Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 190 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

1 hour ago, Autlo said:

Конечно, если посмотреть на стабильность фондовых валют и криптовалют, то можно заметить, что будет гораздо стабильнее, поэтому такие выводы у людей.

ну стабильность в таких делах я считаю это наоборот плохо а ещё риски есть в скамовых проектах потому что там можно не малые деньги потерять 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Maxon4ik said:

Все равно в долгосроке криптовалюта не опасна, так как биткоин постоянно падает и растет на это даже не нужно обращать внимание. Конечно рынок сильно волотилен, но если вы трейдер просто можно зарабатывать на этих скачках это вполне нормально.

Согласен , я даже недавно за чайком сидел и смотрел один видос как один чувак сделал так сказать расследование где доказал что за последние 5 лет самым выгодным для инвестирования была только крипта .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Autlo said:

Конечно, если посмотреть на стабильность фондовых валют и криптовалют, то можно заметить, что будет гораздо стабильнее, поэтому такие выводы у людей.

На фонде они там берут плечи эти и маржу,чтоб выходило нормально,а крипта без всяких плечей может хорошо ходить,но в последнее время пошла мода на маржу и на крипте,что делает торговлю ещё более рискованной,если торгуешь не на споте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Grand said:

На биржах весь свой депозит держат не инвесторы, а хомяки, которые, как известно, никогда ничему не учатся и скачут всегда на одних и те же граблях. 

Не всегда кстати, это ведь индивидуальный случай и инвесторы тоже люди а не роботы :) Самый яркий тому пример в 2019 году был когда у инвестора с Бинанса украли 100 биткоинов и 100 тысяч BCH, короче дохрена бабла.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, benzotrav said:

Не всегда кстати, это ведь индивидуальный случай и инвесторы тоже люди а не роботы 🙂 Самый яркий тому пример в 2019 году был когда у инвестора с Бинанса украли 100 биткоинов и 100 тысяч BCH, короче дохрена бабла.

Может это было 10% его депозита, 100 битков ещё не так давно стоили несколько сотен долларов, не ахти какая сумма, ВСН вообще нахаляву получали 1 к 1 скольку на счету биткоинов. Я сам так получил ВСН и потом хорошо заработал на них.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, moor said:

А с чего вы взяли, что после покупки, крипта обязательно пойдет в рост? Если вы инвестируете в крипту на хаях, то можете провести следующие несколько лет в глубоком холде.

Точно и такие случаи бывают,если не знать тонкую грань входа человек может ждать возвращение к предыдущей отметки довольно таки долго.А потом ведь вам ещё необходимо будет выйти обязательно в плюс?) Ох помню были и такие времена.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, CrazyPool said:

Точно и такие случаи бывают,если не знать тонкую грань входа человек может ждать возвращение к предыдущей отметки довольно таки долго.А потом ведь вам ещё необходимо будет выйти обязательно в плюс?) Ох помню были и такие времена.

Может быть такое, что при ожидании курс может вообще упасть. То надо знать, когда вовремя выйти, что бы не потерять всё.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, moor said:

А с чего вы взяли, что после покупки, крипта обязательно пойдет в рост? Если вы инвестируете в крипту на хаях, то можете провести следующие несколько лет в глубоком холде.

так могут говорить только те, кто сам ни разу не инвестировал в криптовалюту. риски есть и они приличные. взять хотя бы нынешнюю непонятную ситуацию.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Nikita01uz said:

Я из Узбекистана, у нас тоже риски есть при обмене так как всего пару бирж есть для обмена на нашу валюту. В России конечно же проще с этим всем, ну нам так же как и вам в этом плане тяжело.

Ну не знаю как в Узбекистане, но в Украине по моему есть биржа Куна, которая меняет  в гривнах и это является достоверным источником проверенным, но это не тот масштаб, что Бинанс и прочее, где рубль есть, из них один лишь Эксмо с комиссией в 5% + 20 грн.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Efferalgan said:

Может быть, но не думаю, что рынок давили до уровней 3800$, там сработала толпа, такие продавливания опасны, толпа не управляемая и может курс в пол вдавить...

На самом деле такое  в основном бывает когда срабатывают ликвидации. Немного о том как это работает. Например мы находимся на уровне 7250$ по битку, который набрали в плечи от х10-х30. Как только цена стала резко падать, а это произошло довольно резко и быстро, то уровни ликвидаций таких рисковых позиций были примерно от 6К-6.5К$. Это означает что роботы бирж начали почти в один момент продавать активы трейдеров, дабы их ликвидировать и не получить убытки. И вот представь себе, что многочисленная армия биржевых ботов резко начала слив битка, купленного с иксами плечей. Как это выглядит? А очень просто. Как лавинообразное падение и это мы увидели очень наглядно. Поэтому в этой кровавой коррекции максимум было 5% неуправляемой толпы и 95% жертв ликвидаций лонгов. Чем более резкий и глубокий пролив, тем больше ликвидаций и это очень печально получать такие убытки, а точнее обнуление депозита.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Vonuchkins1337 said:

такое с рук не спускают, наверное ему заблокировали аккаунт потом? да и толку от такой аудитории не будет раз они только за баунти подписывались 

За что заблокировали?) За обещания не выполненные?) Денег же вы не потеряли, посмотрите какое количество сейчас дропов, и даже те  проекты которые не выплатили ни копейки их аккаунты в соц сетях живые)

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Efferalgan said:

И толку, потом массовая отписка)) и ещё жалобы и блок аккаунта))) ахаха, людей обманывать, причем наглым образом, чревато последствиями)))

Возможно, а возможно и нет и можно рекламировать другие проекты. Тут как повезет, ну я лично против таких аккаунтов.


Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, andreyfasters said:

Я думаю, что они и вправду достаточно рискованные, но только если неправильно купить, если купить на минимумах, то достаточно легко уйти в плюс или хотя не потерять деньги.

кто не рискует - тот не пьет шампанское

рисковые действительно потому что легко просто потерять свои деньги, но разве без риска можно что-то по-истинне большое заработать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, andreyfasters said:

Я думаю, что они и вправду достаточно рискованные, но только если неправильно купить, если купить на минимумах, то достаточно легко уйти в плюс или хотя не потерять деньги.

Риски есть во всем, где деньги и их заработок. В крипте преувеличиваю рискованность. Это раньше когда ничего не было о ней известно это был риск. Сейчас при соблюдении правила ‘не инвесть в шлак’ рисков не больше, чем в бизнесе

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы еще добавила, что криптовалюта рискованная из-за ее скопления у крупных трейдеров (китов), которые спокойно могут влиять на ее цену, тем самым манипулировать рынком


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, andreyfasters said:

Я думаю, что они и вправду достаточно рискованные, но только если неправильно купить, если купить на минимумах, то достаточно легко уйти в плюс или хотя не потерять деньги.

Да но ты не всегда будет знать где дно, когда валюта падает сильно на ней трейдить проще, потому что риска меньше, а вот инвестировать достаточно опасное дело

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, benzotrav said:

Ну не знаю как в Узбекистане, но в Украине по моему есть биржа Куна, которая меняет  в гривнах и это является достоверным источником проверенным, но это не тот масштаб, что Бинанс и прочее, где рубль есть, из них один лишь Эксмо с комиссией в 5% + 20 грн.

Украинская криптобиржа Куна конечно никак не сравнится с Бинансом по торговым объемам, но для трейдеров торгующих через гривну, объемы Куны вполне достаточны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Tanchik777 said:

Я бы еще добавила, что криптовалюта рискованная из-за ее скопления у крупных трейдеров (китов), которые спокойно могут влиять на ее цену, тем самым манипулировать рынком

А я бы добавил, то что любая манипуляция связанная с деньгами, а особенно нацеленная на получение прибыли несёт в себе определенные риски по потери денег, а в крипте ещё и волатильность большая

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, andreyfasters said:

Я думаю, что они и вправду достаточно рискованные, но только если неправильно купить, если купить на минимумах, то достаточно легко уйти в плюс или хотя не потерять деньги.

Ну рискованности и волатильность это понятное дело, но на этих рисках мы же с вами и зарабатываем в основном, поэтому для кого-то риски, а для кого-то прибыли

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Destroyeroff98 said:

Может быть такое, что при ожидании курс может вообще упасть. То надо знать, когда вовремя выйти, что бы не потерять всё.

Такова прелесть сферы торговли) ты не знаешь наверняка пойдёт курс вверх или низ (если нету определенных событий естественно) может быть цена упадет до 5000$ а может кратковременно до 6000$ точно не смогу даже сказать) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Vonuchkins1337 said:

рублевые вклады в банках это не риск, это гарантированная потеря средств лол)) рубль падает, но падает стабильно, чем думают те кто в него вкладываются 

ну  сомневаюсь что кто то  рассматривает  вообще рубль как   средство  для  хранение денег  , наверно  проще  хранить   в долларах  или   швецарских  монетах  которые   не падают практически в цене 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, rosopond said:

На самом деле такое  в основном бывает когда срабатывают ликвидации. Немного о том как это работает. Например мы находимся на уровне 7250$ по битку, который набрали в плечи от х10-х30. Как только цена стала резко падать, а это произошло довольно резко и быстро, то уровни ликвидаций таких рисковых позиций были примерно от 6К-6.5К$. Это означает что роботы бирж начали почти в один момент продавать активы трейдеров, дабы их ликвидировать и не получить убытки. И вот представь себе, что многочисленная армия биржевых ботов резко начала слив битка, купленного с иксами плечей. Как это выглядит? А очень просто. Как лавинообразное падение и это мы увидели очень наглядно. Поэтому в этой кровавой коррекции максимум было 5% неуправляемой толпы и 95% жертв ликвидаций лонгов. Чем более резкий и глубокий пролив, тем больше ликвидаций и это очень печально получать такие убытки, а точнее обнуление депозита.

Чтобы не было обнуления нужно стопы ставить, тогда потеряешь только часть депозита, а не все что на кону, это разумно. Хотя при небольшом депозите цена выхода от входа довольно близко располагается и лично меня на моем тренировочном аккаунте постоянно выбивает, в общем и целом я угадываю направление движения, но немного не укладываюсь в рамки)

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

2 hours ago, Kigar said:

Риск ибо криптовалюта не стоит на месте,она в любой момент может как вырасти в цене,так же быстро может и упасть, из-за этого и считается риск.

Сам рынок криптовалют вообще очень нестабильная штука. Рост и падение цены за один день могут быть очень сильными. Но эти риски позволяют поднимать хорошие деньги в короткий срок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Kristinochka said:

Вообще все инвестиции считаются рискованными, везде есть риск потерять свои средства в сферах инвестиций 

Это так, но есть разные степени риска, к примеру золото считается практически без рисковым, хотя тоже волотильно в неспокойные времена и его ценность подтверждена многими веками, с криптой же немного по другому и есть вероятность обнуления цены биткоина навсегда, хоть и мало вероятно это, но такой риск есть и глупец тот кто этого не понимает.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, nickoman987 said:

 

Сам рынок криптовалют вообще очень нестабильная штука. Рост и падение цены за один день могут быть очень сильными. Но эти риски позволяют поднимать хорошие деньги в короткий срок.

Согласен по волатильности криптовалюте нет равных и поэтому считается самым рискованным инвестом по сравнению с фиатными средствами и драгоценными металлами.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...