Мошенничество при покупке или обмене криптовалют. Меры безопасности. - Page 45 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

Мошенничество при покупке или обмене криптовалют. Меры безопасности.

Recommended Posts

Самое главное меры безопасности это конечно обменивать на проверенных обменников. Я никогда не обманывал валюту на незнакомых мне обменник. Я вообще редко обмениваю валюты в обменниках, больше предпочитаю обменивать на биржах. Обменяю на бирже yobit. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, VipTimMrStelll said:

Торгуйтесь или покупайте криптовалюту только на проверенных вами сайтах, и обмениваться нужно постепенно а не сразу 

Ну вы верно сказали, что обмениваться нужно сначала маленькой суммой, а уже потом переходить на всю оставшуюся сумму, но бывает такое что обменники проводят маленькие суммы, а как только поступает более крупная сразу вас блочат.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема стоящая, и конечно лучше покупать или продавать на проверенных площадках, а с незнакомыми лучше не связываться, и потерь не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, VipTimMrStelll said:

Торгуйтесь или покупайте криптовалюту только на проверенных вами сайтах, и обмениваться нужно постепенно а не сразу 

Ну люди не всегда таковыми пользуются, потому как гонятся за маленькой комиссией при обмене и выводе, поэтому и попадают на деньги и теряют вообще все


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Trade1337 said:

Ну это тоже верно говорите, большинство мошеннических схем именно так и проходит пользователи сами нету деньги мошеннику и доверяет ему. Но должны же существовать какие то законы, которые могут помочь человеку в данной ситуации, хоть он и сам в этом виноват.

 

Законы никогда не помогали человеку финансово если он пострадал, законы прежде всего учат безопасности как не нужно делать.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да самые классические, это никогда не покупать в новых источниках, ну и не продавать собственно тоже. Всегда только в проверенных. Если не уверены, то пробуйте сначала малые суммы, а потом уже основную массу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, cryptowolf said:

Не все обменники, которые есть в сети расположены на мониторинге бестчендж, там есть те которые платят процент руководству бестчендж и многие достойные обменники не присутствуют в списке мониторинга.

Я привык доверять только этим обменникам, поэтому все остальные мне малоинтересны. Конечно, если есть хорошие обменники за пределами бестчендж - то можно и воспользоваться. Но на свой страх и риск.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, offmersut said:

Использовать для этих целей лучше всего проверенные биржи, да, заплатить комиссии, но обезопасить себя от обмана и так далее, использовать 2фа авторизации и тому подобное

Комиссия будет в любом случае. Думаю вряд ли кто-то бы согласился работать за спасибо. Важно лишь подобрать для себя хороший обменник, который не захочет тебя обмануть каким-нибудь способом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, krolik said:

 

Скорее всего это человек который просто вводит в заблуждение я не говорю про то что кто-то кого-то обманывает просто один навариваеться на другом.

Ну это обычная схема обмана, я так и не понял, почему 2 участвуют? Может как то по другому? В общем, вводить в заблуждение не всегда правильно, большинство могут слиться потом. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чем проблема пользоваться проверенными временем обменниками? А то найдете фишинговый сайт, а потом жалуетесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Tveth said:

 

Законы никогда не помогали человеку финансово если он пострадал, законы прежде всего учат безопасности как не нужно делать.

Ну если все время следовать законам, не факт что они будут правильно исполняться именно в вашем случае, так что иногда их нужно обходить в случае мошенничесва конечно тебе должны помогать, но проблемы криптовалюты в том, что если украли найти будет очень трудно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2020 at 02:13, dfg11 said:

Я считаю все биржи должны в разделе безопасности, выкладывать видео с примерами скамеров, как они к примеру предлагают выслать один эфир и получить десять эфиров, также в твиттере полно таких мошенников, некоторые новички ведутся на это

Ну это проблемы этих новичков, думать головой надо, прежде чем кому-то переводить свою крипту, это как история про биткоин кита у которого укладки 1500 биткоинов, просто скопировав его сим карту))

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Andrei19877 said:

Переходя на такие сайты в частности и обменники то обязательно следи защищён ли сайт а то за частную бывает перекидывает на фишинговые сайты

Ну бывают даже защищенные сайты с замочком, но они обманывают просто нужно изначально проверять обменник не большой суммой и потом уже если все хорошо прошло проводить обмен на всю оставшуюся сумму.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, niki69dev said:

Есть же проверенные временем обменники, не понимаю зачем люди ищут другие. Когда можно потерять деньги. Лучше уж тогда вообще не лезть

Это у тебя есть. А бывает тот же проверенный обменник сейчас пустой . И люди идут искать другой. Можно конечно подождать, но как правило деньги нужны сейчас. Вот и лезут в дебри. У каждого своя ситуация. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Grad44445 said:

Это у тебя есть. А бывает тот же проверенный обменник сейчас пустой . И люди идут искать другой. Можно конечно подождать, но как правило деньги нужны сейчас. Вот и лезут в дебри. У каждого своя ситуация. 

Вообще немного странно, проще уж на бирже поменять, подумаешь потерять немного комиссии, зато без рисков

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не советую покупать или обменивать крипту в ботах телеграмма, лучше использовать биржи тот же Йобит и Бинанс, или же обменники бестчендж

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, niki69dev said:

Есть же проверенные временем обменники, не понимаю зачем люди ищут другие. Когда можно потерять деньги. Лучше уж тогда вообще не лезть

Бывает, что у новичков при виде маленькой комиссии сразу все остальное отпадает и они готовы уже работать с непроверенными обменниками. Но уж лучше заплатить процент (хотя сейчас куча нормальных обменников с небольшими процентами) и быть в сохранности

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Grad44445 said:

Это у тебя есть. А бывает тот же проверенный обменник сейчас пустой . И люди идут искать другой. Можно конечно подождать, но как правило деньги нужны сейчас. Вот и лезут в дебри. У каждого своя ситуация. 

Всё верно, очень многое зависит от конкретной ситуации, от человека и его психологического настроя. 

В одной он может сразу отличить мошенничество, а в другой даже не задумается, что его могут обмануть. 

И утверждать, что я никогда не буду обманут вряд ли нужно, так как способы обмана бывают порой очень и очень продуманные. А люди, которые их создают далеко не дураки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну сейчас мне кажется довольно трудно попастся на уловки мошенников , использовать несколько основных правил таких как не использовать телеграм обменники а только провереные с бестченжа например не менять валюту с рук на руки и вы не будете обманутым.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Comrade said:

Бывает, что у новичков при виде маленькой комиссии сразу все остальное отпадает и они готовы уже работать с непроверенными обменниками. Но уж лучше заплатить процент (хотя сейчас куча нормальных обменников с небольшими процентами) и быть в сохранности

 

Это называется алчность, она заложена на уровне генетики, человеку всегда будет хотеться иметь выгоду, в нашем случае это низкие проценты.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Stari4eK said:

Ну сейчас мне кажется довольно трудно попастся на уловки мошенников 

В основном так и думают те кто на мошенников и попадается))0)
А так в общем население просто мало информировано в сфере кибербезопасности вот и попадаются)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2019 at 08:00, Alyona said:

Слышала, что бывают фейковые сайты, которые якобы обменивают валюту, но на самом деле только делают вид, что являются обменниками, и просто забирают все ваши средства. Есть ли способы распознавать такие обменники?

Конечно есть. Просто не сами вводите название обменника в поисковую строку. А идите например на бестчендж найдите там этот обменник и уже там перейдите по ссылке. У них там всё правдивое.

Share this post


Link to post
Share on other sites

следует внимательно смотреть куда скидывать свои монеты. не кидать кому попало и внимательно проверять кошельки для отправки. при этом не использовать левые обменники


Если считаешь пост полезным - Нажми на 💗

Share this post


Link to post
Share on other sites

При обмене или купле-продаже криптовалюты всегда нужно помнить про бесплатный сыр в мышеловке. А телеграмм ботами без крайней необходимости стараюсь не пользоваться совсем. Лучше воспользоваться услугами проверенных временем обменников или бирж.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые коллеги, не пользуйтесь вообще обменниками, это сплошной развод. Лучше пользуйтесь биржей или кошельком пеер например. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...