Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 1172 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

2 hours ago, Crazyfrog said:

Да так и есть. Я так вначале и делал. Только ориентировался сразу на 10%, если крипта которую купил сделала 10% то я её продаю и покупаю новую или жду отката. Но видя то как развивается крипта тогда действительно понятно что нужно ловить иксы а не мелкие проценты инвестирования.

За последние полтора года у каждого был шанс заработать хотя бы миллион рублей, так как криптовалюта сильно не палала, наоборот, она показала неплохой рост. Но я много моментов упустил, на которых мог бы заработать отличные деньги, но невозможно же следить всегда за рынком. Я заработал свои сотни процентов, очень доволен. Но рынок не может вечно расти, теперь ждём обвала, что вы в будущем опять заработать отличные проценты на росте 🙂

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, cachexx said:

Так а больше никому и не нужно. Киты с кармана в карман битки перелили, попутно заработав на шотах и сбросили слабые руки, что б аккумулировать еще больше битков, тем самым увеличивая свое влияние на рынок. Теперь, когда движение на буллран перейдет, обновит хаи и попрет дальше, то народ опять побежит вкладывать, в надежде успеть в уходящий поезд и будет следующая коррекция. Сроки и суммы меняются, а вот общая логика - нет. И так будет до тех пор, пока крипта не станет намного сильней и распределенней, что затруднит подобные манипуляции. 

Это верно. На фомо снова зайдут хомячки, желающие успеть заработать на крипте. У кого-то конечно это получится, если они смогут совладать со своей жадностью, но большинство как всегда потеряет свои деньги на этом. Но вряд ли крипта станет менее манипулятивной в будущем, по крайней мере, до прихода регуляторов такого точно не будет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CrazyPool said:

 Кстати акции в технологии по типу чипов это достаточно хорошее вложение.Даже баффет так говорил и за счет этого смог заработать своё состояние,некоторые компании кстати задумываются токенизировать свои акции правда могут столкнуться с некоторыми трудностями юридического раздела и как мы знаем чрезмерно рисковать они не собираются)
 Мне же хочется чтобы цены на видео-карты хотя бы немного снизились до приемлемых потому-что майнеры и перекупщики уже честно замучали,любые обновления которые делают нвидиа вредят всем.Да и конца тренда криптовалюты невидно приходится работать с тем что имеем.
 

Так еще и рынок чипов достаточно ограничен и нвидиа заявила о том, что на этот год весь планируемый запас уже продан, конечно сейчас есть еще один конкурент в виде интел, который заявляет о том, что они делают видеокары, но все только запланировано на первую половину 22 года.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Riz83 said:

Ну одно время говорили, что риппл будет криптой номер 1, а он и стоит в районе бакса) Ну пусть бы даже 10 стоил - это тоже немного для №1. Хотя я никогда не верил, что кто-то подвинет биток. Если создатели битка не распродают свои битки, то значит, ждут цен выше. В то, что они потеряли приватные ключи, я не верю, как и в мифического одиночку Сатоши Накамото.

Многие думаю есть такие, что и потеряли много биткоинов. Он тогда ещё не был, так востребован. И не был таким знаменитым, и стоил можно сказать копейки тогда. Не кто тогда сильно не беспокоился, о его безопасности. Те особенно кто не сильно то и верил в то, что потом он станет, так дорого стоить.

  • +1 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.09.2021 at 11:36, edsuvorov said:

Далеко не факт, что будет смысл в том, чтобы покупать несколько монет, как по мне это рисково, может быть лучше потратить побольше времени на изучение какой-то одной монеты, чтобы быть точно увереным и вложить туда деньги? Как по мне рисков меньше) 

Ну можно рискнуть. Но если это какой-то стартап, то надо быть готовым к тому, что всегда что-то может пойти не так. Либо медвежий рынок убьет эту монету, либо команда сама перегрызется между собой. Таких проектов я уже немало встречал. Один из них, к примеру, это Winstars.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, cachexx said:

На этот раз обвала особого не случилось, так как крупные инвесторы бодро выкупали в районе 30к, а запоздавшие и на 40к добирают. Причем все это вывелось с бирж на холодные кошельки. Вот когда эти киты начнут сливать накопленное, тогда и получим настоящий обвал. 

Ну потому-что наплыв денег по сегодняшний день идет серьезный, когда все эти легализации и инфоповоды стихнут - банально после очередной фиксации прибыльности уже не будет возможности такого отката цены и глубокого флэта, который был практически целое лето в этом году не смотря на то, что летом всегда тишина на рынках везде и всегда и криптовалюта не исключенияЮ но инфоповоды сделали свое же.

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Crazyfrog said:

Да и один нормальный источник дохода не так уж и просто создать. Все возможно но никто не говорил что будет легко. Все что касается денег сложность.

Да, инвестиции - это уж точно непростое дело, как кажется некоторым. Некоторые вообще откладывают каждый месяц со свой ЗП в крипту или фонду, и лишь спустя годы можно будет говорить о каких-либо результатах.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, kissfm11 said:

Но на счет шансов словить большой куш, то это конечно же реально, но просчитывать и учитывать многие моменты, то дело обязательное. Потому на быстрые шансы по заработку, я думаю не стоит рассчитывать.

Не согласен. Словить большой куш не так то просто в крипте, если бы это было легко то крипта не была бы настолько рискованным активом и все мы ловили бы эти иксы.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.08.2021 at 10:16, Destroyeroff98 said:

Ну для такого массового слива нужна какая-то причина и просто так все не будут её сливать. Внедрять криптовалюту в повседневную жизнь на данный момент нет особого смысла, но это могло бы повысить спрос. Риски вполне огромные имеются.

Вот из-за рисков многие предприниматели и не хотят иметь дело с криптой, в плане принимать оплату в ее эквиваленте за товары и услуги, которые они предоставляют. Поэтому и нет такого ее распространения и пользователей мало, чтобы ее рассчитываться. Но возможно в скором времени все изменит

  • +4 2

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Amon920 said:

Это верно. На фомо снова зайдут хомячки, желающие успеть заработать на крипте. У кого-то конечно это получится, если они смогут совладать со своей жадностью, но большинство как всегда потеряет свои деньги на этом. Но вряд ли крипта станет менее манипулятивной в будущем, по крайней мере, до прихода регуляторов такого точно не будет.

Когда крупных игроков мало и они творят, что вздумается - рынок и будет манипулятивным. Когда же таких игроков много, то попробовавшего манипулировать просто раздавят и разденут другие :) Потому залог устойчивости рынка - более равномерное распределение активов, а до этого еще далеко, так как те же законы нам твердят, что большой капитал будет наращивать активы, вымывая их у мелочи. До тех пор, пока большой капитал не станет интересен безграничному (государствам). 

  • +3 1
  • +5 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, benzotrav said:

Ну потому-что наплыв денег по сегодняшний день идет серьезный, когда все эти легализации и инфоповоды стихнут - банально после очередной фиксации прибыльности уже не будет возможности такого отката цены и глубокого флэта, который был практически целое лето в этом году не смотря на то, что летом всегда тишина на рынках везде и всегда и криптовалюта не исключенияЮ но инфоповоды сделали свое же.

Тут еще вопрос, что является причиной, а что следствием. На коррекции в основном Китай подкидывал FUD, так как решил повоевать с криптой вообще и со своими майнерами в частности. Хотя есть мнение, что Китай под шумок хорошо скупал крипту. Не что б денег заработать, а что б иметь влияние на рынок. 

  • +3 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.08.2021 at 10:43, Destroyeroff98 said:

Ну ведь не нужно покупать криптовалюту за один раз, а лучше брать частями, чтобы немного минимизировать риски. Ну я не особо представляю, что все услуги и товары можно будет приобрести с помощью криптовалюты. Хотя добавить такой вид платежа не помешало бы.

Все по любому не будет приобретаться за крипту, просто будут разные варианты финансовых расчетов, кто хочет покупать за крипту - будет ее пользоваться, кто за фиат - соответственно им рассчитываться. Просто так бы больше крипта в массы вошла

  • +2 1
  • +5 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.09.2021 at 14:01, Malov.vladislav said:

Да устанавливать с неизвестных источников что либо не стоит , слишком много различных вирусов в интернете . Я так потерял часть своих активов .

А у вас что не было антивируса или вы долго не делали полное сканирование всех файлов,как так вышло,мне даже интересно почитать ответ,вы знаете,еще всякие уязвимости могут доканать в итоге до потери доступа.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Tanchik777 said:

Все по любому не будет приобретаться за крипту, просто будут разные варианты финансовых расчетов, кто хочет покупать за крипту - будет ее пользоваться, кто за фиат - соответственно им рассчитываться. Просто так бы больше крипта в массы вошла

Сейчас же подобную методику практикуют в Сальвадоре и она там себя должна нормально показать, правда там старики протестуют из-за того что всё ввели сразу, а не поэтапно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Malov.vladislav said:

Как правило цена поднимается , особенно на нфт бинанс , а если ещё из игры какой нибудь , то икс 3 минимум будет. Так помню по 10 долларов ящик стоил по 100 , при том теоретически можно было купить 20. Но защита от ботов , как на инаномо ( во время ico ) жизненно необходима простым работягам)

 Кстати большая часть проектов которые располагались на binance давали достаточно хороший профит пользователям.Правда правила остаются прежними - кто задержится надолго тот уйдет в минус.Почему так происходит? дело в доверии,пользователи доверяют этой бирже и понимают что они не станут устраивать у себя цирк скамеров с анонимными масками.Такие проблемы должны происходить крайне редко.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Tanchik777 said:

Вот из-за рисков многие предприниматели и не хотят иметь дело с криптой, в плане принимать оплату в ее эквиваленте за товары и услуги, которые они предоставляют. Поэтому и нет такого ее распространения и пользователей мало, чтобы ее рассчитываться. Но возможно в скором времени все изменит

У пользователей в криптовалюте уже достаточно много, но вот принимают криптовалюту в качестве оплаты в очень ограниченных местах. Если бы начали больше принимать, то и крипта стала бы более популярной.

  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, KloderY said:

Сейчас же подобную методику практикуют в Сальвадоре и она там себя должна нормально показать, правда там старики протестуют из-за того что всё ввели сразу, а не поэтапно.

А какая разница, если там все равно мало кто пользуется криптой по сравнению с общим количеством крипто пользователей?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.09.2021 at 15:30, macartem said:

В этом согласен, но это уже проблема не криптовалюты, а самого понимания этого человека, если так то пусть лучше ходит на работу и тогда точно ничем не будет рисковать по жизни, но на самом деле нет, там тоже много рисков

Ну я бы не был бы таким категоричным в этом вопросе, всему же можно было бы научиться, и того нужно только желание, возможности всегда найдутся

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, lemiel said:

Так еще и рынок чипов достаточно ограничен и нвидиа заявила о том, что на этот год весь планируемый запас уже продан, конечно сейчас есть еще один конкурент в виде интел, который заявляет о том, что они делают видеокары, но все только запланировано на первую половину 22 года.

 Я как-то слышал их забавное высказывание - мы сделали так чтобы видео-карты с каждым годом на 10% теряли свою производительность в майнинге) представляете на сколько это глупое заявление?:D 
 Честно без понятия какое нужно совершить обновление видюх чтобы они были неэффективными в майнинге и показывали результат для того в чем они действительно нужны.
 Значит наша задача проста - зафиксировать прибыль в конце года после активного бума и по желанию дождаться момента снижения цен на видеокарты.Если крипта не вырастит а упадет,значит придется ещё подождать) в обоих случаях быстро решить эту проблему не получится.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, TheStrayAngel said:

Но люди это ведь не бесконечный ресурс и рано или поздно закончатся те кто готов сидеть в крипте и нести потери . И когда они начнут заканчиваться то и прибыль китов начнёт падать . И согласитесь что первыми из крипты выйдут именно киты , они не будут за свой счёт поддерживать курс монет . Они пришли чтоб выводить заработанный фиат а не тратить его на удержание курса 😉 

Та постепенно все равно больше людей прибавляется к крипте и она становится более популярной. Я думаю, что сейчас и 5% общего населения не факт что инвестируют в крипту, то расти есть куда. Китов также может быть еще больше.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/16/2021 at 1:29 AM, kissfm11 said:

Но на счет шансов словить большой куш, то это конечно же реально, но просчитывать и учитывать многие моменты, то дело обязательное. Потому на быстрые шансы по заработку, я думаю не стоит рассчитывать.

На быстроту заработка на крипте явно не стоит рассчитывать и надеяться, тут бывает всякое и даже самые опытные инвесторы/трейдеры иногда теряют деньги, такое бывает и нужно быть готовым к этому.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, illiganefans said:

По моему мнению, одна из причин того, что инвестиции в крипту достаточно рискованны, по тому что у нее не столь большая капитализация. Это может говорить о том, если один из богатых людей в мире захочет ее всю скупить, это условно говоря. То он сможет это сделать. 

Все он не сможет купить, уже много китов набрали крипты, риск состоит больше в том что со временем покупать ее могут перестать и все полетит в очко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Gray Fox said:

Ну распродажа в любом случае будет, вопрос только во времени. Киты тоже ведь начнут дампить рынок намеренно, когда распродадут всю свою крипту, чтобы затем снова закупиться по более низкой цене, как это уже было много раз)

Ну да, этот круговорот будет ещё много раз повторятся. Пока схема работает - её будут использовать. Большие деньги делают еще больше денег - так и сто лет назад на фондовом рынке было. Но эти действия всегда направлены против толпы, поэтому тут главное не следовать за толпой. Если толпа боится покупать - надо именно покупать, как было весной прошлого года.

  • +2 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Sem7s said:

Ну я бы не был бы таким категоричным в этом вопросе, всему же можно было бы научиться, и того нужно только желание, возможности всегда найдутся

Да, возможности то можно найти, но вот характер человека невозможно будет изменить, если он не умеет рисковать, то вряд ли уже научится

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, slehvoi334 said:

Все он не сможет купить, уже много китов набрали крипты, риск состоит больше в том что со временем покупать ее могут перестать и все полетит в очко.

Вряд ли на таком рынке, который растет на постоянной основе - могут перестать покупать крипту, особенно топовую, учитывая тот объем торгов, который там есть сейчас - странно говорить о том, что когда-то этот рынок может загнуться из-за таких вещей, как по мне.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...