KYC - это хорошо?! - Page 52 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

On 01.02.2020 at 07:22, matador said:

Согласен, этот фактор имеет место быть, но тенденция централизации, будет только нарастать. В принципе выбор есть у каждого принимать эти условия или нет, но думаю, ради анонимности, не стоит ограничивать себя возможностью заработка.

А вот тут я с вами согласен , да в принципе и деньги не те что б сильно волноваться о анонимности . А свои данные мы и так много где оставляем , так что при необходимости в процедуре знай своего клиента ни чего страшного нет


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kontrobas said:

Ну как сказать хорошо если нравится везде светить своими документами то да, просто отлично. Меня это не особо устраивает

Мне тоже не нравится светить своими паспортными данными на разных биржах, но всё-таки приходится иногда верифицироваться по-другому никак. Также был в блокчейне airdrop на стеллар и всем приходилось проходить KYC для получения монет


Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никоим образом это не может быть хорошо. Идея крипты - анонимность и децентрализация, а мошенники так или иначе всегда будут обходить отправку КУС. Да в том же инете полным полно баз паспортов, взять любой да пройти КУС - труда не составит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, mario10 said:

Некоторые пользователи просто находят в Интернете чужие паспорта, я считаю, что так лучше не делать. Просто возьмите и поищите другую биржу и не будете переживать по этому поводу

Ну находят и что дальше?Там чтобы пройти верефикацию нужна еще и фотография с паспортом человека, так что такое лучше не предлагать, чтобы брать чужой паспорт и проходить верефикацию. Самое глупое решение наверно брать чужой паспорт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для пользователям, который работает на бирже очень долго и будет там продолжать свою работу наверно КУС не несет не каких проблем, так что КУС это и не зло и не добро, как мне кажется хочешь проходи не хочешь не проходи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Maxbutt said:

Нормальную биржу взломать не просто, но не невозможно. Если бы биржи давали какие то гарантии что наши личные данные не куда не уйдут я бы проходил KYC без вопросов, а так воздержусь.

Даже тот же громадный бинанс, который пол года назад даже не взламывали, но данные утекли мошенникам. Создали зеркало и притворялись бинансом во время их аирдропа, получили более 10к паспортов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Maxbutt said:

Было бы лучше если бы биржи после проверки KYC удаляли бы наши данные, а не хранили их у себя на сервере.

Тогда проходить KYC само по себе будет бессмысленно. Ведь данные собираются, чтобы в дальнейшем предоставить их соответствующим государственным органам по запросу, если таковые будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, alkobit said:

Я уже с нетерпением жду, когда появится какая-нибудь виртуальная фигня, разворачиваемая в воздухе, по мановению руки. Но наверно, тогда уже будут больнички, ПФР и т.д. 😀😪

или глазами чисто по кнопкам жмякать, хотя сейчас уже идеальная система есть - вслух говорить просто и все (алиса, сири и прочие). Это правда немного оффтоп : ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Rospenka said:

Ну можно по другим алгоритмам это определять, зачем весь пак документов редко когда становится понятно. Но я прохожу, не особо боюсь

А как по другому то? По другому никак. Есть очень много способов обойти другие варианты защиты. Так что это необходимая и очень важная мера защиты. Я за КУС.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Slepok007 said:

Ну как сказать, вообще это позволяет бирже скажем определить действительно ли человек сидит на сайте или очередной бот

А есть же биржи которые и пишут API для подключения торговых ботов. Им то какая разница кто там на другом конце торгует, бот или человек?

Их волнует происхождение денег, и то даже не их а организацию FATF борющуюся с отмыванием денег через крипто площадки. Но я бы наверное предпочел один раз сдать в FATF документы и не бегать по этим биржам с каждым подтверждением личности.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2020 at 11:05, k4ptn said:

то что кус биржам до лампочки это понятно было изначально, т.к. все работали без него довольно долго и успешно. но кус нужен властям, как они сказали для борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма. Но они как привило преследуют несколько целей, может и налогообложение. Вот не ясно как он собираются делать это с не резидентов? если есть всякие интерполы и коалиции по борьбе с международным терроризмом, то о международной налоговой я ничего не слышал)

Не туда немного свернули , там намного всё проще , когда человек проходит кус то там сразу видно с какой он страны и про запросе какого либо государства они просто им выложат всех тех кого надо и всё .

 

On 01.02.2020 at 11:13, vl77lp said:

Тот же Койнбейс сливал данные по запросу госструктур других стран, думаю и некоторые другие не прочь поделиться чуть ли не со всеми желающими)

Да не то чтобы не прочь хозяева бирж , я про те биржи которые не хотят переезжать в другую страну тупо хотят сэкономить на переезде ложатся тупо под государства но я думаю что в итоге такая экономия их и погубит и даже спустя время если даже они захотят переехать доверие к ним будет полностью исчерпано .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, LevelUP said:

А есть же биржи которые и пишут API для подключения торговых ботов. Им то какая разница кто там на другом конце торгует, бот или человек?

Их волнует происхождение денег, и то даже не их а организацию FATF борющуюся с отмыванием денег через крипто площадки. Но я бы наверное предпочел один раз сдать в FATF документы и не бегать по этим биржам с каждым подтверждением личности.

Многие биржи которые только появились сразу требуют кис, понятно что работают в рамках закона, но очень много таких новых проектов может в скором времени и закрыться.


Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, alex1410 said:

Прочитал сейчас уйму постов и в основном все говорят об анонимности криптовалют и не совместимости с ними KYC. Не пойму неужели все не понимают, что верификацию на торговых площадках вводят из-за присутствия фиата. Не было бы фиата, никто бы не покушался на нашу анонимность.  

Ну ход Ваших мыслей я уловил частично, ибо фиат перекочевал на биржах тоже в анонимную фигня и все это, что позволяет проворачивать черные дела, но есть как бы и биржи без фиата и там тоже КУС, не помню названия, но есть пару таких бирж, где листинг просто крипта без единого фиата.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

On 01.02.2020 at 11:07, Egorious said:

Если биржа зарубежная, то какие тут налоги) и с чего вдруг они их будут взымать, мне кажется вы какой то бред сказали

Бред несёте тут вы , если ты платишь налоги в россии то не имеет разницы где ты зарабатываешь если ты находишься в этот момент тоже в россии то и платить ты будешь тоже тут , лучше почитайте и по изучайте что да как обстоят дела с налогообложением для тех кто зарабатывает в интернете а потом пишите !

Edited by Wiseman

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, badlam said:

Многие биржи которые только появились сразу требуют кис, понятно что работают в рамках закона, но очень много таких новых проектов может в скором времени и закрыться.

Те кто с начала своего открытия начинают требовать KYC, в скоре таки закроются или сменят свою политику к не проверенным пользователям

Я лично не готов сливать свою личную информацию бирже которой без году неделя. Такая биржа сейчас насобирает пользовательский данных и самоликвидируется, с возможностью слить мои данные в сеть. У меня же нет возможности проверить биржу на вшивость.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, benzotrav said:

Ну ход Ваших мыслей я уловил частично, ибо фиат перекочевал на биржах тоже в анонимную фигня и все это, что позволяет проворачивать черные дела, но есть как бы и биржи без фиата и там тоже КУС, не помню названия, но есть пару таких бирж, где листинг просто крипта без единого фиата.

Если я не ошибаюсь, то Binance - именно так и начинала. (но эт не точно)

Сейчас можно полностью обойтись без фиата. Не понимаю почему тот же Tether не выпустить стейбл для российского рубля.
Вроде во всё мире палится, что объёмы с русскоязычной части мира очень не маленькие. От этого в РФ и лезут со своими представительствами Huobi и Binance всякие.


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, SashaLukov said:

КУС поможет биржам обезопасить себя, потому что не будет много пустых аккаунтов и много обузов, так что я считаю, что это хорошо.

А почему для бирж плохо когда есть много аккаунтов? В чем там может быть абуз? Человек будет торговать сам с собой с разных акков? Для биржи это в любом случае прибыль, ведь он будет платить комсу. Ход ваших мыслей не понятен, распишите что вы хотели сказать

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, mario10 said:

Тогда лучше всего поискать такую биржу, которая не будет требовать верификацию. Таких много, просто нужно посидеть в нете и найти подходящий для вас вариант

Вот только недавно про такую биржу узнал , называется 50Х посмотрите возможно вам понравится , там только нет возможности вводить и выводить фиат .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kukuan said:

Наткнулся тут на инфу, что на даркнет-площадке Dread на продажу выставлены личные данные клиентов криптовалютных бирж Bittrex, Poloniex, Bitfinex и Binance, прошедших процедуру KYC. Правда или нет не понятно.

Я думаю вряд ли это правда хотя все может быть я слышал и читал тут на форуме что даже антивирусник аваст воровал у пользователей личные данные .

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, mario10 said:

Да, я согласен. Тогда уж кроме как верифицироваться, другого варианта нет. Да и вообще если вы малый доход имеете, то верифицироваться не надо. Если же неплохо зарабатываете, то надо пройти её

Какая разница какой у вас доход? Если нужно что то сделать с токенами, и они продаются на одной бирже, то проходить нужно, потому что другого варианта нет. За копейки никто на биржу не полезет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, stanley said:

А почему для бирж плохо когда есть много аккаунтов? В чем там может быть абуз? Человек будет торговать сам с собой с разных акков? Для биржи это в любом случае прибыль, ведь он будет платить комсу. Ход ваших мыслей не понятен, распишите что вы хотели сказать

Ну например если у меня 4 битка, а на каждом аккаунте лимит 2 битка, то я могу с двух аккаунтов вывести за день больше, чем с одного. Это в том случае, если я не хочу проходить куц

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Kukuan said:

Наткнулся тут на инфу, что на даркнет-площадке Dread на продажу выставлены личные данные клиентов криптовалютных бирж Bittrex, Poloniex, Bitfinex и Binance, прошедших процедуру KYC. Правда или нет не понятно.

Ну мне кажется это не совсем новость такое часто можно встертитть,причем всю инфу сливают либо сами админы биржи либо те кто взламывает пользователей, так что всегда нужно аккуратнно проходить верефикацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kukuan said:

Наткнулся тут на инфу, что на даркнет-площадке Dread на продажу выставлены личные данные клиентов криптовалютных бирж Bittrex, Poloniex, Bitfinex и Binance, прошедших процедуру KYC. Правда или нет не понятно.

Да тут вообще абсолютно ничего нет удивительного просто хакеры всегда сливали данные и никто не скрывал что данные крадутся с крупных бирж

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, LevelUP said:

Те кто с начала своего открытия начинают требовать KYC, в скоре таки закроются или сменят свою политику к не проверенным пользователям

Я лично не готов сливать свою личную информацию бирже которой без году неделя. Такая биржа сейчас насобирает пользовательский данных и самоликвидируется, с возможностью слить мои данные в сеть. У меня же нет возможности проверить биржу на вшивость.

Ну а взять тот же бинанс, он пользовался сторонним сервисом для проверки KYC. И где гарантия что этот сервис не сольет их? Не думаю , что время проекта или биржи здесь играет роль. Мы же не знаем кому они доверяют проводить эти проверки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kukuan said:

Наткнулся тут на инфу, что на даркнет-площадке Dread на продажу выставлены личные данные клиентов криптовалютных бирж Bittrex, Poloniex, Bitfinex и Binance, прошедших процедуру KYC. Правда или нет не понятно.

Скиньте ссылку в приват, где такое прочитали. то что Бинанс взламывали, это факт, ведь я в одном из теллеграм каналов видел доки людей прошедших верефикацию, енкоторые участники групы там себя находили даже))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль конечно, из-за вот таких случаев, даже если есть много дел и не остаётся времени и сил на крипту, по любому обязательно в конце дня захожу посмотреть что к чему в том числе и на форум, куда если бы зашли до 4-го мая, то есть в наш топик, то могли бы заклеймить те 368 к ММ.    И со мной бывало много раз, что даже из-за одного дня упускал многое, оставаясь за бортом из-за чего стараюсь не повторять подобные ошибки в будущем.   С поддержкой будет удивительно, если они вам помогут решить что-то.
    • У меня тоже так было с проверкой, но на всякий случай делал её каждый день ради страховки, а то как мы знаем, по дропам всякое может произойти.  А с челенджом у меня почти тоже самое с +2xp, главное участие в подобном.  А с третьим сезоном, может и затянут это, но с рынком может быть уже поздно, летом может уже идти спад, а месяц май последняя возможность запуска на бычке.
    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
×
×
  • Create New...