Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 1170 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

5 hours ago, Crazyfrog said:

Да главное понять что инвестиции даже мелкими сумами дадут о себе знать через пару лет и вот тогда локти можно будет грызть потому что не заинвестировал больше.

Еще нужно понять в какие монетки инвестировать, но в принципе если даже вкладываться в биткоин с эфиром, то скорее всего в ближайшее время, а тем более через несколько лет все будет дальше развиваться и можно будет получить с них профит.

  • +1 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, waser88 said:

Такие люди вообще иногда портят всю ситуацию в крипте и многие через таких людей могут испытывать убытки. надеюсь, что когда то такие люди просто потеряют влияние в крипте.

Когда такие люди потеряют влияние то и крипта умрёт . Ведь потери многих из за твита маска это прибыли других людей кто поверил маску с самого начала , они заработали не плохо .  В крипте всегда большинство будет терять свои средства чтоб оплатить заработок единицам . И именно их представляют как рекламу заработка в крипте , показывая : Смотрите купил во время и заработал миллионы . И этим завлекают следующих кто принесёт ещё фиата для оплаты заработка . 

  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CrazyPool said:

 Значит у вас большое доверие к эфиру? у меня до сих пор остались небольшие накопления для переводов в кошельке mew,продавать их я точно не собираюсь но если они вдруг вырастут до 300$ то почему бы и нет) 
 Да и токенов не мало всё ещё лежит мертвым грузом,основная проблема слить корейские токены платформы которые растут на постоянной основе.Похоже эта площадка не плохо хайпанула за последние дни.

Ну просто сравните графики роста и падений биткоина и эфира и сами все поймете - с марта 2020 года по март 2021 года биткоин с 4000 долларов вырос до 64к долларов и таким образом дал 16 иксов, эфир в свою очередь с 100 долларов вырос до 4100 долларов и дал целый 41 иксов роста, ну или до 3900 на многих биржах и 39 иксов и так больше намного биткоина) 


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, cachexx said:

Не из-за цены, а из-за обстоятельств падения. Когда его разогнали до 18к зимой 2017-го, то это дело сильно освещалось в СМИ, причем пророчили и 100к, и лям, что привело к массовой покупке на хаях людей, в принципе готовых вложится. Потом резкий обвал и серьезная потеря доверия, что уменьшило приток новых пользователей и послужило причиной затяжной стагнации. 

А из-за чего обвал собственно?) Если все покупали его и деньги шли на рынок толпами с ваших слов так-то, просто все зафиксировались на уровне в 20 тысяч долларов и пошло падения, но никак не закупались - да хомяков и дурачков на 20 тысяч покупать биткоин было полно, но и в этом году по 50-60 тысяч долларов закупа также их не было меньше ибо хомяки были и будут всегда) 

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Crazyfrog said:

Да это в какой-то степени подушка безопасности если накроется один источник то у тебя будут другие, закроется несколько то у тебя что да останется. Понятное дело что и тут подводные камни есть, но это всяко лучше чем один источник.

Я часто слышал что это первое финансовое правило. Ты в действительно просто обязан иметь несколько источников дохода. При таком раскладе можно даже не откладывать в большой банк на неблагоприятные времена, а заниматься активным движением денег в виде всяческих вложений и тд. Потому что вероятность что все ваши 4 дела сразу накроются ну в действительности крайне мала.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, benzotrav said:

А из-за чего обвал собственно?) Если все покупали его и деньги шли на рынок толпами с ваших слов так-то, просто все зафиксировались на уровне в 20 тысяч долларов и пошло падения, но никак не закупались - да хомяков и дурачков на 20 тысяч покупать биткоин было полно, но и в этом году по 50-60 тысяч долларов закупа также их не было меньше ибо хомяки были и будут всегда) 

Просто была манипуляция рынком - быстрое надувание пузыря с последующим сливом, ровно так же, как сейчас иногда пампят всякие щитки, только масштаб не сопоставим и в игру были включены СМИ. Главное отличие, как я уже говорил - привлечение большого количества новых пользователей, которых весьма технично обобрали и тем самым репутацию битка подпортили (хотя известность расширили сильно). 

  • +3 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, maior99 said:

Такое будет всегда, в фондовом рынке то же есть люди которые могут влиять на рынок, просто в фонде есть правила, условно обвалилось что то на 20-30 процентов ( без серьезной причины) торги тут же остановят и начнутся проверки, а в крипте ничего такого нет. 

Если у криптовалюты будет очень большая капитализация, то у людей уже не будет таким сумм, чтобы влиять на нее так сильно и они будут ослаблены и не смогут на этом зарабатывать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, waser88 said:

Если у криптовалюты будет очень большая капитализация, то у людей уже не будет таким сумм, чтобы влиять на нее так сильно и они будут ослаблены и не смогут на этом зарабатывать.

Так киты же не дремлют, а продают на пампе, закупаются на падении и свои запасы только увеличивают, а соответственно и свое влияние на рынок, не удивлюсь если по итогу будет 5-10 китов которые и будут все решать. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Malov.vladislav said:

На бинансе часто проходят нфт сейлы, но так как нет там защиты от ботов и скриптов покупать хорошие вещи может только ограниченное количество людей. А ввели бы капчу всем бы жить было лучше(( а так там иксы очень даже солидные . Вы вообще там не участвовали ?)

 До этого момента я ещё не дошёл,в любом случае если захочу приобрести себе nft могу смело использовать конфеты коингеко или от коинмаркеткапа алмазы (накопилось их достаточно) в первом случае хватит на 10 раздач а во втором на 3-4) 
 Нет,просто мельком глянул что они проводят.К сожалению я немного приболел с вчерашнего дня и вообще нету сил что-то изучать( 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, lemiel said:

Я тоже часть своего капитала перевёл криптовалюты но основная часть средств было потрачено на закупку акций по очень хорошим ценам в прошлом году. Какая бы компания не была, ее ресурсами бущут пользоваться. А держать в фиате это большая глупость.

 Кстати какие акции вы приобрели? я слышал 3 типа акций взлетели очень не плохо 1) фармацевтика 2) нетфликс и 3) некоторые соц сети по типу фейсбука.В общем всё связанное с дистанционкой принесло достаточно хорошую прибыль компаниям и криптовалюта тоже (правда там больше фактор входа маска и директора микростратегии сыграл) но всё же момент был подобран идеально.
 Раньше было хорошей идеей откладывать деньги в двух форматах (рф) это доллар (резервная валюта) и золото (проверенная инвестиция).

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kristi Terletskaja said:

Смотря про какую крипту вы говорите. Например инвестировав в биток или эфир в долгосрок вы все равно останетесь в шоколаде. Но нужно уметь выжидать.

Не всегда человек останется в шоколаде. Если он не осознает всех рисков и просто сольет свои активы на первой же просадке - в плюсе он явно не останется) А вот если грамотно заинвестировать в долгосрок и правильно к этому делу подойти, усредняться вовремя на просадках и вовремя фиксироваться, тогда на этом действительно можно очень неплохо зарабатывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Andrey39 said:

Вот я как раз 10 минут назад писал в одной теме, что когда-то лайткоин был очень популярным, и она была в топе, а сейчас занимает аж 16 место. Из этого списка лишь биткоин и лайткоин остались более менее популярными монетами, все остальные монеты уже не очень актуальные. Но так теперь хочется вернуться в 2013, и купить биткоин за 115 долларов((

Ну это на истории всё легко, а в 2013 году казалось, что биток легко раздавят государства, ведь к частным деньгам во всём мире строгое отношение. Биток тогда выглядел как просто любопытный рискованный эксперимент - и не более. И если бы Вы тогда его у купили по 115, то к концу года бы слили по 1000 - это бы выглядело очень разумным.


1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Just Relax said:

С надежными активами конечно так и будет. Даже если они будут падать в краткосроке, то в будущем их цена все равно будет выше. А вот на счет каких-то стартапов в крипте такой уверенности уже нет. Тут может быть все, что угодно.

Можно вкладывать деньги в нормальные стартапы как это было в принципе с миной и многими другими монетами которые действительно нормальные и в будущем покажут рост.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Zheka said:

Диверсификацию всегда нужно делать, без этого инструмента заработать на криптовалюте очень сложно. Но монет тоже много есть, во все монеты вложить невозможно, поэтому нужно сделать анализ, и выбрать для себя хотя бы 5 монет. Если у вас цель хранить долгосрочно, то лучше конечно же выбрать топовые монеты, и хранить их хоть и 10 лет. А если цель заработать быстро, то нужно рискнуть и вложить в менее известные токены. Я инвестирую всегда на долгосрок, мне так спокойней 🙂

Ну все зависит от капиталла человека. Если бы я только пришел в крипту со 1000 баксами я бы действительно выбрал 5 монет которые действительно могут за этот год сделать пару иксов. А вот если бы я пришел с балансом 10 000 и 100 к я бы делал намного обширный портфель.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Crazyfrog said:

Ну все зависит от капиталла человека. Если бы я только пришел в крипту со 1000 баксами я бы действительно выбрал 5 монет которые действительно могут за этот год сделать пару иксов. А вот если бы я пришел с балансом 10 000 и 100 к я бы делал намного обширный портфель.

Это и понятно, что с разными банками будут разные возможности. Сейчас 1000 баксов получится вложить наверное в 3-5 монет, да и с учетом перекупленности крипты, не факт, что в этом будет смысл.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Riz83 said:

Да, но, опять же, это сейчас видно на истории, а реальном времени будущее может быть другим. Вот, например, топ-10 криптовалют на 5 мая 2013 года. Из них 8 - полностью мертвые уже, хотя тогда казалось, что это очень выгодно в них инвестировать.2021-09-14_090627.thumb.png.53942a61da43458bc2e01a0da8b2a777.png

Ну сейчас стоит отметить что я говорил именно за биткоин. А сейчас ситуация сильно поменялась появляются проекты которые переганяют биток по всем параметрам вот в такие и следует заходить, та же мина и солана тому подтверждение.

19 hours ago, lemiel said:

Еще нужно понять в какие монетки инвестировать, но в принципе если даже вкладываться в биткоин с эфиром, то скорее всего в ближайшее время, а тем более через несколько лет все будет дальше развиваться и можно будет получить с них профит.

Ну вот именно что в первую очередь нужно смотреть на Монеты. Так как они могут быть действительно перспективными из-за своего блокчейна та же мина и солана тому пример. Нужно смотреть на то из-за чего будет идти возможность зарабатывать или терять меньше тот же бнб пример.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, CrazyPool said:

 Кстати какие акции вы приобрели? я слышал 3 типа акций взлетели очень не плохо 1) фармацевтика 2) нетфликс и 3) некоторые соц сети по типу фейсбука.В общем всё связанное с дистанционкой принесло достаточно хорошую прибыль компаниям и криптовалюта тоже (правда там больше фактор входа маска и директора микростратегии сыграл) но всё же момент был подобран идеально.
 Раньше было хорошей идеей откладывать деньги в двух форматах (рф) это доллар (резервная валюта) и золото (проверенная инвестиция).

Технологичный сектор показывает лучшие результаты, поскольку это всегда будет актуально. Вот например эпл очень сильно вырос, да и тесла тоже взлетела. Фармацевтический тоже хорошо развивается, так как сейчас вакцини для ковида тоже очень актуальны, и хорошо компании ещё могут взлететь. Я пока вообще не инвестирую в акции, поскольку для этого нужен хороший баланс, а у меня его пока нет, поэтому буду пока на криптовалюте зарабатывать. А через пару лет уже баланс вырастет, но и акции вырастут, но если вкладывать на долгосрок, то можно при любой цене покупать 🙂

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Crazyfrog said:

Ну сейчас стоит отметить что я говорил именно за биткоин. А сейчас ситуация сильно поменялась появляются проекты которые переганяют биток по всем параметрам вот в такие и следует заходить, та же мина и солана тому подтверждение.

Ну биток - это топ без вопросов, конечно, но и с ним может какая-то шляпа произойти, всё возможно. Ведь даже его создание окутано тайной, мало кто верит, что это один человек его создал, сейчас склоняются к мысли, что под псевдонимом Сатоши Накамото была группа людей, которые точно знали, что и зачем они делают. И у них на руках огромное количество битка, которым они еще не воспользовались, что даже странно.

  • +1 2

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, BlackWolf199 said:

Это и понятно, что с разными банками будут разные возможности. Сейчас 1000 баксов получится вложить наверное в 3-5 монет, да и с учетом перекупленности крипты, не факт, что в этом будет смысл.

Далеко не факт, что будет смысл в том, чтобы покупать несколько монет, как по мне это рисково, может быть лучше потратить побольше времени на изучение какой-то одной монеты, чтобы быть точно увереным и вложить туда деньги? Как по мне рисков меньше) 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.09.2021 at 10:59, Crazyfrog said:

Да это в какой-то степени подушка безопасности если накроется один источник то у тебя будут другие, закроется несколько то у тебя что да останется. Понятное дело что и тут подводные камни есть, но это всяко лучше чем один источник.

Вот и я думаю так же. Правда не так просто создать несколько источников дохода, да и нужно ведь каждый день уделять им свое время, на что легко может уйти если не целый день, то большая его часть.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Crazyfrog said:

Ну все зависит от капиталла человека. Если бы я только пришел в крипту со 1000 баксами я бы действительно выбрал 5 монет которые действительно могут за этот год сделать пару иксов. А вот если бы я пришел с балансом 10 000 и 100 к я бы делал намного обширный портфель.

Будучи новичком, вы бы продали свои монеты, как только бы заработали пару процентов. Это мне тоже знакомо, это всё из-за отсутствия опыта. Позже новичок понимает, что так ничего заработать не получится и начинает хранить долгосрочно. Благодаря долгосрочному хранению я заработал очень неплохие деньги, а если бы я торговал, то вряд ли я бы столько заработал. Особенно обидно тем, что купил биткоин за копейки, а продал за 100-500$. А ведь могли миллионы заработать 🙂

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.09.2021 at 22:12, Snippet555 said:

Ну, оно и понятно. Неожиданные просадки или повышения курса( не во всех случаях неожиданные). Поэтому человек, инвестирующий в крипту, может как сильно преувеличить свой счет, так и понизить. Но, на самом деле, если и рисковать, то с разумом. Не стоит бездумно во что-либо вкладывать свои деньги.

Согласна, что не стоит инвестировать куда попало, но все же ведь были счастливчики, которые инвестировали в рандомную ноунейм криптовалюту, которая со временем давала нереальные проценты роста, так что лучше всего, изучать и такие никчемные монетки, вдруг вы заметите в них потенциал.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CrazyPool said:

 До этого момента я ещё не дошёл,в любом случае если захочу приобрести себе nft могу смело использовать конфеты коингеко или от коинмаркеткапа алмазы (накопилось их достаточно) в первом случае хватит на 10 раздач а во втором на 3-4) 
 Нет,просто мельком глянул что они проводят.К сожалению я немного приболел с вчерашнего дня и вообще нету сил что-то изучать( 

Да там по сути дела толком и изучать ничего не надо , главное успеть купить , с этим у меня большие проблемы, но тот у кого есть скрипты катается как сыр в масле . Выздоравливайте побыстрее и советую разобраться в этом. Нфт это будущее все же))

  • +4 1

🔹

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Sakurachan said:

Согласна, что не стоит инвестировать куда попало, но все же ведь были счастливчики, которые инвестировали в рандомную ноунейм криптовалюту, которая со временем давала нереальные проценты роста, так что лучше всего, изучать и такие никчемные монетки, вдруг вы заметите в них потенциал.

При выборе монеты в которую вы собираетесь инвестировать нужно подходить очень аккуратно. Так как на сегодняшний день довольна много монет которые просто без перспективы и больше вряд ли когда поднимутся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Riz83 said:

Ну биток - это топ без вопросов, конечно, но и с ним может какая-то шляпа произойти, всё возможно. Ведь даже его создание окутано тайной, мало кто верит, что это один человек его создал, сейчас склоняются к мысли, что под псевдонимом Сатоши Накамото была группа людей, которые точно знали, что и зачем они делают. И у них на руках огромное количество битка, которым они еще не воспользовались, что даже странно.

Я вот тоже больше склоняюсь именно к такому варианту. Все-таки это скорее всего группа лиц, а не один человек. А биток они могут не продавать по той причине, что ждут куда большей цены по нему. Ведь наверняка они знают что-то, чего могут не знать все остальные.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...