nevasn0 - CryptoTalk.Org Jump to content

nevasn0

Members
  • Content Count

    572
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

554 Excellent

3 Followers

About nevasn0

  • Rank
    Member

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Ребята, привет всем! Сегодня хотел бы обсудить тему самого большого убытка в сфере криптомира. История моего брата. Самый большой провал у него был не так уж и давно: у меня было битка на 10 тыс рублей, когда его курс был примерно 4,5 млн. Он решил оставлять на долгосрок, но через некоторое мгновение биткоин сильно просел до 2,5 млн и на этом он потерял почти половину своего балика и опасаясь дальнейшего падения он продал его примерно за 5500. Он даже подумать не мог, что из-за такого спада биткоин может ещё с большим отрывом подняться вверх. Незнание всего лишь вот этого простого свойства крипты лишило его 4500 рублей. Он одумался лишь тогда, когда курс был уже на 3,5 млн, с того времени он неподвластен падениям и не бежит продавать монету, которая сильно просела. А какой самый большой провал был у вас? Какие советы можете дать исходя из этих провалов?
  2. Всем привет, сегодня хотел бы рассказать один интересный случай, произошедший с британцем Джеймсом Хаулсом. В 2009 году Хаулс за бесценок купил 7 500 биткоинов. В те годы криптоволюта почти ничего не стоила. Джеймс хранил свои электронные деньги на жестком диске ноутбука и как-то раз залил компьютер водой. Ноутбук сломался, а жесткий диск британец положил в стол. В конечном итоге Хаулс и вовсе забыл о монетах и выбросил жесткий диск во время уборки. Вспомнить о криптовалюте британца заставили финансовые новости. В 2013 году стоимость 7 500 биткоинов составляла 7,5 миллионов долларов. Это заставило Хаулса бросить все дела и начать поиски на местной свалке. С каждым годом цена электронной валюты только росла, однако на свалке помогать британцу в поисках отказались. Гарантии, что жесткий диск все еще цел спустя 8 лет нет никаких. И все же Хаулс не теряет надежду. Еще бы, по сегодняшнему курсу на жестком диске лежит уже более 47 миллионов долларов. Что думаете по этому поводу? Как вам история? Как бы вы поступили в его ситуации?
  3. Пару дней назад я провёл опрос по поводу того, что предпочитают форумчане: долгосрочные или краткосрочные инвестиции? В результате опроса безоговорочно победили долгосрочные инвестиции. Долгосрочные инвестиции форумчане считают более безопасной и прибылеприносящей формой инвестиций. Что думаете по поводу этого? В каких случаях краткосрочные инвестиции тоже могут быть успешными?
  4. С каждым годом тема криптовалюты становится всё обширнее и обширнее и профессия трейдер, на мой взгляд, будет в будущем полноценной профессией, которую можно будет получить в университете. Как считаете вы? Или в России трейдинг будет максимум как хобби человека?
  5. Фрилансер - это свободный работник с гибким графиков, не зависящим ни от начальников, ни от кого другого. Это работа в пользу своих способностей и навыков. Если ты умеешь красиво делать презентации, ты можешь продавать свой продукт всем, кому это нужно и зарабатывать себе деньги и репутацию.
  6. Не вижу ничего страшного в этом, это ведь лишь единичные случаи мемных монет и я думаю, только из-за этих двух монет люди стали понимать, насколько сильно влиятельные люди могут повлиять на цену криптовалюты. Если такие мемные монеты появляются, то это даже неплохой способ на них подзаработать, что плохого-то.
  7. Да, это фраза действительно одна из наиболее эффективных, которые можно применять в криптомире. По крайней мере новичку в крипте эта фраза будет очень помогать, а уже в дальнейшем он будет находить другие способы, когда ему покупать а когда продавать)
  8. Думаю, в этом нет срочной надобности, но даже если такое и будет, то в нашей стране уж точно не скоро. Было бы замечательно, если бы в нашей стране появились криптобанки. Тогда больше людей начали бы интересоваться криптомиром, тем самым делая криптовалюту одну из важных составляющих всего человечества.
  9. Я начал интересоваться криптой в 15 лет и очень горжусь тем, что начал так рано и что уже в таком возрасте знаю немало о криптомире. Эта сфера мне очень интересна, поэтому она сто процентов будет как минимум моим хобби в будущем)
  10. Всё же акции - это немного другое, это не совсем крипта. Во-первых, за акции дают дивиденды за определенный период. И в большинстве случаев акции действуют если остаются на долгосрок, а вот крипта больше подвержена спекулятивных действиях, хотя и её можно оставить на долгосрок. Насчёт падения и роста крипты можно сказать то, что большинство крипты зависят от поведения биткоина. Когда падает он, падает большинство других, когда растёт - растут другие криптовалюты. Ну а все остальные, кто не связан с битком, делают хаотичные действия, то вверх, то вниз, независимо от битка. Это моё мнение
  11. BTC и Ethereum обновили исторические максимумы, Shiba Inu поднялся в топ-10 по капитализации. Сейчас поговорим об этом. BTC: за октябрь обновил свой исторический максимум, достигнув 20 октября отметку в $67k. Сейчас торгуется на уровне $63k. ETH: 29 октября курс Ethereum впервые превысил $4,4k. Сейчас торгуется на рекордном уровне $4,54k. SHIBA INU: 29 октября стоимость Shiba Inu впервые достигала $0,000088. Он опередил Dogecoin по капитализации и поднялся на девятую строчку в топе CoinGecko. На данный момент торгуется на уровне $0,00006876. Итого октябрь 2021 стал одним из самых прибыльных месяцев. Как вы думаете, почему так? Может дело в SHIBA INU или в Илоне Маске?
  12. Топик просто супер! Одно из главных качеств трейдера - это умение справляться с негативными эмоциями, потому что из-за них могут быть необдуманные решения, которые только ухудшат ситуацию. Спасибо, что ознакомили всех нас о важности выражения негативных эмоций и способах их выражения.
  13. Согласен, тоже считаю инвестиции гораздо выгодным вариантов, нежели трейдинг, но для новичков! Для начала стоит начать с инвестиций, а уже потом набравшись опыта залететь в криптовалюту, ведь тут намного больше риска и это требует более тщательной подготовки, чтобы знать, когда покупать, когда продавать и т.д. А насчёт списка Форбс я не знал, полезная информация, буду знать!
  14. Классные советы, но в мир криптовалют с суммой 3-4к баксов школьнику заходить не нужно, да и ему это будет не по силам. Заходить можно примерно с тысячи рублей, попробовать свои силы на практике и если начнёт получаться, то двигаться дальше, если не будет получаться - то попробовать ещё, пока не получится. А не вложить 3-4к баксов с вероятностью проиграть всё за считанные секунды, потому что криптовалюта нестабильная штука и никак не поймёшь, как она себя поведёт. Так что вкладывать нужно помалу и постепенно, а не сразу 10 зарплат взрослого человека.
  15. Ты прав, но даже большая потеря денег будет хорошим уроком инвестору и в дальнейшем он будет более опытнее, чем раньше и может уже с большей уверенностью вливаться в мир крипты. Начинать можно с любой суммы и главное инвестировать столько денег, сколько не особо-то и жалко)
×
×
  • Create New...