Загадочная фраза Сатоши Накамото - Page 8 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Загадочная фраза Сатоши Накамото

Recommended Posts

Каждый трактует по-разному, конечно, но я склоняюсь к тому, что Сатоши просто хотел каким-то образом подтвердить или же оставить "отпечаток" даты создание первого блока, чтобы этому было подтверждение. Вот и была выбрана газета The Times, выпуск от 03 января 2009-го года. Почему британская? Ну потому что почти доподлинно известно, что этот загадочный человек, судя по стилю текста и многим другим параметрам, британец.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это означает,что в эту дату произошел генезис-блок битокина,иначе это расценивать никак не получиться,к тому же как известно биткоин был создать в 2009 году.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы когда нибудь задумывались, что Сатоши может быть и не существует и это группа анонимных разработчиков продвигают свои идеи? Может эта группа людей создавала биткоин только с одной целью - разбогатеть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.10.2019 at 21:06, GodBlessMe said:

А мне кажется что смысл нужно искать именно в фразе. Речь идет о спасении банков и Сатоши записывает эту фразу в потенциального убийцу банковской системы.

Как я уже публиковал Сатоши Накамото вообще не существует это просто ширма чтобы прикрыть более серьезные планы где криптовалюта а в частности биткоин играет ключивую роль. А имя Накамото лишь для того чтоб выглядело все естественно и по простому. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я позвонил Сатоши Накамото вчера вечером, он ответил что он писал эту фразу из газеты потому что он купил акцию этого банка и волновался банкороства....

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/12/2019 at 4:01 AM, displayman228 said:

Мне кажется что Сатоши решил написать эту фразу, так как знал что через пару десятко влет крипта просто снесёт банки, ведь что бы запустить крипту в обороты банков нужно всё продумать до мелочей.

Ну до сноса финансовой системы еще очень далеко , и я сомневаюсь что дадут битку сломать рынки , вы представьте только сколько людей богатых крутят банками и тд , вы думаете они так просто позволят биткойну занять их позиции

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может это какой-то ключ к расшифровке приватных ключей или эта фраза как то математически связана с эллиптическими кривыми. Кто знает что могло быть тогда у Сатоши в голове. Единственное что сейчас понятно, что это был прорыв в технологии.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю , что это он обозначил рождение новой валюты, новой банковской системы( в будуещм) , криптовалюта это революция в нашем мире

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.10.2019 at 17:02, Kepasa said:

Одно из непонятных вещей почему Английская газета, почему именно из нее он взял заголовок. Будто бы он подданый Великобритании. Или тут более важно название газеты.

Улыбнуло, потому что mi-6 заинтересовалась данным вопросом, почему же и что именно имел ввиду загадочный персонаж Сатоши Накамото ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Quote

The Times 03/Jan/2009 Chancellor on brink of second bailout for banks

Считаю что в данной фразе нет никакого тайного смысла . 

Просто проверенна задуманная возможность вставлять в блок текстовую запись. Просто на сегодня ещё не придумали как её использовать с пользой . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, raul102 said:

Мне кажется здесь нет и не было никакой тайны, человек просто решил рассказать о своих планах, о том что было написано в первом блоке , да и всё на этом, не нужно строить из этого тайны.

Поддерживаю, скорее всего вы правы. Можно долго гадать ища в газете какие-то гениальные догадки, однако основную мысль думаю поняли все


Получай 20% с комиссии торговли при Регистрирации на бирже Binance

꧁×-×-$-$-$-$-×-×꧂

 

| Beyond | -  заставляет тебя расти как криптана👀

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/12/2019 at 1:33 AM, ershotti said:

Хм, не знаю даже. Очень вероятно, что это обычный пиар ход. как по мне, хороший способ привлечь внимание к монете и к свой личности в частности

Давно когда только биткоин создали он был ноунейм и этот пиар ход неплохая идея. Раньше фейсбук не был особо развит и рекламировали как могли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, shakh22 said:

Я считаю что здесь нет ничего загадочного, просто он расписал некие цели и мечты битка в будущем, хотя возможно что здесь был тайный посыл.

Действительно, загадочного ничего нет. Это просто цель битка, возможно это только мечты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, CryptoMaxim said:

Как я уже публиковал Сатоши Накамото вообще не существует это просто ширма чтобы прикрыть более серьезные планы где криптовалюта а в частности биткоин играет ключивую роль. А имя Накамото лишь для того чтоб выглядело все естественно и по простому. 

Где ты и что публиковал? Так пишешь "Я" как будто ты известная личность. Если есть какая то развернутая публикация с пруфами, то дай ссылку на нее.


Я бы заделался маленьким колибри и незаметно бы пропал из виду...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.11.2019 at 08:59, raul102 said:

Я б так не сказал , так как Сатоси Накамото всегда был загадкой и делал всё из тени, то что он вообще засветился в газетах очень и очень странно.

Сатоши Накамото это команда людей,но на самом деле главный среди них существует.Хотя я уже не верю ничему,очень много мифов разных развелось,некоторые писали что он умер уже.Давно не слышно было его постов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Данная фраза заключается может быть в том, что Сатоши хотел донести начало отсчета с указанной даты противодействовать банковской системе. Ввести в начальный блок фразу где имеется дата, число.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что он хотел сказать этим сообщением, можно только гадать. Есть предположение, что через некоторе время выйдет следующее сообщение от Сатоши с более точной расшифровкой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не много поменять и представить другие буквы то получиться нарк**** я вот думаю что это фраза не чего не значит ну не знаю))) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, sh1fr said:

а с чего вы взяли что рост будет?у вас есть какие то основания для этого или что?то что люди прогнозируют рост это еще ничего не значит,они так же и осенью его рост прогнозировали и где же он?

Он будет в любом случае, рассматривайте снижение, как  подготовку к росту, который рано или поздно произойдет. С помощью этого актива делаются бешеные деньги и в основном на фоне роста, так, что крупные игроки, никогда от этого не откажутся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, sh1fr said:

а с чего ты взял что после падения не может быть дальнейшего падения?потому что рано или поздно биток все равно должен вниз пойти

Тот же вопрос я могу задать тебе, но похоже вникнуть в суть моего поста, тебе не суждено. Дальнейшее снижение, может спровоцировать значительный отток капитала,, что не выгодно в первую очередь крупным игрокам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.11.2019 at 14:04, dimaskd said:

Сатоши Накамото это команда людей,но на самом деле главный среди них существует.Хотя я уже не верю ничему,очень много мифов разных развелось,некоторые писали что он умер уже.Давно не слышно было его постов.

Как бы да, в интернете все пишут что это группа людей. Но никто не знает, один ли это человек или нет. Возможно ограниченному кругу людей известно об этом. Думаю позже уже развеятся все мифы про это

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, sh1fr said:

ну так а я тебе о чем говорю?я же написал что после падения курса он может еще дальше вниз пойти,а ты пишешь что после падения будет отток капитала,разве это не одиннаковые вещи?

Ты так и не понял, дальнейшее снижение не выгодно самим крупным игрокам и они не заинтересованны в дальнейшем оттоке капитала, поэтому и будут сдерживать падение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забавней всего будет, если лет, эдак, через 400 - над этим будут ломать голову, как над кодом Да Винчи в произведении)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, sh1fr said:

ааа все теперь я тебя понял,ну мне кажется это только прошаренные челы будут удерживать монетки,а всякие новички которые башкой не думают как только токен на 10 баксов упадет так сразу его сливать будут

Хомяки не в состоянии спровоцировать паникселл, они могут его только усилить, у каждого свое видение рынка. Кто то воспринимает данную ситуацию на рынке, как глубокое падение, потому, что ожидали роста, для кого то это хорошая точка для входа, все относительно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, RananamaRen said:

через 400 лет биткоин

Думаю что через 400 лет, криптовалют уже может и не быть. А может быть уже что-то другое и не в одной итерации. В наше время всё ускорилось и стало быстро внедряться. В дальнейшем, считаю, всё будет только быстрее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...