Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 1173 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

15 hours ago, Tanchik777 said:

Все по любому не будет приобретаться за крипту, просто будут разные варианты финансовых расчетов, кто хочет покупать за крипту - будет ее пользоваться, кто за фиат - соответственно им рассчитываться. Просто так бы больше крипта в массы вошла

Я думаю, что было бы нормально дать человеку право выбора, чем именно рассчитываться, ведь криптовалютой сейчас практически нигде нельзя рассчитаться, а это бы прибавило популярности крипте.

  • +1 1
  • +5 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Just Relax said:

Мина да, хотя я и купил ее по 3 бакса, а не по 1, как хотел, но тем не менее потенциал роста у нее есть, даже несмотря на разлоки в будущем. Думаю это плохо не скажется на цене, хотя конечно от битка тоже много чего зависит.

Да сейчас многое зависит впервую очередь от битка. Если биток будет серьезно падать сомневаюсь что будут монеты которые будут давать нормальный рост. Даже если у них фундаментал просто бомба.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Riz83 said:

Ну одно время говорили, что риппл будет криптой номер 1, а он и стоит в районе бакса) Ну пусть бы даже 10 стоил - это тоже немного для №1. Хотя я никогда не верил, что кто-то подвинет биток. Если создатели битка не распродают свои битки, то значит, ждут цен выше. В то, что они потеряли приватные ключи, я не верю, как и в мифического одиночку Сатоши Накамото.

Да я также не верю что кто-то заменит биткоин да и этого не будет. Максимум что может быть это появится какая-то крутач монета у которой фундаментал нормальный в принципе этой монетой уже является солана))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Zheka said:

За последние полтора года у каждого был шанс заработать хотя бы миллион рублей, так как криптовалюта сильно не палала, наоборот, она показала неплохой рост. Но я много моментов упустил, на которых мог бы заработать отличные деньги, но невозможно же следить всегда за рынком. Я заработал свои сотни процентов, очень доволен. Но рынок не может вечно расти, теперь ждём обвала, что вы в будущем опять заработать отличные проценты на росте 🙂

При должном понимании этого заработать можно всегда как на коррекциях так и на росте криптовалюты. Люди просто слишком ленивые и хотят заработать как можно больше при этом ничего не зная вот и получается что они в минусах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, BlackWolf199 said:

Ну можно рискнуть. Но если это какой-то стартап, то надо быть готовым к тому, что всегда что-то может пойти не так. Либо медвежий рынок убьет эту монету, либо команда сама перегрызется между собой. Таких проектов я уже немало встречал. Один из них, к примеру, это Winstars.

Да, таких проектов много на самом деле, я тоже не один проект видел, где между командой были разногласия и они не выполнини условия, которые изначально обещали, или монетка вообще не выходила на рынок, или выходила с намного меньшей ценой. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, cachexx said:

Когда крупных игроков мало и они творят, что вздумается - рынок и будет манипулятивным. Когда же таких игроков много, то попробовавшего манипулировать просто раздавят и разденут другие :) Потому залог устойчивости рынка - более равномерное распределение активов, а до этого еще далеко, так как те же законы нам твердят, что большой капитал будет наращивать активы, вымывая их у мелочи. До тех пор, пока большой капитал не станет интересен безграничному (государствам). 

К сожалению, именно так и происходит. Но возможно это даже и к лучшему, ведь если бы китов не было на рынке, или же их было слишком много, то и двигать цену крипты было бы более затруднительно, а значит и не было таких иксов на рынке.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Riz83 said:

Ну да, этот круговорот будет ещё много раз повторятся. Пока схема работает - её будут использовать. Большие деньги делают еще больше денег - так и сто лет назад на фондовом рынке было. Но эти действия всегда направлены против толпы, поэтому тут главное не следовать за толпой. Если толпа боится покупать - надо именно покупать, как было весной прошлого года.

Да, все верно. В такие моменты лучше вообще выходить в стейблы, чтобы затем закупиться криптой по более выгодной цене. И согласен, что покупать нужно, когда всем страшно. Так было ведь не только в прошлом году, но и в этом, когда биток с 60к упал до 30к

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Crazyfrog said:

При должном понимании этого заработать можно всегда как на коррекциях так и на росте криптовалюты. Люди просто слишком ленивые и хотят заработать как можно больше при этом ничего не зная вот и получается что они в минусах.

Так если никто не будет в минусе то откуда тогда будет браться Ваш заработок ?  Заработок на крипто рынке присутствует только по тому что есть те кто уходит в минус . Если перестанут уходить в минус то и заработка не будет 😉 

  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Destroyeroff98 said:

Я думаю, что было бы нормально дать человеку право выбора, чем именно рассчитываться, ведь криптовалютой сейчас практически нигде нельзя рассчитаться, а это бы прибавило популярности крипте.

Согласен, человек должен сам выбрать, что ему удобнее, но в Сальвадоре теперь и биткоином можно расплачиваться, а это действительно будет удобно. Это первая страна, президент которой понял, что это будущее, и за этим нужно идти. В интернете в данный момент на любом сайте можно расплатиться криптовалютой))

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Sherlok Holmes said:

Многие думаю есть такие, что и потеряли много биткоинов. Он тогда ещё не был, так востребован. И не был таким знаменитым, и стоил можно сказать копейки тогда. Не кто тогда сильно не беспокоился, о его безопасности. Те особенно кто не сильно то и верил в то, что потом он станет, так дорого стоить.

Это да, но тогда о битке и майнинге знали только продвинутые технари, а они отлично разбираются в кибербезопасности. Так что я не верю, что многие ранние пользователи потеряли свои битки. Есть единичные случаи, когда оборудование полетело, но основная масса битков просто ждёт своего момента.

  • +1 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Riz83 said:

Это да, но тогда о битке и майнинге знали только продвинутые технари, а они отлично разбираются в кибербезопасности. Так что я не верю, что многие ранние пользователи потеряли свои битки. Есть единичные случаи, когда оборудование полетело, но основная масса битков просто ждёт своего момента.

Кто в начале крупно заинтересовался, я тоже думаю что доступ не потерял. Вообще, больших держателей же относительно немного, больше по мелочи потеряно, которая и складывается в миллионы.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Andrey39 said:

Согласен, человек должен сам выбрать, что ему удобнее, но в Сальвадоре теперь и биткоином можно расплачиваться, а это действительно будет удобно. Это первая страна, президент которой понял, что это будущее, и за этим нужно идти. В интернете в данный момент на любом сайте можно расплатиться криптовалютой))

Ну там Биткоин страна активно начала принимать и это отличная новость, к тому же после этой новости криптовалюта быстро выросла. Президент этой страны правильно сделал, ведь это движение вперёд с технологиями.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Riz83 said:

Это да, но тогда о битке и майнинге знали только продвинутые технари, а они отлично разбираются в кибербезопасности. Так что я не верю, что многие ранние пользователи потеряли свои битки. Есть единичные случаи, когда оборудование полетело, но основная масса битков просто ждёт своего момента.

То есть вы думаете. Что они так долго просто ждут того момента, когда он будет стоить, ещё больше намного чем сейчас? И до этого, они так и не разу, не чего, и не продали. Что говорит о том. Что они очень, сильно верят в биткоин.

Edited by Sherlok Holmes
  • +1 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CrazyPool said:

 Я как-то слышал их забавное высказывание - мы сделали так чтобы видео-карты с каждым годом на 10% теряли свою производительность в майнинге) представляете на сколько это глупое заявление?:D 
 Честно без понятия какое нужно совершить обновление видюх чтобы они были неэффективными в майнинге и показывали результат для того в чем они действительно нужны.
 Значит наша задача проста - зафиксировать прибыль в конце года после активного бума и по желанию дождаться момента снижения цен на видеокарты.Если крипта не вырастит а упадет,значит придется ещё подождать) в обоих случаях быстро решить эту проблему не получится.

Так они же создали какую-то защиту и написали о том, что майнинг на их видокертах какой то там серии с буквами ( точно не помню) освобожден от майнинга и их не будут приобретать для этих целей. Прошло чуть больше месяца и уже официально объявиди, что защита поломана).

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Andrey39 said:

Согласен, человек должен сам выбрать, что ему удобнее, но в Сальвадоре теперь и биткоином можно расплачиваться, а это действительно будет удобно. Это первая страна, президент которой понял, что это будущее, и за этим нужно идти. В интернете в данный момент на любом сайте можно расплатиться криптовалютой))

Это говорит о многом. Так как темп развития криптовалют импульсный,  пока есть большие перспективы. Но сколько будет так продолжаться не известно, поэтому риск всегда присутствует. Если есть большой капитал, то лучше большинство инвестировать  в недвижимость 😉

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Amon920 said:

К сожалению, именно так и происходит. Но возможно это даже и к лучшему, ведь если бы китов не было на рынке, или же их было слишком много, то и двигать цену крипты было бы более затруднительно, а значит и не было таких иксов на рынке.

Рынок без китов и не рынок даже, а так - базарчик на пятачке :) Капиталистическая модель их подразумевает по определению, но вообще давно уже деятельность крупного капитала худо-бедно регулируется, то есть игра идет по правилам. Тут пока правил нет, чем и пользуются все, включая нас. Чистая модель "дикого" рынка, где можно как вылететь в трубу, так и составить капитал. 

  • +2 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Amaz9 said:

А как подмтраиваться под китов и не остаться с носом, если одна их сделка может изменить курс валюты, то есть сегодня утром более менее стабильно, а вечером какой то челик решил крипту укупить на миллион долларов и что тогда

Подстраиваться под тенденции рынка, они, как правило, идут "волнами" и при некотором опыте и терпении их можно довольно неплохо читать. Разумеется остается элемент "угадайки", и тут на помощь приходит старый добрый риск-менеджмент :)


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Amaz9 said:

А конкуренции между китами нет, или у них там договоренность и отработанная система, просто в одно время года рынок падает, а в другое наоборот поднимается, это уже становится какой то обыденностью 

Есть и конкуренция, и коллаборации, как ситуативные, так и постоянные. А рынок и идет в нужную сторону потому, что люди ожидают его движения в нужную сторону и делают соответственные вклады :) В один прекрасный момент всех сильно накажут. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.09.2021 at 17:29, sn7540872 said:

А у вас что не было антивируса или вы долго не делали полное сканирование всех файлов,как так вышло,мне даже интересно почитать ответ,вы знаете,еще всякие уязвимости могут доканать в итоге до потери доступа.

Для того что бы поставить активатор Виндоус нужно отключить антивирусник , поэтому для вирусов становится компьютер уязвим. А потом я как то халатно отнёсся к этому. У вас не было проблем с безопасностью компьютера?)


🔹

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.09.2021 at 15:18, cachexx said:

Тут еще вопрос, что является причиной, а что следствием. На коррекции в основном Китай подкидывал FUD, так как решил повоевать с криптой вообще и со своими майнерами в частности. Хотя есть мнение, что Китай под шумок хорошо скупал крипту. Не что б денег заработать, а что б иметь влияние на рынок. 

Да черт их там пойми, не только с майнерами, также летом большое количество банков просто в один момент или день оборвала сотрудничество и дипломатические отношения с биржами криптовалютными ибо власти Китая вынуждали это делать так-то, хотя до этого еще год назад принято было считать Китай страной криптовалют и топ-1 в этом плане, но не сегодня уже точно) 

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, benzotrav said:

Да черт их там пойми, не только с майнерами, также летом большое количество банков просто в один момент или день оборвала сотрудничество и дипломатические отношения с биржами криптовалютными ибо власти Китая вынуждали это делать так-то, хотя до этого еще год назад принято было считать Китай страной криптовалют и топ-1 в этом плане, но не сегодня уже точно) 

Да, многие удивлялись такому резкому развороту - думали, что Китай как всегда погрозиться (что он делал с завидной периодичностью) и успокоится, но на этот раз они взялись за дело всерьез. Возможно хотят консолидировать крипту в единых руках, как они любят, а может и действительно решили выкинуть на мороз, что б исключить альтернативные финансовые потоки в стране. А может и 2 в 1 :)

  • +3 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, CrazyPool said:

 Кстати большая часть проектов которые располагались на binance давали достаточно хороший профит пользователям.Правда правила остаются прежними - кто задержится надолго тот уйдет в минус.Почему так происходит? дело в доверии,пользователи доверяют этой бирже и понимают что они не станут устраивать у себя цирк скамеров с анонимными масками.Такие проблемы должны происходить крайне редко.

Да я думаю у кого отличный интернет и есть крутой скрипт или бот никогда не будет в минусе на бинансе , как минимум в 0 можно спокойно выходить . В минус очень редко выходят те кто купил по стартовой цене))

  • +4 1

🔹

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что криптовалюта очень волатильная и ваши инвестиции точно так же будет нести потери или подниматься в цене. Все это нужно учитывать при выборе монетки для инвестирования своих средств, иначе можно долгое время сидеть в просадке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, lemiel said:

Так они же создали какую-то защиту и написали о том, что майнинг на их видокертах какой то там серии с буквами ( точно не помню) освобожден от майнинга и их не будут приобретать для этих целей. Прошло чуть больше месяца и уже официально объявиди, что защита поломана).

 Если не ошибаюсь это касалось версии выше rtx3060 в них производительность была снижена до 50% а взлом дал использовать 70-80% всей мощности видео-карточки)  Я в этом году что-то интересное точно не ожидаю увидеть,уж слишком много разочарований было.
 Лучше заниматься своими делами наращивать криптовалюту и только потом попытаться собрать что-то "мощное в плане pc".
Ну да ладно,есть отдельная тема для обсуждения майнинга и связанных с ценами видео-карт.Если говорить про торговлю мне тут форумчан сказал что был пост от друзей маска - биткоин будет стоить 52к$.Я пока только про сальвадор слышал несколько новостей и пару инсайдов основываясь на тематике торговли своих знакомых.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Amon920 said:

К сожалению, именно так и происходит. Но возможно это даже и к лучшему, ведь если бы китов не было на рынке, или же их было слишком много, то и двигать цену крипты было бы более затруднительно, а значит и не было таких иксов на рынке.

Если бы китов совсем не было, то даже продажа 0.01 биткоина серьёзно бы повлияла на цену, но о биткоине все уже знают, этой монете 12 лет, всё ещё впереди. Мы и сами когда-нибудь можем стать китами, если хорошо постараемся, но не у всех будет желание зарабатывать на криптовалюте вечно, будут и другие сферы 🙂

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...