Почему криптовалюта скоро станет основной валютой - Page 117 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
VERICIKALSNEW

Почему криптовалюта скоро станет основной валютой

Recommended Posts

Вполне логичные доводы вы привели в теме, я с вами отчасти согласен, только вот не понятно как поведет себя рынок когда все перейдут на криптовалюту, да и государства я думаю не дадут этому произойти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, CryptologY_ said:

Да, согласен что палка двух концов. В одной стороны и людей можно понять, они не хотят быть спонсорами новых дач, вилл, яхт и прочего. Но с другого ракурса страна нуждается в налогах. Европейцы, жизнь которых в пример ставят, не жили бы так как сейчас, если бы не платили порядочно налоги.

Но вот пока и будет это спонсорство, то никто и не будет платить налоги, так как в криптовалюте чиновникам будет ещё проще скрывать свои деньги и обманывать ещё большее количество людей. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, escapist said:

В плане использует? В Америке ничего не изменилось, кроме того что работают только официальные биржи, типо Бинанса, оплачивать криптовалютой вроде как не стало популярным, да и это не имеет никакого смысла.

Я говорю об введение законодательных проектов, поддержание криптовалюты на государственном уровне или, по крайней мере, новости связанные с ней. Много ли вы, где слышите об этом? 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, BaitCoin said:

Я говорю об введение законодательных проектов, поддержание криптовалюты на государственном уровне или, по крайней мере, новости связанные с ней. Много ли вы, где слышите об этом? 

Ну американское правительство холдит биткоин насколько я помню, Сальвадор тоже скупает биткоины, я думаю вы слышали что там полностью легализировали криптовалюту как платежное средство, это из за плохой экономики я думаю.


С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Egsdirnov said:

Даже вот с минимальной комиссией всё равно не особо выгодно покупать товары через криптовалюту, лучше уже фиатом можно будет оплатить вообще без комиссий. 

Если в Солане можно будет покупать товары то это будет выгодно, так как вы же всё равно платите проценты по карте в банке, а на Солане комиссия 0,0005 долларов всего лишь. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2022 at 20:44, artem8 said:

Запретить не получится, но вот сильный контроль точно будет скоро, не знаю как во всем мире, но многие страны точно будут бороться с криптой до полного или частичного контроля над нею. 

Полный контроль они, конечно, на вряд ли сделают, ведь отследить каждую транзакцию просто невозможно и поэтому, в любом случае, будут моменты, где они не смогут узнать по крайней мере данные человека или же какие-то прочее. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Tvarlamov15 said:

Если в Солане можно будет покупать товары то это будет выгодно, так как вы же всё равно платите проценты по карте в банке, а на Солане комиссия 0,0005 долларов всего лишь. 

За биткоин можно покупать товары, не официально правда но уже много кто готов идти на такие обмены. А у соланы я думаю другие приоритеты нежели чем входить в торговлю реалом. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2022 at 17:53, CryptologY_ said:

Да, согласен что палка двух концов. В одной стороны и людей можно понять, они не хотят быть спонсорами новых дач, вилл, яхт и прочего. Но с другого ракурса страна нуждается в налогах. Европейцы, жизнь которых в пример ставят, не жили бы так как сейчас, если бы не платили порядочно налоги.

А вы видели в ЕС такой высокий уровень коррупции, как в РФ? Я так не думаю. Вот поэтому люди там и платят налоговые отчисления без какой-либо обиды за то, что у них отнимают последние деньги. Да и уровень жизни куда выше.

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, artem8 said:

Но вот пока и будет это спонсорство, то никто и не будет платить налоги, так как в криптовалюте чиновникам будет ещё проще скрывать свои деньги и обманывать ещё большее количество людей. 

В криптовалюте им можно хранить все их деньги. Киты хранят десятки миллиардов и никакого дискомфорта не испытывают. Причем можно хранить как в стебйлкоинах, так и в биткоине, который может ещё  больше увеличить баланс. 

Это они простым людям запрещают, а сами во всю уже пользуются.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2022 at 20:56, RenatAbolok said:

Интересно каким образом будут с ней бороться, если она является дцентрализованной валютой. Разве что вводить запреты на вывод и просто не давать допуск на различные биржи например, ну также могут очень высокие налоги вводить. Думаю щас правительство Рашки будет сильно контролить эту ситуацию, так как при такой экономической ситуации граждане будут видеть спасение своих средств в крипте, массово продавая рубли, что тоже плохо скажется. Будем наблюдать за ситуацией, так как очень интересно на самом деле

С самой криптовалютой не смогут бороться, а вот с биржами могут, правительство же хочет уже начать контроль, тем более же с внутренними картами мир им будет намного проще этого добиться. Даже п2п платежи будут контролировать. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, artem8 said:

С самой криптовалютой не смогут бороться, а вот с биржами могут, правительство же хочет уже начать контроль, тем более же с внутренними картами мир им будет намного проще этого добиться. Даже п2п платежи будут контролировать. 

Как говорится всё для народа.. Да они всеми способами пытаются взять под контроль крипторынок.. Контролировать все доходы граждан и брать с этого налоги вот цель государства. Нужно как то пополнять бюджет страны, на хорошую жизнь чиновников 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, CryptologY_ said:

В криптовалюте им можно хранить все их деньги. Киты хранят десятки миллиардов и никакого дискомфорта не испытывают. Причем можно хранить как в стебйлкоинах, так и в биткоине, который может ещё  больше увеличить баланс. 

Это они простым людям запрещают, а сами во всю уже пользуются.

А вот вы как думаете, киты смогут вывести эти десятки миллиардов? Я думаю что с биткоина это невозможно, это курс обвалит, и они выведут намного меньше, чем вкладывали, это же какая то утопия, черная дыра.

  • +1 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, RenatAbolok said:

Как говорится всё для народа.. Да они всеми способами пытаются взять под контроль крипторынок.. Контролировать все доходы граждан и брать с этого налоги вот цель государства. Нужно как то пополнять бюджет страны, на хорошую жизнь чиновников 

Я так же и думаю, нет бы решать более главные проблемы государства а не с народа в первую очередь деньги трясти, паразиты.

  • -3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2022 at 21:22, BaitCoin said:

На самом-то деле, может это сделать каждый. Нужно лишь просто потратить немало времени на изучение и накопить большой опыт. Чтобы достичь таких результатов. 

И самое главное денег тоже надо будет закинуть нормально чтобы при поднятии тоже сумма была хорошая, а то можно копейками торговать в плюс но толку не будет по сути)
А с большой суммой уже пострашнее конечно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.04.2022 at 22:25, BaitCoin said:

Полный контроль они, конечно, на вряд ли сделают, ведь отследить каждую транзакцию просто невозможно и поэтому, в любом случае, будут моменты, где они не смогут узнать по крайней мере данные человека или же какие-то прочее. 

Я считаю что с централизованными биржами они могут сделать полный контроль, а вот на децентрализованных многие не будут торговать, потому что там не всё так удобно, как на централизованных. 

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, TheMoneyBraide said:

За биткоин можно покупать товары, не официально правда но уже много кто готов идти на такие обмены. А у соланы я думаю другие приоритеты нежели чем входить в торговлю реалом. 

Ну биткоином же не выгодно платить из-за его комиссий? А вот в солане комиссии самые низкие и скорость наивысшая, не лучше было бы только за солану проводить покупки/продажи?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2022 at 15:03, BaitCoin said:

Ну, скорее всего, с маленьким банком я попробовал бы пробовал какие-нибудь схемки с теми же вайт листами или же пробовать вылетать в какие-нибудь листинги. Как по мне, наиболее эффективные варианты.

Это, кстати, очень хороший способ поднять первый нормальный банк и я думаю, многие с этого начинали, так по сути нету ничего сложного. 
 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, whyyouclever said:

Это, кстати, очень хороший способ поднять первый нормальный банк и я думаю, многие с этого начинали, так по сути нету ничего сложного. 
 

Я вот как раз сейчас постоянно слежу за вайтлистами, потому что заработать на них можно очень много, если у тебя есть много свободного времени.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, crocodiller said:

Я вот как раз сейчас постоянно слежу за вайтлистами, потому что заработать на них можно очень много, если у тебя есть много свободного времени.

Разочаровался я в них, кучу мультов наделал, целый месяц участовал только в годных проектах, попал только в один, не помню уже как он назывался но там что то в районе сотки я получил, аж через пол года, а сил ушло куча.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, artem8 said:

Я считаю что с централизованными биржами они могут сделать полный контроль, а вот на децентрализованных многие не будут торговать, потому что там не всё так удобно, как на централизованных. 

Многие наоборот предпочитают площадки без обязательного прохождения кус. на централизованных биржах это будет являться обязательной процедурой.. Так что тут индивидуально по каждому пользователю, ведь предпочтения у всех разные

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, RenatAbolok said:

Как говорится всё для народа.. Да они всеми способами пытаются взять под контроль крипторынок.. Контролировать все доходы граждан и брать с этого налоги вот цель государства. Нужно как то пополнять бюджет страны, на хорошую жизнь чиновников 

Чиновники, особенно депутаты, живут слишком хорошо и сильно оторваны от народа, но без контроля и сбора налогов государство тоже не сможет существовать. Просто в этой сфере должен быть разумный подход, должен быть здравый смысл всех процессов.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Navy said:

Чиновники, особенно депутаты, живут слишком хорошо и сильно оторваны от народа, но без контроля и сбора налогов государство тоже не сможет существовать. Просто в этой сфере должен быть разумный подход, должен быть здравый смысл всех процессов.

Оно всё верно,но у нас почему то не всё хорошо в этом направлении. Будем надеятся что когда нибудь наведёт порядок в налогообложении и не будут последние штаны снимать с народа

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, escapist said:

А вот вы как думаете, киты смогут вывести эти десятки миллиардов? Я думаю что с биткоина это невозможно, это курс обвалит, и они выведут намного меньше, чем вкладывали, это же какая то утопия, черная дыра.

Киты могут сначала поднять курс криптовалюты скажем до 100к или выше, а затем начать ее продавать. Тогда они должны успеть все распродать и не остаться в накладе.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кинотеатры AMC начали принимать Dogecoin. Они объявили, что теперь принимают DOGE в качестве варианта оплаты своих цифровых подарочных карт. Генеральный директор поделился новостью в Twitter, стоило этого ожидать. Ну и конечно же доги подросли на несколько процентов, после этого события

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Tvarlamov15 said:

Ну биткоином же не выгодно платить из-за его комиссий? А вот в солане комиссии самые низкие и скорость наивысшая, не лучше было бы только за солану проводить покупки/продажи?

Но биткоин это нормальная крипта и с курсом уж меньше волатильным чем солана на данный момент. А какие в нём высокие комиссии ? Если что с биржи. Я с траст валлета переводил 100 сатош взяло, это конская комиссия ? С того же ФП просят 1к сатош. Я ж не говорю по биржам гонять. Хотя на многих есть прямой перевод, без комиссий. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...