Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют - Page 133 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют

Recommended Posts

2 hours ago, Liqwi said:

Скорее всего от крупных выводов, и это более логично, мелкие переводы они вряд ли будут трогать из за бессмысленности этого.

Да, есть такая практика. Когда поступает сумма на счет выше определенной суммы, то банк может потребовать документы откуда эти деньги. И если они доход от крипты, то неясно как это подтверждать. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно спасибо за информацию, но лично меня это ничего не забыла. Я на самом деле не боюсь этого, и вообще считаю что это всё фейк. Сомневаюсь, что будут лично вызывать на допросы. Так как очень тяжело выяснить доход с криптовалюты. На самом деле это было и ранее, по превышению 80000 на счету, но вернее заднем плане, карту могут заблокировать, и вас будут вызывать на различные допросы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще,какое то это письмо странное,я бы сказала.И по моему банк тут реально перегибает.Но если ваши средства заморозили на счёте,что же,придётся договариваться как то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mihail1234 said:

Конечно спасибо за информацию, но лично меня это ничего не забыла. Я на самом деле не боюсь этого, и вообще считаю что это всё фейк. Сомневаюсь, что будут лично вызывать на допросы. Так как очень тяжело выяснить доход с криптовалюты. На самом деле это было и ранее, по превышению 80000 на счету, но вернее заднем плане, карту могут заблокировать, и вас будут вызывать на различные допросы.

Не слышал еще такого лично от знакомы и сам не сталкивался именно с допросами, ехать в банк и т.д, чаще всего всё решалось по телефону правда не так быстро как хотелось бы


 

                                                    Bet Fury                                                   

    🐥 Twitter |  📩 Telegram |  🎲 Играешь  - Платим 🎲 | YouTube 🍿 | Reddit  🕹     

                                                  Бесплатные BTC 1800 сатоши каждый день                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, lehacihas said:

Можно и так сказать ведь проследить путь денег не легко и практически не возможно на мне кажется проще сменить банк на какой то другой .

можно, и при необходимости это делается. у банка целый штат есть, который занимается подобной работой. это не просто конечно, но возможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему я должен объяснять откуда биткойны.купил на трудовые доходы

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Korvind1706 said:

А почему я должен объяснять откуда биткойны.купил на трудовые доходы

Потому что ты живёшь в России, они не сами это придумали Сбербанку это не нужно, скорее всего это налоговая на них давит, но не думаю что маленькие траншы денег они будут трогать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Pepethefrogger said:

конечно, ведь у нас в конституции ясно дали понять что любой доход не облагаемый налогами - это незаконный доход. То есть нам еще повезло, что они тянут с законами) 

Пока просто денег видимо хватает откуда высасывать) как у них будут заканчиваться способы, они на раз-два выпустят закон по крипте и налога на неё)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Dershc said:

Конечно можно усложнить себе жизнь начав предъявлять всё что у вас есть и почему вы пользуетесь криптой, но способ не для нас, куда выгоднее попросту ничего не объяснять или же сказать что не имеете ело с криптой.

я с вами полностью согласен.вообще не понимаю на каком основании они задают эти вопросы.лично я бы не отвечал на них если бы сбербанк меня спросил.а вообще я стараюсь переводить доходы открипты на карты других банков тем самым избежать не нужных вопросов.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Common man said:

Всё верно. А ещё очень хороший вариант это заведение нескольких кредитных карт. Карты опустошаешь, а туда закидываешь, уже банк себе свой хвост не отрубит

Хороший ход. Конечно банк уже списал в качестве долга сумму и вряд ли захочет что либо отыгрывать в обратном направлении.

Можно брать с кредитки суммы не большие, такие которые точно знаешь что сейчас покроешь. Так можно и с криптовалют деньги выводить с меньшей опаской что заблокируют перевод, мне кажется)

Все равно надо будет попробовать, главное тоже не злоупотреблять.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, adddin555 said:

я с вами полностью согласен.вообще не понимаю на каком основании они задают эти вопросы.лично я бы не отвечал на них если бы сбербанк меня спросил.а вообще я стараюсь переводить доходы открипты на карты других банков тем самым избежать не нужных вопросов.

Ну поэтому и спрашивают им же нужно с вас побольше бабла содрать да и если узнают что крипта могут найти повод заморозить деньги а там потом обьясняй и доказывай годами что и как!ТОже удивляет вы получаете свой процент какая вам разница откуда деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, ionshtorm said:

мне почему то кажется, что там где вопрос будет касаться криптовалют, государство в скором времени будет устанавливать свои правила не только в сбербанке, а вообще в любом банке, ведь лицензию на деятельность банков дает центробанк, а значит он сможет аннулировать ее в случае невыполнения требований, так что смена банка не спасет в будущем. 

Согласен, государство никогда не откажется от попыток залесть к нам в карман и криптовалюты для него очень заманчивая тема, что бы лишний раз собрать налоги )

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, alex1410 said:

Что тут можно еще добавить? Тут можно только сказать, что ваши бы слова да Богу в уши. а точнее в уши наших властей и представителей банковского бизнеса. Здесь все на мой взгляд должны быть заинтересованы.

По крайней мере банки уж точно заинтересованны в том чтоб получить доступ как к фиатным деньгам пользователей, так хотя бы к части криптовалюты которую бы доверили некоторые пользователи. В этом вопросе Сбербанк более прогрессивный и возможно у него и появится такие "крипто-карты", хотя бы эксперимента ради.

 

Да и вообще, лучше бы Сбербанк заключил партнерство с Бинанс, возможно бы и комиссии на вывод мизерными сделали.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очевидно, что это оправданное действие со стороны государственного банка. Т.к им надо отслеживать откуда у человека такие суммы крутятся, хотя до этого даже не было подозрений на его состоятельность, но тоже надо понимать

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Dershc said:

Конечно можно усложнить себе жизнь начав предъявлять всё что у вас есть и почему вы пользуетесь криптой, но способ не для нас, куда выгоднее попросту ничего не объяснять или же сказать что не имеете ело с криптой.

Я думаю у них есть система по которой они определяют откуда пришли деньги и могут связать деньги с обменником или с биржей, так что придется все им рассказать чтобы не заблокировали счет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, rosopond said:

Да сейчас практически ни на каком сервисе нельзя остаться вне верификации, т.к.  этого в последнее время требуют от них регуляторы и тщательно следят за тем, как это исполняется. Мне эти сервисы нужно только для того, чтобы вывести фиат в Сбербанк и не более того, чтобы потом смог снять с карточки, но все равно как я понимаю , если начать расследование именно по какому-то конкретному клиенту, то все его грехи разом могут найти и наказать за нарушения.

Могут, но радует то что расследование уже ИИ не проведет, а подключать штат работников есть лишь смысл тогда когда вознаграждение того стоит.

Думаю нам особо волноваться не чего по поводу таких расследований. Но чувствую я что давление на интернет обменники очень усилится. Могут и обменники обязать требовать с пользователей какую то информацию идентифицирующую их. Я помню ранее мне попадались несколько обменников которые просили и регистрацию и подтверждение личности паспортом.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2020 at 21:33, Typpak said:

Ну я не отрицаю, что он вам не поможет. Просто думаю из-за такой проверки не будут дело до суда или чего-то подобного доводить. Это если ты сам нахамишь и игнорить будешь, также в первую очередь будут проверены люди с большими долгами, которые каким-то образом получили деньги с крипты. 

Тут я немножечко с вами не согласен,так как банков конечно интересуют люди с большими долгами,но всё же они часто пользуются 46 статьёй,что собственно делает невозможным дальнейшие притензии банка к человеку.А вот до суда может дойти в лёгкую,пока прецедентов не было,но в будущем может случиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что это все упирается на вывод с крипто бирж, или же возможно с кошельков с криптой, и причем видимо суммы не маленькие раз так за дело взялись ребята) Ух что грядет) 


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.01.2020 at 15:03, Johnny5 said:

Меняю криптовалюту через обменники уже несколько лет и все еще нормально без внимания это делаю, по моему это просто прислали потому что где то спалился, если все делать по тихому то и не узнают.

 Я так же делаю, а когда недавно позвонил сбербанк и спросил откуда у меня вывод в 900 баксов от неизвестного сайта я ответил что с зарубежного сайта и от меня отстали. Теперь всегда так отвечаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, sania4ek said:

Думаю что это все упирается на вывод с крипто бирж, или же возможно с кошельков с криптой, и причем видимо суммы не маленькие раз так за дело взялись ребята) Ух что грядет) 

дело даже не суммах, просто действует закон про финансирование терроризма, или отмывание денег(если я правильно выразился). а банк, в случае обнаружения таких операций получит нехилый штраф. вот и берегут свои 5е точки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они так могут отпугнуть клиентов, но вряд ли потеряют из за этого много денег. Думаю основной доход у них идет от вкладов крупных сумм под годовые проценты, так что остальные их не волнуют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообще я тоже в сбере деньги снимаю и ничего не приходило. Думаю удача тут не при делах и там просто чуваку не повезло, решили его накрыть ради быстрой наживы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SecondLive999 said:

Вот из-за чего я и ненавижу крипто валюта, при этом и не только с криптой такая штука обстоит, а и просто, что банк этот - зло. Мне не нравится полная слежка за мной. 

А причем тут криптовалюта? Благоадрите власть сверху, да даже если и так, спасибо на том, чо не морозят счет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какое юридическое право имеет сбербанк требовать от клиентов объяснения доходов от криптовалюты мне непонятно.Я думал это только налоговая может требовать от куда у Вас эти доходы и то только что бы оплатили налоги.А сбербанку что будет что ли передавать данные в налоговую но тогда лишаться просто клиентов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.03.2020 at 08:44, mdv said:

Что даст такая схема? Бабки на счету появились, и в любом случае нужно давать объяснения - где взял? А наличие усложненных схем вызовет только лишнее подозрение, что доходец твой не совсем чист, и возможно, что он даже связан с криминалом. Ну ка докажи, что это не так. Зачем тогда ты химичил, усложняя схему вывода? Тебе есть что скрывать?

Ну а какой же тогда будет выход из всей этой путаницы? Работать с менялами на улице через наличку? 🙂 Или уйти в менее известный банк? Ну типа покинул Сбербанк и ушел к АльфаБанк? Да они все одно и тоже  так же подчиняются гос регулятору, единственный выход, чтобы не носить справки в Сберанк и не ходить к ним на поклон это выезжать за границу, пусть даже в страны СНГ и там делать свои дела в особо крупных объемах 🙂 .

  • Useful or interesting 1

image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...