Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 192 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

2 hours ago, Pepethefrogger said:

Везде есть риск, на любом рынке, но при этом криптовалюта оплачивает эти риски гораздо щедрее чем на фондовом рынке или где либо еще 

 

Конечно, ведь волатильность подразумевается не только рисками уйти в минус, но и значительно увеличить свой баланс, так, что риски в этих активах равноценные. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, benzotrav said:

Не думаю что это было 10% депозита ибо это не был взлом биржи и снос всех средств пользователей от туда а именно единичный взлом по вине держателя аккаунта и снос от туда 100 биткоинов, и не думаю что пару сотен долларов ибо по-моему это в 2019 году было 🙂

Я и не писал, что он их купил именно в 2019, я писал, что они когда-то стоили недорого. И я писал про 10% депозита именно конкретного пользователя, а не биржи в целом.

Edited by Grand

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Korobka22 said:

Рискованно так как сплошь не айсио а типичные пирамиды. Набирают денег, надуваются, а потом все кроме первых инвесторов теряют бабки. Иногда даже и они умудряются

Вообще я сам не одобряю ICO потому-что это больше выглядит как попрошайничество под предлогом - ребята мы перспективный стартап,со своей разработкой ну вложите в нас деньги а мы дадим вам ещё больше.Хайпы это вообще отдельная история) сейчас на просторах интернета хватает такого г***а,поэтому рекомендую пользователям лучше изучать ту криптовалюту которая уже есть на рынке,хотя и есть некоторые исключения разработки от проверенных и известных программистов тогда стоит присмотреться к этим разработкам.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Pepethefrogger said:

Везде есть риск, на любом рынке, но при этом криптовалюта оплачивает эти риски гораздо щедрее чем на фондовом рынке или где либо еще 

 

согласен с тобой крипто рынок очень щедро поощряет эти риски но главное не переоборщить а то можно и без денег остаться или убытки понести 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, dfg11 said:

Ну а почему вы думаете большие деньги не идут в крипту, потому что нет той стабильности как на фондовом рынке, в крипте бешеная волатильность и бывает актив просто сливают, потом нет сервисов, где ваши средства будут застрахованы, от взломов биржи и тп, короче много рисков, для действительно больших денег и инвесторов

А как же КИТЫ? Ведь кто то же за этим все равно стоит, и регулирует ситуацию в свою пользу, как на фондовом рынке БАНКИ. Я думаю риск есть везде, где в бой идут денежные средства, но в криптовалютой бирже возможностей больше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, CrazyPool said:

Вообще я сам не одобряю ICO потому-что это больше выглядит как попрошайничество под предлогом - ребята мы перспективный стартап,со своей разработкой ну вложите в нас деньги а мы дадим вам ещё больше.Хайпы это вообще отдельная история) сейчас на просторах интернета хватает такого г***а,поэтому рекомендую пользователям лучше изучать ту криптовалюту которая уже есть на рынке,хотя и есть некоторые исключения разработки от проверенных и известных программистов тогда стоит присмотреться к этим разработкам.

Да так и есть , везде один лиж скам , но ты правильно подметил что всё же есть и выплывают иногда хорошие проекты в которых стоит участвовать и как подметил собеседник выше что если и участвовать то надо быть первых уменьшая все риски .

  • Useful or interesting 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, elinaleila said:

Риски есть во всем, где деньги и их заработок. В крипте преувеличиваю рискованность. Это раньше когда ничего не было о ней известно это был риск. Сейчас при соблюдении правила ‘не инвесть в шлак’ рисков не больше, чем в бизнесе

Что бы зарабатывать на криптовалюте стабильно более 20% за год,потребуется не много усилий.А если хотите заработать очень большой куш,тогда очень большой риск.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Gogolev Anatoly said:

А как же КИТЫ? Ведь кто то же за этим все равно стоит, и регулирует ситуацию в свою пользу, как на фондовом рынке БАНКИ. Я думаю риск есть везде, где в бой идут денежные средства, но в криптовалютой бирже возможностей больше. 

Возможностей пока еще действительно больше. Когда на рынок придут институциональные инвесторы, и волатильность меньше станет, и разница курсов меньше станет


Телеграмм Бот майнер биткоина🤑 https://t.me/BTC_Miner_ao_bot?start=890102645🤑

Самая лучшая Биржа для новичков: 👉https://exmo.me/?ref=1197430🐹

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TheStrayAngel said:

Как это не понятно чем регулируется ? Она полностью подконтрольна и регулируется крупными держателями монет , биткойна в частности . На курс влияют крупные игроки биржи и влияют не только на прямую на торгах , а также подключают в нужный момент "аналитиков" и различных блогеров . Которые в нужный момент начинают выбрасывать необходимую для Китов информацию , чтоб люди или покупали или продавали крипту в зависимости от плана .

Ахах) Ну это не регуляция) А управление) Насчет управления рынком и этих персонажей-согласен с вами. Однако, в плане регулирования - пока вопросики) Тут есть моменты, на которые можно заострить внимание) Но биржи сделают качественный шажок, если сделают остановку торгов при сливах. Но это упирается в интересы перечисленных вами персонажей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, dfg11 said:

Ну а почему вы думаете большие деньги не идут в крипту, потому что нет той стабильности как на фондовом рынке, в крипте бешеная волатильность и бывает актив просто сливают, потом нет сервисов, где ваши средства будут застрахованы, от взломов биржи и тп, короче много рисков, для действительно больших денег и инвесторов

Вот именно крупные инвесторы это понимают и не заходят в эту деятельность, здесь лишь те остаются кто в крипте с самого начала.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, okela said:

Украинская криптобиржа Куна конечно никак не сравнится с Бинансом по торговым объемам, но для трейдеров торгующих через гривну, объемы Куны вполне достаточны.

Да и не факт, я к примеру не хочу там сидеть и не буду, не знаю, но мне кажется что там во первых комиссии большие, а Эксмо это подтверждает со своей комиссией в 5% + 20 грн, во вторых меня дизайн не устраивает.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, aleksandraabdel said:

Но ведь эти риски в криптовалюте достаточно щедро окупаются, те же фондовые биржи находятся под подобным влиянием, только люди другие, так что не могу сказать, что вложения в криптовалюту более рискованные, чем во что-либо еще.

Но все равно она самая рискованная, потому что стоит 7200 долларов, где вы такую цену найдете за единицу по акциям?


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, jonnsina228 said:

Ага ничего равного, недавно нефть достигла ещё большей волатильности)) все познается в сравнении и скоро думаю крипта будет не самым рисковым активом

Нефть сильно упала потому что пандемия сказалась и кризис мировой начался а так она так резко не ходила раньше это вызвано определенными факторами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Korobka22 said:

Рискованно так как сплошь не айсио а типичные пирамиды. Набирают денег, надуваются, а потом все кроме первых инвесторов теряют бабки. Иногда даже и они умудряются

Очень много таких сейчас, да. И раньше были скамы, но попадались и интересные проекты. Вообще уже не участвую в подобных акциях, только нервы тратить. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Pepethefrogger said:

Везде есть риск, на любом рынке, но при этом криптовалюта оплачивает эти риски гораздо щедрее чем на фондовом рынке или где либо еще 

 

согласен на самом деле риски везде есть просто не надо их так сильно бояться тем более в таком деле можно и рискнуть если риск оправдан конечно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.04.2020 at 13:09, CrazyPool said:

Тут надо смотреть по ситуации на самом деле,может быть кто-то решил просто перезакупить некоторые альткоины на долгосрочной перспективе.Вариаций много поэтому смогу предположить именно этот вариант

Ну блин, думаю, что всем понятно, что 12 Марта просто все решили начать выходить из рынков, чтобы закупиться туалетной бумагой и гречкой)

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Slepok007 said:

Для начала все из-за того что в крипте как нигде много мошенников создающих каждый день свои пирамиды. Если на такого нарваться то денег не видать

Ну когда человек вкладывается в подобные проекты "пирамиды", то отчасти он сам виноват, что не посмотрел подробно этот проект, что не посмотрел отзывы (отзывы иногда накручивают).

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, plyxa said:

согласен с тобой крипто рынок очень щедро поощряет эти риски но главное не переоборщить а то можно и без денег остаться или убытки понести 

в основном так и происходит послушайте людей на этом же форуме. Сколько они хотят процент ежемесячно, 50 100 кто то вообще про иксы говорит ,как тут не переборщить) 


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Slepok007 said:

Для начала все из-за того что в крипте как нигде много мошенников создающих каждый день свои пирамиды. Если на такого нарваться то денег не видать

Пирамид сейчас к сожалению и в фиате хватает, так как рассчитаны не на технологии, а на психологию человека и обычную жадность, поэтому риска них наверное даже больше, чем криптовалютах )

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Mandalorian said:

Вот именно крупные инвесторы это понимают и не заходят в эту деятельность, здесь лишь те остаются кто в крипте с самого начала.

Суть ни в этом просто в тех же США инвесторы просто не могу напрямую работать с криптовалютами и заливать свои средства - вот и придумали для них всякие фьючерсы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Efferalgan said:

Чтобы не было обнуления нужно стопы ставить, тогда потеряешь только часть депозита, а не все что на кону, это разумно. Хотя при небольшом депозите цена выхода от входа довольно близко располагается и лично меня на моем тренировочном аккаунте постоянно выбивает, в общем и целом я угадываю направление движения, но немного не укладываюсь в рамки)

Я не знаю на какой бирже ты торгуешь, но это явно не мой любимая биржа Бинанс, ибо на ней нет функции ставить стопы, про которые я знаю еще с 2009 года, но тут явно их не применяют из-за того что это выгодно, ибо так хомячки больше денег потеряют, а вот со стопами потерь будет меньше и прибыль тоже, вот скрины чтобы ты увидел как все не честно работает, но меня это ни чуть не смущает и в другую контору я не пойду торговать. 🙂 
https://prnt.sc/rxvlag
https://prnt.sc/rxvmb6


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, benzotrav said:

Да и не факт, я к примеру не хочу там сидеть и не буду, не знаю, но мне кажется что там во первых комиссии большие, а Эксмо это подтверждает со своей комиссией в 5% + 20 грн, во вторых меня дизайн не устраивает.

Ну дизайн сайта криптобиржи - это дело вкуса, конечно. А торговые комиссии там - вроде вполне демократичные. Или вы про комиссии на вывод ?

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Slepok007 said:

Для начала все из-за того что в крипте как нигде много мошенников создающих каждый день свои пирамиды. Если на такого нарваться то денег не видать

Ну это можно сказать отдельная ветвь всей сферы, но  согласен, с людей на этих пирамидах имеют не мало денег, спорить не буду, а так нужно знать во что инвестировать, прогореть как не чего делать, с головой нужно действовать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Kinoa said:

Это своеобразная плата за наивность. Люди входя в рынок не понимают что не только они хотят заработать, но и серьезные киты которые вертят миллионами. И управляют этой толпой мастерски. 

Мастерски не то слово, киты те еще виртуозы и да, все хотят заработать, но для этого кто-то должен потерять, чтобы кто-то другой заработал, а иначе бы получалось, что кто-то из вне тупо раздает деньги 🙂 . Утрата бдительности влечет за собой те самые потери и поэтому велик риск того, что рынок может пойти против тебя.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, maksimmus2 said:

Ну это можно сказать отдельная ветвь всей сферы, но  согласен, с людей на этих пирамидах имеют не мало денег, спорить не буду, а так нужно знать во что инвестировать, прогореть как не чего делать, с головой нужно действовать. 

В таких проектах уже есть люди так сказать лидеры, которые открывают надежно и для хороших инвестиций. Таких людей очень мало, но все же можно хорошо заработать, если словить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...