В тюрьму за крипту - Page 291 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

3 minutes ago, xmaverick said:

Ну, это совершенно другой состав преступления )
Если бы он воровал электричество и кипятил чайник, то его бы посадили за чай по вашему мнению? )

Я помню ситуацию когда майнеров сажали за использование бесплатной разетки а мусора то в сми из этого развели мол Криптовалюта зло вот посадили майнеров которые открыли целый завод у себя в подвале и маленькое высказывание - за подключение и злоупотребление электричества воровали у соседа  Вот это трагедию развели 😄 а вот за маленькое использование там лампочку включить аккамулятор зарядить и прочую фигню никто никого не сажал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bengenyl said:

да тут я с вами полностью соглашусь, но не стоит учитывать что у нашего государсва не известно что там в голове творится и думаю что все таки возможет и такой исход событий что введут такой закон связан с преобретением и пользованием криптой вплоть до тюремного срока

из этого следует что лишний раз не стоит себя светить как криптодержатель, даже сейчас пока нет никаких запретов.  Если конечно вы не криптоблогер например и имеете со своей публичности доход

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется то что это не правильно, ведь через пару лет криптовалютой будет пользоваться почти весь мир, и как мне кажется это глупо отрицать!

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, lamodaboom said:

Мне кажется то что это не правильно, ведь через пару лет криптовалютой будет пользоваться почти весь мир, и как мне кажется это глупо отрицать!

А с чего у вас сложилось такое мнение? На чем вы основываетесь? Если разобраться, то если даже взять нашу страну (РФ), то во первых у правительства к ней отношение не однозначное, чтобы делать такие выводы.

А во вторых ещё довольно мало людей вообще с ней знакомы, а пользуются и того меньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, lamodaboom said:

Мне кажется то что это не правильно, ведь через пару лет криптовалютой будет пользоваться почти весь мир, и как мне кажется это глупо отрицать!

Ну не факт , даже я как биткоин-максималист боюсь за крипту очень , если большая часть стран будут кидать санкции , то тут уж извините , никакого битка 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, xmaverick said:

Ну, это совершенно другой состав преступления )
Если бы он воровал электричество и кипятил чайник, то его бы посадили за чай по вашему мнению? )

Сопоставимо конечно, но такие размышления идут в разрезе с понятием в тюрьму за крипту, тут ты прав, человека посадили именно за воровство.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2019 at 19:45, Neo Men said:

Я лично за то что биткоин использовался как платежное средство а не как инструмент для инвестирования. Тогда он пойдет в массы. И если все будут его использовать то и не будет никто Незнайкой!

А смысл использовать столь нестабильный крипто рынок в качестве оплаты? Ты можешь перевести крипту в фиат и расплатится тем самым говоря, что ты расплатился криптой)) Иного исхода пока нету и не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.03.2020 at 20:25, Nervilme said:

Криптовалюты еще вообще никак не регулируются и в тюрьму за них попасть сейчас просто за гранью возможного, но думаю, что со временем такое может и случиться

Были бы хорошие зарплаты на работе, но для начала нужны рабочие места, то и спрос заработка на криптовалюте мог быть меньше, если человеку не хватает средств и ищет способы для заработка и всегда хочется иметь больше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, deadcample said:

Это уже будет выходить за рамки нормы , если вы просто не платите налог которого по закону ещё нет , то сразу тюрьма ? Что за чепуха , думаю максимум штраф , но никак не тюрьма так что успокойтесь , пока этого нету , ну или есть , я не встречал 

С любого дохода должен быть уплачен налог, причем вы сами должны прийти в налоговую и подать декларацию. А если не подавали своевременно, то штраф и опять же платить налог. Но это в идеале конечно, так что лучше не  отсвечивать и не хвалиться перед знакомыми своими заработками и вообще помалкивать, что криптой занимаешься.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, HighJU said:

Ну если за криптовалюту посадят то я думаю мы не будет наверняка знать что человек не совершал плохих поступков, мы просто будем знать что нам скажут и из за этого не будет полной картины. Но я все еж думаю за криптовалюту простого человека, ну то есть невиновного не должны посадить.

Безусловно, не пойман не вор. Поэтому невиновного человека не должны посадить. Если уже все же будет сделано какое то преступление, то человеку нужно будет за это отбыть срок или что там будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря за что в тюрьму, просто так людей сажать то не нужно, мол сделал транзакцию через крипту и все сразу = тюрьма, нет вовсе нет, есть же различного рода мошенников , скамеры или просто обманщики, вот они могут понести наказания,но крипта это анонимность и еще это свой мир анархии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.03.2020 at 20:21, JopaDinozavra said:

Да ну бред. Не посадят вас даже если вы заскамили на миллионы биткоинов. Поскольку законов нет ограничивающих ваши действия с криптой.

По факту так и есть. Но все-же я думаю что могут приписать дело так как это махинации в особо крупных размерах))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще не понимаю, что нужно сделать, чтобы сесть в тюрьму за криптовалюту... Единственная санкция может быть со стороны банков: проверка каждого перевода рублей, в ходе которой МАКСИМУМ могут заблокировать счёт.


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта это независимый мир, и кто сядет в тюрьму должны решать только мы сами, например можно сделать тюрьму на основе блокчейн не знаю как она будет работать, просто люди сами будут голосовать сажать человека или нет, за какое то преступление разумеется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, holyfura said:

Вообще не понимаю, что нужно сделать, чтобы сесть в тюрьму за криптовалюту... Единственная санкция может быть со стороны банков: проверка каждого перевода рублей, в ходе которой МАКСИМУМ могут заблокировать счёт.

Достаточно обналичить грязные бтс,ну или перевести бтс(самому того не зная просто в целях выгодного обмена) террористической организации.Как минимум головная боль, допросы и как мы знаем работа наших органов мвд и фсб может вполне себе выдать путевку в санаторий.Поэтому опасаюсь обменников и покупаю на биржах


yobit.net/?bonus=lpNYE 

Достойная платежная система payeer.com/?partner=4006210

www.binance.com/ru/register?ref=39616888

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, holyfura said:

Вообще не понимаю, что нужно сделать, чтобы сесть в тюрьму за криптовалюту... Единственная санкция может быть со стороны банков: проверка каждого перевода рублей, в ходе которой МАКСИМУМ могут заблокировать счёт.

Допустим вы майнер и делаете это не законно, в вашей стране это запрещено делать, ну или не платите ком услуги или воруете их каким либо способом, так что можно легко попасть за решетку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, holyfura said:

Вообще не понимаю, что нужно сделать, чтобы сесть в тюрьму за криптовалюту... Единственная санкция может быть со стороны банков: проверка каждого перевода рублей, в ходе которой МАКСИМУМ могут заблокировать счёт.

Согласен с тобой. Только банки могут заблокировать счет в худшем случае и все. А вообще можно зарегистрировать карту в которой банк не требует обьяснений за каждый перевод и спокойно переводить деньги на эту карту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, S4aslivchik_k said:

Согласен с тобой. Только банки могут заблокировать счет в худшем случае и все. А вообще можно зарегистрировать карту в которой банк не требует обьяснений за каждый перевод и спокойно переводить деньги на эту карту.

Боже, если вы выводите по несколько тысей рублей в день на карту - ничего вам не будет.
Так же можно использоваться другие карты, друзей знакомых!

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Efferalgan said:

Ну есть кредитки и до 100 дней, вон у альфа банка, но в нынешней ситуации точно может не прокатить, уж больно все печально сейчас и если так продолжится, не известно выживет ли биткоин... Этот кризис обещает быть жесче чем все предыдущие вместе взятые и коснется всех.

Не знаю кто там что обещает и кого и зачем пугает, но то что сегодня произошло на рынке крипты называется - "Отъем честно заработанных денег у населения страны " 🙂 Биток не просто выживет, но и пойдет на высоты, видно скоро наступит момент пампа и это последняя или может быть предпоследняя встряска для хомяков. Дальше ценник будет так же быстро рости как и падал. Но для нас главное чтобы и на законодательном уровне были сдвиги, а то мы на данный момент не особо то и легальны со своими монетками. 🙂 


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю, что будут сажать за криптовалюту, это как то глупо как по мне, хотя кто его знает,в правительстве порой идиоты сидят так что можно ожидать всякое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, targa said:

Я не думаю, что будут сажать за криптовалюту, это как то глупо как по мне, хотя кто его знает,в правительстве порой идиоты сидят так что можно ожидать всякое.

Ну я думаю что конкретно за криптовалюту сажать не будут, но могут подвести под неуплату налогов, особенно а России

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Dima1868 said:

Ну они наворуют и улетят на какие-нибудь острова,поменяет документы,и никогда ты его не найдешь.Всех вычислить не получится,не думайте,что полиция это какие-то всемогущие личности,мало одного только желания,и больших возможностей,а США всегда тем более борется с кибеер преступностью,но не всех находят

То что об этом не трубят не означает что всех не нашли.  Взломами и кражами занимаются отличные хакеры и они банально могут соглашаться на сотрудничество, а их в замен типа не находят и не сажают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Vasca said:

Очень много противозаконного, потому что нельзя отследить вот они и пользуются, но пользуются же и обычные люди которые просто зарабатывают для своих семей 

Если монета не анонимная, то отследить все движения для соответствующих органов не составит труда. И биржи и обменники отдатут всю инфу по первому требованию.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, krolik said:

Сейчас запросто и на островах мошенников поймать если сильно нужно будет, уже не раз такие случаи были. 

Если есть договор со страной,если его нет,то никто не будет отдавать,и снова же,никто его не сможет найти,если он сделал все красиво,не все такие умные,и могут работать без следов,но такие есть 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Ostin said:

Я тоже к этому скллняюсь, уже давно по ресурсам ходят базы крупнейших СНГ банков и есть только не большая вероятность, что моих данных там нету.

Верно говорите,с большей вероятностью ваши данные с банков гуляют по интернету,и даже если продать документы один раз,то дальше им особо применения не найдешь 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Актуальные курсы на 8.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,3 % за $. / 1.3 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Известный аналитик крипторынка изучил возможность возвращения цены биткойна к 70 000 долларов в мае. Цены на биткойны оставались в узком диапазоне с момента их возвращения выше психологического уровня в 60 000 долларов 3 мая. Однако известный аналитик считает, что в этом месяце актив потенциально восстановится до уровня в 70 000 долларов — цены, которой он не видел с 12 апреля. BTC поднимется выше? 8 мая Адриан Здуньчик, известный как «crypto_birb», сообщил своим 652 000 подписчикам X, что потенциальная цель цены биткойна в мае составляет около 70 000 долларов. Аналитик сказал, что мы находимся на бычьем рынке, потому что тенденции 200-недельной и 50-недельной скользящей средней растут.              Кроме того, 200-дневная скользящая средняя на этой неделе достигла рекордного максимума, превысив 50 000 долларов. Пионер биткойнов Энтони Помплиано заметил это, сказав: Здуньчик добавил, что технический индикатор теперь является уровнем поддержки на этой цене. Он сказал, что настроения рынка все еще находятся в фазе «жадности», согласно Индексу страха и жадности, а затраты на майнинг застопорились. Более того, средний прирост в мае в предыдущие рыночные циклы составлял около 15%. «Открытие месяца на уровне 60 600 долларов предполагает ориентировочную цель на конец месяца около 70 000 долларов», - заключил он. Коллега-аналитик и трейдер «Crypto Caesar» заметил, что существует спорный случай, когда Биткойн формирует большую модель «чашка с ручкой» на недельном таймфрейме. «Если этим летом Биткойн сможет начать двигаться выше ATH, то я ожидаю сильного роста вверх и, возможно, более короткого цикла», — добавил он. Ранее на этой неделе криптовалютная биржа Bitfinex сообщила, что некоторые внутрисетевые индикаторы указывают на то, что давление продаж со стороны краткосрочных держателей ослабевает. Более того, бывший генеральный директор BitMEX Артур Хейс заявил , что локальное дно было пройдено, когда BTC достиг $56 800, и рынки останутся в диапазоне от $60 000 до $70 000 примерно до августа.
    • Явно не из-за спада цены. Иначе им тогда надо и другие валюты делистить по тому же принципу. В любом случае, на данный момент "волны" торгуются не менее чем на 60 площадках, затрагивая известные крупные биржи. Так можно про 85% токенов и платформ сказать. Про всякие мем-коины подавно. Как же проект способен набирать твёрдую репутацию с годами, если его со счетов списывают по достижении возраста в 7 лет?
    • Хотели бы сообщить о начале нашего сотрудничества с мониторингом https://www.okchanger.ru/exchangers/FlashCash
    • VPS позволяет хостить веб-сайты и приложения, обеспечивая гибкость и контроль над сервером vps.net-ray.com
    • Ну доги, как и любую другую альту, можно закупать частями на падении. Но это если на долгосрок, а для краткосрочного трейдинга можно и другой альтой торговать. Если финансы позволяют, можно и Шибу купить)  
    • Криптовалютная биржа FTX , обанкротившаяся в конце 2022 года, накопила на миллиарды больше, чем ей необходимо для покрытия убытков, понесенных пользователями во время ее краха в ноябре 2022 года. В комментарии Bloomberg генеральный директор FTX Джон Рэй назвал этот рубеж «невероятным результатом», сигнализируя о готовности биржи полностью возместить расходы своим более чем 2 миллионам клиентов. Ожидается, что после предстоящей продажи своих активов FTX будет располагать примерно $16,3 млрд в фиате, что превышает ее долг перед клиентами и другими негосударственными кредиторами в $11 млрд, отмечает Bloomberg. Хотя жертвы банкротства получат выплаты в полном объеме с процентами, судебные документы указывают на то, что дольщики вряд ли получат какие-либо остаточные суммы. В зависимости от типа требований некоторые кредиторы потенциально могут вернуть до 142% суммы своей задолженности, в то время как большинство клиентов могут получить 118% остатков на своих счетах на момент подачи заявления о банкротстве FTX.   Консультанты FTX по реструктуризации предложили создать фонд для компенсации определенным кредиторам, используя средства, которые в противном случае были бы выделены регулирующим органам. Однако сроки реализации этой инициативы остаются неясными, хотя выплаты ожидаются в ближайшие месяцы. По данным CoinMarketCap, на фоне этих новостей собственный токен биржи FTX Token (FTT) подскочил до 2 долларов, прибавив более 33%. FTX  рухнула  в ноябре 2022 года на фоне обвинений в растрате и присвоении миллиардов долларов их средств с участием ее владельцев и дочернего хедж-фонда Alameda Research. Сэм Бэнкман-Фрид, основатель биржи,  был приговорен  к 25 годам тюремного заключения и обязан возместить 11 миллиардов долларов.
    • Уважаемые клиенты Rubin.Exchange!   🔴 В этом сообщении мы хотели бы напомнить о важном аспекте при проведении транзакций с биткойнами. Скорость обработки транзакции зависит от комиссии.    ⚠️  Комиссия рассчитывается в сатоши за байт данных транзакции. Чем выше комиссия (больше сатоши за байт), тем быстрее транзакция будет обработана майнерами и включена в блокчейн. Слишком низкая комиссия может привести к задержкам в обработке транзакции, особенно во времена высокой нагрузки на сеть Биткойн. Поэтому мы рекомендуем выбирать разумную комиссию, чтобы гарантировать своевременную обработку ваших переводов.   ❗ Будьте внимательны к этому аспекту и наслаждайтесь быстрыми и безопасными транзакциями с нами!
    • ❗️Уважаемые клиенты, Вашему вниманию курсы на начало дня❗️ Желаем вам быстрых и выгодных обменов   TONCOIN→ СБЕРБАНК РУБ - Курс обмена: 1 TON = 501.29 RUB TONCOIN→ ТИНЬКОФФ РУБ- Курс обмена: 1 TON = 491.62 RUB TONCOIN→ КАРТА МИР РУБ -Курс обмена: 1 TON = 514.84 RUB TONCOIN→VISA/MASTERCARD RUB-Курс обмена: 1 TON = 496.08 RUB
    • Toncoin залистится на бирже HashKey.         Биржа HashKey объявила о листинге Toncoin (TON).Подробнее Депозиты и выводы: уже открыты; Открытие торгов: 9 мая 16:00 (UTС+8);Торговая пара: TON/USD.   Депозиты и выводы TON доступны через сеть TON , зарегистрируйтесь и внесите депозит в TON прямо сейчас! Правила размещения ордеров на листинг новых пар см. в разделе « Торговые пары и параметры HashKey Exchange ». Несомненно, хорошая новость для TON.
×
×
  • Create New...