KYC - это хорошо?! - Page 61 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

19 hours ago, epifan said:

Имелась ввиду крипто-деятельность. Торги на биржах и т.п.
Для покупки помидоров и хлеба продолжаю использовать фиат, выведенный через первый попавшийся обменник:))

Ну это очевидно, и блин, в том то фишка. что главная в этом проблема, что попросту криптовалюта не стабильна и ее не регулируют банки как фиат, если бы она стояла на месте по курсу то уже давно бы были оффлайн магазины или неофициальные покупки за крипту.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Casual12 said:

Да и нет тут нечего страшного, невозможно сейчас нечего сделать с документами , даже если они  в открытом доступе,,, максимум какой то кошелек зарегестрировать и то далеко не все)

Да согласен,просто думаю возможно правительство начнёт нас контролировать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2020 at 12:28, CryptoHunterBTC said:

KYC ломает всю философию крипты как актива заложенную еще самим сатоши накамото 

Слив свои данные биржи забудьте про слово анонимность 

Все вашитранзакции теперь можно отследить по цепочке 

Когда наступит судный день ведь не известно какие новые законы могут появится что взбредет власть имущим 

Так вот когда наступит этот день вас с легкостью возьмут за мягкое место ибо всю свою приват инфу вы отдали 

Ваш сетевой след расскажет что вы делаете в сети а цепочка транзакций раскажет куда и сколько вы отправляли средств 

Я тоже поддерживаю вашу философию подхода к крипте и тоже создал топик на эту , тему , только он не просто про KYC а там я уже дал понять что это плохо и сделал таблицу с биржами где этого не надо делать и где надо со всеми уточнениями , буду постоянно редактировать стартовый пост чтобы вписывать уточнения , приходите посмотрите и может быть вы напишите какую нибудь биржу которую надо вписать . 

 


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Pyatka said:

KYC - это враг и трейдеров, и майнеров. Почему человек должен отдавать часть намайненного в виде налогов? За электричество заплатил - и молодец, на этом его обязательства заканчиваются

Ну как бы все платят за электричество в зависимости от использования, комуналку,  а помимо этого обычный налог, чем майнеры отличаются? Пусть тоже платят как и остальные, просто говорю, не очень правильно в РФ берут деньги от грязной суммы всей.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, skweek said:

Многие говорят что типа "КУС это убьет крипту", хотя это только оттолкнет школьников, а так это будет только круче для всех

Нет, KYC крипту не убьет, он заставит реорганизоваться весь крипто рынок Из за оттока пользователей многие биржи перестанут быть топовыми и возможно закроются. Появятся новые биржи которые будут работать в серую и которые будут наоборот не завышать а занижать объемы торгов, дабы не привлекать интерес со стороны регуляторов. Вот так примерно оно и будет.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, benzotrav said:

Ну как бы все платят за электричество в зависимости от использования, комуналку,  а помимо этого обычный налог, чем майнеры отличаются? Пусть тоже платят как и остальные, просто говорю, не очень правильно в РФ берут деньги от грязной суммы всей.

А как вообще определить майнер человек или не майнер?) Может, я на кучи видеокарт рендеры 3д моделей делаю, а не майню... нит ещё законодательства под это, как и под требование пройти KYC

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Yuliya27 said:

Согласна с вами.. Но прежде всего, это безопасность.. Таким образом пресекутся мошенники в этой сфере.. И тем более, что биржам можно доверять свои данные, они с ними ничего не сделают.. Лучше остерегаться простых проектов с кус системой.. Там вот могут и заскамить..

Биржам доверять можно свои паспортные данные, потому что там повышается лимит на вывод средств. А вот всяким аирдропам я бы точно никогда не прислал свои паспортные данные. КУС наоборот очень полезная процедура, потому что она помогает найти мошенников, которые отмывают деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, benzotrav said:

Ну это очевидно, и блин, в том то фишка. что главная в этом проблема, что попросту криптовалюта не стабильна и ее не регулируют банки как фиат, если бы она стояла на месте по курсу то уже давно бы были оффлайн магазины или неофициальные покупки за крипту.

Стабильна по отношению к чему? К фиату?) 
Понимаете, что вы слишком сильно смотрите на криптовалюту, через фиатную экономическую систему?

К примеру я держу биток уже с давних времён. К примеру я покупал его по 2400.
И давайте рассмотрим всё это со стороны биткоин-максимализма.
Мне совершенно насрать сколько там биток стоит: 9000 9500 8500. Для меня главное что он у меня есть, он на руках, он в надёжном месте. Я знаю что он будет у меня когда биток пойдёт на 20к и когда битое пойдёт на 50к, и когда биток пойдёт на 100к долларов. 
Для меня это важнее, нежели чем его движения в +-5% сейчас.


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что KYC нарушает главное свойство всех криптовалют их анонимность следовательно обесценвивает их,поэтому КУС это плохо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, OKSY12 said:

Я считаю что KYC нарушает главное свойство всех криптовалют их анонимность следовательно обесценвивает их,поэтому КУС это плохо.

У криптовалют конечно остаётся ещё нескольких полезных качеств, например захищеность. Но анонимность терять ни в коем случае не ходелась бы, и Крипта тогда уже будет не так восприниматься. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, CryptoHunterBTC said:

все эти ограничения искусственные

и не обоснованы 

 вот лежат у вас средства на бирже с какой это стати вы не являетесь полноценным клиентом лиш потому что не отправили свой паспорт 

чаще всего кус ничего не решает, он убирает ограничения, но ограничения эти никак не стестняют работу на бирже. К примеру если отправите кус - вам снимут огран на 2 битка в день. А два битка в день это и так дофига

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Vonuchkins1337 said:

чаще всего кус ничего не решает, он убирает ограничения, но ограничения эти никак не стестняют работу на бирже.

Это система как миниму отбросит мелкое мошенничество, а это уже большой шаг к успеху.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я считаю что верификация для трейдера не особо важна это больше важно для самой биржи.А трейдеру можно только будет к примеру без особых проблем восстановить доступ к аккаунту.Ну и еще к примеру при крупных переводах на карту денежных средств вывод будет осущетвлен быстрее что тоже является плюсом верификации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, vl77lp said:

По поводу кредитов. Если верить нашим СМИ, то взять их без участия человека тоже вполне реально https://www.omsk.kp.ru/daily/26761.4/3791247/

Это возможно только при сговоре с сотрудниками организации, выдающей кредит. Наши паспортные данные есть очень много где - мобильные операторы, банки, та же полиция.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, S3RGG3Y said:

Но кусок же далеко не везде, и на раздачах его вполне можно проходить, потому что меньше людей будет проходить соответственно награда больше 

За два бакса отдать свои документы мошенникам,которые в замен дадут вам нарисованных цифер в блокчейне,так себе затея.Если бы большинство отказалось проходить эти куцы,то биржи начали терять клиентов такие и делать более выгодные условия чтоб пользователи без куц не разбегались по другим биржам,где не такая зверская политика.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, в последнее время, все больше и больше площадок просят пройти KYC, но по итогу это обернется для вас плохо, так во многих странах действует децентрализованные законы о криптовалюте, и государство сможет контролировать все ваши переводы на бирже

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, dantev1 said:

не всегда хорошо, если биржа недобросовестная то может слить твои приватные данные. Онлайн займы как раз можно взять только по паспорту и твоей фото с ним

Не только по паспорту. Снилс требуют некоторые. Плюс номера телефонов и так далее. Не так просто взять онлайн займ. Особенно там где надо писать на фото что-то. Фотошоп не всегда спасает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, rruslan29 said:

Не только по паспорту. Снилс требуют некоторые. Плюс номера телефонов и так далее. Не так просто взять онлайн займ. Особенно там где надо писать на фото что-то. Фотошоп не всегда спасает. 

согласен. В нормальных сервисах фотошоп не катит. И взять кредит на фото чужого паспорта это какая то сказка аж смешно:))

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, dantev1 said:

не всегда хорошо, если биржа недобросовестная то может слить твои приватные данные. Онлайн займы как раз можно взять только по паспорту и твоей фото с ним

Ну по онлайн займам всё понятно, это впринципе и не удивительно, что надо паспорт при займе. Это делается для их безопасности, да это и верефикацией нельзя назвать. Не сказал бы, что верефикацию это плохо, но хотелось бы конечно обойтись без неё, при использовании биржы или какой-то платформы. Всё равно есть какие-то опасения, что с вашими данными может что-то случится) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2020 at 18:46, Slavi said:

это не так, выбор есть, сейчас очень много площадок не требуют обязательную верификацию, просто у них есть какой-то порог при вводе\выводе средств, при котором она не обязательна

В основном на топ биржах без верификации личности можно снять до 2 бтц ежедневно. Если больше то уже kyc.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mihail1234 said:

Всё равно есть какие-то опасения, что с вашими данными может что-то случится) 

Мы всегда опасаемся за данные в интернете, хотя если вспомнить куда последние 5 раз предоставляли ксерокопию паспорта, то о безопасности тех организаций вообще не стоит вспоминать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vl77lp said:

По поводу кредитов. Если верить нашим СМИ, то взять их без участия человека тоже вполне реально https://www.omsk.kp.ru/daily/26761.4/3791247/

Я думал эта тема уже мертва раньше если терял паспорт и код то знакомым приходила бумага что они взяли много бытовой техники и копия паспорта с другой фоткой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Vonuchkins1337 said:

чаще всего кус ничего не решает, он убирает ограничения, но ограничения эти никак не стестняют работу на бирже. К примеру если отправите кус - вам снимут огран на 2 битка в день. А два битка в день это и так дофига

С одной стороны согласен, что для многих можно работать без верификации, сам работаю на двух биржах без нее, так как торгую не большими обьемами, не вывожу больше суммы.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, vitalik555 said:

Я думал эта тема уже мертва раньше если терял паспорт и код то знакомым приходила бумага что они взяли много бытовой техники и копия паспорта с другой фоткой.

Получается, что вполне себе жива и возможность промутить фейковый кредит, имея в банке знакомых вполне реальна, даже в настоящее время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...