Acura - CryptoTalk.Org Jump to content

Acura

Members
  • Content Count

    1576
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

2093 Excellent

About Acura

  • Rank
    Full Member

Recent Profile Visitors

1615 profile views
  1. Но все же главная причина такого поведения людей-это политика самого форума, который не стимулирует на развитие и совершенствование, а стимулирует быстрое написание бездумных фраз за максимально малый период времени для получения вознаграждения. Форум установил правила игры, причем самые комфортные для спамеров и ботов, по ним большинство и играет.
  2. Здесь можно отметить лишь тот факт, что так долго ситуация не продлится, и так достаточно времени растрачено впустую, поэтому либо форум начнут совершенствовать и он будет развиваться, либо он так и будет деградировать и уйдет в историю, к сожалению.
  3. Тут главный вопрос в том, что собственник форума по мне не может сам определиться, какую ему вести политику и для чего ему форум нужен. А от этой стратегии уже и должна происходить и тактика. А пока мы видим только консервацию форума на низких оборотах и никакого вектора развития нет.
  4. Похоже, что владельцы форума все не могут определиться, для чего он им нужен и от этого все и проистекает. Внятной и обдуманной политики для форума так и нет и поэтому он наводнен ботами и фермами, с вкраплением живых пользователей, в большинстве своем школьников и очень малым количеством опытных криптанов.
  5. И все же должны админы дать возможность нам немного подзаработать и на этом проекте долгострое. Да и главное для них, что и сама биржа при этом внакладе не останется. Так что торги должны когда нибудь произойти.
  6. В принципе, прикидывая какое количество средств бездарно перераспределили фермам и ботам, думается что на них вполне можно было бы хотя бы частично перетянуть часть русскоязычных пользователей, сидящих только на тапке и не смотрящих в нашу сторону вообще. Но все упирается в систему стимулирования и ее приоритеты, которые пока никак не стимулируют опытных криптанов заходить сюда.
  7. Да кажется, большинство уже давно и не помышляет ни о каком функционале, главное чтобы открыли торги да и побыстрее слить ненужные изикеши со своего баланса. И это, на самом деле, скорее всего будет самым выгодным и правильным решением.
  8. Пока все это выглядит как естественная коррекция при сжатии ликвидности из за разговоров в ФРС США о снижении вброса долларов в экономику для предотвращения ее перегрева и очередных усилий китайских властей по ограничению криптовалютных транзакций своим гражданам.
  9. Мне кажется, что нашему форуму до стабильности как показателю серьезности еще очень далеко, ему сейчас в первую очередь нужен новый рестарт, но при активнейшей серьезной борьбе за чистку своих рядов от спамеров и ботов.
  10. Это все сложно технически организовать, по моему. Если есть возможность в индивидуальном порядке принимать решения, то и боты на первых порах начнут списываться с модераторами, а потом подключать ферму и т.д. А модераторы, вместо четких правил, непонятно чем будут руководствоваться при принятии решений. Надо как то делать первый этап проверки машинным, а тем, кто прорвался, подключать ручную проверку.
  11. Есть некоторые страны, которые выключены из оплаты, и допускаю, что там должны быть люди, даже как пример наши бывшие соотечественники, которые вполне компетентны в вопросах криптовалют и по другому, как не через VPN, работать не могут. И считаю, что форум не должен механически отсекать возможность выражения ими своих мыслей по формалистике. Тут нужно блокировать действительно ботов и фермы, проводя лингвистический анализ и привлекая само сообщество, а не просто блокируя VPN. Если для ферм это будет рентабельно, то они будут обходить и это препятствие.
  12. Это все конечно, удручает, что иногда не хватает буквально просто нормального окрика, чтобы ниже менеджеры засуетились и начали наконец работу. Вообще форум по мне как зеркало бизнеса во многих аспектах. Много сделано хорошего и нужного, и все же и многого не хватает, полно узких мест и в результате все топчутся на месте.
  13. Мне кажется, что не в том направлении надо работать. Неважно, под каким VPN пишет человек, гораздо важнее, какого качества контент он создает. Нужно стремится поощрять качество контента, а не стараться ограничивать по разным техническим условиям. Допускаю вполне, что у блокированных стран вполне были настоящие профи, которые попали вместе со всеми. А сюда наоборот, надо затягивать профи и неважно под каким IP они решат написать, главное, чтобы вообще тут они были.
  14. Мне кажется, что эти процессы не взаимосвязаны, вполне можно создать систему, нацеленную на привлечение новых интересных пользователей и одновременно отсекающую большинство программируемых ботов и ферм. Конечно, над ней надо много работать, но для этого в первую очередь нужно желание , которое в данный момент как то не проявляется, к сожалению.
  15. Кажется, что по идее нужно немного, проявить волю и разработать нормальную систему борьбы с мошенниками, но вот что то останавливает. А форум продолжает опускаться и деградировать, теряя самых лучших кадров.
×
×
  • Create New...