Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 421 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

9 minutes ago, CryptologY_ said:

Знает:classic_laugh: Не знал бы, не выпускал. А так уже поздно, он понял какое у него есть оружие, приманка для хомяков, которое отрабатывает на все 100 процентов, последнее время только посты стали не так популярны и не получают такой поддержки. Неужели у хомяков закончились деньги:classic_laugh:

Маск не самый главный кит, но маленьким китом бы я его назвал. Стрижки дорогие делает:classic_laugh:

С чего вы взяли что он вообще криптовалюту держит? Ни один из его кошельков не является публичным, никто не знает сколько у него и какая монета, может он догикоины вообще не держит и не держал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Oksana Ksyusha said:

18 февраля обещали , что проект закона будет готов и представлен на рассмотрение. Примерно в принципе в общих чертах есть понимание, чего можно ожидать. Посмотрим, возможно, ещё что-то новенькое придумают в добавок к тому, что анонсировали раннее.

Осталось недолго ждать и узнаем участь крипты в РФ, хотя зная наше правительство могут все изменить в любой момент и повернуть как им будет удобно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Sem7s said:

Ну те люди не относятся к криптовалюте, того я их и не учитывал, я имел ввиду только за его действия в криптовалюте и о том что он столько хомяков побрил своими твитами.

Да побрил он своими действиями многих. Такой взлет и потом цена начала сразу падать, кто успел, тот и съел как говорится. По процентам тоже красиво выходило, те кто ожидал 1$ до сих пор плачут ( Чуть ли не всю квартиру туда вложили

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maior99 said:

Не, я точно помню что про поддержку он заявил когда курс был около 30к, то ли чуть ниже толи чуть выше. это было во время видео конференции какой  то, посвященной крипте.

 Об этом слухи начали идти в феврале когда произошел первый рост (тогда он и говорил о поддержке) но сам курс не проседал а только вырос с 30 до следующего пика.Основная поддержка была оказана летом,когда мы пережили падение до 27к (в июле).Кстати тесла перестала принимать биткоин в мае да и на мой взгляд это в принципе не важно.Ведь всё это пережитки прошлого и сейчас уже другое время 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, maior99 said:

Так про это речь и ведется. Как только биток начинает слишком уж сильно проседать. так Маск сразу включается и больше говорит о крипте, не первый раз уже такое замечаю. 

Да,понтов здесь куча ,я тоже могу такие напечатать,а что реальности они приносят пользы ,кто вам скажет,только не новички ,да и дальше всего лишь два варианта с отклонениями,про Маска можно только апдодировать,что он может манипулировать не только криптой ,но и людьми.

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, fullzero said:

Хоть и небольшие суммы, но сливать их даже не собираюсь. Я жду когда цена превысит цену закупки, тогда чувствую себя увереннее, и уже можно думать о продаже, но спешить не в моих интересах. А Маск видимо, что-то выжидает, раз давно с его слов Доги не пампились. А скорее всего, уже и это не может поднять цену актива. 

Я сразу на продажу ставлю - чуть выше предыдущего перехая. 

Догов он пампит - вспомните Макдональдс. Только вот реакция сообщества - ноль целых и фиг десятых. Наелись его твитов и громких слов. Я еще в мае говорила - теперь только конкретные действия. А старые уловки не сработают.

5 minutes ago, CrazyPool said:

 Об этом слухи начали идти в феврале когда произошел первый рост (тогда он и говорил о поддержке) но сам курс не проседал а только вырос с 30 до следующего пика.Основная поддержка была оказана летом,когда мы пережили падение до 27к (в июле).Кстати тесла перестала принимать биткоин в мае да и на мой взгляд это в принципе не важно.Ведь всё это пережитки прошлого и сейчас уже другое время 

Да - так и было. Только Тесла каким чудом докупила еще на два ярда, если верить их годовым отчетам. В том году было 1,3 ярда, потом якобы продали на 300 лямов - якобы для проверки ликвидности. А в отчете за прошлый год показано, что биткоина уже на  три ярда. Вопрос: зачем Маск в мае прошлого года рассказывал о "неэкологичности" биткоина?

  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Gogolev Anatoly said:

Я оптимист. Жду курс по 1$. Иначе быть не может. До тех пор пока курс не дойдет до такого уровня, я не продам. Так как верю в проекты Маска и в него самого. Может я и ошибаюсь, или буду ждать очень долго. Но все таки думаю что к 2024 году так и будет. 

Ты понимаешь сколько это денег должно перетечь в них чтобы они были по 1 доллару? Хоть примерно представляешь эту сумму или просто так для красного словца здесь сказал. Это невероятное удвоение рынка или выход людей даже с битка чтобы добрать до одного бакса.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, CryptologY_ said:

Знает:classic_laugh: Не знал бы, не выпускал. А так уже поздно, он понял какое у него есть оружие, приманка для хомяков, которое отрабатывает на все 100 процентов, последнее время только посты стали не так популярны и не получают такой поддержки. Неужели у хомяков закончились деньги:classic_laugh:

Маск не самый главный кит, но маленьким китом бы я его назвал. Стрижки дорогие делает:classic_laugh:

После первого то да, уже узнал, но вот до этого он не понимал как его твитты будут работать и просто рискнул и написал. А так как много хомяков набежало то ему понравилось и он дальше стал писать и зарабатывать. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/10/2022 at 7:08 PM, waser88 said:

У него очень много денег и с помощью них он может управлять криптой очень сильно, также у него очень много влияния с помощью своего Твиттера. Он манипулирует криптой, чтобы заработать еще больше денег.

Последнее время его Твиттер не особо даёт каких-то результатов, того возможно что в будущем он вообще выйдет из этой сферы, так как не сможет зарабатывать столько сколько он сам хочет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Toris said:

Он хоть там главный, но работать надо будет с совсем иными начальниками и хоть можешь понимать, что трудишься по его задумкам и разработкам, но со стороны может ощущаться более вдохновляющее. В любом случае мы можем только смотреть интервью работавших там и складывать определенное мнение. Самостоятельно туда так просто не попасть, слишком много надо профильного образования, причем со стран где его действительно достойным образом предоставляют. 
А так вы правы - крупные корпы на то и такие, что у них к работниках требования соответствующие и нагрузка тоже.

Ну поэтому я бы не стал говорить о том, что Илон Маск пиарит крипту исключительно только для заработка, если у него есть такие огромные корпорации, и он человек, который следует своей идее, и у него всегда взгляд устремлен в будущее) 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, edsuvorov said:

Ну поэтому я бы не стал говорить о том, что Илон Маск пиарит крипту исключительно только для заработка, если у него есть такие огромные корпорации, и он человек, который следует своей идее, и у него всегда взгляд устремлен в будущее) 

Он понимает что за этим есть будущее, потому зачем уходить от такого варианта, когда можно так просто заработать. Маск всегда пиарит такие монеты, которые ему выгодны, после его твита рынок всегда идет к верху. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Kevin777 said:

Это все так, в бизнесе одна акула пожирает другую или рыбку помельче и ничего другого мы пока ещё не придумали, только у Маска ещё был при этом образ гения филантропа, почти как Тони Старк, и вот на этот образ многие и купились. 

Может теперь розовые очки у многих спадут и они поймут что Маск это такой же бизнесмен, который в первую очередь думает как вытянуть деньги у них из карманов) а все его "грандиозные" планы это ширма за которой он прячется. 

Тоже так думаю. Образ образом но всё же нужно понимать что даже если бы человек создавал что то во благо всего человечества, то на разработку и создание тоже нужны средства, плюс нужно что то есть и не только ему но и тем кто на него работает и средства им с неба не падают. 

23 hours ago, cryptocoua said:

Вы верно подметили, поэтому самых крупных игроков, в том числе и на крипторынке, называют акулами бизнеса. Думаю, и Маск далеко не исключение. Конечно, и Илон Маск, и Билл Гейтс одевают на себя маски филантропов, однако мне кажется, что имея такое количество денег, они уже мыслят по-другому, и приоритеты у них совсем другие. Так что Маск в крипте видит возможность дополнительно заработать, и ещё раз почувствовать себя каким-то полубогом, одно высказывание которого может задавать тренды на крипторынке.

Ну кто то сделает для себя выводы, а кто то так и будет верить тому в чём их пытаются убедить.  Давно ведь в сми и интернете гуляет такая мысль - не нужно думать самому, нужно делать так как советуют успешные люди, они ведь добились успеха в жизни и приведут к нему вас)) И многие очень прониклись этой мыслью, ну что ж это их выбор!

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Mandalorian777 said:

Ну мы с вами говорили немного не об этом, но если говорить про холд битков, то там скорее больше надежда на долгосрочный рост, в то время, как от догов сам Илон вряд ли ждет чего-то серьезного, после такого роста в прошлом году

Важно что они могут расти так же как и весь остальной рынок, не понятно на чём, на вере инвесторов?! И от этого никуда не деться, а так как Маск долгоиграющий игрок, он будет сохранять доги и дальше. 

  • +2 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, viik30 said:

Тоже так думаю. Образ образом но всё же нужно понимать что даже если бы человек создавал что то во благо всего человечества, то на разработку и создание тоже нужны средства, плюс нужно что то есть и не только ему но и тем кто на него работает и средства им с неба не падают. 

Как бы хорошо он не говорил, но некоторые его заявления совсем появляются как-то странно и при этом складывается мнение что он на всем этом зарабатывает даже. Так, что он не просто так этим занимается. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, edsuvorov said:

Ну так а причем тут хомяки, если мы говорили о том, насколько жадный Илон Маск, что он по сути в это сфере крипты только из-за заработка) А я думаю, что все же пиарит он это не только ради того, чтобы заработать денег, ведь есть цели более великие) 

Сомневаюсь, что он в крипту пришел для чего-то другого кроме заработка, ведь он готов делать все что угодно, чтобы продвинуть себя и свой доход, особенно про экологичные машины)))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, geobel said:

Не вижу в этом никакого смысла, зачем ему это делать, вы можете мне объяснить? Ну серьезно, допустим он делает это только ради денег, но зачем ему тогда выводить в итоге все деньги с крипты, если в этой сфере можно постоянно ему прилично зарабатывать? 

У него может просто пропасть желание этим заниматься или же он захочет заняться чем-то другим, а на криптовалюту у него уже не будет времени, понимаете к чему я веду?

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Sinigr said:

Ничего страшного что отдалились, всё таки мы обсуждали связанные темы. Все эти события, ситуации и факторы взаимосвязаны между собой в той или иной мере. Да, поставим точку на той теме и вернёмся конкретно к Илону Маску и догу в основе. Тоже считаю что он зарабатывает на качелях с криптой. Вот биткоин пошёл вверх, дог отрос немного, но какого-то сильного роста пока не было. Маск ничего пока не пишет о доге или о любой другой крипте, то-есть пока затишье. Возможно сейчас крупные игроки закупаются ещё, в общем ждёмс. Думаю что в скором времени он нарушит тишину по крипте в своём твиттере.

Вообще верно говорите, всё что мы обсуждали выше то связано между собой, просто боюсь что модеры могут не уловить всю суть нашей беседы и наказать за это. Больше всего было видно на том когда биток поднялся до 65к и Маск выпустил твитт что отменяет продажу машин за битки и курс сразу упал. Вот тогда он сначала продал, а потом выпустил такой твитт чтобы перезакупиться.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, andrehol said:

А вы подпишитесь на него в твитере.Тогда ничего не пропустите. В январе этого года он уже задирал цену догов до 20 центов ,твитом о продаже сувенирной продукции тесла за догкоины. №-4 пампа за год он сделает. А 3-4 пампа по 25% - это ведь удвоение капитала?

Надо будет на самом деле подписаться, хоть какую-то пользу с него поимею) а то я даже январский памп догов получается пропустил, только думаю что каждый последующий памп будет слабее предыдущего и меньше по времени, люди привыкают и его сообщения вызывают все меньше реакции.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.02.2022 at 00:37, viik30 said:

Как вариант зарабатывать выходя вместе с крупными инвесторами и входить в начале роста. Только вот отследить эти моменты сложно. Либо пытаться получить не иксы а те 10-20% на которые цена довольно часто меняется.

Ну, можно. Просто на начале роста можно и не зайти, а зайти на ложном росте и тогда неприятно будет. Придётся ждать выхода в ноль или в незначительную прибыль.) 

Это трейдить надо, а успешно этим занимаются единицы, скажем откровенно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.02.2022 at 08:07, Sovngarde said:

А для чего еще ему это делать? Навряд ли бы ему была интересна крипта, если бы из нее он никак не мог извлечь прибыль. Все-таки он предприниматель, так что и о прибыли должен думать в первую очередь)

Например он космос хочет людям открыть с новой стороны. Я думаю это не очень много прибыли приносит . В таком положении как у него можно спокойно позволить себе делать то что нравится.

  • +2 1

🔹

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, fullzero said:

Если Маск реализует все то, о чем он говорил с Бутериным, то может к 1 доллару когда-то и придём. Но на данный момент пока все это кажется фантастикой. А пока, что у Маска, что у Бутерина своих проблем хватает. 

Да конечно. Тут все касаемо веры в человека. Но возможности такие все таки преобладают. Главное чтобы с запуском старлинк все прошло гладко. Если полумать, то это первый космический интернет. Потом марсиане будут это обсуждать) С собаками не все пока понятно, но я почему то очень сильно уверен в росте. Даже если не сейчас, то потом. Не может быть такого, что это был самый хай. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, rruslan29 said:

Ты понимаешь сколько это денег должно перетечь в них чтобы они были по 1 доллару? Хоть примерно представляешь эту сумму или просто так для красного словца здесь сказал. Это невероятное удвоение рынка или выход людей даже с битка чтобы добрать до одного бакса.

Если вы так считаете, то я ничего против не имею. Но достаточно купить нескольким китам и курс собак будет расти очееь быстро, и с каждой новой покупкой как мы знаем цена идет вверх. Так что 1$ еще не макс аналитика. Многие вообщн ждут по 10$. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Malov.vladislav said:

Например он космос хочет людям открыть с новой стороны. Я думаю это не очень много прибыли приносит . В таком положении как у него можно спокойно позволить себе делать то что нравится.

Если вы про колонизацию, то мне кажется, что это еще как принесет много денег. Хотя у него их и так много, но какому миллиардеру не хочется стать еще богаче?) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Tanchik777 said:

Важно что они могут расти так же как и весь остальной рынок, не понятно на чём, на вере инвесторов?! И от этого никуда не деться, а так как Маск долгоиграющий игрок, он будет сохранять доги и дальше. 

А возможно он уже их продал, просто об этом решил не говорить. Или по крайней мере вывел свои вложенные, и оставил только прибыль. Все-таки любой инвестор в первую очередь старается вывести вложенные средства.

Edited by Mandalorian777
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Miacaso said:

Я сразу на продажу ставлю - чуть выше предыдущего перехая. 

Догов он пампит - вспомните Макдональдс. Только вот реакция сообщества - ноль целых и фиг десятых. Наелись его твитов и громких слов. Я еще в мае говорила - теперь только конкретные действия. А старые уловки не сработают.

И я заметил, что в СМИ сейчас не так активно обсуждают его действия в Твиттере, как это было раньше. Возможно Маск не старается? Ведь он может выдать такое, что на голову не наденешь 😁 А возможно действительно перешёл к активным действиям с Доги? Хотя зная Маска - вряд ли. 

  • +1 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 01.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.8% (Мы доплачиваем) USDT  +1.8% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 2%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.9%  USDT   +3.9%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Наш сервис отличается от других своей профессиональной поддержкой, которая доступна в любое время. Наши специалисты всегда готовы помочь вам решить любые возможные проблемы и ответить на все ваши вопросы. Мы предлагаем индивидуальный подход и стремимся обеспечить максимальный комфорт для наших клиентов.
    • Regulation of cryptocurrencies in various countries: status of cryptocurrencies and taxation    Different countries approach the regulation of cryptocurrencies in different ways, ranging from a complete ban to full recognition of them as legal tender.   All directions of exchange and calculation can be done on the website 👉Website For questions 👉 Telegram operator We are never the first to write with an offer to exchange. Be carefull!!!   CryptoInvest Contacts: ☎️+374-77788760 (Viber/WhatsApp)      +374-77667060 Address: Yerevan, st. M. Khudyakova 177/7. 🌐View on map
    • Приветствуем! Сделали низкую(конкурентную) комиссию на обмен Bitcoin(Биткоин) на Тинькофф Рубли. Работаем для Вашей выгоды. Поддержка постоянно на связи и готова помочь с обменном!   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Дорогие наши клиенты! Сервис обмена E-bank.pro оказывает услуги по направлениям:  Тинькофф / Сбербанк / Райфазен / Visa/MasterCard / Bitcoin / ETH / LTC и др. Предлагаем Вам очень удобный интерфейс; Отсутствие скрытых комиссий; Доступность резерва; Круглосуточная служба поддержки 24/7. Наши контакты: Сайт: https://e-bank.pro/ Telegram: @ebankpro E-Mail: order@e-bank.pro
    • Федеральный судья приговорил бывшего генерального директора Binance Чанпена Чжао (CZ) к четырём месяцам тюремного заключения за нарушение законов США об отмывании денег.   На слушаниях 30 апреля в окружном суде Западного округа Вашингтона судья Ричард Джонс приговорил Чжао к четырём месяцам тюремного заключения, хотя прокуроры рекомендовали назначить бывшему генеральному директору Binance три года за неспособность поддерживать эффективную борьбу с отмыванием денег (AML). Судья Джонс пояснил, что нет никаких доказательств того, что Чжао «когда-либо информировался» о конкретной незаконной деятельности Binance, поэтому выступил против просьбы прокуроров ужесточить срок наказания с 18 месяцев до трёх лет.   «Тюремное заключение необходимо, чтобы отразить серьёзность преступления, — сказал представитель обвинения Кевин Мосли, подчеркнув, что просьба адвокатов об испытательном сроке вместо заключения «будет стимулировать других нарушать закон в максимально возможных масштабах».»   Перед вынесением приговора CZ извинился за свои действия и принял на себя ответственность за неспособность Binance внедрить эффективную программу борьбы с отмыванием денег.
    • Согласно обвинительному заключению Министерства юстиции США, один из первых биткоин-инвесторов Роджер Вер был обвинен в уклонении от уплаты налогов и арестован в Испании.    В обвинительном заключении Министерства юстиции (DOJ) утверждается, что Вер продвигал Биткойн ( BTC ) и приобрел ведущую криптовалюту за счет личных средств и двух компаний, начиная с 2011 года.  По данным Министерства юстиции, Вер, также известный как «Биткойн-Иисус», отказался от гражданства США путем экспатриации в феврале 2014 года и получил гражданство Сент-Китс и Невис. На этом этапе Вер якобы должен был подать налоговые декларации о приросте капитала от своих активов, включающих биткойны, и раскрыть справедливую рыночную стоимость своих активов в соответствии с законодательством США.    Сообщается, что Вер владел примерно 131 000 биткойнов лично и еще 73 000 через MemoryDealers.com Inc. и Agilestar.com Inc. Обе компании имели домицилии в США и оставались подпадающими под действие законодательства США.  Прокуроры Министерства юстиции утверждали, что Вер ликвидировал несколько тысяч биткойнов в 2017 году на сумму около 240 миллионов долларов, но так и не заплатил прирост капитала или налог на выезд, как того требует закон, несмотря на то, что он больше не является гражданином США.  В обвинительном заключении поясняется, что инвестор по-прежнему был по закону обязан сообщать об определенных распределениях, таких как дивиденды компаний MemeoryDealers и Agilestar.  Вместо этого Министерство юстиции заявило, что Вер скрыл свои счета от IRS и скрыл доходы от продажи биткойнов в 2017 году, при этом к уплате налогов пришлось заплатить более 48 миллионов долларов. Правительство Соединенных Штатов будет добиваться экстрадиции Вера после его ареста в Европе и привлечь его к ответственности на американской земле.  Вер был выдающимся евангелистом биткойнов на заре криптовалюты и впоследствии занимал пост генерального директора Bitcoin.com, одной из первых платформ, где пользователи могли хранить и торговать крупнейшим в мире криптоактивом.
    • дамы и господа подписывайтесь на наш канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk(мы выкладываем со скидками иногда бесплатно сервера подписывайтесь не пропускайте халяву), выдаем бесплатно VPS сервера на минимальных конфигурациях локация ру, в наличии 5 серверов. будьте первым  условия: подписка на канал и отзыв в теме, за серверами в  https://t.me/Alffi_Solomons
    • Ознакомиться с отзывами наших довольных клиентов вы можете по ссылке (https://doctorbit.pro/reviews/) жмите.Сайт: https://doctorbit.pro/Наш менеджер 24/7 готов ответить на любые вопросы @QRSberbank
×
×
  • Create New...