Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 1171 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

19 hours ago, Toris said:

Я часто слышал что это первое финансовое правило. Ты в действительно просто обязан иметь несколько источников дохода. При таком раскладе можно даже не откладывать в большой банк на неблагоприятные времена, а заниматься активным движением денег в виде всяческих вложений и тд. Потому что вероятность что все ваши 4 дела сразу накроются ну в действительности крайне мала.

Ну так оно и есть. Просто в моем понимании нужно в любом случае инвестировать средства на долгосрок. Потому что так и работает сложный процент и через пару лет сладко будет получить хороший банк для дальнейшего вложения.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.09.2021 at 20:18, macartem said:

Согласен, но рисковать всегда нужно с умом, потому что некоторые люди не умеют рисковать и на этом теряют очень большие деньги, особенно в криптовалюте 

В этом то да, согласен с вами, но если же человек вовсе не умеет рисковать, то тогда никуда ему нельзя рисковать, везде он будет только терять свои деньги, а я думаю что это никому не хотелось бы

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, cachexx said:

Просто была манипуляция рынком - быстрое надувание пузыря с последующим сливом, ровно так же, как сейчас иногда пампят всякие щитки, только масштаб не сопоставим и в игру были включены СМИ. Главное отличие, как я уже говорил - привлечение большого количества новых пользователей, которых весьма технично обобрали и тем самым репутацию битка подпортили (хотя известность расширили сильно). 

Так сейчас тоже такое произойдет после еще одного или двух бычих циклов и утверждать не могу сколько еще будет длится бычий тренд на дворе так-то, когда медвежий уже по идее должен был быть под конец весны и целое лето, но фиг тут плавал и дальше продолжается обороты набирать крипторынок и многие криптовалюты по сей день так-то, по этому после какого-то обвала пойдет криптозима на целый год мне кажется) 

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, benzotrav said:

Так сейчас тоже такое произойдет после еще одного или двух бычих циклов и утверждать не могу сколько еще будет длится бычий тренд на дворе так-то, когда медвежий уже по идее должен был быть под конец весны и целое лето, но фиг тут плавал и дальше продолжается обороты набирать крипторынок и многие криптовалюты по сей день так-то, по этому после какого-то обвала пойдет криптозима на целый год мне кажется) 

На этот раз обвала особого не случилось, так как крупные инвесторы бодро выкупали в районе 30к, а запоздавшие и на 40к добирают. Причем все это вывелось с бирж на холодные кошельки. Вот когда эти киты начнут сливать накопленное, тогда и получим настоящий обвал. 

  • +2 1
  • +3 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CrazyPool said:

 Кстати какие акции вы приобрели? я слышал 3 типа акций взлетели очень не плохо 1) фармацевтика 2) нетфликс и 3) некоторые соц сети по типу фейсбука.В общем всё связанное с дистанционкой принесло достаточно хорошую прибыль компаниям и криптовалюта тоже (правда там больше фактор входа маска и директора микростратегии сыграл) но всё же момент был подобран идеально.
 Раньше было хорошей идеей откладывать деньги в двух форматах (рф) это доллар (резервная валюта) и золото (проверенная инвестиция).

Я ре слежу за ними, меня больше привлекают акции тех компаний у которыхбесть гос потдержка и желательно сырьевых. Реклама еще есть  такая про национальное достояние). Недавно вот нвидии немного прикупил. Во первых акции в валюте, во вторых, лидер в производстве граффических чипов.

  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sem7s said:

В этом то да, согласен с вами, но если же человек вовсе не умеет рисковать, то тогда никуда ему нельзя рисковать, везде он будет только терять свои деньги, а я думаю что это никому не хотелось бы

В этом согласен, но это уже проблема не криптовалюты, а самого понимания этого человека, если так то пусть лучше ходит на работу и тогда точно ничем не будет рисковать по жизни, но на самом деле нет, там тоже много рисков

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Crazyfrog said:

Ну вот именно что в первую очередь нужно смотреть на Монеты. Так как они могут быть действительно перспективными из-за своего блокчейна та же мина и солана тому пример. Нужно смотреть на то из-за чего будет идти возможность зарабатывать или терять меньше тот же бнб пример.

Кстати что это за монеты? Ни одного вас слышал про данные монетки и все, кто пишут о данных моретках говорят, что они достаточно перспективные. Я ни когда о них не слышал и чем они так примечательны? Почему у них есть шанс хорошо взлететь?


Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Malov.vladislav said:

Да там по сути дела толком и изучать ничего не надо , главное успеть купить , с этим у меня большие проблемы, но тот у кого есть скрипты катается как сыр в масле . Выздоравливайте побыстрее и советую разобраться в этом. Нфт это будущее все же))

 Не совсем уверен с утверждением "успеть купить" ещё неизвестно будут ли цениться карточки компании через год или два.В них определенно должна быть какая-то ценность да и я считаю бредом делать к примеру карточку "единорога" стоимостью в 10000$) на эти деньги можно купить то что действительно окажется полезным для человека а так она просто будет у вас и всё даже осязать её не получится.
 Благодарю,вот потихоньку встаю на ноги.Потихой смотрю видео и читаю информацию с объяснением их ценностей.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, cachexx said:

На этот раз обвала особого не случилось, так как крупные инвесторы бодро выкупали в районе 30к, а запоздавшие и на 40к добирают. Причем все это вывелось с бирж на холодные кошельки. Вот когда эти киты начнут сливать накопленное, тогда и получим настоящий обвал. 

Да, как оказалось, по 30к была очень хорошая возможность взять биток и многие альты с хорошей скидкой. Кто ей воспользовался - уже хорошо заработал. Но сомневаюсь, что на этом падении кто-то активно покупал, кроме самих китов.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, alex_gai said:

Согласен, инвестировать в крипту действительно очень рисковано из-за волатильности рынка, поэтому всегда нужно очень хорошо проанализировать проект, в который ты хочешь вложить свои деньги, это обязательный пункт иначе потеря средств просто неминуемая. 

Так в волатильности и кроется секрет того почему люди идут в крипту, да очень большие шансы на то, что можно потерять свои деньги, но так же есть шанс, да он меньше чем шанс потери, что можно словить большой куш. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Amon920 said:

Да, как оказалось, по 30к была очень хорошая возможность взять биток и многие альты с хорошей скидкой. Кто ей воспользовался - уже хорошо заработал. Но сомневаюсь, что на этом падении кто-то активно покупал, кроме самих китов.

Так а больше никому и не нужно. Киты с кармана в карман битки перелили, попутно заработав на шотах и сбросили слабые руки, что б аккумулировать еще больше битков, тем самым увеличивая свое влияние на рынок. Теперь, когда движение на буллран перейдет, обновит хаи и попрет дальше, то народ опять побежит вкладывать, в надежде успеть в уходящий поезд и будет следующая коррекция. Сроки и суммы меняются, а вот общая логика - нет. И так будет до тех пор, пока крипта не станет намного сильней и распределенней, что затруднит подобные манипуляции. 

  • +3 1
  • +5 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, lemiel said:

Я ре слежу за ними, меня больше привлекают акции тех компаний у которыхбесть гос потдержка и желательно сырьевых. Реклама еще есть  такая про национальное достояние). Недавно вот нвидии немного прикупил. Во первых акции в валюте, во вторых, лидер в производстве граффических чипов.

 Кстати акции в технологии по типу чипов это достаточно хорошее вложение.Даже баффет так говорил и за счет этого смог заработать своё состояние,некоторые компании кстати задумываются токенизировать свои акции правда могут столкнуться с некоторыми трудностями юридического раздела и как мы знаем чрезмерно рисковать они не собираются)
 Мне же хочется чтобы цены на видео-карты хотя бы немного снизились до приемлемых потому-что майнеры и перекупщики уже честно замучали,любые обновления которые делают нвидиа вредят всем.Да и конца тренда криптовалюты невидно приходится работать с тем что имеем.
 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, maior99 said:

Так в волатильности и кроется секрет того почему люди идут в крипту, да очень большие шансы на то, что можно потерять свои деньги, но так же есть шанс, да он меньше чем шанс потери, что можно словить большой куш. 

Но на счет шансов словить большой куш, то это конечно же реально, но просчитывать и учитывать многие моменты, то дело обязательное. Потому на быстрые шансы по заработку, я думаю не стоит рассчитывать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.07.2021 at 09:30, EgorkaKazak said:

Думаю что из-за высокой волатильности крипты она и считается рисковой. Ведь мало какие акции могут упасть на 30 процентов  в день 

Ну почему же? Могут, могут даже на 50% обвалиться за день, такое случается крайне и крайне редко, но может таки быть. Сам на акциях торгую не так долго, что бы прям таки сравнить одно с другим, но криптовалюты я бы не сказал что так же, за день падают на 30%, т.к. даже здесь, они чаще постепенно дают просадки, а не резко. К примеру за этот год, мои монеты падали в цене на 60% это среднее максимальное значение, но оно не было резким, цена падала примерно несколько месяцев. Знаю что на этом фоне, многие продавали монеты, но я просто стоял в стороне и ждал, теперь у меня сумма куда более солидная, умение ждать, многих отпугивает и по сей день. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/14/2021 at 1:03 PM, TheStrayAngel said:

Когда такие люди потеряют влияние то и крипта умрёт . Ведь потери многих из за твита маска это прибыли других людей кто поверил маску с самого начала , они заработали не плохо .  В крипте всегда большинство будет терять свои средства чтоб оплатить заработок единицам . И именно их представляют как рекламу заработка в крипте , показывая : Смотрите купил во время и заработал миллионы . И этим завлекают следующих кто принесёт ещё фиата для оплаты заработка . 

Крипта не умрет, поскольку и так довольно много людей покупает криптовалюту и с каждым днем таких людей еще больше. Я понимаю, что для заработка одних людей нужны потери других и без этоого никак.

On 9/14/2021 at 7:51 PM, maior99 said:

Так киты же не дремлют, а продают на пампе, закупаются на падении и свои запасы только увеличивают, а соответственно и свое влияние на рынок, не удивлюсь если по итогу будет 5-10 китов которые и будут все решать. 

Крипты точно очень сильно влияют на криптовалюту и это вызывает различные пампы и дампы, хотелось бы знать, когда именно они делают такие вещи, чтобы успевать на это реагировать. Вполне может быть и такое, что китов больших будет несколько.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Gray Fox said:

Я вот тоже больше склоняюсь именно к такому варианту. Все-таки это скорее всего группа лиц, а не один человек. А биток они могут не продавать по той причине, что ждут куда большей цены по нему. Ведь наверняка они знают что-то, чего могут не знать все остальные.

Ну это логично, но можно же продавать с перезакупом. Они специально не продают, чтобы люди не знали, есть у них доступ к этим биткам, или нет. Но ведь рано или поздно наступит час Х, и они начнут распродавать свои битки. Дамп цены может быть просто огромным. Хотя это всё догадки, конечно)

  • +2 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Riz83 said:

Ну биток - это топ без вопросов, конечно, но и с ним может какая-то шляпа произойти, всё возможно. Ведь даже его создание окутано тайной, мало кто верит, что это один человек его создал, сейчас склоняются к мысли, что под псевдонимом Сатоши Накамото была группа людей, которые точно знали, что и зачем они делают. И у них на руках огромное количество битка, которым они еще не воспользовались, что даже странно.

Я бы не сказал что биткоин топ. Просто это тоже самое что сердце в человеке. Это тот самый мотор вокруг которого все происходит и движется по этому не странно что цена на него такая и такая ситуация вообще вокруг него происходит. Было бы забавно что первач крипта в мире была бы ценой в 1 бакс))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Riz83 said:

Ну это логично, но можно же продавать с перезакупом. Они специально не продают, чтобы люди не знали, есть у них доступ к этим биткам, или нет. Но ведь рано или поздно наступит час Х, и они начнут распродавать свои битки. Дамп цены может быть просто огромным. Хотя это всё догадки, конечно)

Ну распродажа в любом случае будет, вопрос только во времени. Киты тоже ведь начнут дампить рынок намеренно, когда распродадут всю свою крипту, чтобы затем снова закупиться по более низкой цене, как это уже было много раз)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Amon920 said:

Вот и я думаю так же. Правда не так просто создать несколько источников дохода, да и нужно ведь каждый день уделять им свое время, на что легко может уйти если не целый день, то большая его часть.

Да и один нормальный источник дохода не так уж и просто создать. Все возможно но никто не говорил что будет легко. Все что касается денег сложность.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, kissfm11 said:

Но на счет шансов словить большой куш, то это конечно же реально, но просчитывать и учитывать многие моменты, то дело обязательное. Потому на быстрые шансы по заработку, я думаю не стоит рассчитывать.

Рассчитывать на большой куш сразу конечно не стоит. Какие-то монеты могут вырасти через определенное время, а не тогда, когда вам или мне этого захочется. Поэтому в крипте, да и где-либо еще, нужно в первую очередь быть достаточно терпеливым.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Zheka said:

Будучи новичком, вы бы продали свои монеты, как только бы заработали пару процентов. Это мне тоже знакомо, это всё из-за отсутствия опыта. Позже новичок понимает, что так ничего заработать не получится и начинает хранить долгосрочно. Благодаря долгосрочному хранению я заработал очень неплохие деньги, а если бы я торговал, то вряд ли я бы столько заработал. Особенно обидно тем, что купил биткоин за копейки, а продал за 100-500$. А ведь могли миллионы заработать 🙂

Да так и есть. Я так вначале и делал. Только ориентировался сразу на 10%, если крипта которую купил сделала 10% то я её продаю и покупаю новую или жду отката. Но видя то как развивается крипта тогда действительно понятно что нужно ловить иксы а не мелкие проценты инвестирования.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.09.2021 at 10:08, Crazyfrog said:

Можно вкладывать деньги в нормальные стартапы как это было в принципе с миной и многими другими монетами которые действительно нормальные и в будущем покажут рост.

Мина да, хотя я и купил ее по 3 бакса, а не по 1, как хотел, но тем не менее потенциал роста у нее есть, даже несмотря на разлоки в будущем. Думаю это плохо не скажется на цене, хотя конечно от битка тоже много чего зависит.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, CrazyPool said:

 Не совсем уверен с утверждением "успеть купить" ещё неизвестно будут ли цениться карточки компании через год или два.В них определенно должна быть какая-то ценность да и я считаю бредом делать к примеру карточку "единорога" стоимостью в 10000$) на эти деньги можно купить то что действительно окажется полезным для человека а так она просто будет у вас и всё даже осязать её не получится.
 Благодарю,вот потихоньку встаю на ноги.Потихой смотрю видео и читаю информацию с объяснением их ценностей.

Как правило цена поднимается , особенно на нфт бинанс , а если ещё из игры какой нибудь , то икс 3 минимум будет. Так помню по 10 долларов ящик стоил по 100 , при том теоретически можно было купить 20. Но защита от ботов , как на инаномо ( во время ico ) жизненно необходима простым работягам)

  • +4 1

🔹

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Crazyfrog said:

Я бы не сказал что биткоин топ. Просто это тоже самое что сердце в человеке. Это тот самый мотор вокруг которого все происходит и движется по этому не странно что цена на него такая и такая ситуация вообще вокруг него происходит. Было бы забавно что первач крипта в мире была бы ценой в 1 бакс))

Ну одно время говорили, что риппл будет криптой номер 1, а он и стоит в районе бакса) Ну пусть бы даже 10 стоил - это тоже немного для №1. Хотя я никогда не верил, что кто-то подвинет биток. Если создатели битка не распродают свои битки, то значит, ждут цен выше. В то, что они потеряли приватные ключи, я не верю, как и в мифического одиночку Сатоши Накамото.

  • +1 2

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, waser88 said:

Крипта не умрет, поскольку и так довольно много людей покупает криптовалюту и с каждым днем таких людей еще больше. Я понимаю, что для заработка одних людей нужны потери других и без этоого никак.

Но люди это ведь не бесконечный ресурс и рано или поздно закончатся те кто готов сидеть в крипте и нести потери . И когда они начнут заканчиваться то и прибыль китов начнёт падать . И согласитесь что первыми из крипты выйдут именно киты , они не будут за свой счёт поддерживать курс монет . Они пришли чтоб выводить заработанный фиат а не тратить его на удержание курса 😉 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...