Почему криптовалюта скоро станет основной валютой - Page 84 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
VERICIKALSNEW

Почему криптовалюта скоро станет основной валютой

Recommended Posts

On 09.02.2022 at 07:31, Sovngarde said:

Ну я обычно смотрю на $, на счет гвеев хз, но и сейчас выходит не так уж и мало. Поэтому собственно я и перешел на другие блокчейны, вроде того же BSC, где комиссии более демократичные.

Мне больше всего нравятся соотношения цена/скорость в блокчейне Solana, а вот BSC уже на втором месте, но а эфириум с биткоином где-то в конце этого списка для меня.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что криптовалюта вряд ли станет основной валютой или валютой вообще. Например; В России разрешают использовать криптовалюту для торговли и инвестиций, но не разрешают оплачивать товары и услуги криптовалютой.

  • +2 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Elenvi said:

Молодёжь новости не смотрит. Если только запустить эти новости в ленту социальных сетей. Но всё же всё не столь категорично. Например мой брат достаточно неплохо осведомлён, но заниматься криптовалютой не спешит.

Вы знаете я встречал людей которым уже как бы за 30 лет и всё таки должны где то это слышать, и хотя бы понимать что это это такое. Но у меня спрашивали что такое. У меня барт тоже осведомлён но тоже заниматься не хочет ведь этим нужно заниматься )))

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.02.2022 at 01:28, Tvarlamov15 said:

Я таких людей не понимаю, потому что как им может это нравится и что они вообще в этом нашли? Ведь там и скорость не такая как в фиате, и комиссии тоже намного больше, лучше тратить только в фиате. 

Возможно такие люди просто не хотят платить налоги, и в таком случае действительно в этом есть выгода, ведь такой человек не отправляет свои деньги на карту. Но других плюсов я в таком способе оплаты не вижу.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое видение такое, что все может прийти только через интернет, именно от сюда, а не с позиции каких либо банков или платежных систем. Суть в том, что все идет с позиции крипты, скорее от отдельных компаний работающих в сети, офисов, сайтов, приема платежей с позиции цифровой продукции и именно цифровой, а не вещевой. Так же, сюда же можно добавить какие либо приложения, игры и пр., от чего если и будет переход на криптовалюты в качестве платежного средства, то уж точно с позиции именно интернет компаний, а потом уже внедрения реальную жизнь, но ни как не наоборот. Все эти попытки банков сделать крипту или оплату криптой, как по мне, то это лишь делается с позиции имиджа или доверия к компании, но не более того, основной ручеек взаимодействия крипты с народом, находится не там. 

  • Useful or interesting 1
  • -5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Elenvi said:

Молодёжь новости не смотрит. Если только запустить эти новости в ленту социальных сетей. Но всё же всё не столь категорично. Например мой брат достаточно неплохо осведомлён, но заниматься криптовалютой не спешит.

Возможно вашего брата интересуют совсем другие вещи, не всем же криптой заниматься. Все люди разные и увлечения у них тоже разные. На мой взгляд это хорошо.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Tvarlamov15 said:

Я вот думаю что Биткоин не очень хорошо подходит как основная криптовалюта, потому что при большой нагрузке сети будут увеличиваться комиссии и увеличиваться скорость транзакций.

А при нагрузке чего, сети? Мне вот кажется что bitcoin наоборот максимально выгодная валюта, я но только для долгосрочного инвестирования. А если им например торговать в текущий момент, то можно потерять намного больше, чем просто купив по текущей цене и ожидая более высокой цены.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Вадимович Старший said:

А при нагрузке чего, сети? Мне вот кажется что bitcoin наоборот максимально выгодная валюта, я но только для долгосрочного инвестирования. А если им например торговать в текущий момент, то можно потерять намного больше, чем просто купив по текущей цене и ожидая более высокой цены.

Например нагрузка может вырасти на сеть  от большого количества транзакций , когда биткоин резко вырос люди начинают переводить с кошельков на биржи или наоборот. Биткоин это не солана и луна которые гараздо больше транзакций в секунду обрабатывают

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, catVALL said:

Да потому что не каждый готов тратить на крипту так много времени, разбираться в ней, обучаться чему то, так еще и соглашаться на такие риски, а риски тут действительно большие, поэтому его выбор так же понятен.

Если люди не готовы тратить своё время, читать и разбираться во всем этом, то они это будут делать на основной работе по найму, отдавая все эти ресурсы своему работодателю и обеспечивая его средствами. Вот какой выбор, а не тот, о котором вы написали.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, nurik161 said:

Криптовалюта еще не скоро сможет стать основной, так как процесс это не такой быстрый. Но уже можно похвастаться тем, что криптовалюта начала быть спорнсором Манчестера Юнайтеда. 

И многие биржи рекламируются в юфс, крипта не скоро станет основным платежом, потому что доллар никто не позволит заменить, он столетием захватывал мир и прировнять все фиаты к равным, это глупо

Edited by kshrn

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fruktik said:

Если люди не готовы тратить своё время, читать и разбираться во всем этом, то они это будут делать на основной работе по найму, отдавая все эти ресурсы своему работодателю и обеспечивая его средствами. Вот какой выбор, а не тот, о котором вы написали.

А разве это так плохо, как вы говорите? И что, что вы работаете на кого то, зато у вас есть стабильный заработок, который никуда не пропадет, если вы будете делать всю свою работу, поэтому не думаю, что тут так важно, на себя или на кого то вы работаете.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, nurik161 said:

Криптовалюта еще не скоро сможет стать основной, так как процесс это не такой быстрый. Но уже можно похвастаться тем, что криптовалюта начала быть спорнсором Манчестера Юнайтеда. 

Как криптовалюта может быть спонсором , что за бред ? 

Крипта изначально позиционировала себя как платежное средство и никого толком этим не заинтересовала . А вот в качестве спекулятивного инструмента заинтересовала всех . А быть и спекулятивным инструментом и платежным средством одновременно у нее не получится . Так как для спекуляций важна высокая волатильность , а для платежного средства волатильность враг .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Mandalorian777 said:

Возможно такие люди просто не хотят платить налоги, и в таком случае действительно в этом есть выгода, ведь такой человек не отправляет свои деньги на карту. Но других плюсов я в таком способе оплаты не вижу.

Не знаю даже, тогда бы такие люди говорили что продавать в криптовалюте нужно чтобы не платить налоги, а вот за покупки то пока нету никаких налогов у нас.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.02.2022 at 20:06, Tvarlamov15 said:

Я вот думаю что Биткоин не очень хорошо подходит как основная криптовалюта, потому что при большой нагрузке сети будут увеличиваться комиссии и увеличиваться скорость транзакций.

Это точно, и из-за цены Биткоина эти комиссии будут очень большими, того он не подходит под основную валюту. Наверное вообще никакая криптовалюта пож это не подходит.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Вадимович Старший said:

А при нагрузке чего, сети? Мне вот кажется что bitcoin наоборот максимально выгодная валюта, я но только для долгосрочного инвестирования. А если им например торговать в текущий момент, то можно потерять намного больше, чем просто купив по текущей цене и ожидая более высокой цены.

Да, при нагрузке сети, потому что раньше вот и биржи брали по 10к сатош за вывод биткоина, а сейчас от 100к до 200к, того в биткоине тоже много чего зависит от нагрузки.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.02.2022 at 22:17, Tvarlamov15 said:

Ну тогда наверное и зарабатывать так не получится, того и с другой стороны хорошо что много таких криптовалют и есть возможность разнообразия для заработка. 

Сейчас очень много криптовалют, на которых можно заработать и люди в основном их используют именно для этой цели, а на остальные преимущества даже не обращают внимание, хотя они также важны.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.02.2022 at 02:01, artem8 said:

Мне больше всего нравятся соотношения цена/скорость в блокчейне Solana, а вот BSC уже на втором месте, но а эфириум с биткоином где-то в конце этого списка для меня.

А какая средняя комиссия у SOL? Вообще на Бинансе то и дело вижу, что нет возможности вывести что-либо через их блокчейн. Комиссия хоть и небольшая, но все время пишет, что сеть перегружена.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.02.2022 at 03:47, Wenchester3 said:

Да вы правильно обратили внимание даже молодые сейчас не знают что такое криптовалюта. Некоторые впервые слышат это слово, я думал что такого не может быть ведь по всем новостям говорят за это.

Может и слышали, но особо не разбираются в этом. Так что и оплата в крипте будет интересна лишь части людей из тех, кто торгует или инвестирует, либо как-то еще связан с криптой. Остальным это будет малоинтересно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, first_mstitel_228 said:

Сейчас очень много криптовалют, на которых можно заработать и люди в основном их используют именно для этой цели, а на остальные преимущества даже не обращают внимание, хотя они также важны.

Остальные преимущества просто как дополнительный триггер для роста крипты, как например те же доги, когда появилась возможность расплатиться ими за некоторые товары.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Tvarlamov15 said:

Да, при нагрузке сети, потому что раньше вот и биржи брали по 10к сатош за вывод биткоина, а сейчас от 100к до 200к, того в биткоине тоже много чего зависит от нагрузки.

Думаю что в этом случае может помочь большая конкуренция. И если она будет, и например другие системы в других монетах будут все поголовно снижать комиссию,и особенно эфир, то я уверен что и биткоин тоже снизит комиссию.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.02.2022 at 15:22, Brakovannyi-- said:

А какой смысл от такой криптовалюты? Да и для этого нужна централизованная монета, которая не будет торговаться на привычным нам биржам. Поэтому криптой подобное явно не назвать, да и такого никогда не появится.

Вполне нормально было бы, если бы были быстрые транзакции и маленькие комиссии. Очень много людей в таком случае начали бы использовать такую криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так это будет просто намного более удобный способ расплаты за тот или иной товар, даже не в плане быстроты, за криптовалютами стоит надежность. Их же вообще невозможно взломать

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.02.2022 at 05:22, Brakovannyi-- said:

А какой смысл от такой криптовалюты? Да и для этого нужна централизованная монета, которая не будет торговаться на привычным нам биржам. Поэтому криптой подобное явно не назвать, да и такого никогда не появится.

По поводу никогда я бы не был столь категоричен, а вот в другом совершенно поддерживаю. Это если и будет, то не крипта в том виде в котором мы ее знаем, а больше похоже на цифровой доллар. Иначе на скачках курса все запутаются в первый же день ее использования.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, first_mstitel_228 said:

Сейчас очень много криптовалют, на которых можно заработать и люди в основном их используют именно для этой цели, а на остальные преимущества даже не обращают внимание, хотя они также важны.

Да многие просто пришли в криптовалюту ради того, чтобы заработать быстрые деньги.  Они не смотрят на всю эту структуру в целом и все возможности, которые она реально может принести всему миру.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.02.2022 at 21:42, artem8 said:

Это точно, и из-за цены Биткоина эти комиссии будут очень большими, того он не подходит под основную валюту. Наверное вообще никакая криптовалюта пож это не подходит.

Нет, ну почему же. Сейчас есть криптовалюты, у которых очень маленькая комиссия и в принципе, ими уже можно прямо сейчас расплачиваться. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...