Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют - Page 126 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют

Recommended Posts

11 hours ago, Mikop111 said:

Это сообщение пришло практически год назад. Мне ещё не разу не приходило такое письмо, за целый год. Так что могу предположить, что это фейк. Причём нелепый. Я знаю, что пошла волна всяких налогов и запретов. Но спасибо за информацию, буду иметь ввиду) 

Ну,действительно,возможно мне тоже не приходили такие сообщения,хотя сам веду активную торговлю,да и к тому же,как они могут просить объяснить то,чего по сути та в стране и нет так,как пока не легализовано оно не существует. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а что вы хотели?Как я писал ранее,весь даркнет пестрит оплатами товара криптой,государство это знает вот и пытается прсечь такие манипуляции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, minson1338 said:

Ну,действительно,возможно мне тоже не приходили такие сообщения,хотя сам веду активную торговлю,да и к тому же,как они могут просить объяснить то,чего по сути та в стране и нет так,как пока не легализовано оно не существует. 

Вам тоже легко может придти такое сообщение, если вы выйдете из рамок своего обычного оборота по счету. Был к примеру у вас месячный оборот 300к, а стал 650к. Или систематизированные пополнения вашего счета, вообщем все то что вызывает подозрение в использования счета в коммерческих целях. 


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я никогда ни о чем подобном не слышал. Так как Для меня это кажется дикостью, потому что я не намерен объяснять кому-то, откуда я зарабатываю. Это законно, и и никого волновать остальное не должно. Я на самом деле не волнуюсь, так как я выложу не очень большую сумму, Яна и вряд ли мной кто-то заинтересуется. А вот кто вертит большими суммами Всем советую задуматься. Так как закон такой, он найдёт всё, чтобы заработать больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, rosopond said:

Мда, если будет такая кооперация и у нас в стране, то мало не покажется, ведь ИФНС и биржи будут обмениваться данными, а это означает прозрачность наших действий на 100%. Но я думаю и Сбербанк вскоре будет взаимодействовать с налоговой, т.е. это будет выглядеть примерно так: Сбербанк---- ИФНС и ИФНС- биржа, а в итоге получится, что ИФНС будет в центре всех событий и пусть Сбербанк не имеет контакта с биржей, зато все равно в итоге ИФНС будет знать о нас все.

Тут не столь важно, Сбербанк, Тинькофф, ВТБ или еще какой-то. Смысл в том, что если государство решит брать из нас мзду, то данные механизмы заработают как жернова. И лучше заранее подстраховаться, а именно : не хранить крупных сумм на биржах, желательно заранее оформить самозанятость и потихоньку платить копеечку(6%) и четко мониторить законы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, rosopond said:

Толк с крипты это Лунные времена экспоненциального роста, которые все равно настанут, а вот тратить на пивко я бы предпочел фиат, пусть даже иногда с кредитки, чем вливать в "пенное" неприкосновенные сатошки 🙂 . Сбербанк у нас развивается бурными темпами и поэтому пристально мониторит всех и каждого, но я частично надеюсь на то, что казнить таких как мы будут только после вступления в силу новых законов и транзакции в прошлом будут забыты и не актуальны, ибо если и про них вспомнят, тогда всем будет не легко.

Да лунные времена нам только снится))) и возможно мы их не дождемся, в том виде, в котором нам хочется, но те кто не торгует и холдит, могут ощутить рост, я все никак не засяду, чтобы точно посчитать, сколько фиата я потратил на покупку битка и сколько у меня сейчас, то что я был в плюсе при цене в 10к это точно, а вот где у меня ноль надо посчитать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, klon68 said:

Да причем тут военные расходы? В любой стране государство строго следит за фин потоками и отчислением налогов. Попробуй в той же америке не заплати налоги, тебя посадят на срок больше чем за массовое убийство.

Ну да,полностью с вами согласен.В Америке денежки очень любят,а вот людей не особо и сроки по тому и другому практически одинаковы.Но вот у нас совсем другое дело,у нас даже закона нет о криптовалюте и тем более получении с неё какого то %

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, LIZAELIZA25 said:

Ага, куча денег потрачена на сомнительные военные интервенции, конечно нужно сдирать отовсех. Даже до самозанятых добралисььь

Военные интервенции обычно проводятся с целью в итоге заработать . Захват стратегических ресурсов, контроль логистики. Хотя бывает и не так. Иногда люди очень странные поступки совершают.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, alex1410 said:

Нет я вывожу из Бинанса, но только не в фиате, а в крипте, для дальнейшего хранения на аппарате. Для фиата у меня EXMO, где давно(5 лет) верифицированный аккаунт и привязанная банковская карта.

Ну я о том в принципе и имел ввиду Вывод с Бинанса только криптовалюта, то такое они это особо не фильтруют. А фиат пока не трогаю в Бинансе Все таки я подожду каков будет расклад с этими законами. Мне нет острой необходимости там шоркать эти карточки. А на Бинанс хорошие объемы и пока что торги мне более приоритетные чем вывод криптовалюты в фиат.

А то прижмет будем искать площадки аналогичным ЛокалБиткоинс)


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это тот случай, когда банк теряет своего клиента, не думаю, что этот человек захочет теперь пользоваться их услугами,скорей всего будет искать альтернативу)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Nikitazap said:

Если государство начнет преследование  пользователей криптой то они однозначно уйдут в тень. Пусть попробуют нас оттуда достать. Но как только мы разберемся с методами противодействия нам станет комфортно в тени.

Да не будет государство никого преследовать. У него и так дел много, чтобы нами заниматься. Ну максимум что будет это введут налогооблажение. И то надо будет посмотреть в каком размере оно будет, а то может легче будет платить и не переживать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, RadionNvidia said:

Ну, это Россия. За каждую копейку хотят, чтобы отчитывались и в конечном итоге, с каждой копейки чтобы платили налоги. Ужасно

Это во всем мире так, в России еще не так жестко, как могло бы быть. Ну и налоги платить в конечном итоге нужно, хотя никому (и мне тоже) не хочется, конечно.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, vady76 said:

Если у человека легальный бизнес то ему эти проверки ни как не помешают,а вот другие люди будут искать выход из этой ситуации и придумают как обойти эту проверку от банка 

Дело не в легальности бизнеса, дело в том, как человек может ощущать себя после такого письма... Банк это же не налоговая служба, а ощущение по письму, как будто налоговую проверку проходишь... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, LevelUP said:

Ну я о том в принципе и имел ввиду Вывод с Бинанса только криптовалюта, то такое они это особо не фильтруют. А фиат пока не трогаю в Бинансе Все таки я подожду каков будет расклад с этими законами. Мне нет острой необходимости там шоркать эти карточки. А на Бинанс хорошие объемы и пока что торги мне более приоритетные чем вывод криптовалюты в фиат.

А то прижмет будем искать площадки аналогичным ЛокалБиткоинс)

Да неясно пока ничего с тем как прижмет и когда прижмет. Может введут какие-то небольшие налоги и все. Тогда и ничего искать не надо будет. Думаю что слишком много шумихи и паники само криптосообщество создает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, rosopond said:

Если наше государство выставит требования Сбербанку и таким известным сервисам как Qiwi и Яндекс деньги по поводу  контроля и мониторинга переводов в сторону обменников, то ничего не выйдет. Все наши отечественные обменники онлайн работают в основном со Сбербанком и электронными сервисами, еще есть Тиньков, Альфа Банк и Русский стандарт, но и они тоже присоединятся, ведь у них просто не будет выбора и поэтому онлайн менялы не помогут при обналичивании больших объемов крипты.

Значит нужно будет выстроить цепочку так чтоб миновать прямой перевод в Сбербанк. Например сначала с обменника переводим в тот же Пеер, а уже с него в Сбербанк. Чем сложнее все эти переводы с нашей стороны будут тем сложнее и с меньшей охотой будут их проверять. А так да, мы сами же все упрощаем. Нельзя с бирж напрямую переводить деньги на банковскую карточку. Сегодня обошлось, а в следующий раз потребуют объяснительную..


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, alex1410 said:

Да неясно пока ничего с тем как прижмет и когда прижмет. Может введут какие-то небольшие налоги и все. Тогда и ничего искать не надо будет. Думаю что слишком много шумихи и паники само криптосообщество создает. 

Чтоб потом поздно просто не было)

Тем более что вон как было у Белоруссии, там регулятор собрал всех заинтересованных игроков рынка Пообщались и решили такие правила создать что бы всех устраивало. А тут получается ЦБ сам чего то там создает и плевать на сообщество. Получается вообще им не важно как индустрия в РФ должна развиваться. Они навяжут правила и будьте любезны по ним играть, как хотите так и садитесь господа на шпагат.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.02.2020 at 19:51, Gegemon666 said:

Плохо что они лезут в личные дела и пытаются узнать откуда у человека доход. И это очень ужасно. Лучше бы свой банк с колен поднимали

Ну в их обязанности входит отчётность доходных транзакций, так как люди банально могут скрывается от уплаты налогов, что незаконно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все что сбербанк будет просить у своих клиентов будет просто просьбой, не обязательно соглашаться передавать им данные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, LevelUP said:

Значит нужно будет выстроить цепочку так чтоб миновать прямой перевод в Сбербанк. Например сначала с обменника переводим в тот же Пеер, а уже с него в Сбербанк. Чем сложнее все эти переводы с нашей стороны будут тем сложнее и с меньшей охотой будут их проверять. А так да, мы сами же все упрощаем. Нельзя с бирж напрямую переводить деньги на банковскую карточку. Сегодня обошлось, а в следующий раз потребуют объяснительную..

Да не за это потребуют объяснений. Ве операции по счетам мониторит прога. И только когда вы выбиваетесь из алгоритма, ваш траст красится и вы попадаете под тщательной контроль с возможным баном. 

Я чуть ли не ежедневно этой теме пишу про то что им глубоко безразлично крипта это или наркота, главное чтоб не отсвечивало. 


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Common man said:

Да не за это потребуют объяснений. Ве операции по счетам мониторит прога. И только когда вы выбиваетесь из алгоритма, ваш траст красится и вы попадаете под тщательной контроль с возможным баном. 

Я чуть ли не ежедневно этой теме пишу про то что им глубоко безразлично крипта это или наркота, главное чтоб не отсвечивало. 

Ну мы просто пытаемся избежать проблем в будущем не только с банком и со счетом но и с налоговой. Банк ведь может заблокировать счет по требованию налоговой? ну или не сам счет а например входящую транзакцию? Оно же все там взаимосвязано. Я же не сам факт переводя пытаюсь маскировать а его происхождение) Пусть они видят то что зашли деньги, но именно отмониторить их происхождение чтоб было немного сложнее..


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, GregoryHouse said:

Хех хорошо что ушел с этого банка пару лет назад и совершенно не жалею, хоть увидел что такое быть клиентом а не рабом в нормальном банке

Сам не пользуюсь, я из Украины, но на удивление в последние годы слышал только хорошее об этом банке. У вас личный негативный опыт или тоже на слухах основываетесь?


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, LevelUP said:

Значит нужно будет выстроить цепочку так чтоб миновать прямой перевод в Сбербанк. Например сначала с обменника переводим в тот же Пеер, а уже с него в Сбербанк. Чем сложнее все эти переводы с нашей стороны будут тем сложнее и с меньшей охотой будут их проверять. А так да, мы сами же все упрощаем. Нельзя с бирж напрямую переводить деньги на банковскую карточку. Сегодня обошлось, а в следующий раз потребуют объяснительную..

Согласен, если так делать, что бы между обменником и картой использовать еще одну платежку как прокладку, то вряд-ли как-то отследят что это был вывод с криптв, но думаю так имеет смысл заморачиваться если выводите более-менее крупные суммы

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Рatylya said:

Это тот случай, когда банк теряет своего клиента, не думаю, что этот человек захочет теперь пользоваться их услугами,скорей всего будет искать альтернативу)))

Але вы хоть иногда думайте что говорите пожалуйста, Государственный банк поменяют? Большая часть организации России выплачивают именно на эти карты зарплаты. и еще один сюрприз вы думаете это только Сбер? Сбер просто пишет об этом, все остальные данные просто отправляют, так как есть законы 


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, rosopond said:

Тогда для тех, у кого много битка самым лучшим решением будет крипто амнистия. Типа все кто владеют битком должны заявить о своих монетах и тогда они оплатят лишь половину налога всего один раз, в противном случае никто из бирж Вам не обналичит ваши битки. И меня бы если честно такой расклад устроил. Вон нашим олигархам предложили ведь такое, типа свой капитал заведи в страну в которой живешь и тебе никаких налогов. Так что я буду ждать амнистии от Сбербанка и правительства, а до тех пор я никаких справок и распечаток носить в Сбербанк не собираюсь.

Пожалуй амнистия будет лучшим решением, если конечно же она будет вообще. Как, кстати отреагировали ваши олигархи? Бабки в страну вернули? Я просто не в курсе.

1 hour ago, Denda said:

Согласен, если так делать, что бы между обменником и картой использовать еще одну платежку как прокладку, то вряд-ли как-то отследят что это был вывод с криптв, но думаю так имеет смысл заморачиваться если выводите более-менее крупные суммы

Я вообще больше вижу здесь не решение проблемы, а дополнительные сложности. Ведь если вас прижучат, и вам таки придется давать пояснения, откуда бабки, то вам придется еще и дополнительно объяснять, почему это вы для обналички стали использовать такие сложные схемы, а не стали выводить напрямую.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, sania4ek said:

Але вы хоть иногда думайте что говорите пожалуйста, Государственный банк поменяют? Большая часть организации России выплачивают именно на эти карты зарплаты. и еще один сюрприз вы думаете это только Сбер? Сбер просто пишет об этом, все остальные данные просто отправляют, так как есть законы 

Я не слово ни сказала про то что банк поменяют, с чего вы это взяли?... Я имела ввиду, что может человек будет искать альтернативу в плане другие способы обналичивание... И я не думаю, что люди, которые располагают большими финансами в этой сфере будут делать это не легально... Скорее всего у них все в порядке с документами... Тем более, что в статье написано, что он банк ставил в известность о своем способе заработка....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • We are happy to remind you that on the BestChange.com website you can always find official currency exchange rates.   All exchange rates are regularly updated from official sources: exchanges and central banks. If it is possible to directly exchange the currencies that have been selected for conversion, the site will automatically offer exchange options.   Follow the link to always know the current rates: https://www.bestchange.com/converter/  
    • индексация хорошая. по многим запросам в топе поисковиков. отсюда и неплохая посещаемость. 
    • 🥳 The EZ.Mobi USDT Airdrop Campaign is LIVE!   💲 Reward Pool: 2500 USDT   💵 Reward per participant: 10 USDT for 150 lucky winners   👥 Referral Reward: 20 USDT for 50 top referrals   📆 End Date: June 5, 2024 11:30 PM UTC 🗓 Distribution Date: July 1 to July 7   🤖 Airdrop Link: https://t.me/ezmobi_airdropbot Airdrop Rules:    Steps to Join👇 1️⃣ Join our Telegram group 2️⃣ Follow EZ.Mobi on X, like, RT, and tag 3 friends in the pinned tweet   3️⃣ Join our Discord server 4️⃣ Join our Telegram Announcement Channel 5️⃣ Follow EZ.Mobi on Medium page 6️⃣ Submit your EVM wallet address ℹ️ EZ.Mobi aims to simplify Web3 terminologies for Web2 users, making it easy to adopt earning, staking, and trading.   🚀 Don’t miss out on the action!
    • Тут я с вами полностью согласна. Фактически обменник по возможностям становится как биржа, только намного проще. Еще очень привлекает выгодный курс. Хороший обменник с быстрым развитием.
    • Worldcoin ответил на недавнее требование Управления гонконгского комиссара по вопросам конфиденциальности данных (PCPD) прекратить деятельность проекта в административном регионе.      Представитель Worldcoin заявил, что организация действует законно и полностью соблюдает все местные правила, регулирующие сбор и использование информации, включая Постановление о конфиденциальности персональных данных.     Фонд Worldcoin подчеркнул: его миссия состоит в том, чтобы подготовить человечество к эпохе искусственного интеллекта (ИИ), подняв планку для стандартов конфиденциальности с помощью сокращения объема данных, самостоятельного контроля пользователей над своими данными и многосторонних расчетов. Эти меры должны обеспечить обработку пользовательских данных с наиболее высоким уровнем безопасности и конфиденциальности.     Worldcoin пояснил, что для повышения уровня конфиденциальности, у пользователей будет возможность отменять подтверждение своего World ID. Речь идет о безвозвратном удалении кода их радужной оболочки глаза или их зашифрованных компонентов протокола конфиденциального вычисления кода (SMPC). Сами по себе эти компоненты не раскрывают личной информации о каком-либо человеке, а данные хранятся децентрализованно.     «К сожалению, власти Гонконга упустили из виду эти аспекты, оценивая наш процесс верификации личности. Гонконгские регуляторы не учли эти улучшения конфиденциальности, прежде чем наложить запрет на наш проект», — заявил представитель Worldcoin Foundation.      
    • C нами легко провести обмен, даже если не разу с этим не сталкивались! Ознакомиться с отзывами наших клиентов вы можете https://www.trustpilot.com/review/doctorbit.pro По вопросам обмена криптовалюты, вы можете написать напрямую менеджерам финансового сервиса https://t.me/Doctorbit_pro Сайт: https://doctorbit.pro
    • Добрый вечер, Форумчане! Мы сегодня добавили для Вас новые направления, пожалуйста, ознакомьтесь: 1. Tинькофф - Tether TRC20 USDT 2. Tинькофф - Tether BEP20 USDT 3. Tинькофф - Tether ERC20 USDT 4. Tинькофф - Bitcoin BTC 5. Tинькофф - Ethereum ETH 6. Tинькофф - Tron TRX 7. Альфа - Tether TRC20 USDT 8. Альфа - Tether BEP20 USDT 9. Альфа - Tether ERC20 USDT 10. Альфа - Bitcoin BTC 11. Альфа - Ethereum ETH 12. Альфа - Tron TRX 13. СБП - Tether TRC20 USDT 14. СБП - Tether BEP20 USDT 15. СБП - Tether ERC20 USDT 16. СБП - Bitcoin BTC
    • Важное объявление для наших пользователей! 🚀✨  Наши возможности расширились с появлением нового направления - usdt ton! 🌐💱 Наш сайт постоянно эволюционирует, предлагая Вам больше выбора сетей для обмена.  При заполнении заявки, пожалуйста, будьте внимательны при выборе сети, чтобы избежать возможных финансовых потерь. В случае затруднений в процессе обмена, наша служба поддержки всегда готова помочь Вам уладить любые вопросы и уточнить детали. 💬🛠 Наши ворота открыты для Вас - погружайтесь в мир удобных и безопасных обменов прямо сейчас! 🌍💰 ___________________ An important announcement for our users! 🚀✨  Our capabilities have expanded with the advent of a new direction - usdt ton! 🌐💱 Our website is constantly evolving, offering you more choice of networks to share.  When filling out the application, please be careful when choosing a network to avoid possible financial losses. In case of difficulties in the exchange process, our support team is always ready to help you resolve any issues and clarify the details. 💬🛠 Our gates are open for you - immerse yourself in the world of convenient and secure exchanges right now! 🌍💰  
    • Ну, не совсем пустой, за него можно хоть людей в группы привлекать 😉 Да и ещё много чего обещают, вот сейчас появились задания, правда лагает серьёзно. Blum конечно интересный проект, но сейчас ажиотаж на него, поэтому чем больше людей зайдёт, тем меньше получим. Хотя обещали мультиаккеров брить. Вообщем, будем посмотреть 😉
    • По Venom был неприятный опыт, делал делал, а они ничего не начислили, как и большинству. Самый большой профит пока с Нибиру получился, около 100 баксов, поэтому ищу и думаю, а стоит ли шкура выделки? 😉
×
×
  • Create New...