Почему криптовалюта скоро станет основной валютой - Page 115 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
VERICIKALSNEW

Почему криптовалюта скоро станет основной валютой

Recommended Posts

1 minute ago, Egsdirnov said:

В криптовалюте нету никакой гарантии на будущее, в этом я согласен с вами, но вот могут хотя бы стейблкоины для начала использовать и создать внутри страны свои. 

Вот правильно. Нет никакой гарантии на будущее, потому что каждый из нас лишь трейдер, покупатель или продавец. Всё может быть, но никто не знает как именно сработает тот или иной курс 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, BaitCoin said:

Крипта, сама по себе, вообще нестабильна и не думаю, что многие люди захотят сделать её основной валютой. Это скорее, как альтернатива тому же золоту или же прочим мировым активам. 

Как альтернатива, то вполне может выступать криптовалюта, да и это очень хорошая альтернатива, а вот основной валютой криптовалюта точно никогда не сможет стать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, escapist said:

Поэтому я и не понимаю в чем прикол стейкинга, тем более что криптовалюта, биткоин и прочие монеты очень волатильны, какой смысл их закидывать на стейкинг если имея определенные знания можно заработать намного быстрее.

Так в этом то и смысл. Что вы зарабатываете не только на процентах, которые дает сам стейкинг, но еще и на курсе, тогда вместо тех же 10 процентов, на росте цены вы сможете заработать процентов 50, когда просто рост монеты будет в районе 20-30 процентов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Panasonic2010 said:

Так в этом то и смысл. Что вы зарабатываете не только на процентах, которые дает сам стейкинг, но еще и на курсе, тогда вместо тех же 10 процентов, на росте цены вы сможете заработать процентов 50, когда просто рост монеты будет в районе 20-30 процентов.

Да, вы правы. В этом и является основная фишка стейкинга. Правда там, как многие хотят, не заработаешь много за маленький промежуток времени. Как правило везде ставится годовой процент, который в среднем даже 50% не достигает, поэтому в стейкинг лучше закидывать реально большие суммы, но оставить какой-то капитал и для других сфер в крипте, чтобы в это время не сидеть на месте

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, CryptologY_ said:

Пока ситуация не та. Но в будущем я уверен что будут судебные заседания и решения на тему криптовалюты. Главное что бы отобрали кадры, которые обладают соответствующими знаниями в этой сфере, и что бы платили им соответственно, что бы не было коррупции, потому что трейдера не бедные люди в большинстве случаев.

Успешные трейдеры бедными априори не могут быть, а тем более сколько китов в криптовалюте, которые просто держат свои деньги на кошельках и точно за это не платят никаких налогов.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Lemer said:

Получить контроль над криптой не сможет получить никто, потому что нет ещё такого человека который бы смог её контролировать) Просто надо понимать что именно хотят люди и всё) 

Над всей криптовалютой - да, над централизованой - нет, Тезер полностью контролируется компанией, которая занимается его выпуском, они могут в любой момент заблокировать кошелек своих пользователей.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Egsdirnov said:

В криптовалюте нету никакой гарантии на будущее, в этом я согласен с вами, но вот могут хотя бы стейблкоины для начала использовать и создать внутри страны свои. 

А зачем государству это делать, если есть фиат, зачем ломать всю систему из-за криптовалюты. Фиатная система оплаты отточена столетиями и менять ее нет смысла, тем более что фиат становится цифровым.

  • +2 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше я думал, что криптовалюта станет главной валютой мира, но теперь я уже не уверен. С появлением проектов CBDC, которые представляют собой не настоящие криптовалюты, а цифровые валюты, я думаю, что будущее криптовалют уже не такое яркое.

  • +2 2

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Lemer said:

Получить контроль над криптой не сможет получить никто, потому что нет ещё такого человека который бы смог её контролировать) Просто надо понимать что именно хотят люди и всё) 

А как же киты , которые криптовалютой манипулируют? Конечно это не один человек, но сколько их на самом деле наверное не знает никто. Они как раз и имеют контроль над криптой.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соглашусь с некоторыми постами написанными выше, о том что нет такого будущего у крипты, она так и будет существовать, никуда не пропадет конечно. Но как и раньше в тени, анонимно. И основной валютой никогда не будет. Будет разве что одной из основных, так как уже сейчас сколько денег мира здесь крутится, даже представить страшно...


Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, zabron3213 said:

Раньше я думал, что криптовалюта станет главной валютой мира, но теперь я уже не уверен. С появлением проектов CBDC, которые представляют собой не настоящие криптовалюты, а цифровые валюты, я думаю, что будущее криптовалют уже не такое яркое.

Согласен, государство до допустит того что бы крипта стала основной валютой. Скорее просто начнут ее жестко регулировать, и она просто станет очередным активом, на котором можно будет просто заработать, и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Slanderx said:

Плюсую. маленьким банкам, лучше не кидать в стейкинг. За тот же год, даже на спотовой торговле можно сделать больше икса, а с фьючерсами еще больше. Если заходить, то я бы залетел на фарминг от YoBit или уже от другого проекта. А вы бы как поступили ?

Ну, скорее всего, с маленьким банком я попробовал бы пробовал какие-нибудь схемки с теми же вайт листами или же пробовать вылетать в какие-нибудь листинги. Как по мне, наиболее эффективные варианты.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, artem8 said:

Как альтернатива, то вполне может выступать криптовалюта, да и это очень хорошая альтернатива, а вот основной валютой криптовалюта точно никогда не сможет стать.

Лучше всего, чтобы они просто вместе сосуществовали и давали людям свои возможности. И тогда это будет максимально полезно и эффективно для людей, так и для развития криптовалюты. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, BaitCoin said:

Стейкинг, это уже для огромных банков, когда просто очень сложно контролировать все объёмы и ошибка может стоить очень дорого. Торги же, я бы сказал, это немного другое и здесь можно начинать уже с небольшой суммы, самое главное это умение и знания. 

Ну знаний для трейдинга надо намного больше, а денег больше для стейкинга - вы тут правы.
И за день по хорошему можно сделать проценты стейкинга за год, но не каждый может)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Navy said:

А зачем государству это делать, если есть фиат, зачем ломать всю систему из-за криптовалюты. Фиатная система оплаты отточена столетиями и менять ее нет смысла, тем более что фиат становится цифровым.

Он может быть и становится цифровым, но также будет подвержен инфляционным и девальвационным рискам. 

Вместо бумаги будут цифры, а смысл не поменяется от этой замены. 

Вот крипта может вполне стать тем инструментом, который станет дополнительной альтернативой фиату.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, fruktik said:

Он может быть и становится цифровым, но также будет подвержен инфляционным и девальвационным рискам. 

Вместо бумаги будут цифры, а смысл не поменяется от этой замены. 

Вот крипта может вполне стать тем инструментом, который станет дополнительной альтернативой фиату.

А у меня вопрос. А где ты сейчас видишь бумаги?) Кроме некоторой документации) У меня например теперь даже трудовая в электронном виде. Понимаеь?) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2022 at 16:14, tresquaa12 said:

Ну конечно, в один момент тоже может упасть цена, что-то стать с проектом и всё в этом роде, тут конечно опасность есть, но в последнее время не видел каких-то провалов сильных каких-нибудь проектов.

Это скорее подтверждает правило, что любая монета может в момент упасть. В принципе недавно тот же кейк сильно падал, после обвала биткоина, а многие люди покупали его по дорогой цене именно для стейкинга.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, LtcCrypto said:

Это скорее подтверждает правило, что любая монета может в момент упасть. В принципе недавно тот же кейк сильно падал, после обвала биткоина, а многие люди покупали его по дорогой цене именно для стейкинга.

Такое случается часто, да и многие покупали е8го далеко не на последние свои деньги, а значит и могут подождать, пока он отрастет в цене и ничего вообще не потеряют, а пока будут на других монетах зарабатывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Egsdirnov said:

В криптовалюте нету никакой гарантии на будущее, в этом я согласен с вами, но вот могут хотя бы стейблкоины для начала использовать и создать внутри страны свои. 

Не во всех стейблкоинах хорошие комиссии, если это стейблы на блокчейне трона или бсч то тогда можно их использовать в качестве оплаты товаров, а если же на блокчейне эфириума, то тогда никто не будет их часто использовать в небольших покупках. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Slanderx said:

Это уже каждый делает вывод сам. Не все хотят торговать на рынке, тратя на это свое время, а также некоторые боятся что могут потерять свои средства за торговлей. У них есть таки опасения, знаний в этой сфере практически нет, а по сигналам торговать такое себе 

Сигналы еще то кидалово сейчас. Эта замануха, все прибыльные сделки они показывают на показ, понятно для чего это делается ( для своего пиара и завлечения платеже способной аудитории), а в итоге выясняется что не все так гладко как они преподносили изначально

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, artem8 said:

Успешные трейдеры бедными априори не могут быть, а тем более сколько китов в криптовалюте, которые просто держат свои деньги на кошельках и точно за это не платят никаких налогов.

Налоги это вообще отдельная тема. Очень мало людей готовы платить налог. Все привыкли, что все себе в карман положил, а пару процентов заплатил что бы через обменник обезналичить. 

А если платить налог, там явно не пару процентов будет. Хотя я считаю что это правильно и нужно платить налог всем.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, BaitCoin said:

Лучше всего, чтобы они просто вместе сосуществовали и давали людям свои возможности. И тогда это будет максимально полезно и эффективно для людей, так и для развития криптовалюты. 

Ну на развитие криптовалюты не факт что это хорошо повлияет, потому что тогда может начаться сильное регулирование, а вот людям некоторым то возможно это нужно будет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Navy said:

А зачем государству это делать, если есть фиат, зачем ломать всю систему из-за криптовалюты. Фиатная система оплаты отточена столетиями и менять ее нет смысла, тем более что фиат становится цифровым.

Ну и это тоже весомая причина, я тоже думаю что им проще будут доработать фиат, если даже потребуются какие-то нововведения, нежели всё менять и принимать крипту.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, CryptologY_ said:

Налоги это вообще отдельная тема. Очень мало людей готовы платить налог. Все привыкли, что все себе в карман положил, а пару процентов заплатил что бы через обменник обезналичить. 

А если платить налог, там явно не пару процентов будет. Хотя я считаю что это правильно и нужно платить налог всем.

Ну просто что пока есть коррупционеры то и будет такое мышление, а если же ситуация будет налаживаться, то тогда возможно что и налоги захотят остальные люди платить. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Panasonic2010 said:

Так в этом то и смысл. Что вы зарабатываете не только на процентах, которые дает сам стейкинг, но еще и на курсе, тогда вместо тех же 10 процентов, на росте цены вы сможете заработать процентов 50, когда просто рост монеты будет в районе 20-30 процентов.

Ну если биткоин будет расти, а я думаю это будет очень скоро, до хотя бы 70 тысяч, можно и вывести со стейкинга, что бы не ждать пока эти проценты накапают, при курсе в 40к, если там нет ограничений по срокам в плане вывода.


С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...