KYC - это хорошо?! - Page 53 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

6 hours ago, Maxbutt said:

Нормальную биржу взломать не просто, но не невозможно. Если бы биржи давали какие то гарантии что наши личные данные не куда не уйдут я бы проходил KYC без вопросов, а так воздержусь.

С вашими данными мало что могут сделать, сейчас мало кто ведётся на займы с копиями. А на счет биржи, больше вероятность того что невозможно, но вы правы вероятность есть. С таким успехом можно сказать что и банки могут сливать ваши данные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Majorckik said:

Такое мышление у людей из стран СНГ, что мои данные обязательно украдут и возьмут на меня кредит, люди с запада относятся к этому намного проще) тем более биржа несет ответсвенность за сохранность этих данных

Никакой ответственности никто не несёт. По крайней мере не сообщалось даже о штрафах помойкам, с которых были утечки пользовательских данных.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, NikitaMavrin said:

КУС позволяет обезопасить пользователей, которые пользуются биржей и в первую очередь саму биржу, потому что тогда она знает, что этот пользователь реальный человек, а не бот. 

Логично так это все и придумано против отмывания денег но можно купить данные паспорта селфи с ним и так далее и пройти эту процедуру с чужими данными и поставить бота в этот акк биржи риск но вариант возможен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

не вижу нечего плохого в том что имеется средство проверки пользователя, чем это может помешать? разве что долго и лень это делать,но по необходимости всегда выполняю. верификацию

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Mandarin14 said:

Ну например если у меня 4 битка, а на каждом аккаунте лимит 2 битка, то я могу с двух аккаунтов вывести за день больше, чем с одного. Это в том случае, если я не хочу проходить куц

Так и делают в основном если нет возможности пройти верификацию, но тут возникает вопрос, как вывести это всё за раз если нет второго аккаунта, вот и проходят или же ожидают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вижу кстати ничего в этом плохого,ну знают они мои данные и что кредит же не возьмут))) ,а если вы не хотите давать свои данные то пожалуйста пользуйтесь децентрализованными биржами там данные не нужны...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выше человек говорил что данные с крупных бирж по kyc продаются легко на дарк нете, не подскажите насколько это правдивая история?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2020 at 18:13, vl77lp said:

13 это цветочки вроде как, в Японии налог на криптовалютные операции составляет до 55 процентов. Есть так же риски и нарваться вообще на двойное налогообложение.

Интересно, как они организовали слежку за криптой. Заставили всех сообщить их личные адреса тех же биткоин кошельков и запретили новые создавать?

On 01.02.2020 at 16:04, benzotrav said:

Я бы взял и сравнил, т.к особо не шарю в этом деле, ведь все платят налоги, рабочие и т.д, у всех списывается эта шняга, и почему когда все отдают страны свой долг то мы нет? Другое дело как это реализовано, ибо майнеры явно страдают от налогов, отдавая почти пол чистяка.

Про пол чистяка - это речь про электроэнергию?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, AndrewSmile:) said:

Какая разница какой у вас доход? Если нужно что то сделать с токенами, и они продаются на одной бирже, то проходить нужно, потому что другого варианта нет. За копейки никто на биржу не полезет. 

Да я тоже проходила верификацию на разных биржах именно для того что бы продать монеты или токены. И суммы были приличными поэтому выбросила из головы страхи и прошла без проблем. Не вижу проблем и в будущем если понадобиться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что нельзя говорить хорошо KYC или плохо, потому что прохождение этой процедуры является по сути вынужденной необходимостью. Поэтому вопрос поставлен некорректно. Лучше спросить форумчан: как вы к этому относитесь?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря с какой стороны смотреть, хорошо ли это или плохо.. Лично мне без разницы, если надо проходить КУС прохожу, не особо переживаю за слив

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, GregoryHouse said:

Не считаю что кус это что-то хорошее, мне кажется это на некоторых проектах вводят просто чтобы халявные документы собрать с людей

Обычно такие проекты сами себя выдают и люди на них просто не проходят верефикацию, так что не стоит переживать за такие проекты, больше всего меня прикалывают сайты которые платят за "продажу" паспорта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, wh_tokio said:

Ну  видети у вас такая  точка зрения  а  есть люди просто которые все проекты в чем  то подозривают  сообенно  когда им  что то дают  в замен , просто всегда надо  думать своими  мозгами 

У каждого свое видение этой проблемы, но я скорее не переживаю за слив, так как более чем уверен, что доки уже давно слиты еще банками, да и по сути ничего никто страшного с моими доками (сканами) не сможет сделать

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Retardincrypto said:

Может и не хорошо, но точно не плохо, так как он вообще никакого вреда человеку не должен приносить. Всегда прохожу его.

Для меня больше плохо, хотя да, вопрос достаточно спорный. К чему может эта процедура привести в будущем для меня лично пока не понятно. Когда я буду заполнять декларацию о доходах и забуду что имею 200-300 баксов на каком-то сайте мне могут ой как это припомнить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и вообще всё равно, просто понимаю, что ничего страшного не сделают с этими бедными фотками, не начало же 10-х годов


Мир вашему дому                                                                                              ❤️

 

PlanetQuest - заходи пока не поздно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, GregoryHouse said:

Не считаю что кус это что-то хорошее, мне кажется это на некоторых проектах вводят просто чтобы халявные документы собрать с людей

Согласен частично, крупным сервисам такое нельзя делать и им попросту необходимо ввести кус.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, wh_tokio said:

Ну  видети у вас такая  точка зрения  а  есть люди просто которые все проекты в чем  то подозривают  сообенно  когда им  что то дают  в замен , просто всегда надо  думать своими  мозгами 

а где там думать мозгами? проекты бывают очень разные, но все стараются выглядеть хорошо и вызывать доверие, и выбор здесь один -либо регистрируешься либо нет, а вот украдут кус или нет - дело удачи

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Garryss2 said:

Я тоже не приветствую. Но надо. Хочешь торговать без- торгуй в другом месте. Есть еще те которые не требуют. Тут и половина форума не проходила на бирже так как не торгует теми масштабами.

Вот именно еще не требует. Слишком неприятный тред пошел в прошлом году, многие сервисы вели верификацию пусть даже и не обязательную, думаю дальше только хуже будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Pyatka said:

Интересно, как они организовали слежку за криптой. Заставили всех сообщить их личные адреса тех же биткоин кошельков и запретили новые создавать?

Все просто) Япы же роботы, внесли им изменение в программу, а они её просто выполнили)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, neverstoperter131 said:

Для меня больше плохо, хотя да, вопрос достаточно спорный. К чему может эта процедура привести в будущем для меня лично пока не понятно. Когда я буду заполнять декларацию о доходах и забуду что имею 200-300 баксов на каком-то сайте мне могут ой как это припомнить.

Примерно то же самое пытаюсь донести всем на страницах форума этого. Налоговые последствия нужно всем иметь ввиду, КУС проходя. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, klon68 said:

Вот именно еще не требует. Слишком неприятный тред пошел в прошлом году, многие сервисы вели верификацию пусть даже и не обязательную, думаю дальше только хуже будет.

Думаю всё таки данное действие не будет распространяться на "маленькие" депо.В любой стране существует нижний порог до которого не нужно отчитываться. Рассчитываю на это.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некоторые биржи позволяют без верификации торговать, но если нужно будет увеличить количество выводимых средств то вам придется пройти KYC. Думаю это неплохо пройти KYC для таких целей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня проходить KYC не страшно, но я прохожу эту процедуру только в том проекте, в котором я буду работать. На левых сайтах проходить KYC не безопасно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неее, кус для меня реально отстойная тема. Иногда прикрываясь кус некоторые компании не выплачивают ссылаясь на неправильные документы

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Moskino said:

Думаю всё таки данное действие не будет распространяться на "маленькие" депо.В любой стране существует нижний порог до которого не нужно отчитываться. Рассчитываю на это.

В РФ он, если не ошибаюсь, меньше 100 долларов и распространяется только на некоторые статьи доходов, то есть если доход в нее не входит, отчитываться придется и за 1 рубль)

Да и за прошлые периоды скорее всего придется заплатить, по крайней мере в Дании на это очень похоже "Датские власти потребовали от криптовалютных бирж предоставить им информацию о торгах биткоином, которые проходили с 2016 по 2018 годы. Таким образом местные налоговики хотят бороться с уклонением от уплаты налогов, пишет Bloomberg." https://www.google.com/amp/s/ubr.ua/amp/v-danii-khotjat-oblozhit-kriptovaljuty-nalohom-3879527

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль конечно, из-за вот таких случаев, даже если есть много дел и не остаётся времени и сил на крипту, по любому обязательно в конце дня захожу посмотреть что к чему в том числе и на форум, куда если бы зашли до 4-го мая, то есть в наш топик, то могли бы заклеймить те 368 к ММ.    И со мной бывало много раз, что даже из-за одного дня упускал многое, оставаясь за бортом из-за чего стараюсь не повторять подобные ошибки в будущем.   С поддержкой будет удивительно, если они вам помогут решить что-то.
    • У меня тоже так было с проверкой, но на всякий случай делал её каждый день ради страховки, а то как мы знаем, по дропам всякое может произойти.  А с челенджом у меня почти тоже самое с +2xp, главное участие в подобном.  А с третьим сезоном, может и затянут это, но с рынком может быть уже поздно, летом может уже идти спад, а месяц май последняя возможность запуска на бычке.
    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
×
×
  • Create New...