Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 418 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

21 hours ago, Toris said:

Если говорить о работе в его компании, то платят там прилично. Но и условия труда выжимают все соки и долго там не продержишься особо. Видел ролик на эту тематику.

А так даже без понятия Маск жадный или чего. Я бы на его месте дал машину человеку и пусть закроет акки в твиттере, что отслеживают его перелеты. Если слышали такую историю об одном студенте что следит за ним, на самом деле просто берет инфу из открытых источников)

Ну мне если честно кажется, что почти во всех компаниях выжимают соки из своих сотрудников, но Маск хоть платит достойно за свою работу, да и вообще работать в такой компании это многое значит, потому что для меня Маск является абсолютным гением, жадным он или нет)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Efferalgan said:

По моему идёт активная работа по снижению рождаемости, разрушают институт семьи,  пропаганда ЛГБТ, вакцины, всё это влияет на снижение роста населения, а наших странах уже отрицательный прирост, то есть Россия с Украиной вымирают, про остальные страны бывшего союза молчу, там ситуация не лучше. И что вы имеете ввиду под словами когда в стране всё хорошо в экономике? Вы про какую страну? 

Про любую мировую страну - Германия, США, Швейцария, Англия и прочие страны, где жизнь с каждым годом стает лучше и лучше в плане зарплат и цен, не стоит сюда приплетать страны СНГ, у которых все всегда было и будет плохо увы из-за политики и управления страной. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/9/2022 at 4:19 PM, dkombatov said:

А как он будет управлять криптой? Он может только манипулировать нею, да и то далеко не каждой, того наверное он уже сделал всё что мог, и больше не будет лезть в криптовалюту.

У него очень много денег и с помощью них он может управлять криптой очень сильно, также у него очень много влияния с помощью своего Твиттера. Он манипулирует криптой, чтобы заработать еще больше денег.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, fruktik said:

Если бы вы внимательно наблюдали за всеми этими токенами, то заметили тот момент, что они также стремительно и падают после импульсного роста в цене. Сложно однозначно сказать о пользе таких новостей от Маска.

Люди заработали, то и теперь сливают токены и покупают что-то более прибыльное. Если бы Илон Маск постоянно поддерживал эти токены то падение не было бы таким стремительным, а возможно что он специально этого не делает чтобы потом купить дешево. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Crazyfrog said:

Ну тут уже сказывается то что люди заходят в крипту без всяких знаний и тут даже дело не в том что это криптовалютный рынок. Знали бы они какие-то азы инвестирования или работы с деньгами то таких бы ошибок не было.

Ну мне кажется что ещё из-за низкой финансовой грамотности так люди делают. Да и то что думают что здесь халявы много того и бегут в криптовалюту, а образованные люди эти пользуются и зарабатывают на этом.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что двигателем практически многих идей стоят деньги. Не думаю, что если он бы хотел действительно развивать данную тему забросил после пару высказываний в твиттере 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, J.Assange said:

Тут очень двоякая ситуация на самом деле,рынок не может зависит от твитов одного человека это как минимум странно.Сидит армия и ждет когда Илон что то скажет?Так не должно быть,это должна быть автономная машина в этом и была идея изначально,а результат мы сегодня можем наблюдать.

Ну в реальности много народу сидит и ждет его твиттов и потом бегут и что то покупают. Я согласен что так быть не должно, но к сожалению сейчас мы имеем именно такую ситуацию. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, CryptologY_ said:

Судя по всем факторам и предположениям многих трейдеров, ждать таких отметок нам не стоит. Все говорили что мы должны вообще пересечь 29 тысяч, но так низко мы не опустились, но и вверх не спешим идти. 

Он ждет, и как мне кажется он заодно с китами или есть китом. Потому всегда можно заметить, как киты маскируют падения или рост с постами Маска или новостями разными. 

Каждый трейдер говорит по своему, может и мои слова сбудутся когда-то, а может и нет, этого сейчас никто не знает, даже вот Илон Маск не сможет сказать точные прогнозы, потому что не всё от него зависит и он может выпустить твиты, хотя сам он до конца не знает подействую они или же нет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fullzero said:

Да, было бы неплохо, если бы киты информировали нас, когда они покупают или продают 😆 А так да, все верно, рынок с нами играется, оставляет с профитом самых стойких и умных, а слабаки уходят ни с чем. Понимать и предугадать куда пойдёт рынок - это тоже своеобразная наука 😁

А че информировать? Видите биткоин ниже 40 к - надо брать) Ну а на перехае 30% можно и прибыль фиксануть))  Тут когда долго наблюдаешь, следишь за новостями  и реакцией рынка то все становится настолько очевидно - ну просто к бабке не ходи)) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, CrazyPool said:

 Хех относительно не давно сам открыл маленький магазин одежды,там головной боли хватает.Захотел конечно ещё одну точку с тематикой "крипто" но финансы не позволяют,время не самое лучшее ещё и проблемы с поставками.Да и ИП получают маленькую прибавку к пенсии,поэтому проще вложиться в майнинговое оборудование и спокойно до старости копить как мне кажется а там уже видно будет.
 Вон у богатеев уже всё давно схвачено мы чем хуже?) каждый действует в своих интересах

Как по мне лучше более плотно заняться криптой, а именно трейдингом, меньше головняка но больше перспектив. Я уже даже несколько тренингов прошёл по трейдингу, сейчас практикуюсь по тихоньку.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.02.2022 at 17:05, Malov.vladislav said:

Прежде всего он думает о себе и своем заработке конечно же. А как он даёт зарабатывать другим людям? Всем зарабатывать не реально.

Всем точно не реально, но вот все эти богатые люди могли бы вкладывать свои деньги в развитие криптовалюты чтобы ещё и бедные зарабатывали, а не только они богатели ещё больше.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Kevin777 said:

Элемент перекладывания ответственности на других тоже конечно присутствует, никто ведь не заставлял людей ему верить) но и он тоже прекрасно понимал куда он их втягивает и что большинство просто сольют там деньги. Получается у него на первом месте элементарное желание заработать не смотря ни на что. 

Так а в бизнесе по другому то и не бывает. Те кто очень сердоболен и заботится о всех вокруг обычно люди не богатые. Да и вообще рынок это не благотворительный фонд и каждый понимает что любые заработанные им средства это средства потерянные другим участником рынка.

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.02.2022 at 16:57, assassinshorts said:

Таких монеток сейчас очень много. Да и их количество стремительно увеличивается. Так как, никто не контролирует все эти движения, мошенники спокойно зарабатывают на этом. 

Вот после твитов Маска появилось очень много различных вариантов Догов, Шибы, которые ничего ценного не несут и разработчики только хотят заработать на этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.02.2022 at 20:00, edsuvorov said:

То есть вы хотите сказать, что Илон Маск не дает зарабатывать приличные деньги другим людям?) А как же тогда те, кто работаете непосредственно на него? Я не думаю что он им платит мизерные зарплаты или как-то их обделяет) 

Ну те люди не относятся к криптовалюте, того я их и не учитывал, я имел ввиду только за его действия в криптовалюте и о том что он столько хомяков побрил своими твитами.

  • +2 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bigbosses said:

Я думаю, что двигателем практически многих идей стоят деньги. Не думаю, что если он бы хотел действительно развивать данную тему забросил после пару высказываний в твиттере 

Это неправда, он все еще поддерживает и продвигает биткойн. Прочтите эту цитату; «Musk is a big follower of bitcoin and blockchain. His love for crypto is evident through the latest announcement about Tesla investing $1.5 billion in bitcoin». Источник:  https://insidebitcoins.com/bitcoin-robot/bitcoinx

Edited by zabron3213
  • +2 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, viik30 said:

Так а в бизнесе по другому то и не бывает. Те кто очень сердоболен и заботится о всех вокруг обычно люди не богатые. Да и вообще рынок это не благотворительный фонд и каждый понимает что любые заработанные им средства это средства потерянные другим участником рынка.

Вы верно подметили, поэтому самых крупных игроков, в том числе и на крипторынке, называют акулами бизнеса. Думаю, и Маск далеко не исключение. Конечно, и Илон Маск, и Билл Гейтс одевают на себя маски филантропов, однако мне кажется, что имея такое количество денег, они уже мыслят по-другому, и приоритеты у них совсем другие. Так что Маск в крипте видит возможность дополнительно заработать, и ещё раз почувствовать себя каким-то полубогом, одно высказывание которого может задавать тренды на крипторынке.

  • Useful or interesting 2
  • +4 1

BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, edsuvorov said:

Ну мне если честно кажется, что почти во всех компаниях выжимают соки из своих сотрудников, но Маск хоть платит достойно за свою работу, да и вообще работать в такой компании это многое значит, потому что для меня Маск является абсолютным гением, жадным он или нет)

Он хоть там главный, но работать надо будет с совсем иными начальниками и хоть можешь понимать, что трудишься по его задумкам и разработкам, но со стороны может ощущаться более вдохновляющее. В любом случае мы можем только смотреть интервью работавших там и складывать определенное мнение. Самостоятельно туда так просто не попасть, слишком много надо профильного образования, причем со стран где его действительно достойным образом предоставляют. 
А так вы правы - крупные корпы на то и такие, что у них к работниках требования соответствующие и нагрузка тоже.

Edited by Toris
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, J.Assange said:

Тут очень двоякая ситуация на самом деле,рынок не может зависит от твитов одного человека это как минимум странно.Сидит армия и ждет когда Илон что то скажет?

Так и не есть на самом деле, потому как после его твитов, даже положительных может падать весь рынок, но это не значит что рынок отреагировал так на его твит, потому как все остальные факторы ведь всё ещё действуют. Но козла отпущений в виде Маска найти куда легче, чем что-то другое. 

  • +3 1
  • +4 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, maior99 said:

То же верно. Когда биток в прошлый раз опустился ниже 30к, Маск тогда и сказал о его поддержке, что тут же отразилось на курсе и он сразу расти начал и с тех пор 30к биток не пробивал. 

Ему и не выгодно чтобы ниже биток падал, того он постоянно будет поддерживать эту отметку, или же хотя бы до такого периода пока сам не захочет выйти из криптовалюты. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, andrehol said:

Так может на это стоит посмотреть с другой стороны ? Как на возможности? Тот же Маск ведь играет ценой не в тихаря ,а на весь мир . Подписался на его твиты и жди сигнала . Получил 10-15% прибыли и вышел. Не успел - сиди до следующего твита в догах ,не сливай ,не фиксируй убыток. Разве плохо?

Такой вариант тоже возможен, более того думаю что много людей именно так и делают) правда последнее время он что-то притих, последние новости что я слышал это что он вместе с Бутериным собирался обновления на доги делать, после этого я кажется от Маска про крипту ничего не слышал. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, benzotrav said:

Про любую мировую страну - Германия, США, Швейцария, Англия и прочие страны, где жизнь с каждым годом стает лучше и лучше в плане зарплат и цен, не стоит сюда приплетать страны СНГ, у которых все всегда было и будет плохо увы из-за политики и управления страной. 

У стран СНГ всё плохо, потому что стараются Англия и США. Вы там сами живете, чтобы заявлять, что жизнь становится лучше, ладно, ваш отец ездит, сильно у него зп растёт? А то что он сам является мигрантом и вы рассказывали у него соседи тоже мигранты, это нормально? Имею ввиду, что у этих стран проблем больше от мигрантов, чем пользы, рост преступности. Цветение ЛГБТ. 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Qvant said:

Такие люди вообще могут просто сидеть и ничего не делать. А в последствии говорить, что они там могли заработать очень много, просто не хотели. Да и вообще, у таких людей мало перспектив на будущее. 

Они, как правило, могут только говорить и мало чего делать, а также винить других в своих бедах, допустим: того же Илона Маска из-за его твитов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Pupsik_Sladkiy said:

Это очень плохо, ведь из-за таких людей - многие новички очень быстро теряют свои деньги и уходят из тематики криптовалюты, вместо того, чтобы дальше продолжать развиваться в ней. 

Но они же учатся, ведь каждый, когда приходил в мир криптовалюты, не получал изначально хорошие деньги, а учился, путём проб и ошибок. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.02.2022 at 18:11, CryptologY_ said:

Доги вместе с рынком, а вот шиба выросла на 50% это удивительно, не ужели новый памп для неё готовят. Потому что новостного фона для шибы не было, как всегда наверное какой-то кит разогревает хомяков перед пампом и завлекает побольше их.  Потмоу что фан токены просто так никогда не растут, для этого нужны новости или ажиотаж вокруг них. 

Вы заметили что такие обещания они дают только когда монета на хайпе. Когда шиба на коррекции и обратно возвращается к себе на дно, с разработчиков вообще слова не вытянешь.

Да, так и есть. Потому как на росте в такие обещания легко верят, и они больше влияют на памп. А на текущем рынке уже не так просто будет запампить токен. Но шиба конечно и правда неплохо выросла, относительного тех же догов.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.02.2022 at 02:29, Tanchik777 said:

Обратите в пример Теслу, они ведь не продавали на пике биткоины, не покупали их на спаде. Они просто купили их и держат. Это принципы Маска, да и не только Маска. Баффет делает так же. Поэтому вруд ли он перепродавал, то что купил это точно и что держит я уверена это точно. 

Ну мы с вами говорили немного не об этом, но если говорить про холд битков, то там скорее больше надежда на долгосрочный рост, в то время, как от догов сам Илон вряд ли ждет чего-то серьезного, после такого роста в прошлом году.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...