Мошенничество при покупке или обмене криптовалют. Меры безопасности. - Page 41 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

Мошенничество при покупке или обмене криптовалют. Меры безопасности.

Recommended Posts

Ну одно из главный моих правил так это если проводить обмены то только на популярных обенниках, если проводишь обмен первый раз на обменники лучше сначала отдать маленькую сумму на обмен, а потом уже всю остальную часть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, UdoSan said:

Это-же каким нужно быть глупым что-бы покупать крипту у незнакомого человека который сам написал где-то в личку и предложил хороший курс.

На самом деле таких очень много. Своим напором они сбивают с толку людей со слабой психикой. Таких видно сразу, они в сообщении начинают напрягать и давить.


Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2020 at 17:12, rufus. said:

Нужно пользоваться проверенными обменниками которые есть на BestChange, не рекомендую покупать криптовалюту в телеграмм обменниках

почему такой негатив к телеграмм обменникам? Как по мне бестчендж жутко неудобный и нет норм вариантов на нем, вот к примеру хочу я купить битка на 500рублей, не найдешь там норм курс и полно подводных камней, после телеграмм бота, которым я пользовался бестчендж это запорожец а бот мерседес в плане удобства. и лично мне не нужно 7500000 обменников, мне нужен 1, который отвечал бы моим требованиям.

10 hours ago, rosopond said:

А я вот через боты и не покупал ни разу, мне они как то не особо внушили доверия. У меня есть 4 обменника, которые уже проверены временем и 2 года работают на рынке крипты, там и с тех поддержкой можно пообщаться, вопросы задать и все такое, а бот в телеге явно не мое. Я сперва пробовал на маленькие суммы закупаться, чтобы не встрять, если обманут, но все проходит гладко и ни разу не было никаких проблем. А вообще как биток начнет дорожать очень сильно, т.е. от 15К и более, то я уже и покупать не стану, буду просто холдить и чуть по чуть аккуратненько трейдить на среднесроке.

Так и у меня точно такой же бот в телеграмме и сделано всё для людей и биржа у них есть, придатком которой является этот бот и покупал я там и продавал крипту и с поддержкой общался, тоже мгновенно отвечают и если конфликт и ты прав,  встанут на твою сторону, если же будешь пытаться мошейничать накажут блоком, поэтому там мне всё нравится и не вижу смысла искать другой обменник, я на трех биржах по мимо этого торгую, так что мне норм) а насчет дорожания битка, то там по ситуации, если это дорожание будет на мега позитивных новостях, то можно и закупаться) к примеру прием к оплате битками в крупной торговой сети)) или страна какая признает биток резервной валютой...) это конечно мечты, ну а мало ли)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, kaktusvep24 said:

недавно вляпался в фишинговый бестчендж, повезло, что менял не так много, но очень удивил тот факт, что гугл и яндекс пиарят, рекламит их без каких либо сомнений, просто самым первым результатом фишинг, вторым оригинальный, что за дичь...

Есть такая фишка у мошенников если не ошибаюсь, они когда дат рекламу, что бы пройти модерацию, по началу другой сервис указывают а после меняют на другой ) так и пропускает таки сайты.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, kaktusvep24 said:

недавно вляпался в фишинговый бестчендж, повезло, что менял не так много, но очень удивил тот факт, что гугл и яндекс пиарят, рекламит их без каких либо сомнений, просто самым первым результатом фишинг, вторым оригинальный, что за дичь...

Ерунда, вы говорите о двух мощных поисковиках, которые имеют отличную защиту. Людям свойственно свои ошибки переносить на других. И этот случай как раз именно ваш. Бестченч, можно спокойно держать в избранном, тогда не придется переходить по ссылкам. И поставьте себе расширение Web of Trust

https://chrome.google.com/webstore/detail/wot-web-of-trust-website/bhmmomiinigofkjcapegjjndpbikblnp?hl=ru

 

Так вы будете предупреждены, что репутация сайта на который вы переходите заслуживает доверия.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Trade1337 said:

Таких людей полным полно их обычно и называют хомяками, которые бегают и собирают все, что можно и пытаются на этом заработать, как бы без таких людей вообще не будет существовать любая сфера такие люди должны быть.

Согласен с вами, от части не одна сфера деятельности не будет существовать без таких людей, честно, да же жалости к ним никакой нет, по скольку они сами выбирают такой путь. Жалко только тех людей, которые попались на открытый обман, за то в следующий раз умнее будут...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.02.2020 at 09:53, Potapov said:

Конечно в данном деле нужно быть предельно внимательным, так как при попадании на мошенника можно быстро расстаться со своими финансами, хотя на подобных ошибках новички и учатся.

Ну по сути можно считать и так, на этом и учатся. Но учиться можно и по другому, лучше все же найти проверенный сервис, которым пользуются много человек, тогда расстаться со своими кровными будет практично не возможно, если конечно человек не пытается это сделать намеренно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Jokkol said:

Согласен с вами, от части не одна сфера деятельности не будет существовать без таких людей, честно, да же жалости к ним никакой нет, по скольку они сами выбирают такой путь. Жалко только тех людей, которые попались на открытый обман, за то в следующий раз умнее будут...

Ну стоит просто быть немного внимательнее и вы не будете попадать на таких мошенников, а если просто все быстро делать мошенники будут подстеригать на каждом шагу. Ну вот, чтобы не попадаться нужно всегда выбирать все проверенное.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам всем советую использовать только проверенные временем обменники. Для этого я использую бесчендж, думаю все его знают

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Viktor2001$$$ said:

просто нужно пользоваться теми обменниками, которые проверенные и пользоваться только ими, не советую находить новые обменники, в которых не уверен

А если ещё не в курсе каким доверять? Непроверенные лично так сказать. Всё через сарафанное радио. Даже тут на форуме предложено миллион разных вариантов и отзывов на них 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже советую надо использовать проверенные сайты. Смотреть про обменников отзывы. Сколько негативные. Вообще то новичкам надо использовать бестчендже лучше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

недавно попался на фишинговый сайт бестченджа, и самое главное что его рекламируют самым первым в поиске, потерял не много, но на душе грустно(

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, FastBitok said:

Работать нужно только с проверенными сервисами, тогда подобных потерь не будет возникать. Хотя и топовые ресурсы иногда могут оказываться скамом, но это если уже большая сумма кидка происходит.

 

Никогда не знаешь кто сегодня обманет тебя, так как жадность в человеке просыпается в определённый момент.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Mari Ry said:

На самом деле таких очень много. Своим напором они сбивают с толку людей со слабой психикой. Таких видно сразу, они в сообщении начинают напрягать и давить.

Да, но настолько же она должна быть эта психика слабой. Как это если ты не хочешь менять и тебе вдруг предложили и ты соглашаешься. Это скорее ловят на халяве и отличии от биржевого курса. Предлагают больше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто всегда пользуйся одним и тем же обменников.Зачем искать что то другое,если у тебя под рукой всегда есть проверенный и надежный обменник?

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Moskino said:

Ясно, получается человек никак не может предварительно проверить биток на качество? 

Насколько я знаю у нас у простых физ лиц нет такой возможности на данный момент, хотя очень хотелось бы, чтобы появился какой-нибудь официальный сервис, в котором можно было мы ввести свой БТС  адрес и нажать на кнопку " ПРОВЕРИТЬ" 🙂 И потом после 5-10 секунд получить результат "Ваш БТС на 99.9% чист и является полностью легальным."


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2019 at 12:26, PamPamPam! said:

Не знал честно, что могут обмануть с помощью фейкого смс сообщения и телефона) Думаю информация всегда будет актуальна, по скольку никто не застрахован на обман. Также не советую вообще что-то либо оплачивать в телеге, это уже всем понятно, только проверенные люди. 

Конечно можно. Особенно финансовый телефон который привязан к банковской карте. Это первый вид махинаций. А в обменниках так вообще часто дурят. Особенно в телеге. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Efferalgan said:

Так и у меня точно такой же бот в телеграмме и сделано всё для людей и биржа у них есть, придатком которой является этот бот и покупал я там и продавал крипту и с поддержкой общался, тоже мгновенно отвечают и если конфликт и ты прав,  встанут на твою сторону, если же будешь пытаться мошейничать накажут блоком, поэтому там мне всё нравится и не вижу смысла искать другой обменник, я на трех биржах по мимо этого торгую, так что мне норм) а насчет дорожания битка, то там по ситуации, если это дорожание будет на мега позитивных новостях, то можно и закупаться) к примеру прием к оплате битками в крупной торговой сети)) или страна какая признает биток резервной валютой...) это конечно мечты, ну а мало ли)

Я вот думаю что с этими рисковыми операциями по покупке битка нужно будет вскоре завязать. Разве у тебя нет планов, а точнее лимита типа " Крипту куплю всего на 500К рублей и не более" ? Я вот установил себе определенный лимит в рубля, а точнее в долларах и выше него перестану покупать. Пусть растет родимая и прибавляет стоимость. Главное понять где нужно остановиться, да и биток со временем будет все дороже и дороже. Сейчас на 10000 рублей можно купить на обменниках около 0.0156бтс, а через год может и в  3 раза меньше и смысл тратить деньги на то, что уже дорого? Одним словом я очень даже скоро распрощаюсь с покупками на обменниках  и считают это правильным.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, rosopond said:

Насколько я знаю у нас у простых физ лиц нет такой возможности на данный момент, хотя очень хотелось бы, чтобы появился какой-нибудь официальный сервис, в котором можно было мы ввести свой БТС  адрес и нажать на кнопку " ПРОВЕРИТЬ" 🙂 И потом после 5-10 секунд получить результат "Ваш БТС на 99.9% чист и является полностью легальным."

Это точно, на всякий случай такой общедоступный сервис должен быть. Может позже, когда покупка/продажа среди людей станет более массовым явлением. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю на счёт мошенничества, но хотя его достояно много. Лично не встречался при этом с мошенниками. Не знаю, где вы там обмениваете, что вас кидают. Я обмениваю крипту на бирже Yobit. Так что обмениваете на ней) И не будите точно обмануты! 

Edited by Mihail1234

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Jay543note said:

А если ещё не в курсе каким доверять? Непроверенные лично так сказать. Всё через сарафанное радио. Даже тут на форуме предложено миллион разных вариантов и отзывов на них 

Можно посмотреть обменники на бестчендже и выбрать там тот, который будет вам выгоднее

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, rosopond said:

Я вот думаю что с этими рисковыми операциями по покупке битка нужно будет вскоре завязать. Разве у тебя нет планов, а точнее лимита типа " Крипту куплю всего на 500К рублей и не более" ? Я вот установил себе определенный лимит в рубля, а точнее в долларах и выше него перестану покупать. Пусть растет родимая и прибавляет стоимость. Главное понять где нужно остановиться, да и биток со временем будет все дороже и дороже. Сейчас на 10000 рублей можно купить на обменниках около 0.0156бтс, а через год может и в  3 раза меньше и смысл тратить деньги на то, что уже дорого? Одним словом я очень даже скоро распрощаюсь с покупками на обменниках  и считают это правильным.

Я вообще перестал покупать на обменниках давно, уже больше полугода, я покупаю на бирже и да на фиксированную сумму в рублях. А сейчас ты считаешь биток не дорогой? Что значит если он в 3 раза вырастет, то смысла не будет. Завязывай прям сейчас, он вырос в 3 раза относительно цены на начало прошлого года. Я же считаю что никогда не исчезнет смысл покупать биток, так как он будет только дорожать на длительном времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2020 at 03:06, Moskino said:

Ясно, получается человек никак не может предварительно проверить биток на качество? 

На данный момент вроде как обычному пользователю это не доступно. Есть какие то платные сервисы для этого, но конкретно знать, что они действительно рабочие пока не известно. 

Биржи сами проверяют то их. Возможно в скором времени сделают и для всех желающих проверить свои монеты. 

С другой стороны многим такие сервисы будут очень не выгодны. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, krolik said:

 

Это называется подмена ссылки либо просто редирект происходит, ещё клоакингом называют, но рано или поздно они палятся.

Во точно я про редирект забыл, но все же можно представить за то время пока крутится реклама и их не вычислили, сколько людей могут попасться на их удочку


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2020 at 08:45, Jes861ter said:

А еще нужно быть в почте внимательнее, так как туда приходят письма, например, от гугла(яко бы) и их сложно отличить, начинающий пользователь зайдет и все минус почта и в принципе все что на нее зарегистрировано 

Это конечно вопрос достаточно щепетильный, ведь зная почту и имея к ней доступ можно пройтись по всем ресурсам где только человек зарегистрирован и поменять пароли, собственно и очистить все кошельки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...