Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют - Page 130 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют

Recommended Posts

16 hours ago, alex1410 said:

А вдруг мы слишком плохо думаем о ЦБ? Вдруг они они последуют примеру младших братьев из Белоруссии и все таки спросят наше сообщество чего же мы хотим, а мы послушаем чего они хотят. Может я конечно излишне оптимистичен, но все таки надеюсь на лучшее. 

В этом вопросе поздно ни когда не будет, поэтому я тоже на такой исход надеюсь.

Так же надо как говорится читать между строк. Даже если нам чего то примут не совсем приемлемое для нас, крипто энтузиастов Я уверен что способов обойти любые преграды у нас будет достаточно.

Просто любые преграды отсекает от определенных ресурсов некую часть людей. Например как было с VPN, да многие знают и пользуются как А ведь есть и те которые просто отказались от тех ресурсов на которые без танцев уже не зайти. Ну вы понимаете что я имею ввиду да.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Common man said:

На сегодняшний день на банки навесили эту функцию - они обязаны отслеживать и сообщать, но они сразу блокируют при подозрении. 

Вам следует не выбивать я из своего обычного оборота, и не систематизировать переводы

Я понимаю это, что если я системно начну выводить деньги на карту то тут может встать вопрос уже другой, а не зарабатываю ли я на чем то? и если да то на чем и уплачиваю ли я с этой деятельности налоги.

Мне еще говорили что можно использовать карточки разных банков, и карты близких родственников В таком случаи в месяц можно выводить практически любую адекватную сумму и не иметь лишних вопросов с банка.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, alex1410 said:

Почти на 100% уверен в том, что биржи "побегут" сливать наши данные, обгоняя банки. Со Сбербанком конечно будет все понятно, в связи с его переходом в государственное управление, а вот остальные возможно и будут хранить банковскую тайну. А вот у бирж таких обязательств нет. Так что ждем законов и работаем, работаем, работаем, пока позволяют.

Они вообще могут нам предложить свою биржу и обязуют работать только с ней и вот тогда реально будет весело) будем просто под крылом государства

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, benxx25 said:

Да я здесь уже не раз писал, Сбер здесь не причем, Что такое Банк- они живут за счет % от транзакций и денежных вкладов, если с банков убрать все ограничения, им вобще будет пофиг от куда у тебя деньги, пример офшоры, они исполняют указ Центрального Банка РФ, хоть сотню карточек меняй, если твои транзакции подозрительные их будут блокировать и стучать в органы!

Чтобы понимать эти очевидные вещи необходимо что-то знать и хоть немного жить активной, а не диванно-компьютерной жизнью. Мне как взрослому человеку и много чем занимавшимся в этой жизни это все понятно как Божий День. А вот тем кто в своей жизни ничего дальше монитора компьютера не видел, тем надо все разжевать и разложить по полочкам. И то не факт, что дойдет. Они услышали в интернете фейк что Сбербанк сплошное зло и они будут это долбить до упора. Я завтра к примеру напишу что Сбербанк построил свои тюрьмы, чтобы сажать должников и поверят и будут здесь и на других форумах пениться как это плохо, даже не подумав что это может быть фейк.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, benxx25 said:

Да я здесь уже не раз писал, Сбер здесь не причем, Что такое Банк- они живут за счет % от транзакций и денежных вкладов, если с банков убрать все ограничения, им вобще будет пофиг от куда у тебя деньги, пример офшоры, они исполняют указ Центрального Банка РФ, хоть сотню карточек меняй, если твои транзакции подозрительные их будут блокировать и стучать в органы!

Да банки конечно же тут не причем, им поставили условия вот они и работают по условиям властей лижбы под них самих не копали, не думаю что банки сами по себе чистые.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вижу только один выход, перестать использовать карту сбербанка для вывода денег. Можно ведь найти другой способ как выводить деньги из криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, rosopond said:

Кстати хорошая идея. Payeer, AdvCash очень даже норм сервисы чтобы запутать следы и убрать с себя подозрение по работе с цифровыми активами. Но там тоже вроде надо КИС проходить, на Payeer я зарегистрирован, но без верификации, чисто понять что у них там за "кухня". В общем буду иметь в виду сторонние сервисы и если вдруг будут закручивать гайки наши сотрудники Сбербанка, то будем пробовать работать в этом направлении.

На платежных системах KYC желательно пройти. Но так как они работают с фиатом а не с криптовалютами, в большинстве случаев, эти сервисы относительно безопасные, повторюсь если речь о фиатных деньгах. И ничего страшного если потом с верифицированного аккаунта платежной системы переводить фиат в тот же Сбербанк Это даже мне кажется наоборот хорошо. Но опять таки если это кому то действительно нужно, и кто то хотел бы немного повысить свою конфиденциальность.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, LevelUP said:

Я понимаю это, что если я системно начну выводить деньги на карту то тут может встать вопрос уже другой, а не зарабатываю ли я на чем то? и если да то на чем и уплачиваю ли я с этой деятельности налоги.

Мне еще говорили что можно использовать карточки разных банков, и карты близких родственников В таком случаи в месяц можно выводить практически любую адекватную сумму и не иметь лишних вопросов с банка.

Читал как раз об обратном, что системные платежи банку понятнее, чем разовые.
В налоговую обращаться сбер пока не станет, нет ни обязанности, ни времени, ни ресурсов. Да и невыгодны им это
Больше двух лет получаю з/п на карточку со счета физлица, и ничего )

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Jordans said:

Они вообще могут нам предложить свою биржу и обязуют работать только с ней и вот тогда реально будет весело) будем просто под крылом государства

Такого не будет, скорее всего будут требовать сотрудничества от бирж, по определенным пользователям имеющим гражданство той или иной страны. Тотальные верификации думаю не за горами, для того чтобы им знать по каким законам нас причесывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Wasend said:

Ну вообще да, вот в этом то и проблема легализации криптовалюты, вышел же новый закон, который говорит о том, что тщательно проверять будут

Ну это очень хороша так,как уменьшится число скамеров,мошенников,людей,который будут взламывать акки так,как за это при легализации будет уголовная ответственность.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крупным крипто-энтузиастам лучше пользоваться несколькими банками, чтобы циркулировать нужные обороты. Сбером лучше вообще не пользоваться, они порой могут к каждой копейке придираться, если официально нигде не работаете. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, minson1338 said:

Ну это очень хороша так,как уменьшится число скамеров,мошенников,людей,который будут взламывать акки так,как за это при легализации будет уголовная ответственность.

А как определить скамера от обычного майнера который потихоньку продает классик и выводит на сбер? Или трейдера который честно торгует а ему вот такие письма шлют. Хорошего  в этом лично я вижу мало. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, xmaverick said:

Читал как раз об обратном, что системные платежи банку понятнее, чем разовые.
В налоговую обращаться сбер пока не станет, нет ни обязанности, ни времени, ни ресурсов. Да и невыгодны им это
Больше двух лет получаю з/п на карточку со счета физлица, и ничего )

Но времена же меняются. Вы же сами видите что уже Сбербанк прощупывает почву путем рассылки некоторым избранным писем счастья. Мол ваши поступления с вязанные с криптовалютами, расскажите по подробней. Ну если речь идет не об миллионах Рублей, то что там рассказывать вообще? Если банк сам если не знает на 100% то догадывается о происхождении денег. Ну просто мелочь им реально будет не выгодно пресекать и гоняться. Если уж и заниматься таким жестким мониторингом то тех с кого можно хорошо взять.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, LevelUP said:

В этом вопросе поздно ни когда не будет, поэтому я тоже на такой исход надеюсь.

Так же надо как говорится читать между строк. Даже если нам чего то примут не совсем приемлемое для нас, крипто энтузиастов Я уверен что способов обойти любые преграды у нас будет достаточно.

Просто любые преграды отсекает от определенных ресурсов некую часть людей. Например как было с VPN, да многие знают и пользуются как А ведь есть и те которые просто отказались от тех ресурсов на которые без танцев уже не зайти. Ну вы понимаете что я имею ввиду да.

Понимаю о чем вы)) Я тоже давно отказался от всего куда просто так не войдешь. На мой взгляд это очень стремно и опасно для средств. Потому что можно и на фишинговую страницу нарваться и в один прекрасный день по какой-либо причине просто не войти в аккаунт. Поэтому я стараюсь это все обходить стороной. 

То же самое и с банками, я для себя выбрал три: Сбер, Тинькофф и ВТБ и мне этого достаточно, правда иногда пользуюсь немецкой от ДойчеБанка.

Надеюсь что в дальнейшем мне не придется изменять своим принципам. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, LevelUP said:

Но времена же меняются. Вы же сами видите что уже Сбербанк прощупывает почву путем рассылки некоторым избранным писем счастья. Мол ваши поступления с вязанные с криптовалютами, расскажите по подробней. Ну если речь идет не об миллионах Рублей, то что там рассказывать вообще? Если банк сам если не знает на 100% то догадывается о происхождении денег. Ну просто мелочь им реально будет не выгодно пресекать и гоняться. Если уж и заниматься таким жестким мониторингом то тех с кого можно хорошо взять.

Думаю, что именно письмами все и ограничивается. Ничего более душещипательного пока не встречал. А все данные из запроса, по сути, и так видны при желании и операторам интернета, и сотовым операторам, и иным органам )
Так что дело в сумме...

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, minson1338 said:

Ну это очень хороша так,как уменьшится число скамеров,мошенников,людей,который будут взламывать акки так,как за это при легализации будет уголовная ответственность.

Ответственность за то что вас взломает мошенник и завладеет вашей криптой у него не будет,а вот банк если увидит связь с криптой вашего счёта,будет долго вас мурыжить и заставлять слать отсчёты о происхождении средств.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, alex1410 said:

Понимаю о чем вы)) Я тоже давно отказался от всего куда просто так не войдешь. На мой взгляд это очень стремно и опасно для средств. Потому что можно и на фишинговую страницу нарваться и в один прекрасный день по какой-либо причине просто не войти в аккаунт. Поэтому я стараюсь это все обходить стороной. 

То же самое и с банками, я для себя выбрал три: Сбер, Тинькофф и ВТБ и мне этого достаточно, правда иногда пользуюсь немецкой от ДойчеБанка.

Надеюсь что в дальнейшем мне не придется изменять своим принципам. 

Возможно наши банки вскоре представят новые решения для крипто валютных пользователей Например банковские карты с встроенным (привязанным) биткоин адресом и возможность внутренней конвертации. Все таки тенденция набирает обороты, например европейские банки желают получить одобрение вышестоящих регуляторов и предоставлять подобные услуги своим европейским клиентам. Так что спрос на новый вид денег приведет к возникновению и новых видов услуг.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, vady76 said:

Мне такое письмо не отправляли,зато раз позвонили когда мне перевели немного денег на карту и спросили правда что мне поступили деньги,я ответил что да,на этом вопросов больше не было.

Но при каком то единичным случае да, а при частых переводах они уже будут подробно спрашивать и отправлять данные в налоговую

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2020 at 23:19, fullzero said:

А че у здесь удивляться? У меня объяснение одно : государство желает получать ещё и прибыль от налогов с крипты. Ладно, фиат, который они выпускают и контролируют, но крипта ведь принадлежит всем. Почему тогда они не делятся налогами с крипты с нами? 

Насколько я знаю сбербанк и сам там нехило криптой ворочает,интересно куда они доход с крипты девают,куда приписывают?Взяли бы тоже и клиентам проценты бы выплачивали,ну а что?Да только хренушки от них чего дождёшься,им самим мало,так ещё и с людей поиметь хотят,вот только на каком интересно основании?Ведь криптовалюта нигде в российских по крайней мере законах не прописана...Самый оголтелый банк...((

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, RolyPoly said:

Ничего себе новости, то есть теперь надо будет сбербанку предоставлять информацию откуда доходы... Ну вообще криптовалюта давно без регулирования так что пора бы уже.

Ничего не надо будет им предоставлять. Это письмо пришло пока одному человеку. Если бы приходило всем пользователям сбербанка то на до было бы беспокоится...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта ни в каких законах не прописана, так что по логике мы имеем право не предоставлять никаких данных банку. Мало ли откуда мы деньги взяли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Opersur said:

Я конечно может чего то не понимаю, но на каком основании они вдруг стали задавать такие вопросы????

В смысле на каком основании? 

По закону все банки обязаны анализировать денежные операции своих клиентов. И проверять их на подозрительность. 

Почитайте федеральный закон 115.

И поймёте на каком основании задают вопросы. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, LevelUP said:

Я понимаю это, что если я системно начну выводить деньги на карту то тут может встать вопрос уже другой, а не зарабатываю ли я на чем то? и если да то на чем и уплачиваю ли я с этой деятельности налоги.

Мне еще говорили что можно использовать карточки разных банков, и карты близких родственников В таком случаи в месяц можно выводить практически любую адекватную сумму и не иметь лишних вопросов с банка.

Всё верно. А ещё очень хороший вариант это заведение нескольких кредитных карт. Карты опустошаешь, а туда закидываешь, уже банк себе свой хвост не отрубит


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, MrLegend said:

В смысле на каком основании? 

По закону все банки обязаны анализировать денежные операции своих клиентов. И проверять их на подозрительность. 

Почитайте федеральный закон 115.

И поймёте на каком основании задают вопросы. 

Мы когда получаем карту в банке подписываем договор на несколько страниц по обслуживанию счета . Но как правило его никто не читает, а как раз там и указано что может делать банк и какие у него права.

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Ivangarh2019 said:

Криптовалюта ни в каких законах не прописана, так что по логике мы имеем право не предоставлять никаких данных банку. Мало ли откуда мы деньги взяли.

Конечно не прописана, и именно поэтому мы должны предоставлять декларацию о доходах (с не основной работы). Откуда они знают, что вы эти деньги заработали честно? 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...