KYC - это хорошо?! - Page 58 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

7 hours ago, matador said:

Сейчас трудно пройти верификацию по чужим документам, эту фишку давно просекли. Сейчас на многих сервисах требуют селфи с паспортом и датой дня, я уже не говорю про дополнительные требования, выписка из банка или квитанции за оплату коммунальных услуг.

Вот меня лично вот эта процедура с коммунальными услуга всегда удивляла?Какая им спрашивается разница-зачем им вообще эта выписка с коммунальными платежами?Поясню-я например прохожу верификацию по загранпаспорту-там не указан адрес прописки-это раз.Пусть даже по национальному паспорту прохожу-к примеру все договора с коммунальными оформлены на жену,брата,отца или мать-и платят соответственно они-или вообще снимаю-зачем эта гребаная выписка?Это из каких соображений безопасности такое в голову им пришло?Вопрос более чем острый и надо поднимать эту тему-чтобы не страдали маразмом-а то так и скоро до анализов дойдет и сдачи тестов на днк.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Abduraxman said:

Вот меня лично вот эта процедура с коммунальными услуга всегда удивляла?Какая им спрашивается разница-зачем им вообще эта выписка с коммунальными платежами?Поясню-я например прохожу верификацию по загранпаспорту-там не указан адрес прописки-это раз.Пусть даже по национальному паспорту прохожу-к примеру все договора с коммунальными оформлены на жену,брата,отца или мать-и платят соответственно они-или вообще снимаю-зачем эта гребаная выписка?Это из каких соображений безопасности такое в голову им пришло?Вопрос более чем острый и надо поднимать эту тему-чтобы не страдали маразмом-а то так и скоро до анализов дойдет и сдачи тестов на днк.

Это западный подход, там важен факт проживания по данному адресу, и это у них является доказательством проживания, так же как и выписка с банка


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Common man said:

Это западный подход, там важен факт проживания по данному адресу, и это у них является доказательством проживания, так же как и выписка с банка

Для меня это тоже острый вопрос,так как счета приходят не на моё имя,а когда спросил у своего банка выписку с адресом,мне сказали,что таких мы не выдаём,и что делать в таком случае просто не ясно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Dima1868 said:

Для меня это тоже острый вопрос,так как счета приходят не на моё имя,а когда спросил у своего банка выписку с адресом,мне сказали,что таких мы не выдаём,и что делать в таком случае просто не ясно 

Гугл тебе может помочь. 

Я лично с таким подходом не связывался никогда. Банан с 2 битками в сутки на вывод всегда устраивал. 


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Abduraxman said:

Вот меня лично вот эта процедура с коммунальными услуга всегда удивляла?Какая им спрашивается разница-зачем им вообще эта выписка с коммунальными платежами?Поясню-я например прохожу верификацию по загранпаспорту-там не указан адрес прописки-это раз.Пусть даже по национальному паспорту прохожу-к примеру все договора с коммунальными оформлены на жену,брата,отца или мать-и платят соответственно они-или вообще снимаю-зачем эта гребаная выписка?Это из каких соображений безопасности такое в голову им пришло?Вопрос более чем острый и надо поднимать эту тему-чтобы не страдали маразмом-а то так и скоро до анализов дойдет и сдачи тестов на днк.

Почему вы считаете это маразмом, только на основании того, что эти дополнительные условия вам не подходят? В основном этого требуют зарубежные сайты, которые ориентированы, в первую очередь на свою аудиторию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, targa said:

не знаю,сколько уже скамных бирж было , например та же биржа криптопия, там конечно не было верификации, но все равно а если б было, какая б у них база была данных и как бы они потом ней распорядились, стремно ж

На таких биржах логичное дело что никто не будет верифицировать себя, любой более менее мыслящий человек. 

И да, всё эти данные хорошо продаются на теневом рынке. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Krain.1 said:

На таких биржах логичное дело что никто не будет верифицировать себя, любой более менее мыслящий человек. 

И да, всё эти данные хорошо продаются на теневом рынке. 

И все же найдутся люди, которые пройдут верификацию на подобных биржах, особенно, если она обязательна, и на них им нужно слить свои токены, 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На биржах вообще без проблем KYC прохожу.  Вот в дровах и сомнительных баунти стараюсь не участвовать, когда просят верификацию.  И даже не из-за того что доки заметить боюсь. Просто как то так сложилось. 


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, tradevolkssteet said:

ну если сольютд данные будет не приятно а так нету необходимости по пасспорту верфикацию делать особо. 

поэтому сначала нужно удостовериться в надежности сервиса а потом только проходить верификацию.тогда ваши данные никуда не пропадут.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

кус это не хорошо и не плохо . это реальность , которую с каждым годом будит трудней обойти . да и бог с ним . я лучше пройду кус пройду , чем буду опасаться , что какую то мою биржу в стране проживания блокировать будут , а мне придется с костылями на неё заходить . да и не думаю я , что биржа тут же направится сливать меня в налоговую . скорее налоговую пошлют лесом . а по поводу безопасности данных - проходить кус  только на надежных биржах . а по большому счету - да кому нужны наши данные . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, heh2578 said:

кус это не хорошо и не плохо . это реальность , которую с каждым годом будит трудней обойти . да и бог с ним . я лучше пройду кус пройду , чем буду опасаться , что какую то мою биржу в стране проживания блокировать будут , а мне придется с костылями на неё заходить . да и не думаю я , что биржа тут же направится сливать меня в налоговую . скорее налоговую пошлют лесом . а по поводу безопасности данных - проходить кус  только на надежных биржах . а по большому счету - да кому нужны наши данные . 

А где взять эти надежные биржи? И в чем именно проявляется эта надежность? Ведь вы точно не можете знать, сливают они кому то данные или нет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я ничего не имею против верификации и делаю ее когда это требуется правилами биржи но все таки хотелось бы конечно сохранять анонимность и как можно меньше отсылать свой паспорт. а то мало ли что потом могут сделать с паспортными данными твоими

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Agafonov said:

Все биржи сливают все эти данные в общую базу, которые, должна по сути, быть очень охраняемая, но так не всегда. А удостовериться в надежности, можно спросить у кого нибудь знающего .кто дано пользуется и нет проблем.

это какие крипто биржи сливают в одну общую базу наши данные ? пруфы есть или это предположение ?  ни одна нормальная биржа никуда ваши данные сливать не будит . зачем ей это  ?  это для биржи антиреклама.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Mandarin14 said:

А где взять эти надежные биржи? И в чем именно проявляется эта надежность? Ведь вы точно не можете знать, сливают они кому то данные или нет

Я вчера создал новый топик на эту животрепящую тему и буду вместе со всеми каждый день её заполнять новыми биржами где нет KYC , вот ссылка на эту тему :  

 


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, heh2578 said:

кус это не хорошо и не плохо . это реальность , которую с каждым годом будит трудней обойти . да и бог с ним . я лучше пройду кус пройду , чем буду опасаться , что какую то мою биржу в стране проживания блокировать будут , а мне придется с костылями на неё заходить . да и не думаю я , что биржа тут же направится сливать меня в налоговую . скорее налоговую пошлют лесом . а по поводу безопасности данных - проходить кус  только на надежных биржах . а по большому счету - да кому нужны наши данные . 

Это сейчас вы так рассуждаете, а вот когда вас возьмут определенные ограны в оборот, либо плати налоги, либо неси другую отвецтвенность, вот тогда подумаете, зачем мне был этот КУС. Как раз таки биржи и перенесут всю отвецтвенность по налогам на своих пользователей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, targa said:

не знаю,сколько уже скамных бирж было , например та же биржа криптопия, там конечно не было верификации, но все равно а если б было, какая б у них база была данных и как бы они потом ней распорядились, стремно ж

С банков каждый день сливают данные и ничего, не стрёмно же открывать счета в них) По большому счету, с вашими сканами никто ничего страшного не сможет сделать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Docent said:

Это сейчас вы так рассуждаете, а вот когда вас возьмут определенные ограны в оборот, либо плати налоги, либо неси другую отвецтвенность, вот тогда подумаете, зачем мне был этот КУС. Как раз таки биржи и перенесут всю отвецтвенность по налогам на своих пользователей.

Ну так это правильно. Нужно всё равно следить за операциями. А вдруг человек наркотики продаёт или оружие? Так что лично я за КУС и за то, чтобы всё было максимально законно

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Docent said:

Это сейчас вы так рассуждаете, а вот когда вас возьмут определенные ограны в оборот, либо плати налоги, либо неси другую отвецтвенность, вот тогда подумаете, зачем мне был этот КУС. Как раз таки биржи и перенесут всю отвецтвенность по налогам на своих пользователей.

это про какие органы вы говорите ?  уж не о налоговой ? а для этого нужна выбирать выбирать биржи под правильной юрисдикцией . вот вам пример - есть замечательная биржа dsx , так они прямы текстом говорят - ни на какие  запросы из налоговой россии мы не отвечаем . мы английская биржа и находимся под юрисдикцией англии . идите лесом господа . ну это я так , не дословно естественно . поэтому регистрироваться на российский биржах я не собираюсь , а уж тем более кус проходить . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Denda said:

С банков каждый день сливают данные и ничего, не стрёмно же открывать счета в них) По большому счету, с вашими сканами никто ничего страшного не сможет сделать 

Да люди везде оставляют свои данные, даже когда берут кредит в каких нибудь забегаловках под 20 процентов, хотя там работают далеко не добрые люди и шансов сделать вам плохо с вашими данными больше, чем на какой либо бирже)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Egorious said:

Да люди везде оставляют свои данные, даже когда берут кредит в каких нибудь забегаловках под 20 процентов, хотя там работают далеко не добрые люди и шансов сделать вам плохо с вашими данными больше, чем на какой либо бирже)

Вот и я о том же, просто столько криков об этом КУС, но все забывают, что они до этого уже много где светили своими доками и с большой долей вероятности, что они где-то уже есть в сети

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Docent said:

Это сейчас вы так рассуждаете, а вот когда вас возьмут определенные ограны в оборот, либо плати налоги, либо неси другую отвецтвенность, вот тогда подумаете, зачем мне был этот КУС. Как раз таки биржи и перенесут всю отвецтвенность по налогам на своих пользователей.

Да что же вы все так боитесь налогов? Весь мир работает и платит и ничего. Ни одна экономика мира не может существовать без сборов налогов. Ну введут налоги и что? Оформляешься как самозанятый и платишь 6% от прибыли, это что так много? А если вас так пугает что биржи перенесут уплату налогов на пользователей, а именно так и будет, то уходите с бирж и не пользуйтесь ими и никто на вас ничего не перенесет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы свои опасения разделяйте . вы опасаетесь за персональные данные или  данным о наличии ваших счетов и движениям по ним ? ваши персональные данные никому не нужны . по 2 рубля за пачку можно все это купить . а по движениям на счетах я уже выше написал . выбирайте правильную биржу 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, heh2578 said:

вы свои опасения разделяйте . вы опасаетесь за персональные данные или  данным о наличии ваших счетов и движениям по ним ? ваши персональные данные никому не нужны . по 2 рубля за пачку можно все это купить . а по движениям на счетах я уже выше написал . выбирайте правильную биржу 

С данными то особо ничё не сделаешь, но подпортить не много репутацию или потрепать нервы в будущем это вполне реально

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, heh2578 said:

вы свои опасения разделяйте . вы опасаетесь за персональные данные или  данным о наличии ваших счетов и движениям по ним ? ваши персональные данные никому не нужны . по 2 рубля за пачку можно все это купить . а по движениям на счетах я уже выше написал . выбирайте правильную биржу 

Сейчас еще есть из чего выбрать, но думаю что чем больше крипта будет использоваться, тем больше вероятность что все легальные биржи введут обязательную верификацию. Другой вопрос, что не все будут выдавать данные органам других стран.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, benzotrav said:

Да в каком смысле обойтись без фиата? Как Вы например у нас в регионе украинском, где вообще 3 банкомата на город 15к людей купите тот же хлеб в супермаркете за биткоины? Или помидоры за эфир? 😄

Имелась ввиду крипто-деятельность. Торги на биржах и т.п.
Для покупки помидоров и хлеба продолжаю использовать фиат, выведенный через первый попавшийся обменник:))


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль конечно, из-за вот таких случаев, даже если есть много дел и не остаётся времени и сил на крипту, по любому обязательно в конце дня захожу посмотреть что к чему в том числе и на форум, куда если бы зашли до 4-го мая, то есть в наш топик, то могли бы заклеймить те 368 к ММ.    И со мной бывало много раз, что даже из-за одного дня упускал многое, оставаясь за бортом из-за чего стараюсь не повторять подобные ошибки в будущем.   С поддержкой будет удивительно, если они вам помогут решить что-то.
    • У меня тоже так было с проверкой, но на всякий случай делал её каждый день ради страховки, а то как мы знаем, по дропам всякое может произойти.  А с челенджом у меня почти тоже самое с +2xp, главное участие в подобном.  А с третьим сезоном, может и затянут это, но с рынком может быть уже поздно, летом может уже идти спад, а месяц май последняя возможность запуска на бычке.
    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
×
×
  • Create New...