KYC - это хорошо?! - Page 55 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

Криптовалюта с самого начала подразумевала анонимность, а сейчас большинство бирж делают основной упор на прохождении kyc ( бред как по мне ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

КУС хорош только в том плане, что через него можно легко восстановить утерянный доступ, или например взломанное что-то, но не думаю, что это перекроет то, что мы сливаем свои данные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2020 at 04:10, jonnsina228 said:

Ну вообще да хватит уже боятся что на вас возьмут какой-то кредит и прочее. Это осталось в 00 годах когда этим реально занимались, но быстро пофиксили

А сейчас же правда никто не может взять кредит по обычным данным из кусь я правильно понимаю?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.01.2020 at 19:54, TirJeen said:

Вот также очень часто заметил, что именно школьники боятся KYC, на самом деле в данной проверке нет ничего страшного и я считаю, что это даже хорошо, так как KYC в случае чего, может потребоваться как дополнительная безопасность.

 Но есть повод опасения сохранности личных данных на платформах и думаю сбор информации лишний метод безопасности , достаточно номера телефона 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Max6979 said:

Прохождение KYC верификации по моему с одной стороны хорошо а с другой плохо. Пройдя KYC ваша безопасность поднимиться, но а вот анонимность будет уже на нуле, и вы доверите свои данные вторым лицам то есть биржам, кошельками и тд.

Ну можно проходить не основным паспортом, а загранником например, с ним по сути ничего не смогут сделать, даже если захотят

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Kacuba77 said:

кому как, я считаю что пройдя кус ты получаешь только плюсы потому как твой аккаунт будет более защищен и тебе не прилетит случайный бан от кого либо

Любители KYC - вы сами того не понимая, накидываете петлю на шею крипте и её философии, как анонимных и децентрализованных финансовых активов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Korsar32 said:

Криптовалюта с самого начала подразумевала анонимность, а сейчас большинство бирж делают основной упор на прохождении kyc ( бред как по мне ) 

Ну че поделать теперь? Только если уходить на биржи, которые от тебя не протребуют верефикации, такие как мне кажется все больше будут становится популярными по сравнению с биржами, если начнется массовая бесполезная верефикация(КУС).

Share this post


Link to post
Share on other sites

KYC не каких особо плюсов не несет для трейдера единственное что можно к примеру если потеряете доступ к почте и телефону то сможете восстановить вход в аккаунт просто написав в поддержку и скинув им фото паспорта и селфи.Но такое случается крайне редко и обязательную верификацию вводят что бы в дальнейшем могли вас обложить налогами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.01.2020 at 15:26, jonnsina228 said:

Да, это неплохо, позволяет убедиться что человек а не бот запроектирован там или иначе, да и от мульти аккаунтов спасает

Мне кажется, что пользователям от этого нет никакой выгоды, помимо плюсов, перечисленных в топике.Ничего не изменится, если люди подтвердят, что они не боты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 На сам деле на крупных проектах я вообще не боюсь проходить её, а вот на мелких дропах я не прохожу вообще 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну лучше в интернете сохранят анонимность и если надо пройти где то верификацию то лучше поискать в интернете паспорт и пройти по левым документам...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, VasilDAS said:

Да можно вполне и на дропа создавать. Зависит от того, что именно сервис просит. В большинстве случаев сейчас и селфи просят, поэтому сканы документов не подойдут. Но если есть синяк с подъезда, можно и поэкспериментировать.

Ну это уже мне кажется незаконные эксперименты, лучше пройти по своим документам, у меня на латокене пройдена верификация, проходил по своим документам и вообще мне кажется KYC это не страшно)

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

42 minutes ago, MandarinKapon said:

Ну лучше в интернете сохранят анонимность и если надо пройти где то верификацию то лучше поискать в интернете паспорт и пройти по левым документам...

согласен, но раз вы решили проходить верификацию, то лучше по своим докам, потому что будет очень неприятно если вас со временем попросят пройти видео-подтверждение личности, а верификация была пройдена по левым докам, то считай до свидания баланс

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Slavi said:

 

согласен, но раз вы решили проходить верификацию, то лучше по своим докам, потому что будет очень неприятно если вас со временем попросят пройти видео-подтверждение личности, а верификация была пройдена по левым докам, то считай до свидания баланс

Ну если попросят видео или фото подтверждение с документами в руках, тогда да это будет проблема, но можно пройти по левым документам и каждый день вечером снимать деньги со счета, тогда баланс будет пустым и даже если не сможете пройти еще раз, крипту не потеряете) Наверно много нервов на это уйдет и лучше все же пройти по своему паспорту...

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Killerheroin said:

Ну для кого то хорошо, для кого то плохо) Зависит от ваших целей, если вы мошенник то плохо, если честный трейдер то хорошо

Да однозначно дело уже сугубо каждого, ну мне не составит труда пройти верификацию где делаю торги, а для кого-то действительно это уже трудность, но как по мне в первую очередь стоит понимать что при выводе любых средств к вам никогда не будет никаких вопросов. К тому же ещё раньше проходил верификацию на тех биржах где активно делаю торги, или же храню деньги. Так что дело уже сугубо каждого пользователя, и сугубо каждого выбор соти ли оно этого или всё же нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, MandarinKapon said:

Ну если попросят видео или фото подтверждение с документами в руках, тогда да это будет проблема, но можно пройти по левым документам и каждый день вечером снимать деньги со счета, тогда баланс будет пустым и даже если не сможете пройти еще раз, крипту не потеряете) Наверно много нервов на это уйдет и лучше все же пройти по своему паспорту...

дело в том что это требование может прилететь в любой момент, поэтому все же лучше не рисковать,тем более если это нормальная площадка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это двоякая тема, с одной стороны это ваша безопасность, а с другой контроль со стороны и куча гемора с налоговой , так что все и не хотят 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Slavi said:

дело в том что это требование может прилететь в любой момент, поэтому все же лучше не рисковать,тем более если это нормальная площадка

Ну вообще будет странно если без предупреждения попросят повторно пройти KYC, но криптовалюта вообще и не такие сюрпризы преподносила так что всякое возможно, теперь думаю что правда лучше пройти по своим документам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, VasilDAS said:

Да можно вполне и на дропа создавать. Зависит от того, что именно сервис просит. В большинстве случаев сейчас и селфи просят, поэтому сканы документов не подойдут. Но если есть синяк с подъезда, можно и поэкспериментировать.

АХА. Синяк с подьезда это сильно. Я уже вижу как ты ему объясняешь зачем паспорт) Для дропа) Нет там не только паспорт. Селфи и еще может быть куча условий. На бинансе надо еще и приложение пройти. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, criptonator1 said:

KYC не каких особо плюсов не несет для трейдера единственное что можно к примеру если потеряете доступ к почте и телефону то сможете восстановить вход в аккаунт просто написав в поддержку и скинув им фото паспорта и селфи.Но такое случается крайне редко и обязательную верификацию вводят что бы в дальнейшем могли вас обложить налогами.

Ребята! Ну в конце концов сколько существуют денежно-товарные отношения, столько люди пытаются не платить налоги. И в конце-концов все равно нас так или иначе заставляют их платить. С налогами от крипто-валютных операций будет то же самое. Рано или поздно нас заставят платить с них налоги, хотим мы этого или нет. И согласен что верификация это мера для налогообложения в будущем, а еще я думаю для того чтобы если какие-то спецслужбы предъявят бирже какую-нибудь действительно "не чистую" сделку, проведенную через нее, то к ней будет меньше вопросов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Vasca said:

Это двоякая тема, с одной стороны это ваша безопасность, а с другой контроль со стороны и куча гемора с налоговой , так что все и не хотят 

Смотря где КУС проходить, еще не было приводов что бы какие-то биржи сливали данные о пользователях в налоговую, разве что если сделают государственные биржи, то там да, от этого не уйдешь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, wh_tokio said:

Ну я  тоже  в этом  уверен потому что  банки по сути это те же   биржи которые могут спокойно сливать данные  пользователя   могу  таких  было новостей и с  этими доками нечего не сделать 

Я думаю банки за деньги еще быстрее продадут нужные кому то данные. Вкрнее не сами банки а именно клерки которые там работают, и менты база данных с паспортного стола за деньги тоже сливают

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, wh_tokio said:

Ну я  тоже  в этом  уверен потому что  банки по сути это те же   биржи которые могут спокойно сливать данные  пользователя   могу  таких  было новостей и с  этими доками нечего не сделать 

Так и есть, базы каждого банка ходят по сети уже давно, конечно сомневаюсь что там прям вся база слита, но есть высокая вероятность что и мои доки тоже слиты)

Share this post


Link to post
Share on other sites

КУС это хорошо  для бирж,  они знают с кем они имеют дело,  и могут ли они доверять каждому пользователю,  с которым у них есть договор. 

Также,  для пользователей  это хорошо,  ведь КУС открывает дополнительные  функции  биржи. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Mefern_ said:

Переживал за прохождение KYC, а сейчас все равно, главное не продавать его на неизвестных сайтах да и все

Тоже ничего страшного не вижу. А что делать. Мне это не нравится. Но мой паспорт особенно без прописки -толком не поможет никому. Тем более без кода. Есть куда более серьезные вещи за которые переживаю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Именно на это и расчет, что толпа так думает, ведь "большие дяди" и всякие аналитики предполагают дальнейший рост. Но я считаю, что это как раз-таки манипуляция, впереди самая грандиозная стрижка на Биткойне! 
    • 07.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.8% (Мы доплачиваем) USDT  +1.8% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 2%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.9%  USDT   +3.9%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • И после халвинга не достиг. 😎 И на мой взгляд уже не достигнет, ведь это на самом деле весьма яркий показатель, что курсом манипулируют, по идее при таком позитиве с ETF и т.д. он должен идти вверх, а не стоять в боковике. Сейчас идет распределение биткойнов хомякам. 
    • A quick guide to Exchange on Bitmore: 1.Selecting Currencies On the left, select the currency you want to give (e.g. USDT). On the right, select the currency you want to receive (e.g. USD). 2. Selecting a Country and City Select the country and city where you plan to receive cash. 3. Entering the exchange amount Enter the amount in USDT or USD that you want to exchange or receive. 4. Entering Contact Information and Confirmation Enter your email and Telegram name. Click "Submit Request" to complete the process.  
    • Краткая Инструкция для Обмена на Bitmore: 1.Выбор Валют Слева выберите валюту, которую хотите отдать (например, USDT). Справа выберите валюту, которую хотите получить (например, USD). 2. Выбор Страны и Города Выберите страну и город, где планируете получить наличные. 3. Ввод Суммы обмена Введите сумму в USDT или USD, которую хотите обменять или получить. 4. Ввод Контактной Информации и Подтверждения Введите вашу электронную почту и имя в Telegram. Нажмите "Оставить заявку" для завершения процесса.
    • Ожидалось, что в начале 2024 года в Турции начнут действовать новые законы о крипторегулировании, однако местный парламент ещё в процессе их принятия. В январе министр финансов Мехмет Симсек объявил, что обсуждение законопроекта уже «почти завершено».       Несмотря на то, что новые законы ещё не приняты, в Турции действуют два правила, касающиеся регулирования цифровых активов. Первое, инициированное Центробанком страны в 2021 году, запрещает гражданам совершать платежи в криптовалютах, поскольку токены не являются законным средством оплаты. Второе правило относится к мерам по борьбе с отмыванием денег (AML) и предписывает биржам собирать определённые данные клиентов (KYC).       Принятие и введение новых законов, связанных с регулированием цифровых монет, может затронуть не только граждан Турции. Страна является крупной мировой криптовалютной экономикой и одной из стран с самым высоким уровнем внедрения криптовалют в мире.       Согласно данным Chainanalysis, Турция — четвёртый по величине криптовалютный рынок в мире по объёму торгов, который сейчас составляет около $170 млрд. По этому показателю страна опережает Россию, Канаду, Вьетнам, Таиланд и Германию.       В сентябре 2023 года национальная валюта Турции лшира стала ведущей торговой парой криптовалют на Binance, на долю которой приходится 75% всего объёма фиатных торгов. Это было связано со значительным притоком криптоинвесторов на турецкий рынок.   Уровень принятия криптовалют в Турции за последние несколько лет вырос более чем в два раза, достигнув 40%. Исследования показали, что двое из каждых пяти граждан страны владеют цифровыми активами.
    • Мда уж, ну видите, если всего 6000 пользователей, то значит под какие-то критерии вы попали. Я проверял и мне писали, что да, вы попадаете в участие и будет распределение. Круто конечно Вам повезло с такой прибавкой! Я еще балда из-за лени всего 2 челленджа не выполнил до платины. =(  Но посмотрим, тут же еще какой-то 3 сезон 11 мая стартует, последний. 😅 Но я думаю, что это будет уже развязка с распределением эирдропа. 
    • Мог, но не достиг. Почти подобрался к указанной отметке. Зато таки побил собственный ценовой рекорд перед халвингом, что не может не радовать. Всё же люди знают, когда будет халвинг и опираясь на прошлый опыт или график понимают, что моментального подъёма ждать не следует.
    • Да, есть существенная вероятность. В крайнем случае, может произойти подъём цены в начале следующего года. С предыдущего халвинга подключилось немало игроков со своими свежими капиталами. Взять те же публичные инвестиционные фонды, про которые повсюду говорят. И число обычных трейдеров, как писали в статьях, увеличилось в 6 раз.
    • Продолжаю пользоваться данным обменником. Всё хорошо и быстрота обмена, и курс самого обмена меня устраивает. Рекомендую! 
×
×
  • Create New...