Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют - Page 132 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют

Recommended Posts

Я бы сменил свой банка сразу же как только у меня бы потребовали обьяснить свои доходы с криптовалют так как это личное дело и это по идеи нарушает конфиденциальность клиента что не есть хорошо, задумайтесь над этим.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы сразу перешёлна другой банк, да и тем более сбер банк не самый лучший банк и остальных, тем более им сейчас мало кто пользуется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Retardincrypto said:

Ну не трудно же. Их тоже понять можно, так как сделано это из-за отмывания денег через криптовалюту. Вот они так и парятся.

Это да. Я думаю, что это правильно. Да и не только из-за отмывания, но и из-за того, что налоги мало кто платит. И начинать из платить точно нужно, чего жмотиться то

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну речь шла об этой задумке ещё аж в 2015 году, но только вот они не смогут мониторить буквально всех.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, flava_1_crypt said:

Ну как по моему мнению это полнейший идиотизм.Государство уже пытается каждый шаг контролировать это просто бесит.Думаю что в других странах такого просто нет.

Это плохо, но к сожалению, такое есть во многих странах, где то в меньшей, где то в большей степени. Так что это печальная тенденция мира

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, rustam2208 said:

Думаю что руководство сбербанка принуждают это делать. Как бы это не звучало,это так. И все прекрасно понимали,что рано или поздно это произойдет

А руководство сбербанка принудили к этому налоговая, которую, в свою очередь, принудило правительство. Так что все это общероссийская тенденция

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, shawods48 said:

Вот я просто не понимаю наше правительство зачем они убивают очень перспективную возможность заработать как обычным людям ,так и им и зачем вообще где то упоминать о том что идет заработок с криптовалюты , можно сделать кошелек и оплачивать все виртуально

Это все отголоски советской системы, когда давять каждого предприимчего человека. Во всех нормальных странах для таких людей нету налогов или они минимальны

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, tigr901 said:

Да но в будущем, придется еще за такие переводы налоги платить, конечно это хорошо, что сбер будет переживать о наших деньгах, но оно мне это вообще не нужно. 

Неплохо переживают)) К сожалению, это может делать не только сбербанк, другие банки тоже грешат, но с большими суммами чем сбер

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, CryptoJora said:

Согласен, всем советую поскорее вылезать из этого болота под названием сбербанк, полная хрень а не банк, если и пользоваться то только из-за нужды и не больше

Думаю, что сбербанком удобно оплачивать мелкие платежи, например те же покупки какой нибудь еды. А вот для крупных платежей и хранения нет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пользовался сбербанком несколько лет прежде чем понял насколько это ущербный банк. Во-первых как туда не придешь, окна пустые, а очередь стоит. Почему? Во-вторых с карточок гемор был. Блокировка, разбирательства. Все делают через жопу

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Vonuchkins1337 said:

Я пользовался сбербанком несколько лет прежде чем понял насколько это ущербный банк. Во-первых как туда не придешь, окна пустые, а очередь стоит. Почему? Во-вторых с карточок гемор был. Блокировка, разбирательства. Все делают через жопу

Согласна, переводила родственникам, а платеж ещё пару часов просто не высвечивался, хотя был проведен и подтвержден. И это у многих

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, ireli9 said:

запилите по доброте канали на которых новости изучаете . 

а так если смотреть , в итоге торгуя криптой или получая доход с майнинга , баунти  , раздач и всего прочего . мы же получаем доход ... по закону мы должны платить налог с любого дохода . как я знаю . 
и теперь выходит торгуя на криптой налог тоже надо или я что то не понимаю

Все верно и именно так все должно и быть. Но ведь мы уже годами получаем прибыль и не платим налог, причем не являемся нарушителями потому что просто нет законов, но вот после того как новые законы вступят в силу нам нужно будет для начала сдавать отчетность, прилагая справки из Сбербанка и не только и потом платить налог с прибыли, а этого никто не хочет 🙂  Вот ссылочки, все актуальные новости тут :

youtube.com/channel/UC-WK8QlQJpAROCrO7dRvqcw

youtube.com/channel/UCnvtYPrCPIKx5sXe4_pwD5Q

youtube.com/channel/UCjZlOrmC7hi_1kMA6BKZXeQ

youtube.com/channel/UC57wqQc5ZNPFs2bopG-l5-A


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, alex1410 said:

Нет, нет и нет! У меня  за 20 лет было несколько предприятий и ИП и на данный момент я зарегистрирован как самозанятый. И проблемы с налогами были только в начале 2000, а последние 10 лет я действительно спокойно плачу и не переживаю. Так что не фантазируйте и не нагоняйте жудостей на людей. Да я готов смириться с тем что надо работать и платить налоги, спокойно жить и не оглядываться. У меня достаточно доходов, чтобы чувствовать себя комфортно и после уплаты налогов. Меня знаете ли родители правильно воспитывали и объясняли что воровать не хорошо, в том числе и у государства.  

Ну что я могу по этому поводу сказать. Меня тоже нормально воспитывали, но я не считаю не уплату налогов кражей. Я ни у кого ничего не ворую. Я просто не отдаю свое. Более того я даже не верю в то что вы всегда честно платили налоги. Потому что в таком случае спокойно спали бы на лавочке в парке. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, alex1410 said:

Почти на 100% уверен в том, что биржи "побегут" сливать наши данные, обгоняя банки. Со Сбербанком конечно будет все понятно, в связи с его переходом в государственное управление, а вот остальные возможно и будут хранить банковскую тайну. А вот у бирж таких обязательств нет. Так что ждем законов и работаем, работаем, работаем, пока позволяют.

А я почему то думаю, что именно биржи побегут последними заявлять о нас нашим властям, ибо у них сейчас итак не особо по выручке, а тут еще и мы начнем уходить в долгий ходл и холодное хранение, поэтому им это явно не на руку и они будут всеми силами пытаться оттянуть это событие. А по поводу банков и уж тем более Сбербанка я даже не сомневался, они про нас все выложат на блюдечке и с полной детализацией по датам и суммам 🙂 .


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Nikitazap said:

Если вы отложите крипту до лучших времен то тогда правительство добьется своей цели. Зачем им делать такой подарок? Нужно искать способы чтобы пользоваться криптой и при этом не попадаться на глаза. Посмотрим что они там наваяют, но я уверен в том что дырки будут обязательно. А значит мы их найдем. 

А вот я бы стоял в стороне и наблюдал что происходит, чтобы потом сделав выводы принимать решение, а то если быть в первых рядах , то можно и выхватить  штрафов и прочих наказаний. Я больше холдер чем трейдер, поэтому могу и переждать, но будут мониторить ситуацию и если Сбербанк начнет менять правила игры, то я тут же поменяю свою тактику закупа крипты. Не хотелось бы попадаться на мелочах и потом уже быть у Сбербанка в черных списках.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, rosopond said:

А вот я бы стоял в стороне и наблюдал что происходит, чтобы потом сделав выводы принимать решение, а то если быть в первых рядах , то можно и выхватить  штрафов и прочих наказаний. Я больше холдер чем трейдер, поэтому могу и переждать, но будут мониторить ситуацию и если Сбербанк начнет менять правила игры, то я тут же поменяю свою тактику закупа крипты. Не хотелось бы попадаться на мелочах и потом уже быть у Сбербанка в черных списках.

Я каждый день по-немногу торгую на бирже, но у меня есть запас на различных кошельках крипты так что я никогда не завожу туда деньги. Но вот периодически приходится выводить в фиате доход. Поэтому мне прийдется что-то придумывать сразу. Не хотелось бы затягивать пояс. К хорошему же быстро привыкаешь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, LevelUP said:

На платежных системах KYC желательно пройти. Но так как они работают с фиатом а не с криптовалютами, в большинстве случаев, эти сервисы относительно безопасные, повторюсь если речь о фиатных деньгах. И ничего страшного если потом с верифицированного аккаунта платежной системы переводить фиат в тот же Сбербанк Это даже мне кажется наоборот хорошо. Но опять таки если это кому то действительно нужно, и кто то хотел бы немного повысить свою конфиденциальность.

Да сейчас практически ни на каком сервисе нельзя остаться вне верификации, т.к.  этого в последнее время требуют от них регуляторы и тщательно следят за тем, как это исполняется. Мне эти сервисы нужно только для того, чтобы вывести фиат в Сбербанк и не более того, чтобы потом смог снять с карточки, но все равно как я понимаю , если начать расследование именно по какому-то конкретному клиенту, то все его грехи разом могут найти и наказать за нарушения.

  • Useful or interesting 1

image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну чо, норм все, скоро всех прижмут, все отожмут и пошлют. Надо же как то казну пополнять, а то совсем ботоны расслабили =))


Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, CrazyPool said:

Вполне возможно что кто-то цитирует мои прошлогодние слова xD Я кстати много размышлял об этом и есть тоже некоторая проблема с которой мы с вами можем столкнуться а именно их основная задача выявлять подозрительный доход не обязательно с крипты если с разных городов при помощи обменника будут переводы они тоже могут к этому прикопаться.Хоть и мы делаем несколько переводов с крипты на доллар и с доллара при помощи того же самого Bestchange в рубли остается только малая доля возможного исхода обьяснить кто же перевел нам эти самые доллары) 

А я вот думаю лучше всего дождаться новых правил и посмотреть что будут делать все обменники на портале Bestchange, ведь мы именно через них заходим в крипту, а значит они пусть и думают как решать все проблемы от Сбербанка и не только, вряд ли они начнут платить исправно налоги, значит найдут какие-то другие серые схемы и мы на них очень даже благоприятно перейдем, так что нужно просто подождать.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, rosopond said:

А я вот думаю лучше всего дождаться новых правил и посмотреть что будут делать все обменники на портале Bestchange, ведь мы именно через них заходим в крипту, а значит они пусть и думают как решать все проблемы от Сбербанка и не только, вряд ли они начнут платить исправно налоги, значит найдут какие-то другие серые схемы и мы на них очень даже благоприятно перейдем, так что нужно просто подождать.

Каких новых правил? Блокировка счетов из за подозрительных операций существует с момента их появления все об этом знают и ничего обменники или биржи не будут с этим делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, pavlov12 said:

Сбербанк можно понять,на данный банк идет от налоговой,так как вывод крипты на фиат считается как незарегистрированный заработок,и это карается законном 

Так пускай  регистрируют и легализуют почему должны страдать простые пользователи люди согласны я думаю заплатить не большой процент налога и не парится а легче просто сменить банк.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, rosopond said:

А я вот думаю лучше всего дождаться новых правил и посмотреть что будут делать все обменники на портале Bestchange, ведь мы именно через них заходим в крипту, а значит они пусть и думают как решать все проблемы от Сбербанка и не только, вряд ли они начнут платить исправно налоги, значит найдут какие-то другие серые схемы и мы на них очень даже благоприятно перейдем, так что нужно просто подождать.

Почему-то у меня показывалось что это сообщения я написал) Мне кажется в худшем случае если ситуация обострится их просто будут блокировать на территории Рф,хотя это опять догадки.В любых случаев лучше пусть будут налоги,чем лишняя морока с блокированием и их подозрениями на переводы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, baron4 said:

Но это не совсем так, не совсем требуют объяснения доходов именно с криптовалют, скорее совершают проверки на выявление правонарушений.

Скорее всего от крупных выводов, и это более логично, мелкие переводы они вряд ли будут трогать из за бессмысленности этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно можно усложнить себе жизнь начав предъявлять всё что у вас есть и почему вы пользуетесь криптой, но способ не для нас, куда выгоднее попросту ничего не объяснять или же сказать что не имеете ело с криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...