно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, enebamyl said:

Просто у кого много денег будет по тихоньку переходить на криптовалюту, потому что ей гораздо будет легче оплачивать дорогие покупки. Из-за того что наличку не нужно будет большую куда-то нести

Ну вообще они будут платить не криптовалютой, а цифровыми валютами, так  что комиссия тут будет, но да так будет очень удобно оплачивать дорогие покупки. Захотел что то, перевел часть активов в цифровую валюту, и зашёл купил что нужно. А позже, с ЗП вернул часть, ну скажем под проценты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем тогда это отличалось бы от фиата. Ну по сути государство бы не создало валюту без контроля. А так это  точно такие же цифровые деньги какие лежать на ваших карточках. Нет смысла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Valeriaaa said:

Будет отличный ликвидный инструмент для пополнение национальной валюты, если с ней будет что то не так, можна будет продать токен(фиат)  и пополнить нормальный фиат. А криту странны тоже государство будет поддерживать, будет отличный баланс.

Тоже думаю что будет хороший баланс и будет меньше всякого воровства в правительстве, очень хотелось бы посмотреть как это все будет реализовываться.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Andrey09 said:

А чем тогда это отличалось бы от фиата. Ну по сути государство бы не создало валюту без контроля. А так это  точно такие же цифровые деньги какие лежать на ваших карточках. Нет смысла.

Я вот тоже что то не понимаю смысл, если это такие же деньги привязаные к фиату 1:1 какой в этом смысл. И к тому же если переход на цифровую валюту случится, то он будет тяжёлым и долгим. Сколько у нас в стране маленьких городов и деревень, вообще далёких от цивилизации 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю если у каждой страны появится своя национальная валюта, то на мой взгляд у стран появится возможность слежки и возможно контролем за сбережениями граждан.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...